Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lortgen

Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]

В этой теме 268 комментариев

Рекомендуемые комментарии

165
[BRZZS]
Участник
297 публикаций
20 776 боёв
Сегодня в 13:29:21 пользователь Ferrus сказал:

Изначально если верно оценил шансы, не будет проблем с уходом.

я без понятия, что вы вкладываете в "оценку шансов", Гиндер медленный. пока он доползает, получает дикий фокус от всего и ни свалить, ни отсветится, ни держать удар он не может.

раньше у него были шикарные бб, и выбрав момент мог идти вперёд, весьма шустро и быстро накидывая с бб на средне-ближней дистанции. Сейчас от тех бб только воспоминания ( я не знаю в чём дело, пробитие занизили, углы изменены, но раздавал он шикарно).

У Гиндера дохленькие весьма фугасы, 2-3к урона с залпа. Да, дпм, с дальней дистанции вполне себя оправдывает.

Большая дистанция это сколько ? Норм Ешино будет балансировать на границе своего засвета 12-13 км, скоростью дистанцией рулит яп. Фугасы у него даже не на порядок мощнее, подловив из отсвета на манёврах может и бб вломить. Ни разу не было вариантов проиграть Гиндеру в дуэли. Залп отсвет и пусть тешится своим дпм, след залп будет мой и с нужной мне расстановкой. На дальних перестрелках ~20, тут как раз дпм гиндера может зарешать, всё таки Ешино крупнее, проще попадать (но станет ли Ешино участвовать в этом борьбе дпм, если фугасы его бьют намного больнее и выгоднее вести такую перестрелку периодически отсвечиваясь, очень смонительно)

Когда-то Гиня был любимым кораблём. Сейчас на нём активно играть это активный отъезд в порт.

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
75
Участник
135 публикаций
5 245 боёв

Надо как то определиться с советами

В 11.10.2021 в 14:36:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Подходишь к точке, внимательно смотришь на мини карту

или

В 27.10.2021 в 04:46:51 пользователь Maks_Taller сказал:

Тебе не нужна закатываться на точку или слишком близко к ней подходить. Тебе нужно оценить ситуация, сможешь ли ты подойти с возможностью уйти.

То есть подходить но так чтобы не подходить :)))

Гиндер светится очень далеко, поэтому в начале боя приближаясь к точке он неожиданно обнаружит себя в зоне поражения пары вражеских крейсеров и линкора. И ему конец, потому что его в общем неплохие пушки с настоящими фугасниками не сравнятся, а с дальней дистанции от линкора он радостно впитывает ББ через палубу. Ему категорически противопоказано попадать в засвет ДО того как ситуация прояснится.

В 27.10.2021 в 10:13:25 пользователь Ferrus сказал:

Один из лучших демагеров на средне-ближней дистанции.

Именно, поэтому предложение приблизиться к точке в начале боя и попасть в одно рыло под огонь со средней-дальней дистанции это совет побыстрее сдохнуть.

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
9 605 боёв

Под фокусом нескольких кораблей никто долго не живёт. 
Гинденбург живучий. Но если подставляешься то всё - на дно.
Один раз на Йошино догонял Гинденбург. Его ошибкой было то что он периодически стрелял ББ и ОФ. Но главной его ошибкой было то что он часто старался пальнуть всеми 12-ю орудиями и мои 6 фугасов ложились точнее. У него было больше половины ХП когда мы с ним столкнулись. Всего скорее у него была супермодерка - горел не долго. У меня половина ХП на Йошино. 
Когда он палил ББ то я их и не чувствовал особо, но когда бил фугасами то ХП утекало плюс пожары, а горит Йошино долго и красиво. 

Он на Гинденбурге ушёл на соплях, но меня потопил и видимо до него дошло что фугасами он быстрее меня ушатает и добивал уже двумя задними башнями ... видимо понял что доворачивать  на меня что бы дать залп с четырёх башен опасно. И ушатал он меня фугасами благодаря перезарядке стволов в 8,6 секунд. А если Лютьенс у него на борту и 140 попаданий уже было то и ещё КД меньше будет.

Ну и как то я особо не заметил что ББ у Гинденбурга на близкой дистанции не зубастые. На средней может быть.
Как то раз Минотавр сглупил и подпустил на дистанцию менее 6 км. Его дымы мне были безразличны так как ГАП его светил отчётливо и как он не плевался, но после второго или третьего залпа ушёл на дно. Хотя конечно и меня покоцал своими бронебойками.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[WILLW]
[WILLW]
Участник
110 публикаций
9 748 боёв

Гинденбург отлично показал себя в прошедшем Блице.
Там он "рулил" и "тащил".
КР цитаделил уверенно, ЛК "сажал" на торпы, ЭМ-(ПМК+фугасы)=фраг.
Хилка ОЧЕНЬ выручала, один бой только за счёт хилки вытянул победу.
В СБ всё намного хуже, учитывая командо- и рандомозависимость. Никак не "найду" победный алгоритм.

Мой вывод: корабль эндшпиля и небольших по численности "собачьих драк". Главное дожить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
735
[GT]
Участник
1 079 публикаций
5 434 боя
В 28.10.2021 в 04:23:09 пользователь zaama сказал:

Надо как то определиться с советами

В 11.10.2021 в 18:36:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Подходишь к точке, внимательно смотришь на мини карту

или

В 27.10.2021 в 08:46:51 пользователь Maks_Taller сказал:

Тебе не нужна закатываться на точку или слишком близко к ней подходить. Тебе нужно оценить ситуация, сможешь ли ты подойти с возможностью уйти. 

То есть подходить но так чтобы не подходить :))) 

Все же это разные моменты, а не одно и тоже, как могло показаться.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 502
[ENOT]
Старший бета-тестер
3 829 публикаций
15 454 боя
Сегодня в 19:58:45 пользователь blindsnake сказал:

Никак не "найду" победный алгоритм.

У Вас на нём 11 боёв в рандоме. Всё ещё впереди.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[WILLW]
[WILLW]
Участник
110 публикаций
9 748 боёв
В 14.11.2021 в 20:36:35 пользователь AVTactics сказал:

У Вас на нём 11 боёв в рандоме. Всё ещё впереди.

В Блице почти сразу поймал идею. В СБ часто кидает к таким сливоящерам, что хоть не играй совсем.
ИМХО: Гинда в толпе не самое то, что надо.

Аккаунт древний, вот рандомчик меня и "любит", даже в кооперативе почти никогда зеркальный противник не попадается.)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 300
[VOY]
Бета-тестер
2 818 публикаций
9 437 боёв
В 14.11.2021 в 20:58:45 пользователь blindsnake сказал:

Гинденбург отлично показал себя в прошедшем Блице.
Там он "рулил" и "тащил".
КР цитаделил уверенно, ЛК "сажал" на торпы, ЭМ-(ПМК+фугасы)=фраг.
Хилка ОЧЕНЬ выручала, один бой только за счёт хилки вытянул победу.
В СБ всё намного хуже, учитывая командо- и рандомозависимость. Никак не "найду" победный алгоритм.

Мой вывод: корабль эндшпиля и небольших по численности "собачьих драк". Главное дожить.

Да, раньше в КБ на Гинде можно было спокойно пикировать на Монтану и забрать ее, а сейчас главное дожить...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию