Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MeridiumMiddl

Удалить лишние лаунчеры игры на компе

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя

Ситуация такая. Начал играть в WoWS через Стим (сервер Азия), по рекламной акции. После обновлений там пошли сплошные фризы, искал решений в том числе и на здешнем форуме. Тех. поддержка все свалила на Стим, загрузил новую игру через WarGames (сервер СНГ). Итого 2 лаунчера на компе. И теперь еще навязали Game Center.  На днях после очередного обновления комп выдал, что не хватает свободного места на диске для обновления Стимовской версии. 

Что-то меня это стало напрягать. Тупо удалить СТИМ-версию жаба давит - на ней начинал играть, гораздо более активно чем сейчас, есть достижения, остатки дублонов, акционные корабли, прокачееные ветки Англии, Франции. 

Как можно зачистить дубли программ или объединтиь лаунчеры ? Или перенести достижения и корабли в одну из версий ?

Изменено пользователем MeridiumMiddl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 891
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
6 673 публикации
20 299 боёв
Сегодня в 06:36:01 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Ситуация такая. Начал играть в WoWS через Стим (сервер Азия), по рекламной акции. После обновлений там пошли сплошные фризы, искал решений в том числе и на здешнем форуме. Тех. поддержка все свалила на Стим, загрузил новую игру через WarGames (сервер СНГ). Итого 2 лаунчера на компе. И теперь еще навязали Game Center.  На днях после очередного обновления комп выдал, что не хватает свободного места на диске для обновления Стимовской версии. 

Что-то меня это стало напрягать. Тупо удалить СТИМ-версию жаба давит - на ней начинал играть, гораздо более активно чем сейчас, есть достижения, остатки дублонов, акционные корабли, прокачееные ветки Англии, Франции. 

Как можно зачистить дубли программ или объединтиь лаунчеры ? Или перенести достижения и корабли в одну из версий ?

Зачистить через "Панель управления" - "Удаление программ" или Steam - правой мышью на клиенте - удалить.

Перенести из аккаунта в аккаунт нельзя никак.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[DOG]
Участник
353 публикации
3 736 боёв
Сегодня в 05:36:01 пользователь MeridiumMiddl сказал:

При установке WGC предоставляется возможность добавить существующий аккаунт. Добавляешь туда стимовский аккаунт и продолжаешь играть через WGC стимовским аккаунтом, а в Steam удаляешь. Сам так сделал в своё время.  

На форуме тема об том есть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 891
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
6 673 публикации
20 299 боёв
Сегодня в 07:51:59 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

При установке WGC предоставляется возможность добавить существующий аккаунт. Добавляешь туда стимовский аккаунт и продолжаешь играть через WGC стимовским аккаунтом, а в Steam удаляешь. Сам так сделал в своё время.  

ТС хотет именно слить акки, а это verboten.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя
В 20.07.2020 в 10:51:59 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

При установке WGC предоставляется возможность добавить существующий аккаунт.

Как я понял, разрешается добавлять акки с разных серверов. Но попробую.

И забегая вперед : если удастся перенести акк со Стима в ГЦ - что где можно будет удалить с диска ? Потому что у меня фактически загружены две версии одной и той же игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[DOG]
Участник
353 публикации
3 736 боёв

В стиме есть функция удалить игру с этого устройства. На аккаунте она останется со всеми достижениями и кораблями

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя
Сегодня в 10:39:39 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

В стиме есть функция удалить игру с этого устройства. На аккаунте она останется со всеми достижениями и кораблями

Я в курсе. По настроению играю и там и там, цели сносить с компа одну из игр нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 933
[ANIME]
Глобальный модератор
6 335 публикаций
4 716 боёв
Сегодня в 12:21:30 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Я в курсе. По настроению играю и там и там, цели сносить с компа одну из игр нет.

А в чем тогда смысл темы?..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя
Сегодня в 16:24:31 пользователь MIrall сказал:

А в чем тогда смысл темы?..

Эммм... может, в этом : "зачистить дубли программ или объединить лаунчеры ? Или перенести достижения и корабли в одну из версий ?" - для освобождения дискового пространства.

В 20.07.2020 в 10:51:59 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

При установке WGC предоставляется возможность добавить существующий аккаунт. Добавляешь туда стимовский аккаунт

Глянул... точно поймет стимовский ? Дословно там написано, что вводится либо варгейменский акк или ссылки на соц. сети. Про стим ничего не нашел.

Изменено пользователем MeridiumMiddl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[DOG]
Участник
353 публикации
3 736 боёв

Я ввел почту, привязанную к стимовскому акку и он сам подтянулся, а стимовскую версию удалил. Помимо освобождения дискового пространства высвободились и дисковые мошности. В стиме десяток процессов паралельно с игрой идет, а в вгц только 2, нагрузка на комп ниже 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 933
[ANIME]
Глобальный модератор
6 335 публикаций
4 716 боёв
Сегодня в 12:30:18 пользователь MeridiumMiddl сказал:

зачистить дубли программ

Вам сказали выше как удалить дубли.

Сегодня в 12:30:18 пользователь MeridiumMiddl сказал:

или объединить лаунчеры

Не понимаю что вы имеете ввиду под этим. Лончеры-лончерами, аккаунты аккаунтами. 
И если в стим аккаунт можно влезть из-под вгц или наоборот (модами, к примеру), то уже сами аккаунты соединить нельзя. Либо на одном играть, либо на втором.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя
В 21.07.2020 в 16:53:00 пользователь MIrall сказал:

Не понимаю что вы имеете ввиду под этим.

На компе фактически ЗАГРУЖЕНО 2 одинаковых игры (одна от СТИМ, одна от ВГ). Как я понимаю, обе игры используют одинаковые наборы программного обеспечения. ИМХО это как-то расточительно. Хотелось бы удалить дубликат программного обеспечения, занимающий много лишнего места на диске, сохранив доступ к аккам на обеих платформах.

Сорри, не компьютерщик я, терминам не обучен.

В 21.07.2020 в 16:43:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Я ввел почту, привязанную к стимовскому акку и он сам подтянулся,

Попробовал так же. Не вышло. Почта у меня указана одна и та же в обоих случаях. Попробовал ввести Стимовский логин - ругается.

Может, поробую изменть почту в Стиме или ВГ

Так-то получается очередная недоработка разработчиков. Они не учли, что игра может быть и на платформе иной, кроме как ВГ, поэтому в добавлении аккаунта нет адекватного и внятного механизма привязки к аккаунту из Стима.

Опять-таки, из опыта общения с техподдержкой, создалось мнение, что Стим и ВГ вообще не контачат.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[DOG]
Участник
353 публикации
3 736 боёв

Почитайте внимательно тему про вгц, там подробно расписано как это делать. Возможно удалить и заново установить вгц прийдется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 933
[ANIME]
Глобальный модератор
6 335 публикаций
4 716 боёв
Сегодня в 07:02:00 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Как я понимаю, обе игры используют одинаковые наборы программного обеспечения. ИМХО это как-то расточительно.

У вгц и у стим версии разные алгоритмы обновления и внутрення структура файлов. (про структуру узнавал давно, могло поменяться). 

Можете попробовать "добавить" в ВГЦ клинт стима, указав папку, но скорее всего сломается что-то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[AOKI]
Участник
59 публикаций
2 822 боя
Сегодня в 13:08:43 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

тему про вгц

Сорри, можно ссылочку попросить. Так что-то не нашел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[DOG]
Участник
353 публикации
3 736 боёв

В посте N 3 этой темы скинул.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.