Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

«Таллин» — советский лёгкий крейсер VIII уровня [0.9.6]

В этой теме 192 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 667
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 880 публикаций
13 542 боя

Есть мнение, что Вашингтонская конференция никогда не разделяла крейсера на тяжелые и легкие, а лишь установила максимальный "порог" для крейсеров, а именно - 10к тонн и 203мм. Поэтому построенные позднее крейсера и назывались "вашингтонскими" а не "тяжелыми". Согласно Вашингтонской конференции, все что было больше 10к тонн и 203мм, подпадало под термин "capital ship". Разделения пошли уже из Лондона в 30х.

Не говоря уже о том, что если страна не подписывала ни одну из этих конвенций, то чисто теоретически может называть свои корабли хоть птеродактелями, кто же запретит. Например СССР официально классифицировал свои крейсера типа Киров как "легкие", ЕМНИП. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[_BY_]
Участник
362 публикации
9 271 бой

С натягиванием совы согласен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 679
[SU-35]
Участник, Коллекционер
4 679 публикаций
19 841 бой
Сегодня в 09:39:10 пользователь Scalemodels сказал:

Также в игре, в отличие от реальной жизни, не реализован эффект заныривания снарядов под воду и пробитие бортов уже под водой, или рикошета их от воды.

Заныривание реализовано, рикошет нет.
П.С. Я чего зашел-то. Таллинннаа у меня нет, поэтому зашел сказать за взгляд на него с другой стороны прицела. Вот он: для линкоров сабж самый надежный и безотказный поставщик цитаделей в настоящее время. Для эсминцев неопасен из-за короткой РЛС и вялого ДПМ, максимум один зашедший залп на 2-4 тысячи ХП. Хорошо, что их сейчас куча в рандоме. Ave Таллин!

Сегодня в 09:49:42 пользователь shumi12 сказал:

В заголовке темы пишет Таллин» — советский лёгкий крейсер VIII уровня [0.9.6]. По факту он в ветке тяжелых крейсеров. Может стоит исправить заголовок?

Это причуды советской классификации того времени. Типа - как сделать самый мощный в мире легкий крейсер? Очень просто - берем тяжелый и записываем его в легкие. Это при том, что его немецкий эмбрион Лютцов вместе с однотипными Хипперами по водоизмещению вываливался даже из договорных тяжелых и примерно равнялся пост-договорным Балтиморам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
734 публикации
2 332 боя
Сегодня в 14:28:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Заныривание реализовано, рикошет нет.
П.С. Я чего зашел-то. Таллинннаа у меня нет, поэтому зашел сказать за взгляд на него с другой стороны прицела. Вот он: для линкоров сабж самый надежный и безотказный поставщик цитаделей в настоящее время. Для эсминцев неопасен из-за короткой РЛС и вялого ДПМ, максимум один зашедший залп на 2-4 тысячи ХП. Хорошо, что их сейчас куча в рандоме. Ave Таллин!

после 30 боев на нем могу сказать следующее:

- линкоры только в борт ББ

- крейсера во все проекции ББ 

- эсминцы 2 залпа фугасами при РЛС

- авики если повезет доплыть до них на 32 узлах

Поэтому крейсер может бороться только с другими крейсерами, желательно с себе подобными 6-9 левелов.

Для десяток и линейных крейсеров он тупо фраг...

Вчера, оказавшись в бою 10-х левелов, на Таллине на полном ходу, кое как "маневрируя" (если это слово подходит под описание тех маневров беременного питона), я прожил ровно 2 залпа от стоящего на якоре в 15-16 км Сталинграда.

С 3 или 4 залпов по Сталику в нос как ББ или ОФ - 0 дамага - одни рикошеты и непробития.

Играя на других крейсерах 7-9 левелов я практически не боюсь Таллина. Главное не подставлять ему борт

А дальше можно перестрелять, сжечь, накидать ему 16 торпед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32
[KVAS]
Участник
138 публикаций
5 626 боёв

Да чё его боятся то? С конской перезарядкой и в общем то ооочень посредственной дальностью? Эсмы просто стоят 15 сек, ждуть, потом продолжают свое эсминцевское дело, благо перезарядка РЛС... Если остальные борт не подставят, ну нацарапаешь тыщ 30-50(если не грохнут) выживаемость на нём... Правильно про "маневренность" писать именно в кавычках. Эта обожравшаяся спящая бегемотина, правда пухи не плохие. На Риге, например, 570 это основное число с попадания, редко так отзываюсь, но блин! Пипец судно, а не корабль. Толку от "танкует", если реально ни шиша не дамажит, слил свободку на Петю, ну, тут уже другая песня! 

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[DWGC]
Участник
21 публикация
3 241 бой

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею? Я подумываю Ойген купить со временем. Таллин взял именно за то, что в девичестве это один из Хипперов - но игрой на нём здорово разочарован.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
734 публикации
2 332 боя
Сегодня в 01:47:44 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею? Я подумываю Ойген купить со временем. Таллин взял именно за то, что в девичестве это один из Хипперов - но игрой на нём здорово разочарован.

Это ситуативный корабль, а не универсал. поэтому геймплей специфичен

он может ваншотнуть любой КР восьмерку или добить эсминец/крейсер/линкор, а может отгрызать по крупицам или царапать линкоров.

меня больше забавляет тот факт, что Таллин из Хиппера практически не достает цитадели, а Хиппер из Таллина достает...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[GREML]
Участник
291 публикация
2 032 боя
Сегодня в 01:47:44 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею?

Сейчас как раз прокачиваю Хиппер. Нравится больше, чем Таллин. Он и удар держит в целом получше, да и субъективно кажется точнее. И как ни парадоксально от ГАПа Хиппера больше пользы, чем от РЛС Таллина. Торпы поинтереснее  Хотя игра на Хиппере в плане интересности ни в какое сравнение не идёт с Йорком, расположенным уровнем ниже.

Ну а всем, кто жалуется на Таллин: вас ещё Рига ждёт...

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 264
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 066 публикаций
14 043 боя
В 04.09.2020 в 22:59:38 пользователь MoGwaai сказал:

Ну а всем, кто жалуется на Таллин: вас ещё Рига ждёт...

О да тут прав  Таллин   как по мне  очень хорошо прокачивался   , а ват Рига специфический  кораблик я пока его дзен не понял 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
734 публикации
2 332 боя

За 64 боя прошел Таллин.

Вполне так себе кораблик в итоге.

Стата 53% побед и 43-44к среднего урона, 0.6 по фрагам

Игра от фугасов против ЛК

Скрытый текст

d07a76410c24.jpg

0aa4d20e9bde.jpg

2c82cc45a606.jpg

Игра от ББ

Скрытый текст

0ef427c656ac.jpg

e920e1dc83d0.jpg

7622e12bfa1c.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
511
[NORGE]
Участник
614 публикации
9 297 боёв
В 04.09.2020 в 22:59:38 пользователь MoGwaai сказал:

да и субъективно кажется точнее.

Так он и точнее! На советских тяжелых крейсерам применены особые настройки точности- хорошая точность вблизи и ухудшенная на дальних дистанциях. Хиппер такого "подарка" лишен. Он одинаково точен как на дистанции, так и вблизи

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 094
Участник
897 публикаций
6 255 боёв

Вот парни, второй бой на ней. Урона нет совсем, но хоть не бесполезен.

Скрытый текст

shot-20_09.13_15_05.53-0612.thumb.jpg.056239fb192e7665188b5ef57ce340d2.jpgshot-20_09.13_15_06.04-0272.thumb.jpg.ccd931939ecfff3f529d3a17b3460e9a.jpgshot-20_09.13_15_06.12-0103.thumb.jpg.427b1785722c782895106db1dfbd85f5.jpg

Обратите внимание на третий скрин. Пользу всё же принёс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
[GWOW]
Участник
356 публикаций
10 207 боёв

Хиппер отличный корабль, таллин выклянчивание свободки. Если большинство лк, а таллин  ,,умный,, балансер  постоянно так ставит, просто беззубый корм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[DWGC]
Участник
21 публикация
3 241 бой

Главная проблема всех восьмёрок - это то, что через бой их кидает к десяткам. И если Чапаев ещё может хотя бы пожаров навешать и накидать фугасами по эсминцам, высветив их радаром, то Таллин может только сдохнуть, и не всегда героически.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 579
[GAZEL]
Автор руководств
7 247 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 00:13:26 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Главная проблема всех восьмёрок - это то, что через бой их кидает к десяткам

На самом деле, восьмёрки с десятками играют максимум 40% боёв.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
734 публикации
2 332 боя

Катайтесь на Таллине и кайфуйте от раздачи циток всем крейсерам.

Дальше вас ждет стояночный геймплей и танкование носом.

ну и пока катаетесь на Таллине, учитесь подбирать позиции, отсиживаться в инвизе, чтобы потом выходить противникам в борт.

Потом такая тактика вам сильно упростит прохождение Риги.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 579
[GAZEL]
Автор руководств
7 247 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 12:04:35 пользователь Scalemodels сказал:

стояночный геймплей и танкование носом

Ага, если хочется гореть и не попадать:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
734 публикации
2 332 боя
Сегодня в 12:08:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ага, если хочется гореть и не попадать:cap_like:

в контексте Риги, для меня это не большая проблема

4 хилки + флажки на перезарядку расходки + увеличение хилок флажками.

+ маскировка кэпа и камо. 

ну и кэп 17 перков.

во всяком случае тормознуть захват базы таким геймплеем довольно просто.

да и в борт никто не лезет и не накидывает.

+ можно взад вперед подползать, высовываясь ромбом. дал пару залпов, отъехал с позиции.

фокус сняли, снова вылез.

а убить Ригу в нос, которая в ответ критует линкорам башни ББ-шками.... ну так себе удовольствие. крейсера переключаются на иные цели.

На открытой воде я умирал нанося по 40-60к дамага (не хватало маневренности) и получая в себя по 700-1000к потенциалки.

Стоя я наношу по 50-90к урона и 1000-1500 потенциалки, сбиваю захваты базы, помогаю эсмам радаром или сам ее беру.

Конечно 1 на 1 она Миссури или Монтану в нос не убивает целиком. но 70% хп она с них срезает.

целого Эльзаса я 1 на 1 разбирал. финальные 30к дамага я тараном забрал.

Норку даже таранить не пришлось, так убил. в нос.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[DWGC]
Участник
21 публикация
3 241 бой
В 17.09.2020 в 08:18:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

На самом деле, восьмёрки с десятками играют максимум 40% боёв.

Видимо, мне очень сильно не везёт.

В 17.09.2020 в 12:04:35 пользователь Scalemodels сказал:

Дальше вас ждет стояночный геймплей и танкование носом.

...

Потом такая тактика вам сильно упростит прохождение Риги.

А я не буду проходить Ригу. Таллин взял в основном по той причине, что это был ближайший из Хипперов в зоне доступа. Ойген покупать пока не буду, а для самого Хиппера нужно качать ветку немецких крейсеров с нуля, в то время как у Советов уже были прокачаны Буденный и, кажется, Щорс.

Сейчас на Таллине прохожу задания кампаний на цитадели, потому что на Чапаеве и Могами/Ибуки обычно играю от фугасов, и цитадели вылетают реже.

З. Ы. Кстати, где-то в этой теме говорили, что Таллин не достаёт цитадели из Хиппера. У меня один такой случай был.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 579
[GAZEL]
Автор руководств
7 247 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 15:47:05 пользователь trantor сказал:

А автор гайда с совестью совсем не в ладах, если посмотреть её статистику, то при очень хорошей стате на остальных крейсерах, именно на Таллине она у неё хорошо так проседает(средний процент побед 60-70%, Таллин - 52,5%)

Ну а ты с математикой не в ладах, видимо. Сравнивать винрейт за 12к боёв и за 40 - это :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию