Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

FAQ: Отключение неисторичных камуфляжей

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 497
[DONAT]
Глобальный модератор
11 797 публикаций
15 380 боёв

В связи с регулярным возникновением на форуме вопросов о том, как отключить те или иные неисторичные элементы внешнего вида (особые постоянные камуфляжи), решил написать эту короткую инструкцию

1. В порту, в правом нижнем углу, над каруселью кораблей находите шестеренку

Скрытый текст

image.png.f606e9ac093f78ae00853bab1c7d03df.png

2. Нажимаете ее, и попадаете в меню настройки дополнительного контента

Скрытый текст

image.png.51b8d2556341fb7a147304f495419d89.png

3. Выбираете те виды кораблей, которые Вас не устраивают по тем или иным причинам, и нажимаете на "глазик", что отключает отображение этих особых камуфляжей в порту и в бою. Вместо них будет отображаться постоянный камуфляж корабля, а в случае его отсутствия - расходуемый камуфляж "тип 5"

Добавление от @Juzeppe_111:  вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

Скрытый текст

image.png.8f6aef3613f2e9961bbb5770dfe61e76.png

4. Всё. Задача решена. :Smile_Default:

Удачи в боях!

• Плюс 23
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26 607
[SPQR]
Участник, Коллекционер
15 143 публикации
12 868 боёв

Думаю, стоит указать ещё, что "глазиком" вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 497
[DONAT]
Глобальный модератор
11 797 публикаций
15 380 боёв
Сегодня в 13:06:09 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Думаю, стоит указать ещё, что "глазиком" вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

Спасибо, добавил в FAQ :Smile_great:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 996
Участник, Коллекционер
1 185 публикаций
30 986 боёв

Еще немного обидно (не воспримите как критику, это моя хотелка), что при отключении лампочек декоративного новогоднего камуфляжа, отключается черный камуфляж донатного корабля с маркой "В".

Как бы их разделить?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:59:55 пользователь RavingBeast сказал:

Еще немного обидно (не воспримите как критику, это моя хотелка), что при отключении лампочек декоративного новогоднего камуфляжа, отключается черный камуфляж донатного корабля с маркой "В".

Как бы их разделить?

Полностью поддерживаю. Я тут уже создавал тему о том, что хотелось бы что-то сделать с категорией "Декоративных" камуфляжей, так как в нее входят и довольно броские камуфляжи, как упомянутый Вами ноговогодний, и вполне себе безобидные типа тех же черных камуфляжей. 

Идеальным решение, на мой взгляд, стала бы возможность индивидуальной настройки для собственного корабля и для кораблей остальных игроков. То есть все корабли в бою отображаются в стандартном виде, а твой - в том камуфляже, который сам выбрал. Такое уже вроде есть в модах, но я моды не ставлю, хотелось бы, чтобы было в обычном клиенте.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 122
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Важное уточнение: категории довольно объёмные. Декоративные при отключении уберут как всякие Новогодние камуфляжи, так и полуисторические (Три Короны, Советский, Железный Крест).

Так что отключайте только если они правда не нужны.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
510
[DAY]
Участник
528 публикаций
25 321 бой
В 04.08.2020 в 11:17:09 пользователь Jadd сказал:

4. Всё. Задача решена

Все это конечно хорошо ,только подскажите как на Карачелло  римский камо поменять? А то все глазики зачеркнуты ,а камо  " вырви глаз" не меняется. 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[VVV]
Участник
27 публикаций
6 055 боёв

Поясните пожалуйста, а как отключить отображение цветастых расходуемых камуфляжей типа "лунный воин", "победа", трансформерских и прочих с визуализацией на  расходуемый камуфляж "тип 5"?
Все "глазки" перечеркнуты, а камуфляж остается без изменений.
Хотелось бы их использовать из-за бонусов, но играть на боевом корабле, размалеванном  "под гжель, хохлому, etc",  мне например неприятно...

Изменено пользователем droid0088
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 996
Участник, Коллекционер
1 185 публикаций
30 986 боёв
В 04.08.2020 в 13:14:50 пользователь Pryamus сказал:

Важное уточнение: категории довольно объёмные.

К сожалению...

Отключал "декоративные" камо из-за лампочек иллюминации на стволах орудий "новогоднего" камуфляжа - так у меня все ЧЕРНЫЕ корабли оказались в обычном камуфляже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 277
[PEGAS]
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
1 057 публикаций
18 102 боя
В 21.10.2021 в 13:20:41 пользователь droid0088 сказал:

Поясните пожалуйста, а как отключить отображение цветастых расходуемых камуфляжей типа "лунный воин", "победа", трансформерских и прочих с визуализацией на  расходуемый камуфляж "тип 5"?
Все "глазки" перечеркнуты, а камуфляж остается без изменений.
Хотелось бы их использовать из-за бонусов, но играть на боевом корабле, размалеванном  "под гжель, хохлому, etc",  мне например неприятно...

В этом, к сожалению, только моды могут помочь

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Вопрос об историчности камуфляжей считаю надуманным. Почему? Да потому -  что не в историчности камуфляжей дело. Дело в том что в этой игре Кроме самих моделей кораблей Вообще ничего историчного нет. С броней играют как хотят но извините в истории палубы кораблей были деревянные их пробивали бомбы и снаряды. Корабли шли на дно от одной единственной торпеды, снаряда или точно брошенной бомбы. Ну и конечно линкор из эсминца расстрелять из пушки ни как нельзя было линкор это огромная крепость покрытая толстой броней. И просто так палубными пушками эсминца никак не расстреливался. Если бы было все ИСТОРИЧНО то бои были бы совсем другие.  Это игра для людей плохознающих историю. А сейчас на незнании или плохом знании истории спекулируют и наживаются все кому не лень. Игра в модельки кораблей ( которые катают по морю ровному как бильярдный стол ) сделанные  по чертежам кораблей первой и второй мировых войн, И все больше про историчность тут говорить нет смысла. Поэтому игрушки можно красить как угодно. Хуже чем есть не будет. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.

Изменено пользователем UnIINvArT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
510
[DAY]
Участник
528 публикаций
25 321 бой
В 20.06.2022 в 22:29:40 пользователь UnIINvArT сказал:

Это игра для людей плохознающих историю

В 20.06.2022 в 22:29:40 пользователь UnIINvArT сказал:

в истории палубы кораблей были деревянные их пробивали бомбы и снаряды

Разрешите заметить знатоку истории ,то что вы называете деревянной палубой является настилом (что бы ноги не скользили),а под ним находится броневая палуба и у многих кораблей даже не одна

А по поводу камо ,просто удивляет как наряду с красивыми гармоничными  камуфляжами появляется просто ужас - вырви глаз . В них пытаютя донести какие то исторические моменты ,сюжеты или просто воспаленную фантазию художника и забывается самое главное .что это ставится на БОЕВЫЕ КОРАБЛИ и люди в основном приходят играть именно на них

Скрытый текст

veselyj-korabl.jpg

Изменено пользователем lastnail
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

В 21.06.2022 в 12:32:37 пользователь lastnail сказал:

Разрешите заметить знатоку истории ,то что вы называете деревянной палубой является настилом (что бы ноги не скользили),а под ним находится броневая палуба и у многих кораблей даже не одна

А по поводу камо ,просто удивляет как наряду с красивыми гармоничными  камуфляжами появляется просто ужас - вырви глаз . В них пытаютя донести какие то исторические моменты ,сюжеты или просто воспаленную фантазию художника и забывается самое главное .что это ставится на БОЕВЫЕ КОРАБЛИ и люди в основном приходят играть именно на них

Показать содержимое

veselyj-korabl.jpg

Даже в видео перед игрой мы видим, как снаряд легко пробивает палубу и попадет в погреб с боеприпасами, вызывает взрыв корабля и разлом его пополам. Даже видео  к игре более исторично чем сама игра. Ведь такое и на самом деле произошло Когда Тирпиц потопил ХУД.

В основном приходят играть школьники, которым все равно Какие камуфляжи были на реальных Кораблях. Для них даже Капитанов сделали Японских девочек из комиксов. Я случайно выиграл одну такую по квесту поставил на корабль, она трещит по японски неумолкая. ГДЕ ТУТ ИСТОРИЧОСТЬ ? скажите пожалуйста. Все делается для Удовлетворения потребностей основной массы геймеров ,то есть школьников. 

Изменено пользователем UnIINvArT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию