Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser237019514

Как собрался такой бой?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 993 публикации

1767632547_.thumb.jpg.611d8404c8ddf6fd2ff7c2290e6992b5.jpg

Как при онлайне 16к кто то смог простоять 3 минуты в очереди и матчмейкер собрал такое?

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 399
[ARP]
Участник
2 678 публикаций

Я как-то в прайм тайм попал в бой с одними крейсерами. А учитывая что я был на Кольберте, то воевать с Венецией, Петропаловском и Салемом мне как-то было ну совсем не по приколу 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 18:25:31 пользователь Hans012 сказал:

Я как-то в прайм тайм попал в бой с одними крейсерами. А учитывая что я был на Кольберте, то воевать с Венецией, Петропаловском и Салемом мне как-то было ну совсем не по приколу 

Наполнение классами это ещё ладно. Меня удивляет как на таком популярном уровне и при таком онлайне кто то вообще смог простоять 3 минуты в очереди.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

Там Шарнохорст в отряде с Могами, поэтому семёрка с десятками, в остальном вроде ужасных отклонений нет)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 19:19:45 пользователь F_forexman сказал:

Там Шарнохорст в отряде с Могами, поэтому семёрка с десятками, в остальном вроде ужасных отклонений нет)))

Вопрос не в уровнях, а в том что не смогло собрать 12 на 12.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации
Сегодня в 19:29:17 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

На количество кораблей не обратил внимание))) Вчера на ЛК7 простоял 3 минуты в очереди, в районе 22:00, правда мне полные команды наскребли, бывает. Да и странные сетапы частенько тоже бывают, необычные что ли. Видимо есть причина.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 016
[PEPE]
Участник
6 239 публикаций
19 430 боёв
Сегодня в 21:29:17 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Может быть он искал ещё одну пару клоунов, которые собрали отряд из 8 и 7 уровней и у него случился когнитивный диссонанс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[DONAT]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
3 447 публикаций
8 742 боя
Сегодня в 18:21:11 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Как при онлайне 16к кто то смог простоять 3 минуты в очереди и матчмейкер собрал такое?

Из-за кривого отряда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 21:33:05 пользователь PabloEller сказал:

Из-за кривого отряда.

Популярный уровень и минимум разницы в уровнях. На восьмерке очередь секунд 10-20, а тут не смогло собрать за 3 минуты полные команды?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[DONAT]
3 447 публикаций
8 742 боя
Сегодня в 21:38:18 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Популярный уровень и минимум разницы в уровнях. На восьмерке очередь секунд 10-20, а тут не смогло собрать за 3 минуты полные команды?

Вы прочитали текст, на который отвечали?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
1 736 публикаций
9 597 боёв

Заметил, что довольно часто такое бывает, если кто-то решает собрать неоднородный по уровню отряд.

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.b831d0bde3f30c61e2f1ef594f490afa.jpeg

image.thumb.jpeg.b33586081f0c9bc1fafca2d3419a24f6.jpeg

Хоть и редко конечно такие ситуации бывают (на скринах, например, интервал в месяц), но такие бои слишком дисбалансны. Причем такой матчмейкинг происходил в прайм-тайм (20-21 час по МСК). Какие сетапы возможны в менее популярное время даже представлять не хочется.

Хотелось бы, чтобы такие ситуации не допускались. Как вариант, можно увеличить таймер ожидания для неоднородных по уровню отрядов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 22:26:15 пользователь PabloEller сказал:

Вы прочитали текст, на который отвечали?

Чем отряд кривой если он собран из популярных уровней и вполне вписывается в матчмейкер?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[DONAT]
3 447 публикаций
8 742 боя
Сегодня в 00:53:50 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Чем отряд кривой если он собран из популярных уровней и вполне вписывается в матчмейкер?

Мало игроков ходит неравномерным отрядом, все давно знают, что так можно попасть на -3 уровня. Когда этот отряд кинуло на 10 уровень, матчмейкер очень долго искал такой же упоротый отряд в оппозицию. Естественно, не нашёл, пришлось собирать из того, что было под рукой.

Изменено пользователем Katyaoveskina
Минус жаргон
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
В 23.08.2020 в 22:58:02 пользователь PabloEller сказал:

Мало идиотов ходит неравномерным отрядом, все давно знают, что так можно попасть на -3 уровня. Когда этот отряд кинуло на 10 уровень, матчмейкер очень долго искал такой же упоротый отряд в оппозицию. Естественно, не нашёл, пришлось собирать из того, что было под рукой.

Зачем матчмейкеру искать отряд и тем более такой же? Это же не тот же ранговый спринт где по правилам только отряд против отряда. Накидать 6-8 или 7-9 при не маленьком онлайне по моему вообще не проблема, таких боёв куча. Опять же раз решило собрать с десятками, то почему их до 12 не докинуло?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 872
[W0K0U]
Участник, Коллекционер
2 442 публикации
38 177 боёв

Теперь- это обычное явление, делились скрином соклановцы.

shot-20_08.21_13_29.53-0887.thumb.jpg.71bafca96827abe0adb66266d591723d.jpg

Изменено пользователем Beliy_Drovosek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[DONAT]
3 447 публикаций
8 742 боя
В 23.08.2020 в 23:17:08 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Зачем матчмейкеру искать отряд и тем более такой же?

Затем, что это его работа. Я с тем же успехом могу спросить, зачем вы спорите с пустотой. Он так работает, и всё. Ссылку на Вики дать, или сами найдёте?

Это же не тот же ранговый спринт где по правилам только отряд против отряда.

Тем не менее, когда есть отряд, матчмейкер старается подобрать такой же напротив. Это не обязательное, но желательное для него условие.

Накидать 6-8 или 7-9 при не маленьком онлайне по моему вообще не проблема, таких боёв куча.

Уровень боя определяется при входе в очередь. Об этом матчмейкер "не задумывается". Когда отряд вошёл, его сначала кинуло на 10 уровень, а потом уже у матчмейкера "заболела голова", как этот бой собрать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 08:49:38 пользователь PabloEller сказал:

Затем, что это его работа. Я с тем же успехом могу спросить, зачем вы спорите с пустотой. Он так работает, и всё. Ссылку на Вики дать, или сами найдёте?

Кидай. Интересно узнать где ты нашёл инфу о том что балансер ищет отряды.
Единственное что сказано об отрядах на вики

Цитата

Правила работы балансировщика для отрядов

• Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и равна единице.
  • Максимальная разница между уровнями кораблей в отряде равна единице (к примеру, любой корабль V уровня сможет выйти в бой в отряде с кораблём максимум VI и минимум IV уровня).
  • В отряде может быть только один авианосец.
  • По правилу матчмейкера в случайных боях игроку не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней. Однако, при игре в отряде матчмейкер не учитывает это ограничение для кораблей младших уровней. Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня.

Здесь не сказано что матчмейкер старается найти отряд, только ограничение разницы в кол-ве. Тем более не сказано что пытается найти отряд из кораблей таких же уровней.

Изменено пользователем RenamedUser237019514

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 532
[DONAT]
3 447 публикаций
8 742 боя
Сегодня в 11:24:22 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Здесь не сказано что матчмейкер старается найти отряд, только ограничение разницы в кол-ве. Тем более не сказано что пытается найти отряд из кораблей таких же уровней.

Значит, это знаю только я, ну и ещё пара десятков тысяч игроков :Smile_honoring:

Думаю, про определение уровня боя до начала подбора там тоже не сказано. А в данном случае это важная информация.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 993 публикации
Сегодня в 12:09:37 пользователь PabloEller сказал:

Значит, это знаю только я, ну и ещё пара десятков тысяч игроков :Smile_honoring:

Думаю, про определение уровня боя до начала подбора там тоже не сказано. А в данном случае это важная информация.

Ссылки я так понимаю уже не будет?:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию