Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Scar79

Некоторые (по моему мнению) упущения в игровом интерфейсе.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

608
Участник
920 публикаций
17 923 боя

Сперва хочу выразить удивление тем фактом, что раздел форума "Обратная связь" недоступен для публикации новых тем. Отдает предельно горькой иронией, право слово.

Теперь, что касается UI.

1) Я бы с удовольствием переназначил сочетание Shift+X, отвечающее за фиксацию орудий ГК на сектор карты, на одну-единственную клавишу. Но такой возможности в разделе клавиш просто нет. Почему?!

2) Также расстраивает отсутствие штатной возможности изменять поле обзора(FOV)/удаление камеры и прицела. Хотя это вполне себе стандартная и чрезвычайно распространенная в современных играх возможность. Конечно, есть моды, но они кривоваты, как например установленный у меня "Zeiss Expert x15", внешняя камера которого не возвращается на полный FOV, при переключении с ГК на ТА и обратно.

3) Еще года три-четыре назад предлагал центровать курсор по нажатию Ctrl, чтобы в графической каше боя не приходилось долго и зачастую безуспешно искать его, попутно сбивая сектор обзора камеры корабля. Жутко раздражает.

Изменено пользователем Scar79
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 936 публикаций
1 439 боёв
Сегодня в 15:23:58 пользователь Scar79 сказал:

Сперва хочу выразить удивление тем фактом, что раздел форума "Обратная связь" недоступен для публикации новых тем

Доброго дня. Этот раздел предназначен для сбора фидбека по выходящим новостям разработки и общим тестам.

Для вашей темы лучше всего подойдет раздел "Обсуждение WoWS".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
608
Участник
920 публикаций
17 923 боя
Сегодня в 15:44:29 пользователь Partizan_Kin сказал:

Для вашей темы лучше всего подойдет раздел "Обсуждение WoWS".

Хорошо, можно ли ее перенести туда? Спасибо.

• Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 936 публикаций
1 439 боёв
Сегодня в 15:50:04 пользователь Scar79 сказал:

Хорошо, можно ли ее перенести туда? Спасибо.

Модератор уже перенес :Smile_Default:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 700
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 804 публикации
21 270 боёв

Какой смысл менять fov? Обзор вполне достаточный.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
608
Участник
920 публикаций
17 923 боя
Сегодня в 15:57:11 пользователь ACETON87 сказал:

Какой смысл менять fov? Обзор вполне достаточный.

Вам достаточный, мне нет.

Изменено пользователем Scar79
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 364
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 726 публикаций
24 107 боёв
Сегодня в 16:23:58 пользователь Scar79 сказал:

Сперва хочу выразить удивление тем фактом, что раздел форума "Обратная связь" недоступен для публикации новых тем. Отдает предельно горькой иронией, право слово.

Теперь, что касается UI.

1) Я бы с удовольствием переназначил сочетание Shift+X, отвечающее за фиксацию орудий ГК на сектор карты, на одну-единственную клавишу. Но такой возможности в разделе клавиш просто нет. Почему?!

<skip>

По первому пункту - чтобы избежать случайного нажатия и фиксации орудий в бою и последующих тем на форуме вида: "Баг, орудия в бою не наводятся на цель".

Изменено пользователем Daemian
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[SG-C]
Бета-тестер, Коллекционер
993 публикации
10 563 боя

Все эти предложения для каждого игрока индивидуальны.

1. Фиксирование орудий без сектора Ctrl+X, с сектором Shift+X. Легко усваивается и привыкнуть легко.

2. Мне так же при торпедной атаке немного не хватает обзора (FOV), но так больше в атмосферу входишь. А так есть моды, а если кривовато работают моды, то можно в соответствующем разделе написать фидбек с пожеланиями.

3. Я лично например спецом ставлю курсор на нужную мне область (например на состояние корабля) да бы после хватало только одного нажатия Ctrl что бы вышла нужная мне инфа. Мне не понравилось что для Панели быстрых команд приходится дважды нажимать кнопку да бы сама панель появилась по центру как раньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
608
Участник
920 публикаций
17 923 боя
Сегодня в 17:42:25 пользователь Daemian сказал:

По первому пункту - чтобы избежать случайного нажатия и фиксации орудий в бою и последующих тем на форуме вида: "Баг, орудия в бою не наводятся на цель".

Не оправдание, вовсе. Адекватные люди, умеющие читать надпись "Орудия зафиксированы" не должны быть лишены возможности изменять настройки клавиш.

Сегодня в 17:44:03 пользователь Dimson_gr сказал:

1. Фиксирование орудий без сектора Ctrl+X, с сектором Shift+X. Легко усваивается и привыкнуть легко.

Ну вот мне, например, неудобно сочетание нажимать. В конце концов, пусть каждый решает сам, как ему удобней, но выбор то должен быть у всех.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций

А мне бы в интерфейсе хотелось бы возможность убрать слева круг показывающий угол выстрела - который мне совсем не нужен, и соответственно опустить в низ левого угла хп корабля ( просто чем меньше не нужного на экране = там мне комфортнее )

Как в "ммо" хочется включать и выключать разную фигную на экране + перетаскивать ее в то место где тебе удобнее

Изменено пользователем Epicravege

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 700
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 804 публикации
21 270 боёв
Сегодня в 18:02:40 пользователь Scar79 сказал:

Вам достаточный, мне нет.

Он всем достаточный. Потому что подобран под естественные углы зрения человека. Я слепой на один глаз и при этом мне fov достаточен, хотя перейдя с 22 дюймов на 27 первое время было жутко не удобно, не хватало угла зрения из-за слепоты левого глаза и поэтому иногда пропускал события в левой части экрана, вот в тот момент регулировка fov мне бы пригодилась. Ладно хоть не взял монитор 21:9.:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
608
Участник
920 публикаций
17 923 боя
Сегодня в 20:49:37 пользователь ACETON87 сказал:

Он всем достаточный.

У вас явная мания величия. Говорите за себя, не за всех, и уж точно не за меня.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию