Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Изменения механик

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

217
[-RS-]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
413 публикации
764 боя

Попытаюсь без эмоций

В патчноутах было что-то о балансных правках авианосцев?

Контрастность прицелов исправили и скачки у штурмовиков, говорите?

Почему у хакурю бомба из верхней точки сейчас падает секунд 7?

Почему после нажатия на сброс торпед пауза секунды 2? Почему возникают жуткие рывки фпс в момент сброса чего-либо? Они появились в прошлом патче, а в этом просто дичь творится.

Почему штурмовики сведены выше мачт корабля? Это такая правка скачков? верните назад, вы что!!!???

Ребята, я понимаю ,авики всех достали, но Вам не жалко людей, которые просто вообще перестанут играть? И заносить свои кровные? Вот мне авики нравились и со "сломанными" штурмовиками даже.

Но когда я сел на мидуэй после патча, я чуть не поседел, а на хакурю у меня волосы зашевелились не только на голове. Я серьезно, так нельзя.

Ради всего святого, откатите вы это назад!!! Вот именно этот патч убьет авиководов наповал, promise me! Я не знаю, как теперь в это играть! Никакие инстинкты не помогают, я как будто сел играть в другую игру!!!

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 243
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 818 публикаций
14 344 боя
В 01.10.2020 в 07:40:38 пользователь Sedoj_LV сказал:
  • Количество урона по модулю башни ГК при пробитии уменьшено в 3,3 раза.
  • Количество очков боеспособности модуля башни ГК уменьшено вдвое.

Не очень понятно. Башни стали прочнее? Или урон по ним и раньше снижался? Подскажите для чего это сделано?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[-RS-]
413 публикации
764 боя
В 01.10.2020 в 17:53:01 пользователь MIrall сказал:

Пока не ясно что именно послужило негативным фактором, говорить о введении чего-то нового - алогично. 

А говорить о введении нового, что поломает старый относительно устоявшийся баланс - алогично вдвойне.

Так ведь по факту - ruined уже, независимо от Ваших представлений об этом. Я не знаю, как теперь играть в Это.

В 01.10.2020 в 19:40:01 пользователь kostyn80 сказал:

Вспоминаю прошлые ранги на 8ках. 

1) Не раз бросал под борт торпеды при наличии зеленой полосы взведения . Но ! Торпеды не взводились . Вы про эту задержку ? 

2) Еще в "древних" времен . Жмешь форсаж - скорость в цифрах взлетает моментально , а ускорение еле ощутимо на взгляд . 

Задержка при сбросе торпед. Возможно, она связана с другими задерэками, был один бой когда я в принципе не мог их сбросить несколько раз. Ну а рывки с форсажем, неужто никто из куэндэй не заметил? Вы же исправляли рывки? теперь все авианосцы как индомитейбл нервные. не только штурмовики, увы. Но больше всего меня печалит то, что явно пво каким-то образом усилилось и работа кнопки F. Сейчас просто нельзя ничего делать по F. Если только при подлете. Забавно. сразу откатить патч не захотели, теперь народ в количестве неимоверном скупил авик за сталь. Я бы предложил откатить, но уже не знаю, как Вам теперь бороться за репутацию. Core i7 6700k, нормальный канал, 1650 видеокарта свежая, корпус хорошо продуваемый, откуда эти фризы на голом клиенте? Посмотрите правки по авикам ,может вы не тот бранч накатили?

Сегодня в 13:27:30 пользователь LexaNavalny сказал:

Ля,авиководы ноют ,что им что-то там режут постоянно. Почему я на Янге с уникалкой  у которой принцип вроде как агрессивной игры и обязательно через рлску ,должен смотреть на кораблик в порту и бояться тыкнуть кнопку "в боль",ну пушто есть класс,который твою уникалку сотрёт в порошок и ты будешь просто бесполезным телом.. У тебя нет ни пво нормального,ни хилок ,ничего ,даже те же торпеды кдаштся с уникалкой в две с лишним минуты . Вот расскажите мне,давай-те . Как играть на этом корабле десятого уровня ,когда есть постоянный авианосец в катке?

Ну это еще не повод делать такое море незадокументированных проблем авиководам.  Я понимаю, может у кого-то сильно горело и было сделано много предварительной работы по поэтапным правкам ,или нерфам. И рука дрогнула и накатили все это, несмотря на проведенное тестирование предварительное ДРУГОГО патча!!!. Но в целом, давайте посмотрим на это с другой стороны, какое из изменений принесло пользу авиководам? Из последних? я их не вижу, откатите хоть правки по авикам до вылизывания оных, или патчноуты поправьте. В противном случае, все как всегда? Вы когда статистику поправите внутриигровую, при изменении фильтров? Там полный рассинхрон перманентно и иногда непонятно,  как ее смотреть, чтобы правильно. Правильно, никогда не поправите, т.к. баг видимо найти не может никто. На этом паханном-перепаханном заскриптованном интерфейсе и клиент-серверных процедурах. Я раз 15 об этом писал, но нет. Так что, авиководы-придется нам привыкать и играть в такие авики, вероятно. Я еще вчера, играя на крейсере обратил внимание, что народ про Рузвельта обсуждает ,каким он был на тесте и как внезапно за ночь изменился.... Так что эллипсы прошлого патча это такая чепуха, о которой даже и вспоминать смешно. Хотя по факту, авики становятся все более обезличенными, без "Фичи". Хотите, я научу, как поправит ьстатистику? Сделайте все фильтры в ее разделе не мгновенно действующими, и кнопку "отобрать" внизу. При внесении изменений в текущие фильтры делайте визуализацию не принятых изменений, например, оттенком. Не благодарите.

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[OMFG]
Участник
4 публикации
5 230 боёв

Добрый вечер. Хочу поинтересоваться: веер торпед на Лексингтоне превратившийся из равномерного трезубца в хаотичную кучу-малу это баг или фича? 

Если что не пинайте, я просто спросить...

shot-20.10.02_23.02.47-0314.jpg

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
691 публикация
В 02.10.2020 в 22:46:20 пользователь AbeltDessler сказал:

придется нам привыкать и играть в такие авики,

А зачем?! Зачем это издевательство над собой?! На них свет клином не сошёлся! Да, есть 2 према, 2 десятки, третья на подходе! Ну и что?! И сходя из этого мучить себя, подставлять команду, узнавая за это много нового, и не очень, про себя! Зачем!!??? Да, за премы, да и за все АВ - обидно!!! Но есть ещё 3 класса кораблей! Вот и буду их выгуливать потихоньку. Да здравствует Östergötland !!! И иже с ним!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
764
[BWZO]
Участник
487 публикаций
6 034 боя
Сегодня в 23:09:03 пользователь shtirlitz_n сказал:

Добрый вечер. Хочу поинтересоваться: веер торпед на Лексингтоне превратившийся из равномерного трезубца в хаотичную кучу-малу это баг или фича

Подтверждаю. У меня на всех так. Жду объяснений

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
691 публикация
Сегодня в 01:26:43 пользователь Maxi_K сказал:

Жду объяснений

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[-RS-]
413 публикации
764 боя
В 02.10.2020 в 23:26:03 пользователь Disellok сказал:

А зачем?! Зачем это издевательство над собой?! На них свет клином не сошёлся! Да, есть 2 према, 2 десятки, третья на подходе! Ну и что?! И сходя из этого мучить себя, подставлять команду, узнавая за это много нового, и не очень, про себя! Зачем!!??? Да, за премы, да и за все АВ - обидно!!! Но есть ещё 3 класса кораблей! Вот и буду их выгуливать потихоньку. Да здравствует Östergötland !!! И иже с ним!

Дак ведь хочется. Авики они такие, пересев на крейсера это не затушишь. PS сел на аудейшес. Всегда крепкая ударка. Но нет, сейчас проще залететь на остерготланд, чем на Ригу, или Джоржию.  Я не знаю .что правили, ПВО на каких-то кораблях ,или нет, но Димон сбивал примерно в 3 раза меньше с заградкой, чем Джоржия, или Рига, порознь или с объединенными аурами, кстати, может баг с аурами поправили ;)? И если форсаж где-то кончился - как на молодом жеребце, который увидел грушу...Кстати, веер торпед рандомный ведь никто не декларировал в патчноутсах, так занесите уже и юудем с этим дальше жить. Я в топе, 8, 9, 10, играя сверхаккуратно, набив несчастные 70 к на ауди, потерял всю ударку к концу боя. Всю! Давайте будем с этим жить. Назовем это черным днем календаря авиковода... Нет слов.... ps, самое время попробовать прокачиваемое *** из немецкой ветки, наверное не так будет гореть на фоне. 7 декабря 1941 года, авики Японии прилетели чтобы светить....

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MAGIC]
Участник
188 публикаций
8 931 бой

Уберите пожалуйста этот прицел. Предидуший был не очень, из-за разрывов тяжко было штурмами целиться, иногда вслепую, но сейчас круг прицела закрывает корабль собой. Ощущуние, будто корабль заслонили бумагой с нарисованным прицелом.

Так трудно было сделать контуры прицела яркими (перекрестие тоже), а внутри прозрачным? Или из вас никто об этом не догадался?

Или кнопку "регулировки прозрачности прицела"?

ФИЗИКА: разработчики - оценка 2. Шутка. Или нет?

Кто придумал сделать так чтобы ЭСКАДРИЛЬЯ вела себя так, как себя ведет ОДИН самолет? Почему при маневрах "влево-вправо" вдруг стали подниматься или опускаться самолеты, находящиеся по бокам? Объясню разжевав по полочкам. 

При боевом маневре самолета задействованы элероны крыльев. Кому интересно загуглите и посмотрите. При этом самолет делает крен в сторону маневра и опускает либо поднимает элероны на крыльях т.к. одно хвостовое оперение не справится с такой задачей быстро. Если маневрирует вся эскадрилья, самолеты должны двигаться синхронно!!! Но никак не находясь на одной плоскости относительно друг друга прыгать вверх-вниз!!! Это физика поведения одного самолета, а не целой эскадрильи! Думаю отсюда и проблема частично. Было же раньше норм, зачем поменяли?

Бесит... нет, не так... БЕСИТ что самолеты при нажатии F просто сыпятся, медленно поднимаясь вверх. Можно и не отзывать вовсе.

И дергание камеры тоже сильно мешает.

оффтопик
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
786
[ANIME]
[ANIME]
Участник
339 публикаций

Доброго времени суток! @Sedoj_LV @Mebius_lW.

После обновления играя на эсминцах столкнулся с проблемой, а именно постоянный крит двигателя. Двигатель выбивается первыми же попаданиями и после ремки аналогично, как только ремка кончается тут же крит двигла (Профилактика была взята, так же пробовал ставить модернизацию во 2-й слот- не помогло). 01.10 отыграл 15 боёв на гиринге в каждом бою по 3-4 крита и смерть, 03.10 4 боя на z-52 и ситуация такая же 3-4 крита и в порт, цифра критов была бы больше но уйти от засвета без двигла не удаётся. Я так понимаю об этом не пишут потому что выбивание двигателя это не редкость, но как человек играющий почти ежедневно на эсминцах могу сказать что разница после патча ощутима, я большую часть боя играю без двигателя. Возможно изменилось не только хп модулей гк, всякое ж бывает и все мы люди.

Я понимаю что у вас сейчас аврал, но не могли бы вы передать данную информацию ответственным за этот аспект игры людям для проверки.

Изменено пользователем Numenis
Подправил даты.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LEXUS]
Участник
235 публикаций
10 953 боя

наверное, это нужно в изменения механик:Smile_trollface:

Бой в коопе. На 16:55 времени боя (т.е. того, которого осталось) выстрелил по Йошине с Курфюрста с 6 км. Ленточки выдали 3 сквозняка, а вот урона оказалось на 13 тыщ:Smile_hiding: сколько считаю, никак не могу получить от трех попаданий из Курфюрста 12960 урона. Как получилась эта цифра исходя из механик действия ББ? Нельзя ли объяснить, как получилась такая цифра, учитывая, что макс. урон у ББ Курфюрста - 13500?

почему Куря так по эсмам не сквозит?)

соответствующие ссылки прилагаю)20201005_155007_PGSB110-Grossdeutschland_51_Greece.wowsreplay

Скрытый текст

shot-20.10.05_16.00.02-0074.jpg

shot-20.10.05_16.07.01-0859.jpg

shot-20.10.05_16.07.07-0925.jpg

.ы. 

спойлер

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
339
[OSCAR]
Участник
442 публикации
7 637 боёв
В 01.10.2020 в 21:56:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

да, очень хотелось бы больше определенности. Может как-то сообщать как идут дела...А то реально мне несколько человек уже писали с такими опасениями. И ведь было уже подобное, когда баг с ПВО сделали фичей. Мы реально этого ОЧЕНЬ БОИМСЯ, что этот кошмар, в который сейчас превратились авики вдруг решат оставить навсегда, посчитав, что так проще...Или исправление затянется на неопределенный срок, как с автопилотом...

А играть пока на авиках просто не возможно. Не буду говорить за всех, но лично я и несколько моих знакомых вынуждены прекратить полеты, ожидая исправления. Т.к. все намного серьезнее, чем может показаться тому, кто на авиках не играет или поигрывает лишь иногда для галочки. Результативность игры реально сильно упала, режется статка. Особенно обидно за статку на только сегодня купленном Рузвельте...

Я хоть и не играю, но резать эскадрильи стало бодрее, вчера на Померании ощутил в полной мере. Но может это приурочено к постепенному приросту ПВО в будущем патче? Авиков не люблю но с ними гораздо интереснее. Разработчики внемлите, починяйте что поломали.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
222
[BLADE]
Участник
143 публикации
22 440 боёв
В 02.10.2020 в 08:53:54 пользователь Mebius_lW сказал:

Проблема была не только со сбросом бомб, она была более масштабнее. И была связанная с рассинхронизацией, починить её быстро не было возможным, потому для этого потребовалось несколько патчей, иначе можно было создать ещё больше проблем.

А можно поподробнее? А то мы тут драйвера видеокарт переставляем туда сюда каждый патч. А оно вон что!

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 372
[D_S_D]
Участник
540 публикаций
8 168 боёв
Сегодня в 14:04:58 пользователь MarkedOne85 сказал:

выстрелил по Йошине с Курфюрста с 6 км. Ленточки выдали 3 сквозняка, а вот урона оказалось на 13 тыщ

Видимо, Йошка, даже сквозняки жрёт как не в себя.:fish_boom: Известная и главная особенность данного японца - торговать своими цитаделями направо и налево.:cap_old:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LEXUS]
Участник
235 публикаций
10 953 боя
Сегодня в 18:25:34 пользователь LLIkinep сказал:

Видимо, Йошка, даже сквозняки жрёт как не в себя.:fish_boom: Известная и главная особенность данного японца - торговать своими цитаделями направо и налево.:cap_old:

итоговый урон ниже разового цитадельного, так что вообще все странно, хотелось бы, чтобы кто-нить объяснил полученную цифру урона)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 372
[D_S_D]
Участник
540 публикаций
8 168 боёв
Сегодня в 14:36:25 пользователь Fillota сказал:

Я хоть и не играю, но резать эскадрильи стало бодрее

Скрытый текст

Что-то я в отношении Рузвельта этого не заметил. Вчера в рангах попался - замучился на Репаблике отбиваться от его бесконечных читерных торпедоносцев. Наелся его сосисок до тошноты и порта. И никакое ПВО против него не спасает даже с Халандом под боком.

Сегодня в 16:31:44 пользователь MarkedOne85 сказал:

итоговый урон ниже разового цитадельного, так что вообще все странно, хотелось бы, чтобы кто-нить объяснил полученную цифру урона)

3 сквозняка по 4320 с каждого = 12960. В принципе, складывается, но вы правы, тут какой-то завышенный урон от сквозного. Может, баг с плашками - и вместо "Пробитие" вам выдали "Сквозное". Тут только разрабы пояснить смогут.

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[LEXUS]
Участник
235 публикаций
10 953 боя
Сегодня в 18:34:03 пользователь LLIkinep сказал:
  Показать содержимое

Что-то я в отношении Рузвельта этого не заметил. Вчера в рангах попался - замучился на Репаблике отбиваться от его бесконечных читерных торпедоносцев. Наелся его сосисок до тошноты и порта. И никакое ПВО против него не спасает даже с Халандом под боком.

3 сквозняка по 4320 с каждого = 12960. В принципе, складывается, но вы правы, тут какой-то завышенный урон от сквозного. Может баг с плашками и вместа "Пробитие" вам выдали "Сквозное". Тут только разрабы пояснить смогут.

насколько мне известно, казематный урон - 1/3 от максимального (кстати, я нигде не смог найти именно про 1/3 урона, ни в одной статье про урон, механики и повреждения). 13500/3 = 4455 - это обычная цифра урона у Кури. Т.е., даже если предположить, что сквозняки были казематным уроном, цифра все равно не получается

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[X-MEN]
Участник
320 публикаций
11 628 боёв

ИЗМЕНЕНИЯ МЕХАНИК

babd2144-018e-11eb-b66a-8cdcd4b147d4.jpg

Обновлена механика взаимодействия снарядов с барбетами и башнями ГК.

До изменений при попадании снаряда в башню ГК урон наносился только самому модулю, а игрок получал ленту «Пробитие» без урона по кораблю противника. Теперь при попадании в башни ГК урон наносится и боеспособности корабля.

47735154-0224-11eb-bebc-8cdcd4b147d4_120

Изменение позволит значительно сократить количество пробитий без урона.

• Урон по башне ГК теперь снижает и боеспособность корабля на 1/10 от максимального урона снаряда.
  • Количество урона по модулю башни ГК при пробитии уменьшено в 3,3 раза.
  • Количество очков боеспособности модуля башни ГК уменьшено вдвое.
  • Урон кораблю после попадания в башню ГК может быть полностью восстановлен снаряжением «Ремонтная команда» и «Ремонтный дивизион».
  • Обновлены модели барбетов.

Пробития есть урона нет. Шикишима

shot-20_10.05_20_16.43-0285.thumb.jpg.394c2858eab2e6a2f4a6e3044406248a.jpg

И так много боев подряд... что ьто вы там перекрутили явно

Изменено пользователем m_cos163

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
10 446 боёв

Изменение позволит значительно сократить количество пробитий без урона.

• Урон по башне

Хорошо. Любители носового стоялова получат свое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 286
[NORTL]
Участник, Коллекционер
1 726 публикаций
27 574 боя

Хочу поинтересоваться, а давно ли за  уничтожение корабля противника и нанесенный урон, не стали давать опыт?!  Раньше такого не замечал, но вот, собственно, этот бой меня удивил...  Почему меня еще и наказали за бездействие в бою?! Шта?

Скрытый текст

shot-20.10.06_16.41.59-0900.jpg

shot-20.10.06_16.41.44-0540.jpg

спойлер
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.