Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sergeant_K7

Вопросики

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
102 боя

Вопросы от новичка

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК,

ББ актуальны? Почему при стрельбе ББ в корпус, не постройки, урон мизерный?

Я про все представители, кроме авианосцев

я попадаю залпом на 1—3к, мне в ответ прилетает по 10—13к, 

играл на 5—6лвл

2) Зачем отключается автонаведение при бое в упор, и есть ли вариант с этим бороться?

Изменено пользователем sergeant_K7
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 913
[ARP]
Участник
3 351 публикация

Ты бы хоть примеры конкретные показал, где у тебя ГК наносит по 1-3к урона за залп. Скриншоты, видео, реплей.

Сегодня в 17:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

Почему при стрельбе ББ в корпус, не постройки, урон мизерный?

Варианты: не хватает бронепробития; слишком острый угол и снаряды уходят в рикошет; избыточное бронепробитие и снаряды не успевают взвестись внутри корпуса (обычно происходит при стрельбе в небронированные казематы)

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39 312
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
18 520 публикаций
16 772 боя

С такими вопросами лучше писать сюда. Там будет намного быстрее и более подробно получить ответы на интересующие вас вопросы.

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
102 боя
Сегодня в 19:02:06 пользователь Hans012 сказал:

Ты бы хоть примеры конкретные показал, где у тебя ГК наносит по 1-3к урона за залп. Скриншоты, видео, реплей.

Варианты: не хватает бронепробития; слишком острый угол и снаряды уходят в рикошет; избыточное бронепробитие и снаряды не успевают взвестись внутри корпуса (обычно происходит при стрельбе в небронированные казематы)

любой мой выстрел, по большей части с расстояния 10—12 км +,

в среднем урон наносит только один снаряд, а в ответ от этого же корабля прилетает мне аж до 10к

и так постоянно 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 913
[ARP]
Участник
3 351 публикация
Сегодня в 18:21:10 пользователь sergeant_K7 сказал:

в среднем урон наносит только один снаряд, а в ответ от этого же корабля прилетает мне аж до 10к

и так постоянно 

Залей сюда  парочку реплеев чтобы показать что и где не так. Реплеи находятся в папке с игрой в одноименной папке 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
102 боя
Сегодня в 19:30:19 пользователь Hans012 сказал:

Залей сюда  парочку реплеев чтобы показать что и где не так. Реплеи находятся в папке с игрой в одноименной папке 

у меня мак, понятия не имею де там все эти папки

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 697
Участник
3 086 публикаций
8 677 боёв

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК

сквозное пробитие

2) Зачем отключается автонаведение при бое в упор, и есть ли вариант с этим бороться?

Зачем нужно автонаведение при бое в упор?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций

Вопросы от новичка

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК,

играл на 5—6лвл

1 = не пробил, рикошет или пробил на сквозь, на счет бб = надо смотреть, у некоторых кораблей сильные бб, но слабые фугасы, у других наоборот сильные фугасы но слабые бб, или же средние бб и средние фугасы...

2 = "в бою в упор"  у тебя башни могут не успевать доворачиваться,  и часто приходиться прицел наводить не на кораблю врага, а на точку где скоро будет корабля врага и угол твоих башен

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 794
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 873 публикации
15 907 боёв
Сегодня в 18:21:10 пользователь sergeant_K7 сказал:

и так постоянно 

Для начала почитать и посмотреть механики игры по нанесению и отражению дамага:

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-guides/damage_system2/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 344
[EZI-V]
Модератор, Коллекционер, Викигвардия
7 330 публикаций
9 002 боя
Сегодня в 18:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

играл на 5—6лвл

Привет.

По поводу игровых механик, пробития, боеспособности я бы посоветовал Вам более детально ознакомиться со специальными видео роликами "Как это работает". Также в этом плейлисте опубликованы и другие обучающие видео, от команды World of Warships https://www.youtube.com/playlist?list=PLdMjDQMd_pLnv21ubk5F0UeD4yokbyCz0

Скрытый текст

Сегодня в 18:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

На близких дистанциях, ближе 2 км. Автонаведение, не успевает автоматически доворачивать башни за противником. С этим можно бороться сочетанием клавиш CTRL+X, данное сочетание клавиш фиксирует положение башен ГК, что удобно при маневрировании. А для отзыва, нужно снова нажать Х. Но для данных манипуляций нужен опыт и практика.

Прикрепи реплеи игры, где у тебя возникли трудности и вопросы. Они находятся в папке с игрой World_of_Warships/replays/ , прямо сюда в свое сообщение их прикрепи, а мы поможем.

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
102 боя
В 12.08.2020 в 19:46:37 пользователь Epicravege сказал:

1 = не пробил, рикошет или пробил на сквозь, на счет бб = надо смотреть, у некоторых кораблей сильные бб, но слабые фугасы, у других наоборот сильные фугасы но слабые бб, или же средние бб и средние фугасы...

2 = "в бою в упор"  у тебя башни могут не успевать доворачиваться,  и часто приходиться прицел наводить не на кораблю врага, а на точку где скоро будет корабля врага и угол твоих башен

А как понять какими бить на ком? К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами? Есть прем немец 6 и техас :/

Спасибо за видосики, 

Реплей найти не так просто, т.к. тут не как на винде, я не знаю даже где папка стима, да и не важно это, это же мне кучу надо будет пересматривать в поисках нужных моментов. Если только на будущее смотреть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 834 боя
В 12.08.2020 в 18:45:20 пользователь X_P_I0_H сказал:

Зачем нужно автонаведение при бое в упор?

Зачем вообще нужно автонаведение?

Сегодня в 22:28:01 пользователь sergeant_K7 сказал:

К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами?

Жги фугасами, а ББ если крейсеру в борт, целься под трубу. Постепенно придёт понимание, что да как. Ещё ББ можно по линкорам применять ситуативно - если дистанция небольшая и опять же, борт подставлен.

И сам старайся маневрировать и менять скорость, борт не подставляй - чтобы по 10-15к не прилетало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
В 13.08.2020 в 22:28:01 пользователь sergeant_K7 сказал:

А как понять какими бить на ком? К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами? Есть прем немец 6 и техас :/

что бы понять 

1 = в дереве развития указаны особенности линии развития  ( фишки ) или в особенностях корабля

2 = можно посмотреть характеристики снарядов корабля в порту

3 = можно почитать форум

например вот 2 прем корабля 9лв, крейсеры, немец и япошка...у обоих 3 башни по 3 орудия в каждой ( то есть 9 стволов ) и одинаковая скорострельность 3 выстрела в минуту...

Скрытый текст

nbGK8pp.jpg

у немца фугас 3600 урона и бб 9100 урона = разница в 2.5 раза,  очень большой урон бб и очень низкий урон фугаса,  то есть на нем лучше пулять на бб

у японца фугас 5100 урона и бб 8650 урона,  не такая большая разница в уроне, на нем можно пулять фугасами с неплохим уроном + поджигать врагов, а когда они подставляют бок = пулять бб снарядами

или вот например крейсеры 5 лв, германия, великобритания, франция и ссср

Скрытый текст

l4Q57is.jpg

у немца бб 3900 и фугас 1700, разница более чем в 2 раза = на нем я стреляю бб

у ссср  бб 4100и фугас 2500,  то же в основном стрельба бб

француз бб 3200 и фугас 2200, уже не такая большая разница ( не очень сильные бб и неплохой по урону фугас ) тут чаще фугасы

великобританец  бб 4050 и фугас 3050, так же как и у француза, но учитывая что тут еще и сам по себе весьма фугас по урону неплохо = заливаем врага фугасами

Изменено пользователем Epicravege

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 834 боя
Сегодня в 01:13:01 пользователь Epicravege сказал:

у немца фугас 3600 урона и бб 9100 урона = разница в 2.5 раза,  очень большой урон бб и очень низкий урон фугаса,  то есть на нем лучше пулять на бб

Вот после таких советов люди в рандоме по всему подряд стреляют одними ББ, а потом на форуме создают подобные темы "почему я дамажу по 1000-3000, а мне отвечают по 10000-15000:Smile_facepalm:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию