Перейти к содержимому
dreameater_

Регламент турнира "King of the Sea XI" WoWs

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 207
[KVAS]
Участник
1 571 публикация
8 778 боёв
Сегодня в 11:01:22 пользователь dreameater_ сказал:

Сама статья с кнопкой для получения миссии будет ближе к началу боёв турнира, примерно 13 сентября

Хух!.... наконец то .

Спс .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
202
[_SB_]
Старший бета-тестер
619 публикаций
13 089 боёв
В 25.08.2020 в 18:18:13 пользователь dreameater_ сказал:

Puerto Rico - не доступен для получения в данный момент. 

Против такого решения.

Пуэрто-Рико все могли построить или купить в определённый момент времени. Я построил и купил его и очень был доволен в одном из клановых сезонов, считаю запрет Пуэрто-Рико оскорблением меня как игрока и коллекционера кораблей.

А Смоленск вообще за уголь был.

И классическое - почему без авианосцев!

Изменено пользователем la_Emperor
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
480
[-FH-]
[-FH-]
Бета-тестер кланов, Координатор клантеста
143 публикации
14 614 боёв
Сегодня в 02:22:39 пользователь la_Emperor сказал:

Против такого решения.

Пуэрто-Рико все могли построить или купить в определённый момент времени. Я построил и купил его и очень был доволен в одном из клановых сезонов, считаю запрет Пуэрто-Рико оскорблением меня как игрока и коллекционера кораблей.

А я неделю назад пришёл в игру, выкачал пару кораблей 10 уровня и собираюсь участвовать в Турнире.

Как мне получить Пуэрто-Рико и Смоленск?  

Абсолютно все игроки - и старые и новые должны быть в равных условиях, именно поэтому и запретили корабли которые невозможно даже купить сейчас за любой ресурс.

А насчёт Авиков - приглашаю в рандом, там почти в каждом бою их по 2 штуки с каждой стороны. В этом турнире правила устанавливают вполне конкретные ребята из EU/NA.

• Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 488
[LAIR]
Участник
1 160 публикаций
4 943 боя
Сегодня в 01:22:39 пользователь la_Emperor сказал:

Против такого решения.

для меня та верфь оскорблением была, дальше что? вешаться? на десятом уровне достаточно годных лодок. бан смоленска тоже понятен, хоть в турнирах он так и не имбовал как в рандоме

Изменено пользователем _Necrolust_
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[ENJ0Y]
Участник
124 публикации
9 570 боёв
Сегодня в 11:22:26 пользователь _Necrolust_ сказал:

для меня та верфь оскорблением была, дальше что? вешаться? на десятом уровне достаточно годных лодок. бан смоленска тоже понятен, хоть в турнирах он так и не имбовал как в рандоме

Дело не в имбовости была, как в однотипных сетапах кланов. по одному эсму+смоленск на фланг и каскады фугасов, до первой ошибки той или иной стороны. банально не интересно, как в принципе из последних сезонов КБ на 10 с 3-4-5 венециями.... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 488
[LAIR]
Участник
1 160 публикаций
4 943 боя
Сегодня в 13:05:52 пользователь ZORYA сказал:

Дело не в имбовости была, как в однотипных сетапах кланов. по одному эсму+смоленск на фланг и каскады фугасов, до первой ошибки той или иной стороны. банально не интересно, как в принципе из последних сезонов КБ на 10 с 3-4-5 венециями.... 

венеции это следствие. причина авики

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[ENJ0Y]
Участник
124 публикации
9 570 боёв
Сегодня в 13:11:34 пользователь _Necrolust_ сказал:

венеции это следствие. причина авики

По началу да, но когда эта лодка 1х1 убивает фланговые крейсера типа Хидена или Анри, то думаю они бы появились и без авика, всё таки дым на полном ходу имеет некую имбаватость, плюс пбб приносит не плохой дпм, ТТХ корабля тоже весьма не плохи, особенно касается манёвренности, радиуса циркуляции и скорости хода.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[VN]
Участник
314 публикации
11 919 боёв
В 25.08.2020 в 19:18:13 пользователь dreameater_ сказал:

5.2.7. Стримеры получают прогресс в эмблемах за каждый матч на трансляции как победившая команда.

А вот этот пункт никого не смущает?

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[LAIR]
Бета-тестер кланов
32 публикации
27 041 бой
Сегодня в 00:45:08 пользователь Mega_Blasta сказал:

А вот этот пункт никого не смущает?

Они не играют на турике,по этому у них есть возможность получить медальку!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 682
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 103 публикации
17 547 боёв

Изменения в расписании турнира: 

- региональные финалы будут передвинуты на неделю вперёд. Это сделано с тем, чтобы мы могли официальной трансляцией показать их не только на ютубе, но и на твиче. 

Т.е. 3 и 4 Октября добавляются как игровые дни для  Решающего этапа (на выбывание, Double Elimination). Будет меньше боёв в каждый день турнира в этапе на выбывание. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[VN]
Участник
314 публикации
11 919 боёв
Сегодня в 10:42:36 пользователь Forevich сказал:

Они не играют на турике,по этому у них есть возможность получить медальку!!!

А это не обесценивает данную медальку, не?

Можно запускать поток для полутора землекопов и получать ту же медальку, что получат команды приложившие определенные силы, время и нервы для побед на эту медальку...

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 154
[ENJ0Y]
Автор руководств
635 публикаций
18 313 боёв
Сегодня в 16:08:04 пользователь Mega_Blasta сказал:

А это не обесценивает данную медальку, не?

Ну вообще странно... Можно же было чуть видоизменить, сделав тем самую для стримеров отдельную эмблемку. Отстримил 10 боёв - получи, 15... Что было бы тоже весьма уникально. А если хочешь игровую - тут уж будьте любезны... С другой стороны, чем больше людей стримят такие турниры, тем безусловно лучше...

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 717
[-FH-]
Участник
2 793 публикации
25 367 боёв
Сегодня в 17:34:18 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Можно же было чуть видоизменить, сделав тем самую для стримеров отдельную эмблемку.

Одобряю :cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[FRONT]
Участник, Коллекционер
44 публикации
30 794 боя

можна ли указать еще к началу турнира что наш клан желает получить призовые дублоны в казну клана?
или призовые будут все равно распределены между всеми участниками кто сыграл хотя бы один бой равномерно?

Изменено пользователем NathanaeI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 682
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 103 публикации
17 547 боёв
Сегодня в 15:53:45 пользователь NathanaeI сказал:

можна ли указать еще к началу турнира что наш клан желает получить призовые дублоны в казну клана?
или призовые будут все равно распределены между всеми участниками кто сыграл хотя бы один бой равномерно?

Если правила соблюдены, то можно указать когда угодно. Достаточно скрина из дискорда, где все участники отметились, что они за начисление наград в казну.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 988
[CATGO]
Участник
1 102 публикации
11 498 боёв
В 25.08.2020 в 19:18:13 пользователь dreameater_ сказал:

1.3.4. Ограничения:

• не более 2 линкоров на команду;
  • авианосцы не допускаются.

1.3.5. Корабли, которые тестируются (в основном недоступны игрокам), запрещены.

1.3.6. Корабли, которые запрещены: 

• Puerto Rico - не доступен для получения в данный момент.
  • Смоленск - не доступен для получения в данный момент.
  • Слава - слишком новый и не все, кто хочет получили его. 

Правила конечно ставит организатор, но я искренне не понимаю таких ограничений в п. 134 и 136. Точнее их мотивации. Мне-то в общем все равно по причине неучастия, но из песни слов не выкинешь, а из игры кораблей.

Вы исключаете корабли, которые нельзя получить? Тогда непонятно исключение АВ. Команды зеркальны, и все "нечестное преимущество" от авика достается обеим командам. Да и я не думаю что у значительной части участников, кто _хотел бы_ сгонять на Смоленске/Пуэрто Рико, этих кораблей нет.

Исключаете корабли, которые имбуют (реально или вымышленно)? Тогда почему в списке нет Венеции, Бургуни, Сталинграда, например? Да и "имбование" Смоленска пригодно только против малотренированных людей (каковых в турнире нет по определению, и взять его - это скорее хуже для команды взявших). Пуэрто Рико тоже не перегибает ну никак.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 722
[SMILE]
Автор руководств, Коллекционер
4 179 публикаций
12 339 боёв
Сегодня в 16:51:37 пользователь Pryamus сказал:

Попробую объяснить, постарайтесь понять, что речь идет совершенно о другом уровне игры:

1. Авики. Запрещены, т.к. имеют слишком много возможностей в виде света и оперативного урона в любую точку карты.

Отсюда проистекает следующее:

- пропадает всякий смысл в хитрых тактиках, раскатках и перетяжках. огромное значение приобретают корабли, способные эффективно сражаться на дальних дистанциях.

- никакого размазывания фокуса. Любой недобитый корабль практически гарантированно будет добит авиком.

Таким образом пропадает сразу несколько важных составляющих турнирного направления - умение сбросить фокус и выжить, тактики, перетяжки, сильное ограничение в выборе эффективных кораблей. Пример тому предыдущий сезон кб, где максимально эффектиным сетапом были 6 Венеций+Хакурю.

Касаемо самих авиков, если бы их допустили - никакого выбора и разнообразия, только хакурю. Есть небольшие шансы на Рихтхоффена, но без обкатки в таких условиях точно не сказать - может ли он быть эффективен в соревновательных режимах или нет.

2. Запрет Смоленска. Корабль с очень высоким дпм и потрясающей выживаемостью - изрядно достал многих игроков еще в предыдущие сезоны Котс и кб. Прорваться через связку Смоленск+эсминец+ кр с рлс - практически нереально и очень дорого по времени и потерям. Игроки этого уровня отлично выживают на этом корабле из-за его особенностей,  и не менее эффективно наносят урон. Выведен из продажи, а значит команды без хорошего Смоленска заранее находятся в невыгодных условиях.

3 Запрет Славы и Пуэрто Рико. Пуэрто недоступен для приобретения или прокачки, в условиях турнира служит в роли доп лк, у которого достаточно брони, чтоб держать фугасы и бб, практически нереально выбить цитадели крейсерскими стволами. Спокойно переезжает любой Сталинград/Мск/Мойку из-за своих особенностей в ттх. По сути почти лк по возможностям против кр с единственным недостатком - не может пробивать ББ носовую обшивку кр. Слаб на дальних дистанциях, но крайне силен вблизи, а значит чрезмерно эффективен в продавливании, особенно в паре с лк.

Слава - лк способный легко вносить тонны урона на противоположный фланг, при этом за ОИ, что крайне ограничивает многих игроков в возможностях успеть получить его до турнира.

Таким образом организаторы турнира убрали корабли, которые принуждают игроков к однообразным сетапам, либо недоступны для приобретения к турниру всеми учаснитками, что ставит участников в неравные условия. Турнир должен приносить участникам удовольствие от процесса и предоставлять равные условия, процесс и сетапы должны быть максимально разнообразными.

Надеюсь ответил на ваш вопрос. И напомню еще раз - все что вы видите в статистике прошипса или в рандоме/рб, никак не отображает реальной силы кораблей в условиях, где каждый игрок раскрывает возможности корабля на максимум, играя в настоящую командную игру.

• Плюс 17
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 988
[CATGO]
Участник
1 102 публикации
11 498 боёв
Сегодня в 18:08:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Спасибо, вот в таком формате сразу ясно и вопросы отпадают (кроме одного: что мешало эту сноску сделать в правилах, в сокращенном варианте... Я понимаю что описанное это ваш взгляд, а не оф. позиция, но не думаю что радикально отличается).

Я все равно не согласен с тем, что АВ надо выгонять (то, что в текущем виде перерешивают - это сигнал что надо не "кровати" с турнира банить, а "посудины" менять).

Кстати, возможно, сломать всю систему можно было бы простым указанием "два одинаковых корабля брать нельзя точка", но тут уж прецедентов нет. И есть риск что тогда бы команды все равно собирались в оптимальный состав, просто из четко определенных связок, а не тупо 6 Венеций.

Не очень согласен с тем что "у кого нет, те в проигрышном положении"; много ли вообще сейчас игроков супербизонного уровня, кто не застали эти два корабля? Не "не захотели купить" (личный выбор), а именно что и рады бы на них погонять, но не застали? (как будто желающие купить какой-нибудь Шикишиму или Сомерс могут просто так взять и по щелчку их приобрести)

Вообще, если уж прямо хочется Настоящей Спортивной Честности, то команды по идее должны быть 1) зеркальны и 2) случайного состава. Тогда точно никто не будет в обиде. При любых других, всегда есть фактор "а у них сборка вышла более эффективной, чем у нас, по принципу камень-ножницы-бумага"...

Сегодня в 18:08:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

все что вы видите в статистике прошипса или в рандоме/рб, никак не отображает реальной силы кораблей в условиях, где каждый игрок раскрывает возможности корабля на максимум, играя в настоящую командную игру

Даже не сомневаюсь, скорее обидно, что настоящий разум пытаются ограничить вот такими рамками. Кто действительно захочет обойти - обойдет же. Ну и см. выше, не бывает двух команд в абсолютно равных условиях, кроме как с полностью зеркальным составом. Если состав отличается, всегда у кого-то есть преимущество.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 722
[SMILE]
Автор руководств, Коллекционер
4 179 публикаций
12 339 боёв
В 05.09.2020 в 18:24:54 пользователь Pryamus сказал:

Котс организован игроками с поддержкой от Лесты. Если игроки считают, что какие-то корабли надо банить, то так и будет. Недавно окончившийся турнир Лига кланов так же проходил без участия ав, смоленсков и пуэрто.

Если вам не нравятся подобные условия или вы с чем-то несогласны, вы всегда можете организовать свой собственный турнир со своими правилами, где будут включены авианосцы, смоленск, пуэрто.

В 05.09.2020 в 18:24:54 пользователь Pryamus сказал:

скорее обидно, что настоящий разум пытаются ограничить вот такими рамками.

Как раз бан определенных кораблей значительно расширяет рамки и заставляет шевелить мозгами, как я уже писал ранее. Звучит парадоксально, но так и есть. Например, попробуйте найти 3 корабля для максимально надежной защиты фланга без смоленска, где вас будут давить 1эсм+3кр+1лк. Я мог бы накидать кучу тактических головоломок, где без банов ответ был бы прост, однообразен и без слабостей - Смоленск+любой эсминец, разбавлять крейсером по вкусу.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 608
[LAIR]
Участник, Участник, Участник
1 229 публикаций
В 02.09.2020 в 16:26:09 пользователь ZORYA сказал:

По началу да, но когда эта лодка 1х1 убивает фланговые крейсера типа Хидена или Анри, то думаю они бы появились и без авика, всё таки дым на полном ходу имеет некую имбаватость, плюс пбб приносит не плохой дпм, ТТХ корабля тоже весьма не плохи, особенно касается манёвренности, радиуса циркуляции и скорости хода.

Венеция не будет ультимативным КР в турнире. Далеко на везде можно ее воткнуть и получить профит, есть ряд позиций, где АНри или Гинден будут эффективнее

В 04.09.2020 в 19:42:26 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Одобряю :cap_like:

плюсую за эмблему для стримеров 

А вот давать им игровую - такое себе. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.