Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agondar

Страшилки и загадочные истории о кораблях

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
19 публикаций
190 боёв

Расскажите какие вы знаете страшные истории про корабли из реальной жизни или мифические легенды про бермудский треугольник и т.п. Очень хочется услышать разные истории ,что бы если что попугать народ :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
14 723 публикации

После ЗБТ - ОБТ не будет!

Снова уйдут в АТ!

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций

Б-р-р, страшно аж жуть:ohmy::hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

Бермудский треугольник это выдумка журналистов.  Тем не менее, при обсуждении данной темы появился ряд гипотез которые с моей точки зрения стоят внимания. Это блуждающие волны они же волны убийцы и выбросы метана. Теории связанные с внеземным разумом, атлантами, паранормальными явления меня не привлекают. Возможно еще инфразвук  (иерихонские трубы) военные вовсю стараются в этом направлении.

Мне стали интересны волны убийцы одиночки высотой 20-30м, возникающие спонтанно (не цунами) интересная статья по ссылке http://titus.kz/?previd=11755

Суть в том, что долгое время блуждающие волны считались вымыслом, т.к. с точки зрения классической океанологии, волны высотой более 20,7 метров существовать в океанах Земли не могут. И только 1 января 1995 года на нефтяной платформе «Дропнер» в Северном море у побережья Норвегии была впервые приборно зафиксирована волна высотой в 25,6 метра, названная волной Дропнера.

Изменено пользователем Kondensator_2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
190 боёв

Бермудский треугольник это выдумка журналистов.  Тем не менее, при обсуждении данной темы появился ряд гипотез которые с моей точки зрения стоят внимания. Это блуждающие волны они же волны убийцы и выбросы метана. Теории связанные с внеземным разумом, атлантами, паранормальными явления меня не привлекают. Возможно еще инфразвук  (иерихонские трубы) военные вовсю стараются в этом направлении.

Мне стали интересны волны убийцы одиночки высотой 20-30м, возникающие спонтанно (не цунами) интересная статья по ссылке http://titus.kz/?previd=11755

Суть в том, что долгое время блуждающие волны считались вымыслом, т.к. с точки зрения классической океанологии, волны высотой более 20,7 метров существовать в океанах Земли не могут. И только 1 января 1995 года на нефтяной платформе «Дропнер» в Северном море у побережья Норвегии была впервые приборно зафиксирована волна высотой в 25,6 метра, названная волной Дропнера.

Очень занимательная информация ,спасибо:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций

2 декабря 1924 года американский танкер «Уотертаун» направлялся на юг к Панамскому каналу из города Сан-Педро, штат Калифорния, когда разразилась трагедия. Из-за утечки керосина отравились и умерли два моряка, работавших в трюме. Спустя два дня бедняги, Джеймс Кортни и Майкл Михен, были похоронены в море у побережья Мексики, а корабль продолжил свой путь.

На следующее утро первый помощник капитана заметил в море какие-то странные объекты. Взглянув в бинокль, он ясно различил лица погибших в волнах по правому борту «Уотертауна». Они казались больше, чем при жизни, и не отставали от танкера. Капитану судна, Кейту Трейси, доложили о странном явлении, и тот приказал подплыть ближе к призракам.

Вскоре все убедились, что в море действительно плывут двое мертвых моряков, которых похоронили в предыдущий день. Не на шутку встревоженная команда наблюдала загадочное видение рядом с кораблем несколько дней. Лица появлялись вновь и вновь каждый день, и фактически все члены команды, как по отдельности, так и вместе, видели их много раз. Обе головы появлялись примерно в трех метрах друг от друга на расстоянии около 13 метров от борта, как бы плавая на гребнях волн. Призрачные головы, намного больше по размеру, чем у живых людей, оставались видимыми в течение примерно десяти секунд, затем постепенно исчезали и появлялись вновь. Когда корабль оказался в Атлантике, лица перестали являться.

Если бы доказательством послужили только показания людей, находившихся на борту танкера «Уотертаун», то это происшествие осталось бы лишь рядовым, хотя и необычным, примером явления призраков. Но это еще не все. По прибытии в Новый Орлеан капитан Трейси доложил о случившемся в пароходство. Ни у кого на борту не было фотоаппарата, поэтому капитан купил фотоаппарат перед тем, как отправиться в обратное плавание. Когда призрачные лица явились вновь, капитан Трейси сфотографировал их.

facesjpg_3960514_16511367.jpg

Позже мастер фотоателье в Нью-Йорке, который проявлял фотопленку, не заметил ничего необычного на пяти кадрах из шести, но на одном кадре лица были отчетливо видны. Впоследствии это подтвердили и родственники, и друзья, и официальные лица из компании, где работали погибшие. Бюро расследований, в которое обратились с просьбой проверить негатив, не обнаружило никаких следов фальсификации.

Во время третьего плавания лица появлялись реже. Но море штормило, и хороших фотоснимков сделать не удалось. После этого команда судна сменилась, и никаких сообщений о видениях больше не поступало.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
86 боёв
У на на чф была страшилка про наш корабль, хотя правда была чистой воды:). В походе у нас топило румпельное отделение и каждый день откачивали воду, да и в кубрик вода попадало и каждое утро ты просыпался и поколенно воды:).Горели, тонули.....и куча всего:)
Изменено пользователем mrMixers

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

Очень занимательная информация ,спасибо:)

А как вам блуждающие остров с зыбучими песками Сейбл который движется со скоростью 200 м/год! Или Гудвинские отмели (мели в проливе Ла-Манш) зыбучие пески которой моряки часто принимали за морскую гладь. Когда корабль садится на такую мель судьба его печальна. 

В мире очень много интересных явлений естественно рассказать полноценно о них тут не получиться но все же почитайте например про озеро убийцу Ньос в Камеруне (я смотрел документальный фильм)  и перенесите это явление на море (я там выше упоминал про выброс метана, но в принципе какая разница какой газ)

Для того, что бы прослыть интересным рассказчиком могу подсказать много тем, например почитайте про Мариинскую Впадину которую покорили первыми америкосы в 1961г ровно когда мы покорили космос для чего им срочно пришлось перекупить чужой проект, а так же Вы буде те сильно удивленны тем, кто был третьим человеком спустившимся в Мариинскую впадину (Терминатор, Чужие, Правдивая лож, Титаник, Аватар - это подсказки) Когда это начнете читать наткнетесь и на Черных Курильщиков,  феноменальные способности китов, гигантских спрутов и амбру. Прочитайте про МЕТР(это связанно с окружностью земли)!!! Сразу вспомнил про Колумба который в поисках индии ошибся в 3 раза при оценке окружности земли. И тут же почитайте про Эратосфена который за 200 лет до н.э. очень точно и просто рассчитал окружность земли. Прочитайте про старинные русские меры длинны вершки, пяди, аршины, сажени, косые сажени и поймете почему былинные богатыри были по 12 вершков (54см)

Кстати на Ютубе есть канал Научпок в котором много интересного я например знал отчего возникает дежавю, но оказывается есть еще превью и много чего прочего. В том числе там есть выпуск посвященный зыбучим пескам из которого следует, что в зыбучем песке утонуть нельзя, т.к. там тоже действуют законы Архимеда. Что вы думаете по этому поводу?

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
12 боёв

ну есть вообще море из водорослей... саргасово море называется) говорят почти смерть для корабля если застрянет в нем...

насчет богатырей по 54 см интересно)

а насчет зыбучего песка я думал как болото тыкнешся а вылезти сложно и затягивает и такое чувство, что кто-то мягко обхватил ноги и тащит ( сам тонул когда лет 7 было)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

ну есть вообще море из водорослей... саргасово море называется) говорят почти смерть для корабля если застрянет в нем...

насчет богатырей по 54 см интересно)

а насчет зыбучего песка я думал как болото тыкнешся а вылезти сложно и затягивает и такое чувство, что кто-то мягко обхватил ноги и тащит ( сам тонул когда лет 7 было)

Вы не читали Остров погибших кораблей! 

Я тут вспомнил фильм "А зори здесь тихии" и понял - фигня их зыбучие пески против наших торфяных болот.

Про рост богатырей все очень просто, наши предки считали рост начиная с двух аршинов 142см,  поэтому например в Муму у Тургенева можно прочитать «Из числа всей её челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырём…».   Двенадцать вершков это получается, что 12х4,45см и прибавить 142см (минимальный рост нормального человека составлял не ниже двух аршин) получается, что Герасим был 195 см, а не грозным полуметровым гномом.

Я кстати тоже тонул в детстве но только в речке, не поверите по дну дошел до берега.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
135 публикаций
291 бой

Поскольку здесь были упомянуты ужасы не только морского характера (сыпучие пески, болота, Герасим), то могу предложить к обсуждению историю почти в полном соответствии с заявленной темой - она  и страшная и ужасная и мифологизированная, вот только что не морская, хотя и произошла у побережья.

Тема старая, многократно описанная, обговоренная и даже экранизированная и тем не менее абсолютно до сих пор ни на йоту не проясненная - исчезновение Норфолдского полка (Галлиполи, район бухты Сувла, 1915).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 831 публикация
2 276 боёв
Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

Поскольку здесь были упомянуты ужасы не только морского характера (сыпучие пески, болота, Герасим), то могу предложить к обсуждению историю почти в полном соответствии с заявленной темой - она  и страшная и ужасная и мифологизированная, вот только что не морская, хотя и произошла у побережья.
Тема старая, многократно описанная, обговоренная и даже экранизированная и тем не менее абсолютно до сих пор ни на йоту не проясненная - исчезновение Норфолдского полка (Галлиполи, район бухты Сувла, 1915).

Читал как роман.

- Самым впечатляющим и таинственным случаем исчезновения в истории является исчезновение норфолкского королевского полка. Об этой истории ходило множество легенд -

Но глаз так и режут журналистские черные технологии. 

Это событие произошло в 1915 году, а вспомнили о нем только в 1964г. Угадайте в каких годах появились первые статьи про Бермудский треугольник и вошли в моду темы про летающие тарелки и пр.

Это все выдумки журналистов. Раздутые и подтасованные факты.  Сродни тому как пишутся женские журналы и "британские ученые доказали".

То что произошло можно описать по разному, как я себе представляю - война, как всегда бардак "смешались люди кони", люди истощены от дизентерии и прочих невзгод войны войны, данный батальон пошел в бой (далеко вырвался вперед) и был уничтожен турками, на помощь ему никто не пришел, возможно они даже пытались сдаться но их просто турки вырезали (и потом естественно не признались) что бы не возится с пленными (деды рассказывали как поступали иногда с пленными)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
135 публикаций
291 бой

Kondensator_2Ваша версия в целом совпадает и с моей. А я к ней пришел методом исключения всех других исходя из принципа "бритвы Оккамы" - не множь сущности - самое простое объяснение и есть самое верное.
Но все же, все же...
В этой истории есть моменты совершенно необъяснимые и не вписывающиеся в наши с Вами предположениями.
Если было все так просто, то:
- почему часть тел были брошены почти на виду, а остальные (большинство) никогда так и не были обнаружены, несмотря на самые тщательные поиски?

- как объяснить невероятные повреждения найденных тел, которые не вписываются ни в какие известные технологии пыток и казней (но даже если допустить этот вариант, то откуда там взяться подобным мастерам заплечных дел со соответствующим оборудованием)?
- почему именно англичане чуть ли не официально склоняются к мистике (загадочный туман), а не турки? Разве не было бы логичным для них (в первую очередь именно для них!) придерживаться самой простой и выгодной им версии - зверство турок и сокрытие военного преступления - та же "бритва Оккама" во всей своей наглядности!
-почему никто не проводит паралели между историями исчезновения норфолкского полка и трагедией с группой Игоря Дятлова на Северном Урале в 1959 (кстати еще одна достойная тема для этой ветки). А ведь они налицо: оба события равноудаленные между реальностью и мистикой; оба с момента возникновения не на йоту не прояснены; в обоих случаях присутствуют искалеченные непонятным образом тела (в 1915 году они "как будто упали с высоты", в 1959 даже патологоанатомы не дали однозначной версии).
Не соглашусь с Вами, что эта тема возникла лишь в 1964 году, она стала актуальной и загадочной сразу же (во всяком случае для англичан, а после войны и для турок в ходе официального расследования).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

Я достаточно поверхностно ознакомился с этой темой, но сразу резанул взгляд почти знакомый стиль описания событий как и с бермудским треугольником и пр. Смогу сразу ответить на ряд вопросов, на некоторые не смогу т.к. надо почитать желательно одни и те же темы с вами, дайте ссылки что читали.

- почему именно англичане чуть ли не официально склоняются к мистике (загадочный туман), а не турки? - по моей версии вопрос поднялся когда взвилась волна популярности НЛО и Бермудского Треугольника и подняли вопрос не англичане, а журналисты (и не важно какие) и напридумывали кучу фактов исказив их и приукрасив

-почему никто не проводит паралели... Проводит, встречал эту историю, в сопровождении с историей об исчезновении целой китайской армии тысячь 3 или 4. Ушли в атаку и сгинули, их военачальник в тылу так и не дождался, трупов не нашли. Ну это то нам с вами просто вывести на чистую воду, они же все одинаковые, могли мимо пройти их и не признали бы(шутка)

Все мы свято верим написанному или убедительно сказанному.

Пример - мой начальник как то пришел в отдел и сказал, театрально округлив глаза - Представляете одного моего знакомого лишили гарантии на автомобиль потому, что он сам поменял в ней лампочки. И весь отдел человек 12 мужиков под 40 лет поверили, что нельзя этого делать. Как я их не убеждал, что скорее всего речь шла об ксеноне или ламп повышенной мощности (может провода выгорели), что самому можно лампочки менять и колодки тормозные и дворники на худой конец. Прошел год или полтора, а гипноз все не прошел (я закидывал удочку)

А как вы думаете на кого рассчитан электронный магазин продавая приборчики экономящие электроэнергию (воткните в розетку поближе к счетчику), или вставьте это в прикуриватель и расход топлива сократится на 20% (начал хранить такой спам могу переслать). 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
135 публикаций
291 бой

с историей об исчезновении целой китайской армии тысячь 3 или 4. Ушли в атаку и сгинули, их военачальник в тылу так и не дождался, трупов не нашли. 

Я об этой истории не слышал, но она очень похожа на известную историческую загадку о пропаже армии царя Камбиса (карательных поход персов в Египет в 523 г.до н.э. - несколько тысяч ушли в пустыню и бесследно пропали; об этом есть даже художественная литература и экранизации). Недавно итальянцы нашли в  пустыне какие-то кости в массовых количествах и заявили, что армия Камбиса найдена, хотя некоторые авторитеты подвергают это сомнению (кстати, опять же тема для этой ветки, тем более, что где-то она пересекается с уже упомянутыми здесь сыпучими песками). 

Но это так, кстати. Я подумал другое: может произошел сбой в географии и Вы именно эту историю и имели ввиду?

Изменено пользователем Shulc875210

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

поход персов в Египет в 523 г.до н.э. - несколько тысяч ушли в пустыню и бесследно пропали; 

Но это так, кстати. Я подумал другое: может произошел сбой в географии и Вы именно эту историю и имели ввиду?

Вот про это:

Гораздо более таинственная история с исчезновением большого количества солдат произошла в декабре 1937 г. во время военных действий между Китаем и Японией. Китайский генерал Ли Фуши направил отряд в 3 тыс. бойцов задержать противника на рубеже реки Янцзы. На следующий день его разведчики сообщили, что весь отряд исчез, хотя никаких признаков сражения, а также мертвых тел обнаружено не было. Если бы солдаты отступили, то вынуждены были бы перейти мост, но у моста располагалось подразделение генерала, которое не могло не заметить столько людей. Неоднократно китайское правительство пыталось открыть тайну исчезновения этих 3 тысяч солдат, но до сих пор она осталась не раскрытой. Ни в японских архивах, ни в свидетельствах военных нет никаких данных, что этот отряд был взят в плен или уничтожен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Заслуженный автор Wiki
77 публикаций
3 802 боя

В конце 19 века один английский бриг встретил в Атлантике корабль , который шел без рулевого. Когда англичане поднялись на палубу этого странного корабля, выяснилось, что парусник необитаем. Единственным живым существом на борту оказался жалобно мяукавший черный кот. Но - странное дело - корабль был вполне исправным, и груз его - цел. В капитанской каюте на столе были разложены морские карты и навигационные инструменты. А на столе кают-компании  стояли тарелки и кастрюли с супом, из которой еще шел пар. Казалось, будто вся команда парусника, решив подшутить над английскими моряками, куда-то спряталась. Увидев на палубе окровавленный топор, моряки брига в смятении вернулись на свой корабль и рассказали обо всем капитану. Через несколько дней таинственный парусник привели в порт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 510 боёв

Kondensator_2Ваша версия в целом совпадает и с моей. А я к ней пришел методом исключения всех других исходя из принципа "бритвы Оккамы" - не множь сущности - самое простое объяснение и есть самое верное.
Но все же, все же...

- как объяснить невероятные повреждения найденных тел, которые не вписываются ни в какие известные технологии пыток и казней (но даже если допустить этот вариант, то откуда там взяться подобным мастерам заплечных дел со соответствующим оборудованием)?

21 августа 1915 года британский генерал Гамильтон отправил Норфолкский полк в качестве подкрепления своим войскам на передовую. Полк поднялся высоко в горы, вошел в осевшее в ущелье огромное облако и.. . исчез. Из облака не вышел один солдат!

.... ля ....ля...ля (я сократил)
©«Мы нашли норфолкский батальон «один дробь пять» - всего 185 тел: 122 норфолкца, остальные - из чеширского батальона «два дробь четыре» . Нам удалось идентифицировать только трупы рядовых Барнаби и Картера. Тела были разбросаны на территории двух с половиной квадратных километров, в750 метрах за линией обороны турок. Мы нашли крестьянина, который после боя обнаружил на своем поле множество трупов британских солдат и сбросил их в маленькое ущелье. .....  ля ....ля...ля (продолжение я убрал)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.