Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
M1a_Malkova

Возможность замены ЛК Тирпиц на ЛК ОДИН

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

264
[UA_]
Участник
321 публикация
4 181 бой

Господа,  сейчас сидел на стриме у одного, уважаемого игрока, где он подсказал идею, что можно внести предложения по игре. В общем, вот мое предложение.

Мое обращение сугубо к администрации\разработчикам нашей игры.

В общем, есть Тирпиц. Пылиться он  на полке, и там ему знаете-ли , и место. Постоянные игры с 10ками, про кучность залпа я вообще молчу. Мощь аж 4х стволов радует аж на 1100 урона. И это далеко не все минусы, которые как по мне, есть у легендарного Тирпица.

Я не буду спорить что на момент выхода Тирпица (я учился на 1м курсе универа) - 5 лет назад, он был силен. Но мета не стоит на месте и в данной концепции Тирпиц неактуален абсолютно.

Не нужно говорить что Тирпиц все еще хорош- так говорят игроки Фиолетового уровня, у них своя игра и свое понимание.

А теперь я хочу перейти к Сути.

В свете выхода нового корабля- Один, который имеет схожие( лучше) характеристики с Тирпицем, возник такой вопрос, или даже просьба.

Если на форуме будет достаточное кол-во людей, которые были бы ЗА сменить Тирпиц на Один, вы бы предоставили нам такую возможность?

Прочие пожелание по Оптимизации Тирпица вы скорее всего увидите в комментариях.

С уважением, Mia.

p.s

для тех кто пишет что с тирпицем все нормально:

https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

Выбираем статистику среди ЛК 8-9 лвлов. смотрим. Каждый увидит там то, что хочет.

Изменено пользователем M1a_Malkova
Добавил ссылку на статистику кораблей.
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 372
[ODINS]
Участник
11 449 публикаций
23 978 боёв

Я  то же посмотрел  ))  Нет  уж пусть  два Тирпитца  останутся  :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 352
[RQGER]
Участник, Коллекционер
3 134 публикации
29 246 боёв

очередное беспочвенное нытьё насчет тирпица/бисмарка

никакой Один не заменит эти два корабля, которые являются островками стабильности в беспощадном море напильников баланса

если не умеете на них играть - могу накидать видосов актуальных как это делать

Изменено пользователем maybe_baby_SAW
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[K1NGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
244 публикации
11 763 боя

Тирпиц/Бисмарк как были одними из лучших лк-8, так и остаются. И с 10 нормально играются. Картонный Один с 305мм ну никак не способен их заменить.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 885
[TRBL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 850 публикаций
18 731 бой

А зачем ? Пусть для коллекции будет и Один и Тирпиц. Не вижу в этом ничего плохого. Чем больше выбор тем лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 210
[BBY01]
Участник
458 публикаций
2 848 боёв
Сегодня в 12:58:03 пользователь M1a_Malkova сказал:

В свете выхода нового корабля- Один, который имеет схожие( лучше) характеристики с Тирпицем

Да вы шутите.

Смотрел на стримах как народ Один катает. Постоянно в голове мысли крутились типа "вот Тирпиц бы тут выжил" или "а Тирпиц бы тут вместо пробитий с рикошетами насовал бы цитаделей", или "Один же я стримеру катать на ПМК как-то стесняюсь предложить, а вот Тирпиц...", ну и так далее.

Посмотрите получше что на что вы хотите обменять, вам перехочется очень быстро.

Хотя в целом я обеими руками за любой выбор, в том числе и такой вот странный трейд-ин, если кому-то хочется.

Изменено пользователем Reisenkind

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 649
[ARP]
Участник
3 232 публикации

А почему ты решил, что Один лучше? Из того что я видел – это шляпа, а не корабль. У него мелкий калибр, который рикошетит даже 25мм, там низкое по меркам линкора бронепробитие, но в тоже время из-за скорости полета снарядов и балистики они плохо взводятся в крейсера, как плюс ко всему этому – оно косое. Типа есть ПМК, но ДПМ там так себе и плохая точность. Есть торпеды, но до них еще доехать надо (а хп то мало). И не смотря на количество его хп, у него еще броня хуже. Если у Тирпица верхний бронепояс 160мм, то у Одина всего 45, а значит тебя фугасами будут пробивать немецкие тяжы, британские 234мм, Анри с ИВ, все сверхтяжелые кр, итальянцы со своими ПББ и даже эсминцы, если им хватит смекалки зарядить бб. Он банально не вывозит, даже если ты попадешь с 6лвл, то ты не будешь себя чувствовать царем Горы, что с тобой сделают 10лвл я даже боюсь представить, тебя даже белым уроном какая-нибудь Монтана может шотнуть на короткой дистанции, если у тебя останется около 70% хп 

Изменено пользователем Hans012

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 936 публикаций
1 439 боёв

Если на форуме будет достаточное кол-во людей, которые были бы ЗА сменить Тирпиц на Один, вы бы предоставили нам такую возможность?

Здравствуйте. "Одина" можно получить только в рамках активности "Верфь", и никак иначе.

• Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 307
[RSPCT]
Участник, Коллекционер
1 236 публикаций
19 145 боёв

Тирпиц на фоне Одина имба.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 102
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
10 003 боя

Один, который имеет схожие( лучше) характеристики с Тирпицем

Не назовёте ли эту загадочную характеристику, которая лучше?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
[_KIEV]
[_KIEV]
Участник
138 публикаций

Тирпиц норм кораблик, вчера вот играл с 10-ми, была победа и 100+к урона накидал, и ничего. На своем уровне вообще нет проблем, я бы не поменял на Один точно. всем 8-кам тяжело с 10-ми, но если более менее союзники то можно играть. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[KF]
Бета-тестер
44 публикации
Не буду много говорить процитирую

Так вот, вопрос. В чем смысл премтехники? Ну не фармит она у вас, не фармит!

Я вообще не понимаю, какие чувства испытывают люди, которые купили Тирпица чтобы зарабатывать кредиты.

Скажу , что тирпиц сейчас не очень комфортен.  Если есть что другое выкатывать , то лучше другое . Тирпиц корм...

Бракованный Тирпиц (((((((((((((((((((((

Товарищи тирпицеводы!!! Провожу небольшой опрос. Не кажется ли вам, что примерно дней 5-7 последних тирпиц перестал заезжать? То есть прям совсем (ни пробитий нормальных, ни цитаделей, ни прежнего стабильного урона хотя бы в 5 тысяч). Мне нужен ответ на простой вопрос - это я за неделю стал криворуким и перестал попадать, или разрабы без палева с тирпицем чего то намудрили. Заранее спасибо за ответы.

Просто у вашей шапочки из фольги вышел срок годности, изготовьте новую.

Нерф есть однозначно, но пока терпимо.

да не в деньгах даже дело, а в обещаниях не нерфить премы. Не комильфо как то

как всегда нам на вас

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 571
Бета-тестер
3 778 публикаций
17 499 боёв
Сегодня в 13:35:38 пользователь gronata сказал:
Не буду много говорить процитирую

Так вот, вопрос. В чем смысл премтехники? Ну не фармит она у вас, не фармит!

Я вообще не понимаю, какие чувства испытывают люди, которые купили Тирпица чтобы зарабатывать кредиты.

Скажу , что тирпиц сейчас не очень комфортен.  Если есть что другое выкатывать , то лучше другое . Тирпиц корм...

Бракованный Тирпиц (((((((((((((((((((((

Товарищи тирпицеводы!!! Провожу небольшой опрос. Не кажется ли вам, что примерно дней 5-7 последних тирпиц перестал заезжать? То есть прям совсем (ни пробитий нормальных, ни цитаделей, ни прежнего стабильного урона хотя бы в 5 тысяч). Мне нужен ответ на простой вопрос - это я за неделю стал криворуким и перестал попадать, или разрабы без палева с тирпицем чего то намудрили. Заранее спасибо за ответы.

Просто у вашей шапочки из фольги вышел срок годности, изготовьте новую.

Нерф есть однозначно, но пока терпимо.

да не в деньгах даже дело, а в обещаниях не нерфить премы. Не комильфо как то

как всегда нам на вас

после каждого патча с 2016 года такие темы появляются:cap_haloween:

кстати директивы на одина не сложные. 15 боёв на амаги и первая уже закрыта

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
323
[LEVEL]
Участник
231 публикация

Постоянные игры с 10ками

А Odin что, не будет к 10 попадать? А у него хп как у 6ки. Там не начнёте ныть, что бы обменять ещё на что нибудь? Бредом попахивает изначально. 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 956
[VENIK]
Участник
2 226 публикаций
16 033 боя

Согласен с авторами. 

Тирпиц по лучше выглядит.

Есть на мой взгляд две вещи которые у Одина лучше.

1) гап

2) крупнокалиберное пмк

Но во всем остальном...

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 372
[ODINS]
Участник
11 449 публикаций
23 978 боёв
Сегодня в 13:19:07 пользователь Hans012 сказал:

Если у Тирпица верхний бронепояс 160мм, то у Одина всего 45, а значит тебя фугасами будут пробивать немецкие тяжы, британские 234мм, Анри с ИВ, все сверхтяжелые кр, итальянцы со своими ПББ и даже эсминцы, если им хватит смекалки зарядить бб.

Не в  бровь ,а в глаз  .. :cap_like: ))  А еще   то ,на что  Медуза  обратил внимание  чрезвычайная тяга  к сквознякам  крейсеров  .. Вопрос : "Если в  борт  крейсерам  а ля  Ибуки  он заряжает сквозняки  ,нафига  он такой  красивый нужен   ?"))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 576
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 678 публикаций
20 970 боёв

Когда я последний раз выкатывал Тирпиц, где то в феврале 2020го, то он был очень даже хорош даже против десяток. Единственное надо понимать что против десяток железом не попрешь, надо компенсировать умением. Благо рачков на 9-10 уровней хватает. Другой вопрос если вы сами являетесь представителем этой прослойки игроков, тогда придется страдать. А по поводу замены на Один могу точно сказать что калибр 305мм очень специфичный как для линкора и далеко не каждый сможет применить его эффективно. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
425
Участник, Коллекционер
285 публикаций
22 631 бой

Тирпиц норм кораблик. Не вижу смысла менять его на другой ЛК того же уровня, тем более на Одина.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[BOXER]
Участник
801 публикация
11 324 боя
Сегодня в 14:59:13 пользователь ACETON87 сказал:

А по поводу замены на Один, то могу точно сказать что калибр 305мм очень специфичный как для линкора. Применять его будет сложнее чем 380мм.

ну вы же понимаете, как они применяться будут :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
15 992 боя

Мощь аж 4х стволов радует аж на 1100 урона.

У вас Тирпиц с одноорудийными башнями, или две какие-то за ненадобностью сняли в порту... Вы внимательнее присматривайте за своими портовыми командами и выходите в бой только на комплектном корабле) Так можно в бою с одним ПМК оказаться..

Изменено пользователем Sanzero
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию