Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 064 комментария

Рекомендуемые комментарии

18 633
[DONAT]
Глобальный модератор
11 517 публикаций
14 517 боёв
Сегодня в 11:52:08 пользователь jallen сказал:

Ну серьезно, лютый бред с броней у него творится.

Не думаю.

Фридриха люблю катать, разницы с Поммерном по поведению под огнём не заметил. 

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв

Чую пока тестового отстрела не будет, не успокоюсь :Smile_sceptic: Хотя всё равно еще убогое ГК остается

Изменено пользователем jallen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
10 330 боёв
Сегодня в 12:51:07 пользователь jallen сказал:

Чую пока тестового отстрела не будет, не успокоюсь :Smile_sceptic: Хотя всё равно еще убогое ГК остается

Там еще 3я башня из фанеры! Регулярно даже с модулем на гк выбивают

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 12:57:19 пользователь shumi12 сказал:

Там еще 3я башня из фанеры! Регулярно даже с модулем на гк выбивают

Эт пока не встречал, но зато торпедники отлетают от любого хатьфу в их сторону, причем стоит модуль на крепкость ГК и ТО

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[FLAME]
Участник
106 публикаций
17 208 боёв
В 09.08.2020 в 23:21:36 пользователь Patr32 сказал:

Кстати,один из стриммеров(которому я верю,посоветовал таки взять Поммерна вместо Джорджии).я так и сделал.не жалею пока что)

я тоже долго раздумывал по поводу Померании - уже была Джорджия (кстати тоже никого не слушал и купил чисто по приколу в канун Нового года - один из самых любимых кораблей стал) а больше в адмиралтействе за уголь и брать нечего....смотрел стримы, обзоры - так не хаяли ни один из кораблей, разве что когда-то помню Изюм, и в итоге все-таки взял - два дня только на нем и играю и могу сказать, что корабль лично для меня получше Курфа, Гроба и меньших собратьев - Бисмарка и Тирпица - ГК в принципе норм, не хуже Эльзаса, ПМК - просто зверское, как когда-то было у Бисмарка, торпы, ГАп - что еще надо? Если кто-то не смог, нечего тут истерику закатывать - а под фокусом и Кремль с Ямато дохнут, так что....

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 13:32:23 пользователь GenriWW2 сказал:

что еще надо?

Что бы снаряды хоть иногда не как из дуршлага летели, тогда и с калибром можно сдружиться.

Сегодня в 13:32:23 пользователь GenriWW2 сказал:

Если кто-то не смог, нечего тут истерику закатывать

А вот тут поподробней, пожалуйста, что значит "не смог"? Если у меня бомбит от корабля, но результаты +- как у тебя, значит я не смог? И ты тоже не смог?

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
10 330 боёв

Разлет снарядов как будто там дуло гк кривое, вроде свелся залп а снаряды в разные стороны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[FLAME]
Участник
106 публикаций
17 208 боёв

...все в этом мире, а WoWs и подавно - относительно...смог, не смог - давайте не забывать, что это игра всего-лишь и вы приобретаете абстрактный предмет, а требования предъявляете вполне себе реальные...одинаково хорошо играть на всей технике наверное невозможно и если Вы до этого были на "Вы" с Бисмарком или Тирпицем, Гнезенау и Шарнхорстом, было бы наивно ожидать от Померании чего-то сверхестественного.....но все познается в сравнении и тут, сравнивая Эльзас и Померанию, уверен, что последний лучше, опять - для меня, для кого-то - наоборот...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 18:12:43 пользователь GenriWW2 сказал:

...все в этом мире, а WoWs и подавно - относительно...смог, не смог - давайте не забывать, что это игра всего-лишь и вы приобретаете абстрактный предмет, а требования предъявляете вполне себе реальные...одинаково хорошо играть на всей технике наверное невозможно и если Вы до этого были на "Вы" с Бисмарком или Тирпицем, Гнезенау и Шарнхорстом, было бы наивно ожидать от Померании чего-то сверхестественного.....но все познается в сравнении и тут, сравнивая Эльзас и Померанию, уверен, что последний лучше, опять - для меня, для кого-то - наоборот...

У каждой нации есть свой привычный геймплей. В немцах мне например нравилось всегда то, что эти корабли имели комфортную баллистику и калибр способный драться + - наравне с одноклассниками и комфортно поражать крейсеры. В итоге, покупая НЕМЕЦКИЙ линкор, что получается? Мы имеем долгую перезарядку и снаряды летящие куда угодно, но в основном не в цель. Есть два корабля - гроб и подыхайка. У гроба лучше баллистика, лучше точность, лучше пробитие. Корпусы одинаковые и одинаковое пмк. Так в чем тут баланс? В торпах? На столько ли они сильны? Есть хороший пример баланса с бисмарком и тирпицем. Че то там давая торпеды не резали ГК и вроде как все счастливы, как и в рендоме этот корабль не вызывает возмущений у противников. Здесь же, стоит крейсеру довернуть *** или носом, так сразу пропадает возможность с ним бороться, потому что СНАРЯДЫ ТУПО НЕ ПОПАДАЮТ. А напомнить сколько носостоятелей на тех лвлах? Про возможность пробить я молчу, ибо калибр. Но будь у него скорострельность и точность, был бы хоть шанс поплевать фугасами. В зёпу ногиб, тут банальная речь о конкурентоспособности. Или не надо было выпускать его под видом немецкого линкора. Ну и так, поржать, цитата из описания корабля " Pommern — классический представитель немецких линкоров"

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:12:43 пользователь GenriWW2 сказал:

если Вы до этого были на "Вы" с Бисмарком или Тирпицем, Гнезенау и Шарнхорстом, было бы наивно ожидать от Померании чего-то сверхестественного

Bismarck и Scharnhorst вполне нормально играются чисто от ГК без ПМК, так что я бы не стал все немецкие линкоры в одну кучу сваливать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 14:58:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Bismarck и Scharnhorst вполне нормально играются чисто от ГК без ПМК, так что я бы не стал все немецкие линкоры в одну кучу сваливать.

Во во... Да и при прокачке у меня например кэп на бисмарке под конец только нормально мпкшить смог. Про гнезю я вообще молчу, хотя он для меня люто фановый ЛК был. Когда эта селёдка плывёт носом на противника, то тот начинает непроизвольно откладывать кирпичи, ибо *** ты с ней че сделаешь. Торпы там компенсируют отсутствие пмк восхитительно, но там на секундочку 7 лвл, где есть возможность их реализовать нормально.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
339 публикаций
7 135 боёв

Уже были шутки про говорящее название и "помирать", как характеристика процесса?)

По статистике, глобальных отличий от Гроба не видно. Прем ЛК9 получше будут, но они и стоят реальных денег (или стоили, в случае выведенных из продажи барж).

Имхо, если нравится фармить на ЛК9 (мне лично, нет), лучшее решение - Мусаши. Все остальное компромис.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 19:11:32 пользователь immotaru сказал:

Прем ЛК9 получше будут, но они и стоят реальных денег (или стоили, в случае выведенных из продажи барж).

Мне тут модератор сказал, что нужно более развёрнуто отвечать. Данный представитель военного судоходства, как и его предшествующие премиумные собратья, доступен к приобретению не только за игровую валюту, коей является уголь, но и в премиум магазине, за валюту вашего региона

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 140
[IPLAY]
Участник
457 публикаций
9 139 боёв

Добавлю свои 5 копеек об этом линкоре.

Давно ждал "Померанию" и взял сразу после обновления. Пока ни разу не пожалел. Я обратил внимание, что очень многие говорят о пресловутой "сигме - 1,5". Якобы линкор косой. Но это не так! Разумеется, разработчики не будут делать одинаковую точность для линкора с 6-ю стволами и с 12-ю. Тем не менее, урон наносится постоянно. В каждом бою уверенно выбивает цитадели. При чём, долгая перезарядка в бою не сильно ощущается. Я предпочёл ускорить перезарядку ПМК. Из 120-150к урона за бой верные 40к - за счёт ПМК. Исключение - перестрелка с 10-ми на предельной дистанции (ПМК не работает).

В бою на 9-х уровнях чувствует себя более, чем уверенно. Есть солидный ГК, мощный ПМК и ГАП. Торпед считайте, что нет :))) Почти ни один бой не заканчивается с целыми ТА. Но с фирменным немецким ПМК, в них нет нужды. Так, иногда в клинче пустить.

Броня держит удар достойно, но если захочется дать залп из всех стволов, будьте готовы к быстрому довороту корпуса. Иначе можете больно получить в борт.

В общем и целом, отыграв 12 боёв, могу сказать, что линкор очень достойный. У меня есть и "Джорджия", которая тоже очень хороша. Но на "Померании" чувствуешь себя как-то уверенней.

Удачи!

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 515
Участник
865 публикаций
Сегодня в 19:33:12 пользователь mesosaurus сказал:

Добавлю свои 5 копеек об этом линкоре.

Давно ждал "Померанию" и взял сразу после обновления. Пока ни разу не пожалел. Я обратил внимание, что очень многие говорят о пресловутой "сигме - 1,5". Якобы линкор косой. Но это не так! Разумеется, разработчики не будут делать одинаковую точность для линкора с 6-ю стволами и с 12-ю. Тем не менее, урон наносится постоянно. В каждом бою уверенно выбивает цитадели. При чём, долгая перезарядка в бою не сильно ощущается. Я предпочёл ускорить перезарядку ПМК. Из 120-150к урона за бой верные 40к - за счёт ПМК. Исключение - перестрелка с 10-ми на предельной дистанции (ПМК не работает).

В бою на 9-х уровнях чувствует себя более, чем уверенно. Есть солидный ГК, мощный ПМК и ГАП. Торпед считайте, что нет :))) Почти ни один бой не заканчивается с целыми ТА. Но с фирменным немецким ПМК, в них нет нужды. Так, иногда в клинче пустить.

Броня держит удар достойно, но если захочется дать залп из всех стволов, будьте готовы к быстрому довороту корпуса. Иначе можете больно получить в борт.

В общем и целом, отыграв 12 боёв, могу сказать, что линкор очень достойный. У меня есть и "Джорджия", которая тоже очень хороша. Но на "Померании" чувствуешь себя как-то уверенней.

Удачи!

Каждому свое. Кто то плюется от него, а кто то тащится. Все равно на жалобы смотреть не будут, а статистику. Если баклажаны покажут на нем высший пилотаж, об его апе можно забыть навсегда. А они наверняка покажут и как бы еще его не понерфили , а то окажется что еще слишком гнет, типа  Кремля, его до сих пор  почти каждый патч стругают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 21:16:00 пользователь 888007 сказал:

Каждому свое. Кто то плюется от него, а кто то тащится. Все равно на жалобы смотреть не будут, а статистику. Если баклажаны покажут на нем высший пилотаж, об его апе можно забыть навсегда. А они наверняка покажут и как бы еще его не понерфили , а то окажется что еще слишком гнет, типа  Кремля, его до сих пор  почти каждый патч стругают.

Вывод - Накрабить на камуфляж железного креста и забить до лучших времен, попутно лечить нервы на ямато и курфе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 515
Участник
865 публикаций
Сегодня в 20:33:47 пользователь jallen сказал:

Вывод - Накрабить на камуфляж железного креста и забить до лучших времен, попутно лечить нервы на ямато и курфе.

Кстати,насчет Курфа. Если есть Поммерн, стоит ли Курфа брать? Или он такой же косой и  корпус надо доворачивать чтобы шмальнуть из всех орудий? Понятно что они разные, но далеко ли ушли друг от друга. И каков Курф в нынешних реалиях, а то мне до него Гроба проходить надо, но могу и свободкой шагнуть, только стоит ли, вот вопрос?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 22:33:47 пользователь 888007 сказал:

Кстати,насчет Курфа. Если есть Поммерн, стоит ли Курфа брать? Или он такой же косой и  корпус надо доворачивать чтобы шмальнуть из всех орудий? Понятно что они разные, но далеко ли ушли друг от друга. И каков Курф в нынешних реалиях, а то мне до него Гроба проходить надо, но могу и свободкой шагнуть, только стоит ли, вот вопрос?

ИМХО - стоит и я бы даже советовал гроба не проскакивать. Он совсем не плох на самом деле. У курфа дробовик конечно, но лучше чем у подыхайки в разы, ну и калибр не обламывает совсем. Болячка от доворота есть, но там и броня присутствует. А в целом плюс минус как и все линкоры - страдает от фугасоплюев ) Да и в целом, мне лично вся прокачиваемая ветка немецких ЛК зашла начиная с 4лвла.

Ну и дабы за оффтоп не зашло, я понял предназначение этого корыта - уничтожать себе подобных. Убогий с убогими справляется на ура.

2020-08-10_22-47-38.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 170
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Только что прошел целый стрим по данному кораблю...

Итого по стриму: Как альфа-тестера я думал меня мало что может удивить...кораблик смог ;) Да на 8 боев получилось 7 побед....а в одном бою даже закончили на 170к дмж. Но в целом это была какая то комедия. Аляска ставит бор - залп = 4 рикошета, 2 непробила и 1 сквозняк. Йошино (15км) ставит борт (самый большой крейсер игры)....залп = вообще ни одного попадания (за этот залп...я точно Померанию навсегда запомню). Да и в остальном такая же лютая дичь весь стрим. Играем на дистанции 13-16км отлично танкуем ...но не попадаем ГК. Играем на дистанции ПМК (10-11км) начинаем скрючиваться от дамага. Кораблик-кошмарик. Чуть-чуть подправили бы ГК в области точности и перезарядки и было бы куда не шло... но сейчас категорически не рекомендовал бы данный кораблик.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[OOPS-]
Участник
125 публикаций
3 979 боёв
Сегодня в 23:27:30 пользователь RusSolo сказал:

Только что прошел целый стрим по данному кораблю...

Во, пойду хоть на страдания других посмотрю, а то от стула уже ничего не осталось

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию