Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Равенство очков в командном результате

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 614
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 759 публикаций

Если в итоговой таблице, в командном результате у игроков одной команды имеется равное количество очков, то по какому критерию происходит дальнейшее расположение игроков в таблице? Кто выше и кто ниже? По алфавиту никнейма или как?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
831
[WG-W]
Модератор, Коллекционер, Викигвардия
734 публикации
6 766 боёв

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 614
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 759 публикаций
Сегодня в 20:54:44 пользователь HandsomeJessie сказал:

Спасибо за быстрый ответ.

Но хотелось бы более точной информации от разработчиков.

@Mebius_lW тогда отвечал:

Система считает всех игроков, набравших равные максимальные очки опыта в команде - топ-1. Распределение в списке идёт по многим боевым факторам: фраги, сбитые самолеты, потенциальный урон и т.д. и т.п.

Так вот, в каком порядке из "фраги, сбитые самолеты, потенциальный урон и т.д. и т.п." система отдает приоритет каждому критерию?

Что важнее, фраги или самолеты? И какое примерное соотношение "стоимости" каждого критерия?

Можно бы статью в вики на эту тему запилить или ролик из серии "как это работает", только поменьше воды и побольше конкретных цифр и соотношений.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
831
[WG-W]
Модератор, Коллекционер, Викигвардия
734 публикации
6 766 боёв
Сегодня в 00:04:32 пользователь Isulf сказал:

Но хотелось бы более точной информации от разработчиков.

Тогда стоит подождать пока они проснутся. Всё что известно на данный момент - ссылка на старую тему (по крайне мере с ответом разработчика).

Сегодня в 00:04:32 пользователь Isulf сказал:

Так вот, в каком порядке из "фраги, сбитые самолеты, потенциальный урон и т.д. и т.п." система отдает приоритет каждому критерию?

Что важнее, фраги или самолеты? И какое примерное соотношение "стоимости" каждого критерия?

Можно бы статью в вики на эту тему запилить или ролик из серии "как это работает", только поменьше воды и побольше конкретных цифр и соотношений.

Мне кажется, что конкретные цифры никто не скажет, так как это повлияет на игру многих людей. Например, кто-то будет добирать шотные корабли, упарываться по центру чтобы нафармить потенциальный урон и т.п. Токсичность возрастёт, в общем.

Изменено пользователем HandsomeJessie
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
15 815 боёв

Распределение идет старым дедовским способом

"Кто раньше встал, того и тапки" :cap_haloween:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 351
[KVAS]
Участник
1 122 публикации
7 638 боёв
В 12.07.2020 в 20:37:28 пользователь Isulf сказал:

у игроков одной команды имеется равное количество очков, 

Вот никогда не обращал внимание... Думаю это редкое явление и ... несущественное для игроделов. А для нас игроков... ну место по рейтингу в бою ,имхо, менее важнее чем например факт Победы ( исп. сигналы , прем.время ,опыты все,кредиты,бз....) . в КБ вон опыт Всем или 2500 или 250 ,опять же победа важнее.

В 12.07.2020 в 21:12:18 пользователь HandsomeJessie сказал:

Мне кажется, что конкретные цифры никто не скажет, так как это повлияет на игру многих людей. Например, кто-то будет добирать шотные корабли, упарываться по центру чтобы нафармить потенциальный урон и т.п. Токсичность возрастёт, в общем

А Вот это интересно. Возможно даже в отдельной теме поделиться мнениями .:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 201
[SHIVA]
Участник, Коллекционер
1 633 публикации
22 646 боёв

Тут недавно делал Директиву, "попасть в топ-2 команды в 10 боях".  Смотрю итог боя, я на третьем месте, но выполнение Директивы зачло.. Как так?  Оказывается, мы вместе с сокомандником , оказавшимся на 2 месте, набрали одинаковое число чистого опыта...  Но выполнение Директивы и мне зачло, хотя я был на 3 месте...  Вот такая хигня, малята... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 332
[OKEAH]
Модератор, Автор руководств
4 325 публикаций
7 766 боёв
Сегодня в 22:29:34 пользователь Frank_B0rman сказал:

Тут недавно делал Директиву, "попасть в топ-2 команды в 10 боях".  Смотрю итог боя, я на третьем месте, но выполнение Директивы зачло.. Как так?  Оказывается, мы вместе с сокомандником , оказавшимся на 2 месте, набрали одинаковое число чистого опыта...  Но выполнение Директивы и мне зачло, хотя я был на 3 месте...  Вот такая хигня, малята... 

Если у вас одинаковое число опыта то считается что вы занимаете одну позицию (тоесть вторую).

Это не игровое допущение, даже в разных конкурсах при равенстве баллов может быть два "первых места" и так далее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 201
[SHIVA]
Участник, Коллекционер
1 633 публикации
22 646 боёв
Сегодня в 22:34:26 пользователь Katyaoveskina сказал:

может быть два "первых места"

Лучше бы такого не было... В 2002 году, в Солт-Лейк-Сити, на Зимней Олимпиаде дали вот именно таких "два первых места" в фигурном катании...  Этот скандал я помню даже спустя столько лет... 

Изменено пользователем Frank_B0rman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию