Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Krauser_

Предложение по балансировки АВ

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 491 публикация
6 574 боя
Сегодня в 11:53:10 пользователь Hudownik сказал:

Это как если бы, играки на линкорах бомбили на инвиз и торпеды эсминцев

Так бомбят же постоянно! Недавно достаточно обширная дискуссия была. Да что там сейчас. Быстро в поиске нашел, что еще в 2015 году бомбили:

Скрытый текст

А вот и свежачок:

Скрытый текст

Там ничего интересного, просто привел ссылки. И тут Вы полностью правы. Бомбят из-за того, что сами на эсминцах не играли. Я тоже когда-то таким был, потом начал играть на эсмах - и все встало на свои места.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
534
[GBK]
Участник
327 публикаций
7 403 боя
Сегодня в 15:33:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В среднем то же нет смысла говорить, потому что, а судьи кто.

Я сужу по опыту.

Когда были только Американцы и Японцы, с их ветками эсминцев, и появился Акизуки, арт эсминец аналогов которого был только Хабаровск и Киев, (и то они играются по разному). Мне понадобилось боев 100, что бы не просто попробовать его, а испытать в разных ситуациях, по несколько раз и получить понимание, на что он способен при разных модулях, билдах, стратегиях, поведении и т.д. 

Когда вышел, Китакадзе, мне не нужно было учиться ему, так как опыт был. (это понятно).

Давай посмотрим, как люди справляются на Авиках сыграв 100 боев.

Новые игроки на Хошо

Скрытый текст

997697024_.thumb.PNG.db85e1ca8f1a7e47ea5989c711c5d1a2.PNG

Новые игроки на Ленгли

Скрытый текст

856348151_2.thumb.PNG.709dbe2ccc2d10fa6658bf5951e67f85.PNG

Похоже, 100 боев мало, что бы освоить новый игровой процесс. 

Значит, большинству нужно больше 100 боев, что бы привыкнуть к чему то новому.

Значит формулу можно поправить:

Скрытый текст

Берем 150 боев, что бы научиться контрить авики.

Авик попадается раз на 5 боев. И в каждом 2м он тебя атакует.

150*5*2 = 1500 боев нужно сыграть. 

Даже если бой длиться 10 минут - 15 000 минут нужно потратить на все это.

15 000 / 24 (часа) = 625 дней, если играть круглые сутки. 

Снова нужно подчеркнуть. Есть разные классы, корабли, модули и перки капитана которые нужно опробовать. И опыт борьбы с Авиками на одном класе корабля корабле (скажем линкоре), координально отличаться от другого (скажем эсминца).

Вас все еще удивляет, почему игроки не знают, как играть против авиков, не смотря что они вышли 19 месяцев назад? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 706
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 088 публикаций
15 181 бой
Сегодня в 16:43:55 пользователь Hudownik сказал:

Авик попадается раз на 5 боев. И в каждом 2м он тебя атакует.

Берем авика в отряд, уже лучше. Если активно играть, скорее будет атаковать примерно в каждом.

А по факту играть против авиков учит игра на авике.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
534
[GBK]
Участник
327 публикаций
7 403 боя
Сегодня в 21:05:22 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Берем авика в отряд, уже лучше. Если активно играть, скорее будет атаковать примерно в каждом.

Да, хорошая идея. Главное, было бы желание) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[AID]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
В 29.07.2020 в 15:26:28 пользователь Agnitus сказал:

Вот это щас не понял про динамическтй засвет

А дальность действия тоже равна засвету от эскадрильи?

А как будет выглядеть алгоритм атаки самолётов в вашем варианте ПВО?

Очень просто к примеру вы играете на ЭМ с вами друг в отряде на "Минотавре" который находится от вас на расстоянии 4км, а в 7км от вас находится союзный ЛК, я играю на АВ,  я управляю эскадрильей пикирующих бомбардировщиков которая может засветить ЭМ прокаченный вами в "маскировку"  к примеру на расстоянии в 2км, "Минотавр" вашего друга прокачен так же в маскировку и виден с 5км, а ваш союзный ЛК не прокачен в "маскировку" и виден с 10км, моя же эскадрилья с имеет базовую "маскировку" 2км, но и обнаружить я вас всех могу только на расстоянии 2км ( если конечно никто из вас не стреляет)  

Тут ваш союзный ЛК пальнул из КГ его обнаружили мои союзники я разворачиваю эскадрилью в его сторону, при этом начинаю пролетать над вами и вас обнаруживаю вы меня тоже видите так же как и ваш друг и вся ваша команда,  у вас ПВО отключено но я олень мне на вас глубоко начихать я лечу дамажить ЛК как только я покинул 2км зону обнаружения где мы с вами друг друга можем видеть и вы и я друг для друга растворились в "тумане войны", но тут  я влетел в зону обнаружения действия дальней ауры ПВО вашего друга и ПВО начинает стрелять тем самым раскрыв местонахождения вашего друга для меня и всей моей команды, но я же не *** знаю что лечу над "Минотавром" ПВО-крейсером и по моей эскадрильи ведёт беглый огонь только ПВО дальней ауры, и я потеряю в худшем случая 2 самолёта из всей эскадрильи я продолжаю двигаться к ЛК, начинаю его атаковать, отделяется звено увеличивая засвет в два раза на 20сек и на звено и на всю эскадрилью  и по звену уже начинает палить не только дальняя аура ПВО "Минотавра"  вашего друга но и средняя, а от ЛК звено отгребает от всех видов орудий ПВО, к тому же по полетевшей дальше эскадрильи начало стрелять дальняя аура ПВО стоящего в АФК союзника тем самым засветив его для меня и всей моей команды на 20сек, в итоге вы поплыли дальше оставаясь в засвете всего пару секунд от моей эскадрильи, ваш друг на "Минотавре" помог союзному ЛК расправится с моим звеном атакующим союзного ЛК,  я всё таки умудрился сбросить пру бомб до того как звено героически погибло, моя эскадрилья через 20сек после атаки так же как ЛК и "Минотавр" вашего друга растворились через 20сек в "тумане войны" а ваш союзный АФК ЛК ждёт залпа и второго захода моего звена так как он засветился позже всех :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 772
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
15 450 боёв
Сегодня в 15:04:59 пользователь _Krauser_ сказал:

но тут  я влетел в зону обнаружения действия дальней ауры ПВО вашего друга и ПВО начинает стрелять тем самым раскрыв местонахождения вашего друга для меня и всей моей команды, но я же не *** знаю что лечу над "Минотавром" ПВО-крейсером и по моей эскадрильи ведёт беглый огонь только ПВО дальней ауры, и я потеряю в худшем случая 2 самолёта из всей эскадрильи я продолжаю двигаться к ЛК, начинаю его атаковать, отделяется звено увеличивая засвет в два раза на 20сек и на звено и на всю эскадрилью  и по звену уже начинает палить не только дальняя аура ПВО "Минотавра"  вашего друга но и средняя, а от ЛК звено отгребает от всех видов орудий ПВО, к тому же по полетевшей дальше эскадрильи начало стрелять дальняя аура ПВО стоящего в АФК союзника

То есть у условного минотавра его дальняя аура самолётик в 5 км видит и стреляет по нему, но другие ауры не видят. Хотя самолётик уже залёт в эту ауру. Или нет? И если да почему нет если дальняя да?

Потом началась атака ЛК и по самолётик начало стрелять.. вообще все??? Но почему тогда раньше не стреляла ближняя? А как до самолётик а достанет ближняя, если он ещё в дальней? Или дальность стрельбы везде одинаковая?

Плохое объяснение.

*я_ничего_не_понял.jpg*

В 29.07.2020 в 15:26:28 пользователь Agnitus сказал:

эскадрильи  имеют такую же дистанцию обнаружения как и  корабли которые они могут обнаружить

И ещё раз прошу вот про это объяснить: лечу на эм - вижу на 2км, лечу на Ямато - вижу его на 15 км, но не вижу эм на 5? А если рядом никого нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
[333]
Участник
1 617 публикаций
15 024 боя
В 31.07.2020 в 15:49:53 пользователь Hudownik сказал:

Глубокий анализ механик и ситуации от игрока который не знает не ситуации при которой команду нагнули, ни стату авика (может там был 40% рак), никаких цифр, примера, анализа. Гнет - значит нерф.

А вот у тебя авик не "гнет" - imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875 или все таки ап?!

Скрыть содержимое

IMG_20200731_114644.thumb.jpg.2faafdca790317b7299431ab8b9ebd3d.jpg

1. Не красиво вырывать фразы из контекста.

2 . Для чего эта табличка ?  Я не играю на авианосцах.  У нас при повторном входе в бой , кнопка  СНОВА В БОЙ,  входишь не на том корабле ,на котором только что играл,а  бывает, на каком попало.  Пару раз  это были авианосцы. Но как порядочный человек ,я не бросаю команду,а играю на том,что есть.  Авианосец без кепа- перки не установлены, модули ,флажки  то же. И играть на самолётах я не умею. С управлением приходиться разбираться в процессе боя. В этих условиях Я. неумеха в проигранных боях набрал 631 опыта и набивал больше 20 тыс урона.  Так.что самолёты однозначно гнут. Даже в моих кривых ручонках.

20 тыс набить на знакомом, прокачанном эсме иногда не удается. Самолёты не дают.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
8 424 боя

убрать авики и дело с концом.я уже заманался бегать от вас на эсминце.как только в бою ав все считай я бесполезен в игре....

• Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
534
[GBK]
Участник
327 публикаций
7 403 боя
Сегодня в 21:12:07 пользователь GromTVD сказал:

631 опыта и набивал больше 20 тыс урона.  Так.что самолёты однозначно гнут.

Конечно, судить класс, по одному бою. Сыграв сразу после релиза, до 1го нерфа

Скрытый текст

1755185204_.thumb.PNG.5311993182daeb908c475f005d6a3dca.PNG

По тому, как на нем играют другие.

"Большинство в них не может.  Но периодически попадаются умельцы. И по ним понимаешь :Авианосцы- нерфить."

Это - печально.

Сделай себе одолжение, поиграй на авианосцах. Хотя бы 100 боев и проблем с ними не будет.

А если, все еще не будет ясно как с ними бороться, стремимся на форуме) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[AID]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
В 01.08.2020 в 16:09:47 пользователь Agnitus сказал:

То есть у условного минотавра его дальняя аура самолётик в 5 км видит и стреляет по нему, но другие ауры не видят. Хотя самолётик уже залёт в эту ауру. Или нет? И если да почему нет если дальняя да?

Потом началась атака ЛК и по самолётик начало стрелять.. вообще все??? Но почему тогда раньше не стреляла ближняя? А как до самолётик а достанет ближняя, если он ещё в дальней? Или дальность стрельбы везде одинаковая?

Плохое объяснение.

*я_ничего_не_понял.jpg*

И ещё раз прошу вот про это объяснить: лечу на эм - вижу на 2км, лечу на Ямато - вижу его на 15 км, но не вижу эм на 5? А если рядом никого нет?

Просто в игру нужно добавить для самолётов такой параметр как высоту полёта, то есть эскадрилья бомбардировщиков уже летит на большой высоте, из-за этого она имеет худшее обнаружение и её сложней обнаружить ( как будто облака мешают), и из-за того что эта эскадрилья находится на большой высоте её так же может достать только дальняя аура ПВО, но при атаке от неё отделяется звено,  на эскадрилью  накладывается 20сек штраф так же как на все корабли которые начинают стрелять, отделившиеся от эскадрильи звено снижается и по этому звену уже достаёт не только дальняя аура но и средняя а при полном сведении прицела уже и ближняя, сама же эскадрилья осталась на прежней высоте и по ней может работать только дальняя аура. Фактически при такой концепции бомбардировщики в качестве разведки бесполезны так как ими скорее придётся атаковать корабли по засвету от союзников,  ведь они могут светить только во время атаки, а закончив атаку они сами могут увидеть цель только в радиусе 2км если конечно по ним не стреляют. Торпедоносцы, штурмовики и истребители летают уже на средних высотах, немного дальше видят и их так же раньше можно будет обнаружить, в не атакующем режиме, их достаёт только дальняя и средняя аура  ПВО, а вот на какой дистанции они смогут обнаружить корабль и начать его атаковать это уже чисто балансная правка, единственное что при отделении от эскадрильи звена для атаки нужно взять за правило это то что  атакующие звено на 20сек демаскирует всю эскадрилью, но при этом обзор из-за того что атакующее звено снизилось у эскадрильи увеличился.

P.S. Ямато не засветишь бомбардировщиками с 15 км  если он не будет стрелять так как расстояние на котором будут светить  бомбардировщики будет 2км, а даже если они будут атаковать то оно увеличится до 4км. Истребители, штурмовики и торпедоносцы в моём предложении будут конечно летать ниже и светить чуть дальше, но не 15км это точно.

В 29.07.2020 в 14:59:41 пользователь Alligators сказал:

Хорошая шутка

Почему же, это то же самое что на ЭМ либо стрелять торпедами, либо из ГК, только вот при стрельбе так сказать самолётами я кораблём управлять не буду,  а  вот  на ЭМ и торпеды спамишь и кораблём управляешь.

Изменено пользователем _Krauser_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 772
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
15 450 боёв
Сегодня в 01:38:33 пользователь _Krauser_ сказал:

Просто

Ок, понятненько.

Хороший такой нерф авиков, капитальный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
[333]
Участник
1 617 публикаций
15 024 боя
Сегодня в 02:03:16 пользователь Hudownik сказал:

Конечно, судить класс, по одному бою. Сыграв сразу после релиза, до 1го нерфа

Скрыть содержимое

1755185204_.thumb.PNG.5311993182daeb908c475f005d6a3dca.PNG

По тому, как на нем играют другие.

"Большинство в них не может.  Но периодически попадаются умельцы. И по ним понимаешь :Авианосцы- нерфить."

Это - печально.

Сделай себе одолжение, поиграй на авианосцах. Хотя бы 100 боев и проблем с ними не будет.

А если, все еще не будет ясно как с ними бороться, стремимся на форуме) 

Вот как Вы любите вставлять загадочные таблички...

Что мы видим? два  авианосца в первом бою  выдали опыт ,как у меня и урон.один в два раза больше,другой в два раза меньше.  Что вы ей хотите сказать?

Получить более -менее достоверное мнение о классе можно только и исключительно по его взаимоотношениям с другими классами. Т.е. играя НЕ НА НЁМ  , а ПРОТИВ него.

И в процессе игры ПРОТИВ,  очень быстро понимаешь, что те кто СМОГ В САМОЛЁТЫ,  нагибают кого угодно и как угодно. Таких в общей массе не много. Отсюда и статистика не очень. Большинство игроков вроде меня.  Ну дали всем авианосцы. Прямо навязали.  Ну сходили люди в несколько боёв ,кто осознано ,кто как я ,случайно . Результаты не очень и статистика сползла вниз. Но ,кто-то научится играть,кто-то не станет больше экспериментировать. И статистика ползёт вверх. Вот их и нерфят. Надо понимать ,что здесь собрались те,кто играет в корабли. А нонешние авики- это игра не в корабли ,а именно  в самолёты... Среди играющих в корабли нашлись такие, кто неплохо может и в самолёты.  Ну и затесалось ,конечно, несколько таких, кто в корабли совсем не очень, а вот в самолёты ... Есть у меня один знакомец. Тут .рядом. была игра про чисто самолёты. Вот он там отрывался. Но там ему что-то не очень стало. Так вот он от авиков в восторге. Прицелы,правда ругает. Нагибать не удобно. Еще линкоры катает. Эсмы и крейсера не понимает вообще. 

Одолжение себе делать не буду. Делал на старых. Именно потому,что достали. Про проблем не будет- не верное мнение. Проблемы будут ,пока у кораблей не появиться нормальное , не убиваемое в крест ПВО.  А нерфить или апать авики- проблем не решает.

На старых авиках можно было подлететь  практически в упор и нашпиговать противника торпедами. Или бомбами. Но если у корабля сохранилось ПВО,авик лишался значительной части авиагруппы. Сейчас, сплошь и рядом ,самолёты нарезают круги в нескольких сотнях  игровых метрах от свеженьких, не битых кораблей и самолёты практически не теряют.  А вот убогое ,занерфленное ПВО кораблей к концу боя так же вырезается на половину. Кто это понимает,к  средине боя , абсолютно безнаказанно глумиться над кораблями. С полными Авиагруппами.

Ну и полное несоответствие количества и времени отката завес, долек, ремок кораблей и частотой атак авиации. Тут вообще впечатление,что корабли и самолёты взяты из разных игр.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
[PPEYE]
Участник
147 публикаций
13 983 боя
В 29.07.2020 в 17:28:11 пользователь Adon1100 сказал:

Что в Вашем понимании "токсичность" ?
Относительно какого класса это проявляется?

А ты на результаты кб с авиаторами взгляни и сразу поймешь (должен понять), о какой токсичности речь

В 29.07.2020 в 14:51:01 пользователь _Krauser_ сказал:

Добрый день разработчики и форумчане, наверное всех игроков игры так же как и меня, раздражает излишние возможности обнаружения кораблей  от авиагрупп АВ, так же как игроков на АВ раздражает то что при атаке на корабли противника теряешь самолёты не участвующие в атаке на корабль противника от ПВО, из-за чего заранее приходится сбрасывать бомбы, торпеды и ракеты в воду, к тому же ещё меня например раздражает то что я играя на АВ и управляя кораблем самостоятельно не могут  нормально использовать орудия установленные на АВ против кораблей противника. 

Так вот моё предложение заключается в том что бы:

1) Эскадрильи штурмовиков, торпедоносцев летают на средних высотах могут обнаружить корабль противника прокаченного в  "маскировку" на расстоянии от 2-3км для ЭМ и 5-6км и 7-10км для КР и ЛК (в зависимости от нации, уровня и класса корабля эти параметры можно настроить), при этом так же при прокачке АВ в маскировку, эскадрильи  имеют такую же дистанцию обнаружения как и  корабли которые они могут обнаружить.(так же в зависимости от нации и уровня АВ эти параметры тоже нужно настраивать), эскадрильи бомбардировщиков ( исключение британские бомбардировщики летают на средних высотах), из-за того что летят к цели на больших высотах могут обнаружить цель находясь в зоне гарантированного обнаружения 2км но при этом их так же  можно обнаружить на этой же дистанции ( всё это применимо только для кораблей и самолётов прокаченных "маскировку") Но как только звено отделяется от эскадрильи для атаки корабля заметность самолётов увеличивается в двое так же как и возможности обнаружения эскадрильей кораблей на 20сек точно так же как корабли демаскируют сейчас себя в игре. Катапультные истребители и Истребители АВ действуют только на средних высотах и имеют точно такие же параметры маскировки и обнаружения как и штурмовики.

2)ПВО кораблей ведут огонь по не атакующим эскадрильям находящихся на средних высотах только дальней и ближней аурой, по бомбардировщикам может достать только ПВО дальнего действия, но как только отделяется звено для атаки то ПВО уже начинает вести огонь только по атакующему звену при этом начинают действовать все виды аур ПВО по мере приближения к кораблю самолётов. 

3) ПМК авианосцев при управлении игроком эскадрильей ведут огонь так же как и сейчас под управлением ИИ, но как только игрок начинает управлять АВ самостоятельно то управление ПМК передаётся под контроль игроку, дальность стрельбы орудий увеличивается до аналогичных орудий установленных на других кораблях в качестве ГК.

Р.S. На мой взгляд только так можно нормально вписать такой  класс кораблей как АВ в игру, и уберите пожалуйста отображение  на мини карте, зоны патрулирования истребителей для команды противника, 'это не особо помогает в защите союзников  от  авиации противника.   

Авиаторам следует начать воевать а не просто охотиться, как сейчас. Т.е. следует вернуть воздушные бои с истребителями. Потом все остальное.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 617
[MH]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
4 540 публикаций
10 161 бой
Сегодня в 12:21:22 пользователь iiCypriot сказал:

А ты на результаты кб с авиаторами взгляни и сразу поймешь (должен понять), о какой токсичности речь

Если копнуть глубже в анналы истории, то можно вспомнить сезон с Клеберами и сезон с Киевами.:cap_old:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
[PPEYE]
Участник
147 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 12:47:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Если копнуть глубже в анналы истории, то можно вспомнить сезон с Клеберами и сезон с Киевами.:cap_old:

Не в тему пример

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 617
[MH]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
4 540 публикаций
10 161 бой
Сегодня в 13:11:14 пользователь iiCypriot сказал:

Не в тему пример

А разве это не пример токсичности?:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[_SPB_]
Участник
423 публикации
5 892 боя
В 29.07.2020 в 16:51:01 пользователь _Krauser_ сказал:

наверное всех игроков игры так же как и меня, раздражает излишние возможности обнаружения кораблей  от авиагрупп АВ

Извините, но текущие "возможности" обнаружения кораблей в игре скажем так... ФАНТАСТИЧЕСКИ НЕДОСТАТОЧНЫ, а механика обнаружения странноватая. Один только "засвет" от "центра корпуса" чего стоит в этой игре. При этом не берутся такие трейсеры направления как:
- Выхлоп от труб
- Дым от пожаров, даже если противник горит но ушёл за точку прямой видимости - остров например
- Вспышки выстрелов, даже за точкой прямой видимости

И т.д.

Я уже не говорю про столь ТОКСИЧНЫЙ ПАТЧ 092 где снова прикрутили ТТК(Time To Kill) тем классам которые и так себя чувствовали отлично.

Кривую НЕРЕАЛИСТИЧНУЮ работу ПВО. Простой пример: - На огневую мощь ПВО и её Темп Урона напрямую влияют количество огневых точек ПВО, проще говоря ПВО Массачусетса в 3,5 раза сильнее чем у Вустера и Минотавра вместе взятых?

Возьму на себя неблагодарную роль Адвоката Курятников (будучи ЛК-водом)... АВы у нас в игре имеют некоторые вещи не соответствующие ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ:
- Прикрученную неизменяемую высоту полёта звена
- Ограниченный статический реиндж взведения/выхода на атаку
- Ограниченную возможность звена по количеству для нанесения удара (звено намертво разделено на группы, нет возможности даже за счёт дольшей подготовки следующего звена для удара всем звеном сразу)

- ТОКСИЧНЫ НЕ АВики, ТОКСИЧНО ОКАЗУАЛИВАНИЕ ИГРЫ 

Сегодня в 14:47:39 пользователь _Akagi_ сказал:

А какое отношение к курятникам имеют "истребители эсминцев/лидеры-контрминоносцы"? Вот после такого нытья их и порезали, просто кто-то не смог в руки, но смог в форум.:fish_book:

Сегодня в 12:22:37 пользователь GromTVD сказал:

Проблемы будут ,пока у кораблей не появиться нормальное , не убиваемое в крест ПВО.

Проблемы будут если будет неубиваемое ПВО и ПМК... с другой стороны плотность огня ПВО в игре никакая от слова совсем. Но опять-же, это тянет на АП курей в направление удара целым звеном сразу, а не как сейчас и на управляемую высоту полёта, а в идеале ещё убрать фиксированное взведение и прицеливание с заменой на постоянно активное динамическое. А как ЛКвод только ЗА. Но бои станут жёстче, значительно.

Изменено пользователем Katyaoveskina
Отредактировала, убрала лишнее, провоцирующие и прочее

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
296
[VVV]
Участник
273 публикации
3 310 боёв
В 01.08.2020 в 21:21:49 пользователь BESHAN сказал:

убрать авики и дело с концом.я уже заманался бегать от вас на эсминце.как только в бою ав все считай я бесполезен в игре....

Дайте угадаю: Вы в самом начале игры идете крайчатшим путем на точку. Если есть островок на точке - становитесь  именно за него.  Откидываетесь торпами в сторону возможного появления другого ЭМ. Включаете сразу дым. 
Вот видите, я весь расклад знаю заранее.  Может виной всему однотипность Ваших действий?
Я играю и на ЭМ и на АВ, нет проблем поэтому с АВ. Потому как стараюсь не играть типово. Например, в начале просто идти вместе с ордером, и прилетевший АВ просто побоится подлетать. Когда он израсходует первую волну штурмов, тогда уже иду на точку. АВ чаще всего полетит уже в другое место и найдет более типовую жертву :cap_haloween:

В 02.08.2020 в 12:21:22 пользователь iiCypriot сказал:

Авиаторам следует начать воевать а не просто охотиться, как сейчас. 

Я думаю, каждый играет как хочет .а не как Вам желается.

В 02.08.2020 в 12:47:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Всегда найдется то, на что можно спихнуть вину за собственные неудачи.
Например,  Массонов :Smile_hiding:

В 31.07.2020 в 21:05:22 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Не все поймут. Кждый хочет имбовости и неуязвимости именно своего корабля.:crab:

Изменено пользователем Adon1100

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 491 публикация
6 574 боя
Сегодня в 10:31:31 пользователь Adon1100 сказал:

Дайте угадаю: Вы в самом начале игры идете крайчатшим путем на точку.

Вот да. Порой это просто обескураживает. Начался бой. Союзный Kitakaze двигается в сторону точки, летят штурмы Graf Zeppelin, рядом моя Alaska и союзная Alaska. Что делает Kitakaze? Получает на треть лица вместо того, чтобы хоть немного к нам приблизиться. У него времени на это было достаточно, ни единого усилия. Зато тем про "нагибающие эсминцев авики" на форуме пруд пруди.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[AID]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
В 02.08.2020 в 03:23:05 пользователь Agnitus сказал:

Ок, понятненько.

Хороший такой нерф авиков, капитальный.

Ну почему нерф, чистая перебалансировка, так как :

1)Союзники засветили авику а не авик союзникам, типа вызвали авиацию она прилетела и разбомбила супостата.

2)Эскадрильи станут более живучими так не будут так гибнуть просто пролетая над кораблём противника, а звено при атаке на корабль с хорошей ПВО скорей всего погибнет но отбросаться сможет.

3)А возможность в ручную стрелять из орудий ПМК превратит АВ в полноценный корабль.

В 02.08.2020 в 13:15:31 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Извините, но текущие "возможности" обнаружения кораблей в игре скажем так... ФАНТАСТИЧЕСКИ НЕДОСТАТОЧНЫ, а механика обнаружения странноватая. Один только "засвет" от "центра корпуса" чего стоит в этой игре. При этом не берутся такие трейсеры направления как:
- Выхлоп от труб
- Дым от пожаров, даже если противник горит но ушёл за точку прямой видимости - остров например
- Вспышки выстрелов, даже за точкой прямой видимости

И т.д.

Я уже не говорю про столь ТОКСИЧНЫЙ ПАТЧ 092 где снова прикрутили ТТК(Time To Kill) тем классам которые и так себя чувствовали отлично.

Кривую НЕРЕАЛИСТИЧНУЮ работу ПВО. Простой пример: - На огневую мощь ПВО и её Темп Урона напрямую влияют количество огневых точек ПВО, проще говоря ПВО Массачусетса в 3,5 раза сильнее чем у Вустера и Минотавра вместе взятых?

Возьму на себя неблагодарную роль Адвоката Курятников (будучи ЛК-водом)... АВы у нас в игре имеют некоторые вещи не соответствующие ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ:
- Прикрученную неизменяемую высоту полёта звена
- Ограниченный статический реиндж взведения/выхода на атаку
- Ограниченную возможность звена по количеству для нанесения удара (звено намертво разделено на группы, нет возможности даже за счёт дольшей подготовки следующего звена для удара всем звеном сразу)

- ТОКСИЧНЫ НЕ АВики, ТОКСИЧНО ОКАЗУАЛИВАНИЕ ИГРЫ 

А какое отношение к курятникам имеют "истребители эсминцев/лидеры-контрминоносцы"? Вот после такого нытья их и порезали, просто кто-то не смог в руки, но смог в форум.:fish_book:

Проблемы будут если будет неубиваемое ПВО и ПМК... с другой стороны плотность огня ПВО в игре никакая от слова совсем. Но опять-же, это тянет на АП курей в направление удара целым звеном сразу, а не как сейчас и на управляемую высоту полёта, а в идеале ещё убрать фиксированное взведение и прицеливание с заменой на постоянно активное динамическое. А как ЛКвод только ЗА. Но бои станут жёстче, значительно.

Поиграйте на АВ 8-10 уровней, особенно на 8 авиках против десяток, а потом говорите про плотность ПВО, а целой эскадрильей смысла нет бить, ибо и так из двух десятков,  ракет, в основном 2-3 попадает в цель.

Изменено пользователем _Krauser_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию