Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Неравномерный респ - доколе?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 046
[VS-13]
Бета-тестер
834 публикации
9 760 боёв
Сегодня в 07:04:29 пользователь _R0NIN сказал:

А с чего вы решили, что у противника на вашем фланге там НЕ ЗЕРКАЛЬНЫЙ сетап? Таким вопросом не задавались а что там напротив вас респит у противника?

Можете привести пример что вас на фланге респануло двое и без эсма, а противников напротив вас респануло 4 и с эсмом?

Я например таких примеров не видел. Возможно они конечно есть, не исключаю, но чаще я как раз видел абсолютную зеркалку, и этим пользовался, если например на инвизном крейсере, зная что напротив меня нет эсма, а других КР я пересвечиваю

Может стоит задуматься, что напротив вас то же двое таких же "потеряшек" -  "ой все - нас тут мало - отвернем"?

А вы не путаете РЕСП и РАЗЪЕЗД?

Шалом Ронин!

Ты решил вернутся в игру, или просто по форуму соскучился? (пишу именно из интереса)

А по поводу респа, вроде бе сами разрабы говорили, что хотят, тем самым, создать интересные моменты в монотонной стрельбе: героически продержатся и потонуть как герой, пока другой фланг прорывает врага; или тоже самое, если у перевес теперь у вас.

Да и твои слова полностью поддерживаю, в плане "включения головы" и обдуманного риска (сражаться, а не сразу убегать)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
431 бой
Сегодня в 00:14:05 пользователь FarlineSomus сказал:

Два, Карл! Чё мне ловить на этом фланге на пару с Гиндером? А? Героически дохнуть?

Два отличных корабля для дэфа фланга против превосходящих сил соперника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 01:40:27 пользователь kpm213 сказал:

Так ты постарайся не лезть на рожон. У тебя целых 15 минут боя. Кораблик быстроходный. Можно  переместится на другой фланг. Ничего страшного в этом нет. Проявляй смекалку. Посмотри на ютубе как другие играют. Как говориться-больше думай и не спеши уходить в порт. Удачи в боях.

Я вроде не просил рассказывать мне, что делать в такой ситуации - уж как-нибудь сам разберусь.

Помыл был именно к разработке - давно пора это исправить. Доходило до смешного, когда одним из этих двух кораблей был авик... :Smile_facepalm:

Сегодня в 04:04:29 пользователь _R0NIN сказал:

А с чего вы решили, что у противника на вашем фланге там НЕ ЗЕРКАЛЬНЫЙ сетап? Таким вопросом не задавались а что там напротив вас респит у противника?

Конкретно в бою на скрине никакой зеркальности не было - напротив приплыли 5 кораблей минимум - 2 лк и 2 кр светились и ещё кто-то инвизный (эсм) точку брал.

Сегодня в 06:49:44 пользователь CjWeasel сказал:

потонуть как герой, пока другой фланг прорывает врага

Только вот другая сторона ничего там не прорвала и в итоге сложилось впечатление, что в команде противника изначально больше кораблей... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 777
Участник
1 222 публикации
11 344 боя

Карта Север, нижний респ, левый фланг. Кремль и Хиппер респит против 2 Республик и Анри, в бою так же имеется авианосец.

Что нам с Хиппером делать с нашей дальностью при перманентном засвете от авианосца, который естественно с завидным постоянством летает на меня или Хиппера.

И такое происходит с завидным постоянством. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 280
[KVAS]
Участник
1 575 публикаций
8 794 боя
В 14.07.2020 в 23:42:51 пользователь Marikk2 сказал:

Уйти поближе к своим, не связываясь с противником в начале боя. Потерять минуты 3. Нет?

Сегодня в 02:43:46 пользователь teran4ik сказал:

Бросание фланга, чревато -сторона, потом центра, а потом и игра

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 298
[POI]
Участник, Коллекционер
1 989 публикаций
9 819 боёв

Раньше, помнится, можно было вообще одному на фланге оказаться. Бой с девятками, твой Индианаполис на фланге, рядом вообще никого, ляпота!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
363
Участник
597 публикаций
5 575 боёв

Я так на Мусаши попадал с 10-м авиком в бою. Он как увидел меня в начале боя наверно головой потолок пробил от радости. Само собой никуда я уйти не смог и отъехал с почти нулевым уроном в порт.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
994 публикации
13 166 боёв
В 14.07.2020 в 23:14:05 пользователь FarlineSomus сказал:

Смотрим на карту:

Скрыть содержимое

shot-20_07.14_22_55.46-0981.thumb.jpg.3b53c6d82fa1825514ac3e2057f99bef.jpg

Обычно хотя бы три корабля (что само по себе тоже тупо), но не два же! Два, Карл! Чё мне ловить на этом фланге на пару с Гиндером? А? Героически дохнуть?

Доколе, господа разработчики, мы будем сталкиваться с такой картиной? Не, я понимаю, что у вас подводные лодки, немецкие авианосцы и советские клоны - и вообще, вы народ занятой. Но неужели НАСТОЛЬКО трудно подправить такую простую вещь??? Ещё во времена ЗБТ это было и осталось до сих пор, а ведь уже сколько, пять лет прошло? :Smile_facepalm:

На первый взгляд это криво но порождает кучу интересных тактик и ситуаций в бою!

Однообразие.net)

Изменено пользователем Morgan_666_666

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 12:50:16 пользователь Morgan_666_666 сказал:

На первый взгляд это криво но порождает кучу интересных тактик и ситуаций в бою!

Однообразие.net)

Ну такое. Сомнительное удовольствие, я так скажу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FFFF]
Участник
1 публикация
1 615 боёв
Сегодня в 04:00:44 пользователь Roguer сказал:

На самом деле это бесит, приходится вместо того чтобы сражаться тратить время на переезд на другой фланг. Игра таким образом ограничивает свободу действий игроков, изначально подталкивая к направлению атаки.

Да ну? В бою любое расположение противоборствующих сторон некоторым образом ограничивает, т.к. всегда есть какие-то тактические варианты лучше и какие-то хуже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 758
[FRI13]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
23 373 боя
В 15.07.2020 в 00:29:01 пользователь IvyCain сказал:

В катке только два эсма, и оба из отряда. Какие действия? 

также по флангам. Тогда не одному не будет смысла полбоя идти к другому. Это их выбор. либо они сгруппируются в центре. Но если их забалансить в центре, то, скорее всего, может центр и другой фланг остаться без ЭМов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
994 публикации
13 166 боёв
В 15.07.2020 в 19:43:59 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну такое. Сомнительное удовольствие, я так скажу.

Для меня челенджи в удовольствие...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя

Каждому своё. Но я свою позицию озвучил и сочувствующие отметились лайками/комментариями. Надеюсь, что и разработчики как-нибудь это прокомментируют, уж очень интересно.

Например, @Sedoj_LV - было бы интересно узнать ваше мнение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
Старший бета-тестер
1 486 публикаций
В 15.07.2020 в 05:04:29 пользователь _R0NIN сказал:

Может стоит задуматься, что напротив вас то же двое таких же "потеряшек" -  "ой все - нас тут мало - отвернем"?

не знаю..но в таких случаях обычно напротив вываливает по 4-5 корабликов..не могу зказать,приплыли они после старта или респануло так..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[NOMEN]
Участник
528 публикаций
7 169 боёв
Сегодня в 15:09:23 пользователь kaper722 сказал:

но в таких случаях обычно напротив вываливает по 4-5 корабликов

Так оно и есть, в большинстве случаев...

Это, так вообще хохма:

resp.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
Старший бета-тестер
1 486 публикаций
Сегодня в 16:23:31 пользователь Ironbase сказал:

Это, так вообще хохма:

иногда да..и один попадаю..

Рассказать о публикации