Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 390 комментариев

Рекомендуемые комментарии

182
[DOLPH]
Участник
113 публикации
9 245 боёв
В 12.04.2021 в 11:19:18 пользователь ru1719 сказал:

... Спасибо за описание. Пара+ вопросов, теоретических:

1) Смотрю на него (Эгир - как это по русски))), вижу облегчённый Тирпиц. Это так?

2) Вижу, что он рвёт, кто ниже рангом. Как он с 10ками?

3) Насколько легко его пробивают в нос?

отвечу по своим ощущениям

1. Разные корабли вообще. Насчет брони - двоякое впечатление. С одной стороны - убрать его одним залпом почти невозможно, с другой - пожары просто мрак

2. Я убирал за один бой Мусю и Тандерера без торпов, но тут, скорее, больше кривых рук было у оппонентов. Хотя как сказать, он по 10к минимум с залпа с любой 10ки (линкора) выбирает только в путь, снаряды супер, точность тоже

3. Опять же нельзя однозначно ответить. Тут больше от скилла противника зависит. При всем при этом, держать точку в рангах (если есть грамотный эсм в поддержке и ты за островом) - вообще нет проблем. Пока тебя пытаются долбить трое-четверо, обычно на второй точке им кранты, и остальная команда, забрав вторую точку, тупо в бока расстреливает тех, кто тебя рушит. Но это мой опыт и ИМХО

А вообще, повторюсь, лодка для рангов лучшая, на мой взгляд. Вот в случайных ему туго - это факт. А в рангах - рвет при прорыве почти всех, если есть грамотная поддержка.

Как-то так. Как ранги пошли - вообще не жалею, что купил. Бомба

P.S. Забыл еще прикольную мульку - циты он вынимает из любых 9ок и 10к, без исключения. Причем не по одной, а помногу)))) НО! Многовато сквозняков, снаряды тяжелые...

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[STUG]
Участник
53 публикации
7 762 боя

Я на Эгире катал с соклановцами в клановых боях. Раз на раз не приходится, но были бои где Эгир держался молодцом. В случайных боях тоже самое, только больше шанс уйти в порт чем в клановых или ранговых боях, так как не знаешь откуда прилететь в борт может. Вы же знаете - разведка нашей команды в случайных боях очень редко работает нормально.
Но то что Эгир неплохо танкует носом это точно. С девятками и ниже бой идёт в стиле "ты косатка и возможно где то есть тигровые акулы". С десятками по сложнее, а бывает и вовсе печально.
Хотя бывают исключения. В одном рандомном бою потопил Джорджию и Изумо с пикирования. На Джорджию вышел из-за острова. А там ещё Кюрфурст шотный и Рига нормальная. Думаю что всё - приплыл, сбавил ход и потихоньку за угол острова заглядываю. Рига идёт раком отстреливаясь ко мне бортом - 4-5 цитаделей с залпа, а Кюрфюрста потопил наш линкор, а потом и Ригу забрал. Рига после такого прилёта вперёд рванула ну и там торжественно на дно. А Джорджию уделал в основном торпедами. С левого торпедного аппарата вошла одна торпеда, удалось реализовать правый торпедный аппарат и в борт бронебойными несколько цитаделей. А Изумо так уверенно на меня пёр что уже на дистанции 5-6 км. понял свою ошибку. И допустил фатальную для себя - начал уходить вправо, а дистанция уже 3-4 км. Да ещё бортом ко мне развернулся. Дал мне больно, циту точно потерял. Я разрядил 9 стволов ББ ему в борт в районе ватерлинии, а тормпеды уже шли к нему. Так как у меня перка кэпа суперинтендант нет, то хилок всего три. Истратив все хилки на конец боя у меня была 1/4 ХП и вот ирония судьбы - добрал меня Азума. Бой мы выиграли. Два линкора я потопил.

А вчера в рандоме встретил собрата - Эгир противника аккуратно из-за острова выходит, а ситуация у него патовая - он выходил между двух островов. Маневрировать он не мог. Только вперёд или назад. Но я его не видел, а вот эсминец за островом видел и дистанция 5 км. Ну думаю чем чёрт не шутит. И как раз чёрт не шутил - мои торпеды вошли Эгиру в бок в количестве 3 штук. Это меня и спасло. Он после такого подарка нос на меня, а я бронебойными в ватерлинию целю, но он уже под углом ко мне стоял и все мои ББшки в рикошет. Добил я его в надстройки и уковылял я с 1/3 ХП. Если бы не торпеды то уделал бы он меня. Зато перед Эгиром уделал британца - первый залп в борт 3 цитадели, довернул под заднюю башню и три снаряда брита на дно отправили.

В общем парни - скажу что Эгир отличная лодка. 

Изменено пользователем NikolayGanz
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182
[DOLPH]
Участник
113 публикации
9 245 боёв

ну и вот вам наглядная иллюстрация, ЧТО может Эгир в рангах)))))))))))))))))))

15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) цитаделей. Правда, признаюсь, они вынуты из крейсеров, но все же)))) убраны Кронштадт, Азума и Albemarle. На одной точке. Подряд. Последний в списке за 1 залп (Сокрушительный удар) :cap_horn:гыыыыыыыыыыы))))

P.S. реплей могу выложить по запросу)))))))

Циты.jpg

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[WILLW]
[WILLW]
Участник
94 публикации
7 854 боя
В 15.04.2021 в 15:11:56 пользователь macnar1 сказал:

ну и вот вам наглядная иллюстрация, ЧТО может Эгир в рангах)))))))))))))))))))

15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) цитаделей. Правда, признаюсь, они вынуты из крейсеров, но все же)))) убраны ...

Что на это сказать? Любит Вас (***)Рандом. И на КР и на ЭМ не встречал в рангах крейсеров больше 3-х (на ЭМ).
На Эгире 1КР, реже 2. И те не лезут вперёд.
Зато Згир любят фокусить, как последнюю цель в игре. Ромб не сильно спасает.
Союзники? Как повезёт (опять ЁБР). Хорошо, если на старте не начинают сталкиваться друг с другом.
Так что 15 циток это Вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, хотя КР реально цитаделит, если есть кого.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
Сегодня в 15:05:50 пользователь blindsnake сказал:

Что на это сказать? Любит Вас (***)Рандом. И на КР и на ЭМ не встречал в рангах крейсеров больше 3-х (на ЭМ).
На Эгире 1КР, реже 2. И те не лезут вперёд.
Зато Згир любят фокусить, как последнюю цель в игре. Ромб не сильно спасает.
Союзники? Как повезёт (опять ЁБР). Хорошо, если на старте не начинают сталкиваться друг с другом.
Так что 15 циток это Вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, хотя КР реально цитаделит, если есть кого.

У меня самого рефлекс Немецкий корабль = халявный урон . Накопил 1кк свободки вот и думаю брать его или подождать может что новое выпустят .

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
454
Участник
532 публикации
В 29.04.2021 в 16:09:20 пользователь Bepolom сказал:

... или подождать может что новое выпустят .

Да - ждите. Зачем вам это ... .

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 147
Участник
950 публикаций
11 027 боёв
В 29.04.2021 в 16:09:20 пользователь Bepolom сказал:

У меня самого рефлекс Немецкий корабль = халявный урон . Накопил 1кк свободки вот и думаю брать его или подождать может что новое выпустят .

Когда у меня был 1кк свободки и я думал что взять, ещё была Аляска в продаже и все её хвалили. Но Аляску я брать не стал потому что у меня много американских кораблей и я хотел попробовать корабль с другой баллистикой. Ещё вариант Азума, но я всёже взял Эгира и кораблём доволен, хоть я и не очень хороший игрок. Даже в плохом бою корабль что-то настреляет и поживёт, а в удачном бою так и порадует. 

Лодка не инвизная, для открытого боя, но может и в прорыв иногда сыграть весело.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[-F-]
Участник
3 публикации
1 556 боёв

В общем, настолько впечатлил корабль, что аж решил написать.

Я очень люблю катать на Шарнхорсте, и вот Эгир - это Шарнхорст на максималках, но с более тугими рулями и броней похуже.

Первые несколько боев были отвратными, не понял корабль. Зато потом каааааак понял...

Соглашусь с комментатором выше о том, что ранговые бои - стихия Эгира. Разве что сложно, когда по 4 ЭМ в команде, он их не очень любит.

Если очень коротко - не лезьте вперед, настреливайте передними башнями, а когда противник даст слабину или появится возможность для пикирования - сразу действуйте. Броня Эгира не идеальная, но одним залпом в нос\ромб вас слить нереально. У меня статистика боев небольшая, но тем не менее. Эгир - это такая ***, которая влетает тогда, когда вы этого от нее не ждете, а если влетает - то скорее всего вы труп. В ранговых мне грустнело только тогда, когда у противников тоже был Эгир. Но к счастью, это были ребята, которые думают, что его нужно играть на расстоянии, типа линкора. Мне кажется, что Эгир - это корабль, которым должен был быть Померания или Тирпиц.

Для тех, кто думает Азумо или Эгир: я купил и покатал сколько-то раз Азумо, но он мне не зашел. Броня хуже, торпед нет, фугасы японцев, которые вынуждают на однокнопочную игру издалека... Стоит пылиться, скучный корабль.

Статистика ранговых на Эгире за сегодня:

1.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[DALAS]
Участник
4 публикации
2 328 боёв

Эгир Супер мне тоже очень зашел.. В рангах вообще класс.Но и в рандоме норм.. Играю сначала от дистанции можно и фугасами побаловаться. а по ходу бою в агресию. . И он могет!!)) Всем советую. Не простой кораблик. но если понять_ фановый. Играю с двумя модернизациями на рули. И предупреждением о залпе по вам. уворачивается только в путь. Больше циток выбивал только на Петропавловске.)) На Эгире было 15. На Петре рекорд 19)))

Изменено пользователем pips69

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[STUG]
Участник
53 публикации
7 762 боя
В 25.05.2021 в 20:32:36 пользователь pips69 сказал:

Играю сначала от дистанции можно и фугасами побаловаться.

От дистанции фугасы самое то! Часто поджигает  супостата. Эсминцы на дистанции до 12 км. редко уходили в инвиз. В основном топил. Баллистика снарядов отличная. Нет нужды прикидывать упреждение как на Майнце или Гинденбурге.
Отличный крейсер.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию