Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pashu86

Как атаковать из-за горы?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 021
[ARM0R]
Участник
3 253 публикации
3 544 боя

Карта два брата, цель между мелких островов на верхнем респе, атака производится немецкими штурмами.

Inked3kMfGSC_LI.thumb.jpg.4aa0e51b9014eccc1157543a60cda6f8.jpg

Зеленым цветом обозначено направление атаки, красным цель, синим прицел самолетов.

При заходе на атаку с шести километров, после нажатия кнопки атаковать, прицел улетает туда, где я синими каракулями нарисовал кружочек, потом он идет к цели иии...  ииии... останавливается за километр до цели, так и не дойдя до неё! При этом из-за высоты размер прицела настолько мизерный, что разглядывая его можно глаза сломать. Это при том, что прицел штурмов у немцев и так оставляет желать лучшего. 

В итоге атака именно немецкими штурмами с такой позиции ПРОСТО НЕВОЗМОЖНА! 

Это что узаконенный чит? Или недосмотренный баг? Или может я тупой и чего не знаю?!

Кто там механики такие пилил, расскажите как ими пользоваться.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 834
Участник, Коллекционер, Автор руководств
5 530 публикаций
11 614 боёв
Сегодня в 11:45:55 пользователь pashu86 сказал:

Это что узаконенный чит? Или недосмотренный баг? Или может я тупой и чего не знаю?!

Особенность немецких штурмовиков, низкая высота полёта и всё такое.. Из-за острова ими атаковать невозможно.

Щито тут поделаешь, не всё коту масленица ¯\_(ツ)_/¯

Для таких случаев есть бомберы. Ну или облетаем штурмами и заходим по синей траектории.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 11:45:55 пользователь pashu86 сказал:

это можно было сделать в виде опроса в теме

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 021
[ARM0R]
Участник
3 253 публикации
3 544 боя
Сегодня в 12:02:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Особенность немецких штурмовиков, низкая высота полёта и всё такое.. Из-за острова ими атаковать невозможно.

Для таких случаев есть бомберы. Ну или облетаем штурмами и заходим по синей траектории.

учитывая что у нас карта без островов одна и та выпадает раз в год на праздники, это просто какая то дискриминация.

я понимаю, что можно облететь, взять бомберов, но это все "костыли" и работают они в сферической ситуации в вакууме, а бою бомберы могут быть на КД, да и облет это потеря времени, вместо трех заходов на цель получится сделать один.

все остальные авики умеют атаковать из-за горы любыми самолетами, только немцы не умеют, имхо это недоработка, которую нужно устранить.

• Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
2 616 боёв
Сегодня в 12:02:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Эххх не стрельнуть уже из-за горы ,на километров 3-4 .А не , просто другой ав надо 

Сегодня в 12:27:26 пользователь pashu86 сказал:

учитывая что у нас карта без островов одна и та выпадает раз в год на праздники, это просто какая то дискриминация.

я понимаю, что можно облететь, взять бомберов, но это все "костыли" и работают они в сферической ситуации в вакууме, а бою бомберы могут быть на КД, да и облет это потеря времени, вместо трех заходов на цель получится сделать один.

все остальные авики умеют атаковать из-за горы любыми самолетами, только немцы не умеют, имхо это недоработка, которую нужно устранить.

Океан самая отвратительная карта для ав 

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 834
Участник, Коллекционер, Автор руководств
5 530 публикаций
11 614 боёв

Помимо преимуществ должны быть и уязвимости. Не так ли?

все остальные авики умеют атаковать из-за горы любыми самолетами, только немцы не умеют

Зато немцы могут вытаскивать из крейсеров цитадели ракетами, что остальные не умеют.:cap_yes:

Да, в такой ситуации штурмы не лучший выбор для атаки из-за острова. Но варианты атаки всё же есть. Облететь штурмами цель и зайти с воды. Поднять торперы и атаковать из-за острова. Прилететь бомберами и зайти вдоль корпуса. Или вообще переключиться на иную цель. Как поступать - выбор за игроком.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 353
[GA]
Мододел, Коллекционер
1 758 публикаций
19 866 боёв

Серьёзно? Ну проверни тоже самое на Индомитбл или на Мидвее.

Растояние до "точки сброса" зависит от скорости самолёта и высоты его полёта. На любом авике у штурмовиков метка будет тем дальше чем выше над уровнем моря он находится и чем быстрее его скорость. Тот же Мидвей в теории возможно бы успел свестись выжав тормоз только в силу того что по умолчанию у него шутрмы помедленнее чем у немцев.

Это логичная тема. Брошенный с крыши пятиэтажки в даль мячик улетит дальше чем брошенный стоя на земле.

Скрытый текст

P.S. в качестве рофла про любые самолёты я бы посмотрел на атаку торпедоносцами со стороны острова по поджатому в упор кораблю :cap_haloween:

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 510
[ODINS]
Участник
11 731 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 12:27:30 пользователь AllahTetrarh сказал:

Океан самая отвратительная карта для ав 

Интересно почему?))

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 347
[RKF]
Бета-тестер, Коллекционер
1 882 публикации
9 821 бой
Сегодня в 13:17:05 пользователь Bifrest сказал:

Интересно почему?))

Так нет островов, чтобы тушку припарковать. :cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 510
[ODINS]
Участник
11 731 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 13:37:55 пользователь XMeNN сказал:

Так нет островов, чтобы тушку припарковать. :cap_haloween:

Вот ведь ))  Яж хотел из  первых  уст  так  сказать :Smile_Default:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 358
[BBY01]
Участник
519 публикаций
3 029 боёв

После чего предлагаю устранить недоработку\несправедливость присутствующую в игре с самого начала, а именно то что некоторые корабли умеют перекидывать снаряды через острова, в то время как другие - нет. Это просто возмутительно, всем нужно дать одинаковые как можно более навесные траектории чтобы свести значение островов к минимуму.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21 015
[WG]
Pазработчик, Администратор
9 263 публикации
16 910 боёв
Сегодня в 13:54:54 пользователь Reisenkind сказал:

После чего предлагаю устранить недоработку\несправедливость присутствующую в игре с самого начала, а именно то что некоторые корабли умеют перекидывать снаряды через острова, в то время как другие - нет. Это просто возмутительно, всем нужно дать одинаковые как можно более навесные траектории чтобы свести значение островов к минимуму.

кстати Шикишима, при таком калибре и в при такой концепции, может просто стрелять сквозь острова

• Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 654
Участник, Коллекционер
1 216 публикаций
8 201 бой
Сегодня в 19:04:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

кстати Шикишима, при таком калибре и в при такой концепции, может просто стрелять сквозь острова

В каком патче ожидать?

• Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21 015
[WG]
Pазработчик, Администратор
9 263 публикации
16 910 боёв
Сегодня в 15:24:30 пользователь 222kym222 сказал:

В каком патче ожидать?

Мы не делаем анонсов по запросам на форуме, следите за новостями)

• Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 928
[ARP]
Участник
3 362 публикации
Сегодня в 15:04:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так вот в чем дело... а я думаю, что не так

Скрытый текст

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 510
[ODINS]
Участник
11 731 публикация
24 712 боёв

Это просто возмутительно, всем нужно дать одинаковые как можно более навесные траектории чтобы свести значение островов к минимуму.

О да  ! Где мелкому подписаться  под  петицией?:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 021
[ARM0R]
Участник
3 253 публикации
3 544 боя
Сегодня в 12:44:10 пользователь _Akagi_ сказал:

Помимо преимуществ должны быть и уязвимости. Не так ли?

Зато немцы могут вытаскивать из крейсеров цитадели ракетами, что остальные не умеют.

немцы не могут шатать эсминцы, забыли? это их уязвимость.

Сегодня в 12:45:26 пользователь BattleFrame сказал:

Серьёзно? Ну проверни тоже самое на Индомитбл или на Мидвее.

Растояние до "точки сброса" зависит от скорости самолёта и высоты его полёта. На любом авике у штурмовиков метка будет тем дальше чем выше над уровнем моря он находится и чем быстрее его скорость. Тот же Мидвей в теории возможно бы успел свестись выжав тормоз только в силу того что по умолчанию у него шутрмы помедленнее чем у немцев.

не знаю как на мидвее, я его только купил и пока в такую западню не попадал, но на Лексе я ни разу не испытал проблем с атакой из-за горы.

да, прицел видно не очень, но он управляем и не улетает за горизонт, как на немцах.

некоторые авики могут шатать эсминцы ХВАРами на пол кабины, а некоторые только пугать бронебойными, это баланс называется.

а когда я просто физически не могу залпануть в цель, на которую свелся, это недоработка.

Сегодня в 15:04:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

стати Шикишима, при таком калибре и в при такой концепции, может просто стрелять сквозь острова

вместо оффтопа лучше бы по теме что-нибудь написали.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 510
[ODINS]
Участник
11 731 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 16:13:03 пользователь pashu86 сказал:

немцы не могут шатать эсминцы, забыли? это их уязвимость.

Скажи это Зеппелину  ))  Да и  вновь введенная  ветка  вполне себе  дамажит по эсминцам  пусть  и не вполовину лица ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 021
[ARM0R]
Участник
3 253 публикации
3 544 боя
Сегодня в 16:14:58 пользователь Bifrest сказал:

Скажи это Зеппелину  ))  Да и  вновь введенная  ветка  вполне себе  дамажит по эсминцам  пусть  и не вполовину лица ..

торпедами? ну только если рельсоходов.

эрих может бомбой дать, опять же по рельсоходу и при везении.

штурмы не могут ничего сделать эсминцу, британские и то лучше в этом плане.

а что там на цепелине я не знаю, не интересовался, ибо он введен до новых штурмов, о которых тут идет речь.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 510
[ODINS]
Участник
11 731 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 16:19:07 пользователь pashu86 сказал:

британские и то лучше

Не понял?  Лучше бритов  были только  штурмы  Энтера ,ну по крайней мере  со стороны  зрения  шкурки самого эсминца   ..

Зеппелин  занимал в моем боевом рейтинге второе место  из за уникальной способности  разворачивать  группы  на боевой курс  не  теряя засвета  с  эсминца  ,т.е. буквально "на пятке  " , а такой  финт с ушами  это при сложном высокуровневом   бое  заканчивается   минус  большая часть лица  у мелкого ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.