Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Massachusetts - премиумный линкор VIII уровня [0.9.4]

Ваше мнение.  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

64
[PEPE]
[PEPE]
Модератор
87 публикаций
5 754 боя
Сегодня в 20:02:46 пользователь Fantazer_875 сказал:

Мы с вами точно про 1 и тот же корабль говорим?  Как обычно говорят хвалящие корабль - возьмите грамотного торпедного  эсма и выйдите в треню на карту с островами и вы ничего не сможете сделать. И да - Ранговый спринт - не показатель и  тем более один бой.

Я снова процитирую свой бой - из дыма на расстоянии 2,08 км вышел  эсм на скорости, кинул торпы, развернулся, кинул торпы со 2 стороны и ушёл.

Под обстрелом борта массачусетса (фул пмк) эсм пробыл чуть более 1 минуты, получив 8к дамага. (1 попадание из 30)

Фактически по названию пмк противо минный калибр -  пмк должен быть эффективен против эсмов, но по факту он эффективен против медленных стоящих целей.

По хорошему - нужно менять принцип работы пмк, если лучший пмк корабль бессилен против эсма вблизи. Универсальные пушки пмк/пво успеваюь навестись на самолеты, но неуспевают навестись на эсм.

Я вас не понял, вас не устраивает Масса или пмк в целом? Для меня лично Массачусетс лучший линкор в игре.Если вопросы к пмк ,вы же понимаете что это вспомогательное вооружение?Тогда можно хейтить торпеды Тирпица или Кии .... Возможно вы заняли неправильную позиционку ,около дымов без корабля с гап или РЛС, или вы решили эсинца в дым прорашить,вы сказали что пмк работал минуту,это минимум два залпа фугасами,почему вы так не сделали?Тут тогда не пкм виновато ,а ошибка в игровом моменте ваша или команды.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
1 071 публикация

Меня не устраивает алгоритм пмк по эсмам вблизи.

Сам Массачуссетс корабль мне нравится.

Да, пмк - вспомогательное вооружение. ПМК - фишка Массачуссетса. Круче пмк в игре нет.

ПМК Массачуссетса - самое крутое.

И это самое крутое пмк неработает вблизи корабля по эсмам, а ведь судя по названию - она должна быть эффективной именно в этом случае.

Хорошие игроки на эсмах не убегают от корабля с пмк, а идут вплотную к нему, меняя направление и/или скорость - вы получается не в курсе этого.

Фактически в игре эффективность пмк раскрывается по стрельбе по медленным или стоящим целям.

И получается - смысл ПМК вообще есть, если самое крутое пмк - не эффективно?

Стоп.

Я на корабле с самым крутым вооружением против эсма, с самым крутым ПТЗ (ну 1 из самых крутых) и не могу отбить точку у эсма, находящегося в 2 км?

ГК стреляло по другому кораблю - по эсму должно было отработать самое крутое пмк в игре. Эффективно отработать, отправив этого эсма в порт.

А это эффективное пмк этому эсму - отсалютовало.

1 попадание из 30 на расстоянии 2 км .

Это как с нерфом ИВ, о котором молчат - "пмк стреляет как и раньше" (с) ответ ЦПП. А то, что по таблицам оно стало пробивать хуже - ЦПП не считает что это нерф.

Т.е. фактически по вашему выходит - если впереди 1 эсм - то всем кораблям нельзя идти вперед, если нет у кого-то рлс или гапа, например - у 4 лк и они все должны разворачиваться и идти на другой фланг?

Изменено пользователем Fantazer_875
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[-ZOO-]
Бета-тестер
735 публикаций
6 851 бой

Не надо брезговать вваливать по эсмам с ГК, ПМК не всемогущее хоть и очень крутое, алгоритмы их порой странно работают с упреждением. Тоже замечал, что когда в упор пикирует эсм лбом, почти весь залп с ПМК ложится мимо. Одно время меня бесило, что раньше (ещё до всех пертурбаций модулей) с БэБэШек башенки ПМК отлетал и стоишь такой весь в ПМК билде с полностью выбитым ПМК.

Про "не эффективное пмк" это перебор.

upd. упс, зря я этот разговор затеял.

Изменено пользователем Kotochik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
524
[RUCHP]
[RUCHP]
Участник
534 публикации
8 948 боёв
В 20.06.2020 в 13:07:49 пользователь Fantazer_875 сказал:

Меня не устраивает алгоритм пмк по эсмам вблизи.

Сам Массачуссетс корабль мне нравится.

Да, пмк - вспомогательное вооружение. ПМК - фишка Массачуссетса. Круче пмк в игре нет.

ПМК Массачуссетса - самое крутое.

И это самое крутое пмк неработает вблизи корабля по эсмам, а ведь судя по названию - она должна быть эффективной именно в этом случае.

Хорошие игроки на эсмах не убегают от корабля с пмк, а идут вплотную к нему, меняя направление и/или скорость - вы получается не в курсе этого.

Фактически в игре эффективность пмк раскрывается по стрельбе по медленным или стоящим целям.

И получается - смысл ПМК вообще есть, если самое крутое пмк - не эффективно?

Стоп.

Я на корабле с самым крутым вооружением против эсма, с самым крутым ПТЗ (ну 1 из самых крутых) и не могу отбить точку у эсма, находящегося в 2 км?

ГК стреляло по другому кораблю - по эсму должно было отработать самое крутое пмк в игре. Эффективно отработать, отправив этого эсма в порт.

А это эффективное пмк этому эсму - отсалютовало.

1 попадание из 30 на расстоянии 2 км .

Это как с нерфом ИВ, о котором молчат - "пмк стреляет как и раньше" (с) ответ ЦПП. А то, что по таблицам оно стало пробивать хуже - ЦПП не считает что это нерф.

Т.е. фактически по вашему выходит - если впереди 1 эсм - то всем кораблям нельзя идти вперед, если нет у кого-то рлс или гапа, например - у 4 лк и они все должны разворачиваться и идти на другой фланг?

Вам не приходило в голову что даже ПМК вашего корабля  целиться по близко расположенной  быстро идущей цели проблематично? Хорошие игроки  именно по этому и не убегают а идут ближе ;) 

Цель то кстати не поносу была часом? ПМК то у вас ручное?    В противном случае   чего то иного нежели описаное   вообще не стоит ))) 

Фактически в игре эффективность  ПМК раскравается на   эффективных дистанциях стрельбы  по конкретной цели  А  2 км для массачусеттса  если вспомнить его  балистику  такой  не является   особенно в   если пмк не ручное 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
1 071 публикация
В 27.06.2020 в 22:25:50 пользователь Sashelo сказал:

Вам не приходило в голову что даже ПМК вашего корабля  целиться по близко расположенной  быстро идущей цели проблематично?

1) на 5 км попаданий больше чем на 2 км - наводчики вблизи косеют что-ли? им становится страшно эсминца?

2) пушки пмк и пво - универсальные, т.е. на пво на самолеты они успевают доворачивать, а на эсмов нет? для вас это логично, а для меня - нет.

3) много вы таких эсмов встречали? я единицы.

ПМК то у вас ручное? 

( устало) вы очередной непониматель прочитанного, но защищатель (((

В 18.06.2020 в 17:32:11 пользователь Allatiste сказал:
В 18.06.2020 в 16:02:46 пользователь Fantazer_875 сказал:

Я снова процитирую свой бой - из дыма на расстоянии 2,08 км вышел  эсм на скорости, кинул торпы, развернулся, кинул торпы со 2 стороны и ушёл.

Под обстрелом борта массачусетса (фул пмк)

Вы очередной новичек и незнаете что такое "фулл пмк"?

окей - фулл пмк означает 18 перков на пмк и конечно с ручкой.

Фактически в игре эффективность  ПМК раскравается на   эффективных дистанциях стрельбы  по конкретной цели

(устало) эффективность пмк в игре раскрывается на стоящих или медленно движущихся целях.

точка.

аксиома.

ну или доказанная теорема.

если цель маневрирует и особенно вблизи, то эффективность пмк стремиться к очень низкой величине.

доказательство я уже задолбался приводить - 8к дамага за минуту по эсму в 2.08 км, 1 попадание из 30 выстрелов пмк.

======

еще раз

массачусетс - корабль хороший.

плохой - алгоритм работы пмк вблизи по движущимся и маневрирующим целям.

по хорошему его нужно допиливать, но что имеем-то имеем.

• Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
41
[234SD]
Участник
36 публикаций

Безусловно сильный ЛК. На ПМК сильно надеется не стоит, урона большого не наносит, но поджегает частенько, хороший помощник, если надо кого-то сжечь. Живучий ЛК, тут здорово помогает быстрая перезарядка хилки и приличное ПВО. Как и на любом ЛК бортом ходить не стоит, цитадельки вылетают только так, печальная дальность стрельбы, а самое печальное это скорость полета снарядов. Думаю, что в рангах будет лучшим ЛК, а вот в рандоме на дне списка мне Кии намного больше нравится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[OMSK]
Бета-тестер
585 публикаций
4 045 боёв

Доброго дня форумчане.  Почитал, и так понял, что ИВ сейчас лучше не ставить. Или же все-таки таки до сих пор профит есть ставить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[FORZA]
Участник, Коллекционер
485 публикаций
9 287 боёв
Сегодня в 13:34:04 пользователь paulvalentajn сказал:

Доброго дня форумчане.  Почитал, и так понял, что ИВ сейчас лучше не ставить. Или же все-таки таки до сих пор профит есть ставить?

Да он и раньше не стоил затрат, всё равно не позволял пробивать большинство целей, зато целых 4 очка забирал, а надстройки и так легко бились из-за балистики. А сейчас можно неиллюзорно остаться без возможности поджигать, причем с ГК тоже, а против носостояльцев это важно. 

Поэтому ИВ категорически не нужен. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
1 071 публикация
Сегодня в 12:08:06 пользователь Ferrus сказал:

Да он и раньше не стоил затрат,

Это лично Ваше ошибочное мнение.

Открываем видео от Злооо про Массачуссетс при вводе корабля в игру и смотрим.

И слушаем.

И смотрим на дамаг.

У него однозначный вывод - ИВ на тот момент нужен однозначно. Для результативной игры.

А вот для "салютов" по противнику - да, ИВ тогда - не нужен.

Сегодня в 10:34:04 пользователь paulvalentajn сказал:

Доброго дня форумчане.  Почитал, и так понял, что ИВ сейчас лучше не ставить

Сейчас - да, ненужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[FORZA]
Участник, Коллекционер
485 публикаций
9 287 боёв
Сегодня в 14:45:05 пользователь Fantazer_875 сказал:

Это лично Ваше ошибочное мнение.

Открываем видео от Злооо про Массачуссетс при вводе корабля в игру и смотрим.

И слушаем.

И смотрим на дамаг.

У него однозначный вывод - ИВ на тот момент нужен однозначно. Для результативной игры.

Я сужу по результатам и по цифрам, а цифры там таковы, что даже при наличии ИВ, подавляющее большинство целей не бьются, по сути он лишь крейсерам станет страшнее, ну и окей, ЛК 6-7го уровня станут мягче, но алло, эти цели куда проще с ГК сложить об колено и забыть. Зато без него остаются свободные очки под БОП или СИ(хотя он без вариантов быть должен). Без ИВ мы имели пробитие достаточное для надстроек, что собственно и нужно, чтобы вызывать пожары. Для прямого урона куда лучше заходили немцы, ибо били с ИВ 32мм, при этом имеют куда более удобную балистику для стрельбы в подвижные цели.

Как-то не жалуюсь на результаты, ИВ вообще не рассматривался ни разу, но свои лёгкие 100к Масса делает в любом соусе, хоть 10ки, хоть топ.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[C-A]
Бета-тестер
531 публикация
6 072 боя

Хосподи, спор ни о чём, достаточно изучить кого и куда ПМК будет пробивать с ИВ. До перепила ИВ я катал Массу с ИВ и могу с уверенностью сказать, что под огнем ПМК практически любой крейсер таял на глазах. Сейчас, без ИВ, крейсера танкуют огонь ПМК не хуже линкоров. Другое дело, что обшивку крейсеров тоже перепилили, так что многие крейсера будут танковать ваше ПМК даже если будет стоять ИВ,  На данный момент расклад выглядит таки:

Плюсы ИВ - ПМК начинает пробивать оконечности большинства крейсеров (но не всех), а также линкоров 6-7 уровней.

Минусы ИВ - сильно режется шанс пожара у ГК,  существенно режется шанс пожара у ПМК (учитывая их скорострельность это еще не так страшно), тратятся лишние 4 очка кэпа, которые можно вложить, например, в живучесть.

Вот исходя из этого баланса и принимайте решение нужен ИВ или нет.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
1 071 публикация
Сегодня в 15:40:53 пользователь Ferrus сказал:

Я сужу по результатам и по цифрам, а цифры там таковы, что даже при наличии ИВ, подавляющее большинство целей не бьются

Разговор шёл о нужности ИВ для Массачуссетса в момент ввода корабля, а не сейчас, когда произошло изменение ИВ.

Судить сейчас о нужности ИВ для прошлого времени, до изменения ИВ, вы можете по тому же видео того же Злооо, но никак не по текущей игре.

Прикольно разговаривать с игроком, играющем в прошлом времени.

Сегодня в 16:21:43 пользователь Dorngas сказал:

До перепила ИВ я катал Массу с ИВ и могу с уверенностью сказать, что под огнем ПМК практически любой крейсер таял на глазах.

Именно это я и пытаюсь донести.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[FORZA]
Участник, Коллекционер
485 публикаций
9 287 боёв
Сегодня в 17:16:52 пользователь Fantazer_875 сказал:

Разговор шёл о нужности ИВ для Массачуссетса в момент ввода корабля, а не сейчас, когда произошло изменение ИВ.

Судить сейчас о нужности ИВ для прошлого времени, до изменения ИВ, вы можете по тому же видео того же Злооо, но никак не по текущей игре.

Прикольно разговаривать с игроком, играющем в прошлом времени.

Почти все свои бои я накатал на нём как раз до изменения ИВ, в нынешней итерации боёв 10 от силы сходил, внезапно. И повторюсь, зачем мне чьё-то видео, если я сам прекрасно умею считать и знаю какие цифры пробития будут? И повторюсь, в корм для ПМК там добавлялись лишь крейсеры и лк 6-7, но стоит ли оно того, если эти цели выносятся в нос из гк? А, что с ИВ сейчас, собственно уже сказано выше.

• Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
1 071 публикация
В 12.07.2020 в 18:08:43 пользователь Ferrus сказал:

в корм для ПМК там добавлялись лишь крейсеры и лк 6-7

крейсера - редкость в игре и массачусетс против них не играет или играет мало?

этого мало, что названные вами корабли - будут "таять" и уходить в порт вместо ожидания - а когда перезарядится гк, чтобы что-то "прописать" очередному кораблю?

спасибо, что тоже подтвердили - эффективность дамага с ИВ была выше, т.к. добавлялся "корм"

ваша позиция понятна, но она - ваша, а не корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[FORZA]
Участник, Коллекционер
485 публикаций
9 287 боёв
Сегодня в 14:22:12 пользователь Fantazer_875 сказал:

этого мало, что названные вами корабли - будут "таять" и уходить в порт вместо ожидания - а когда перезарядится гк, чтобы что-то "прописать" очередному кораблю?

спасибо, что тоже подтвердили - эффективность дамага с ИВ была выше, т.к. добавлялся "корм"

ваша позиция понятна, но она - ваша, а не корабля.

Ну так какой крейсер пойдёт на дистанцию 10-11км?) 

Правильно, пойдет упороныш, который хочет уйти в порт, а тут проще с ГК прописать. С лк 6 ещё понятно, они медленные и мягкие, на Массе через них чаще всего тупо плывешь и считаешь килы, ибо мало, что могут сделать, пмк там вклад внесёт, да. 

В идеале, да, урон лучше, но в боях эти идеальные условия рисуются не всегда, в рангах разве, что в силу большей скоротечности боев и небольших карт, можно раскрыть потенциал такой сборки перков. 

Так корабль же не сам играет) 

Можно какую угодно имбу взять, но она в любом виде не будет играть, если игрок в неё не может. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[X-MEN]
1 071 публикация
Сегодня в 12:11:01 пользователь Ferrus сказал:

Ну так какой крейсер пойдёт на дистанцию 10-11км?) 

так наступающие кр и подойдут.

как тут пишут нагибаторы - они  по 4 корабля на себе держат на массачусетсе., вплоть до 10 уровня, если поднатужатся.

Сегодня в 12:11:01 пользователь Ferrus сказал:

тупо плывешь и считаешь килы, ибо мало, что могут сделать, пмк там вклад внесёт, да. 

В идеале, да, урон лучше,

спасибо, что вы признали свою ошибку.

давайте на этом и остановимся.

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 708
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 089 публикаций
15 206 боёв
В 13.07.2020 в 14:19:19 пользователь Fantazer_875 сказал:

Давайте признаем, что без ИВ и ручки ПМК Массачусетсса самостоятельно разводит на ремку линкоры, а с ИВ - нет, и нет даже с ручкой?

Давайте приплюсуем урон с пожара с КАЖДОГО линкора, долго бывшего в зоне действия ПМК, и вычтем урон с оконечностей НЕКОТОРЫХ крейсеров и линкоров, мелких уровней?

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[FORZA]
Участник, Коллекционер
485 публикаций
9 287 боёв
Сегодня в 17:19:19 пользователь Fantazer_875 сказал:

так наступающие кр и подойдут.

как тут пишут нагибаторы - они  по 4 корабля на себе держат на массачусетсе., вплоть до 10 уровня, если поднатужатся.

спасибо, что вы признали свою ошибку.

Нормальные кр никогда не пойдут на встречу линкору, а будут рвать его на маневрах, почти не ближаясь, это на дистанции 14-15км делается, если не дальше. 

Ну, чтобы держать 4 корабля весьма желательно иметь резервные 4 очка, которые поделены соответственно для выживания) 

Признал ошибку? Я признал, что пмк в принципе работает, но всё же подчеркнул, что это очень простые цели и без него. А дискуссию можно закончить, согласен. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 708
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 089 публикаций
15 206 боёв
В 20.06.2020 в 13:07:49 пользователь Fantazer_875 сказал:

Меня не устраивает алгоритм пмк по эсмам

Хоть вблизи, хоть издали. ПМК с низкой скоростью полета снаряда попадает в корму, а французам  - вообще за кормой. То ли его не смогли в упреждение, то ли это баг. Но попасть по эсмам с ручкой сложнее, чем без ручки, потому  что промахи идут в том числе и вперед по курсу эсма. А с ручкой все за корму падает и Вася. Особенно это хорошо видно на линкорах с несоклькими типами ПМК и разной начальной скоростью. На республике например. Ради ленточек катал ее в коопе, так вот мелкокалиберная артиллерия с высокой скоростью попадала в корму, а 150 мм попадала стабильно ЗА кормой. Потому что там скорость полета ниже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
948
[RSW]
Участник, Коллекционер
1 589 публикаций
11 841 бой
Сегодня в 11:22:12 пользователь Fantazer_875 сказал:

Старшего уровня КР относительно редко под ПМК попадают - им просто незачем, дальности  их ГК хватает, чтобы держаться на расстоянии, а разные Щорсы сближаются довольно часто но по ним ПМК и так эффективно.

На Масе сейчас ИВ не очень актуален, эти жалкие 26 мм пробиваемой брони ни о чём в общем... Вот на Тирпице - да, это тема,  когда с ИВ все ПМК калибры начинают шить 32 мм брони! Там уже можно менять пожары на прямой урон.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию