Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sergeant_K7

Вопросики

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
91 бой

Вопросы от новичка

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК,

ББ актуальны? Почему при стрельбе ББ в корпус, не постройки, урон мизерный?

Я про все представители, кроме авианосцев

я попадаю залпом на 1—3к, мне в ответ прилетает по 10—13к, 

играл на 5—6лвл

2) Зачем отключается автонаведение при бое в упор, и есть ли вариант с этим бороться?

Изменено пользователем sergeant_K7
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 399
[ARP]
Участник
2 677 публикаций

Ты бы хоть примеры конкретные показал, где у тебя ГК наносит по 1-3к урона за залп. Скриншоты, видео, реплей.

Сегодня в 17:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

Почему при стрельбе ББ в корпус, не постройки, урон мизерный?

Варианты: не хватает бронепробития; слишком острый угол и снаряды уходят в рикошет; избыточное бронепробитие и снаряды не успевают взвестись внутри корпуса (обычно происходит при стрельбе в небронированные казематы)

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 594
[DONAT]
Старший бета-тестер
16 027 публикаций
13 494 боя

С такими вопросами лучше писать сюда. Там будет намного быстрее и более подробно получить ответы на интересующие вас вопросы.

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
91 бой
Сегодня в 19:02:06 пользователь Hans012 сказал:

Ты бы хоть примеры конкретные показал, где у тебя ГК наносит по 1-3к урона за залп. Скриншоты, видео, реплей.

Варианты: не хватает бронепробития; слишком острый угол и снаряды уходят в рикошет; избыточное бронепробитие и снаряды не успевают взвестись внутри корпуса (обычно происходит при стрельбе в небронированные казематы)

любой мой выстрел, по большей части с расстояния 10—12 км +,

в среднем урон наносит только один снаряд, а в ответ от этого же корабля прилетает мне аж до 10к

и так постоянно 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 399
[ARP]
Участник
2 677 публикаций
Сегодня в 18:21:10 пользователь sergeant_K7 сказал:

в среднем урон наносит только один снаряд, а в ответ от этого же корабля прилетает мне аж до 10к

и так постоянно 

Залей сюда  парочку реплеев чтобы показать что и где не так. Реплеи находятся в папке с игрой в одноименной папке 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
91 бой
Сегодня в 19:30:19 пользователь Hans012 сказал:

Залей сюда  парочку реплеев чтобы показать что и где не так. Реплеи находятся в папке с игрой в одноименной папке 

у меня мак, понятия не имею де там все эти папки

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 024 публикации
5 384 боя

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК

сквозное пробитие

2) Зачем отключается автонаведение при бое в упор, и есть ли вариант с этим бороться?

Зачем нужно автонаведение при бое в упор?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
192 публикации

Вопросы от новичка

1) По какой причине снаряды моих кораблей не наносят больше 1—3к урона за один залп со всех ГК,

играл на 5—6лвл

1 = не пробил, рикошет или пробил на сквозь, на счет бб = надо смотреть, у некоторых кораблей сильные бб, но слабые фугасы, у других наоборот сильные фугасы но слабые бб, или же средние бб и средние фугасы...

2 = "в бою в упор"  у тебя башни могут не успевать доворачиваться,  и часто приходиться прицел наводить не на кораблю врага, а на точку где скоро будет корабля врага и угол твоих башен

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 869
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 406 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 18:21:10 пользователь sergeant_K7 сказал:

и так постоянно 

Для начала почитать и посмотреть механики игры по нанесению и отражению дамага:

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-guides/damage_system2/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 986
[EZI-V]
Модератор, Коллекционер, Викигвардия
6 900 публикаций
7 952 боя
Сегодня в 18:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

играл на 5—6лвл

Привет.

По поводу игровых механик, пробития, боеспособности я бы посоветовал Вам более детально ознакомиться со специальными видео роликами "Как это работает". Также в этом плейлисте опубликованы и другие обучающие видео, от команды World of Warships https://www.youtube.com/playlist?list=PLdMjDQMd_pLnv21ubk5F0UeD4yokbyCz0

Скрытый текст

Сегодня в 18:52:58 пользователь sergeant_K7 сказал:

На близких дистанциях, ближе 2 км. Автонаведение, не успевает автоматически доворачивать башни за противником. С этим можно бороться сочетанием клавиш CTRL+X, данное сочетание клавиш фиксирует положение башен ГК, что удобно при маневрировании. А для отзыва, нужно снова нажать Х. Но для данных манипуляций нужен опыт и практика.

Прикрепи реплеи игры, где у тебя возникли трудности и вопросы. Они находятся в папке с игрой World_of_Warships/replays/ , прямо сюда в свое сообщение их прикрепи, а мы поможем.

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
91 бой
В 12.08.2020 в 19:46:37 пользователь Epicravege сказал:

1 = не пробил, рикошет или пробил на сквозь, на счет бб = надо смотреть, у некоторых кораблей сильные бб, но слабые фугасы, у других наоборот сильные фугасы но слабые бб, или же средние бб и средние фугасы...

2 = "в бою в упор"  у тебя башни могут не успевать доворачиваться,  и часто приходиться прицел наводить не на кораблю врага, а на точку где скоро будет корабля врага и угол твоих башен

А как понять какими бить на ком? К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами? Есть прем немец 6 и техас :/

Спасибо за видосики, 

Реплей найти не так просто, т.к. тут не как на винде, я не знаю даже где папка стима, да и не важно это, это же мне кучу надо будет пересматривать в поисках нужных моментов. Если только на будущее смотреть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 358
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
В 12.08.2020 в 18:45:20 пользователь X_P_I0_H сказал:

Зачем нужно автонаведение при бое в упор?

Зачем вообще нужно автонаведение?

Сегодня в 22:28:01 пользователь sergeant_K7 сказал:

К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами?

Жги фугасами, а ББ если крейсеру в борт, целься под трубу. Постепенно придёт понимание, что да как. Ещё ББ можно по линкорам применять ситуативно - если дистанция небольшая и опять же, борт подставлен.

И сам старайся маневрировать и менять скорость, борт не подставляй - чтобы по 10-15к не прилетало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
192 публикации
В 13.08.2020 в 22:28:01 пользователь sergeant_K7 сказал:

А как понять какими бить на ком? К примеру у меня все японцы 5лвл. Всем выгоднее бить фугасами? Есть прем немец 6 и техас :/

что бы понять 

1 = в дереве развития указаны особенности линии развития  ( фишки ) или в особенностях корабля

2 = можно посмотреть характеристики снарядов корабля в порту

3 = можно почитать форум

например вот 2 прем корабля 9лв, крейсеры, немец и япошка...у обоих 3 башни по 3 орудия в каждой ( то есть 9 стволов ) и одинаковая скорострельность 3 выстрела в минуту...

Скрытый текст

nbGK8pp.jpg

у немца фугас 3600 урона и бб 9100 урона = разница в 2.5 раза,  очень большой урон бб и очень низкий урон фугаса,  то есть на нем лучше пулять на бб

у японца фугас 5100 урона и бб 8650 урона,  не такая большая разница в уроне, на нем можно пулять фугасами с неплохим уроном + поджигать врагов, а когда они подставляют бок = пулять бб снарядами

или вот например крейсеры 5 лв, германия, великобритания, франция и ссср

Скрытый текст

l4Q57is.jpg

у немца бб 3900 и фугас 1700, разница более чем в 2 раза = на нем я стреляю бб

у ссср  бб 4100и фугас 2500,  то же в основном стрельба бб

француз бб 3200 и фугас 2200, уже не такая большая разница ( не очень сильные бб и неплохой по урону фугас ) тут чаще фугасы

великобританец  бб 4050 и фугас 3050, так же как и у француза, но учитывая что тут еще и сам по себе весьма фугас по урону неплохо = заливаем врага фугасами

Изменено пользователем Epicravege

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 358
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 01:13:01 пользователь Epicravege сказал:

у немца фугас 3600 урона и бб 9100 урона = разница в 2.5 раза,  очень большой урон бб и очень низкий урон фугаса,  то есть на нем лучше пулять на бб

Вот после таких советов люди в рандоме по всему подряд стреляют одними ББ, а потом на форуме создают подобные темы "почему я дамажу по 1000-3000, а мне отвечают по 10000-15000:Smile_facepalm:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию