Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

146
Бета-тестер
433 публикации
142 боя

Здесь еще не мало важно на каком классе вам нравится играть, на авиках как можно увидеть я вообще не играю, ну не моё, вот сейчас отыграл 5 боев на эсм. 5 сливов, причем остаюсь один в живых, вот и судите, какое тут может быть тащунство.И это все началось после патча 0.3.1 ( или совпадение).Я скатился с 57% до 47%, хотя стата для меня не больше чем цифры.

Давайте отвечу вам, по поводу тащюнства и прочего: так вот по моему мнению - тащюнство и высокий процент побед не возможен без должного внимания ситуации на карте, за картой следить стало в разы сложнее, следовательно потерялся (стал значительно меньше) тактический элемент в игре, игра превратилась стрелялку.... а стрелялка это извините всегда элемент удачи и скила причем поверьте удача в данном случае привалирует. А вот при тактической игре в первую очередь на результат боя оказывали тактические решения. Просто забирание Т.У. из общего доступа теперь привело к тому, что игра превратилась в шутер на кораблях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
1 185 боёв

Здесь еще не мало важно на каком классе вам нравится играть, на авиках как можно увидеть я вообще не играю, ну не моё, вот сейчас отыграл 5 боев на эсм. 5 сливов, причем остаюсь один в живых, вот и судите, какое тут может быть тащунство.И это все началось после патча 0.3.1 ( или совпадение).Я скатился с 57% до 47%, хотя стата для меня не больше чем цифры.

Так должно быть наоборот - забрали точку, эсминцам стало легче? :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 033
Старший бета-тестер
5 288 публикаций
2 033 боя

Так должно быть наоборот - забрали точку, эсминцам стало легче? :trollface:

эсминцам реально легче, особенно амерам, спокойно на дистанцию пуска торпед выходишь и ногебаешь)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
332 боя

Одна из цитат разработчиков

Тем не менее, мы полностью осознаем, что только внимательное изучение статистики использования ТУ и ваших конструктивных отзывов может дать нам достоверную картину. Мы наблюдаем за развитием событий, держим в голове возможные варианты действий и готовы "бороться или возглавлять" по необходимости. Значительная часть из недовольных ТУ явно не попробовала сам мод, суждения зачастую эмоциональные и основаны на переживаниях за игру (поверьте, мы тут на одной стороне с вами, но не можем позволить себе так же сгоряча подходить к вопросу). Чтобы принимать важное решение (делать/бороться/запрещать), нам нужны не выкрики и обвинения в наш адрес, а время на то, чтобы спокойно все исследовать и обдумать.

Так что наше предложение: давайте воспринимать это как тестирование. Ведь такие вещи лучше выявлять и править именно на ЗБТ.

Мы очень ценим ваше беспокойство и желание сделать проект лучше и дружелюбнее для игроков. Не переживайте.

Команда следит за ситуацией и не собирается бездействовать или как заправский страус засовывать голову в песок, если будут возникать реальные проблемы. Однако, пожалуйста, помните - решение, как и ответственность за него - наши. 

Ув.Администрация Большая просьба к вам пришлите пожалуйста письмо на почту как спокойно все обдумаете,просто я сижу на форуме второй день в надежде услышать решение по ту а такового нет,точка  на форуме со второго апреля лежит и до сих пор не чего не придумано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
5 573 боя

аналогично.после 0.3.1 просто жесть какая то.*4 по 5 боев снимаю на каждом карабле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации

Молодца тебе только в модераторы....

А такие как ты запретили Т.У. и она стала недоступна для общей массы игроков.... Поздравляю Мы тут грамматику и правописание обсуждаем или проблематику игры?

Я не вижу обсуждения проблематики. Я вижу толпу вайнящих бездельников(с точки зрения разработки игры и игрового процесса), которые хотят кнопку "нагнуть всех", не принимая во внимание, что сделанные изменения несут за собой лавину изменений в последующих настройках.

Никому же в голову не приходит проанализировать последствия внедрения ТУ в игру.

Ок. оставляем ТУ в игре. Линкоры опять ныкаются по краям карты и пытаются воевать на максимальной дистанции не пытаясь поддерживать других игроков. команды дохнут - линкоры обвиняют всех в раковости в стиле "я вот живой, а ты то сдох". из-за смены работы фугасов и бб будет нытьё, что к линкору невозможно подойти на нужную дистанцию для залпа и нужно нерфить дальность. ок. понерфили дальность. линкоры и крейсера с одинаковой дальностью стали или близкой. и тут крейсера начинают гнуть линкоров, потому что 6-10 выстрелов в минуту по сравнению с линкоровскими 1-3 выстрела это ниочём. ок. крейсера начинают нерфить с точки бронепробития и скорости перезарядки. понерфили. начинают гнуть эсминцы, т.к. имеют манёвренность и орудия ни линкоров ни крейсеров не успевают за ТУ. опять ор. нужно нерфить эсмы и апать поворот башен. ок. понерфили эсмы и апнули башни. дальше что ? остались авики. авики начали гнуть всех, потому что срезана скорость эсмов, перезаряд линкоров и крейсеров, дальность и прочее. опять поднимется вайн, что нужно нерфить авиков ибо гнут. ок. отбираем часть звеньев, уменьшаем скорость торпед. авики умирают как класс.

ну и т.д. до бесконечности. всего лишь по причине нескольких вайнящих - "верните ТУ".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
Бета-тестер
433 публикации
142 боя

Ну да если для тебя из 750 проголосовавших, 350 за 42% то это наверное все несколько человек, вопрос уже не в возврата, вопрос в отношении к ней админов, банят или нет, и будет ли Т.У. в качестве части клиента. А то что она есть поверь знаю лично файлики до ответа про бан в архиве.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
332 боя

А вот в этой теме как бы уже и не 42%

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15988-030-точка-упреждения/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации

Ну да если для тебя из 750 проголосовавших, 350 за 42% то это наверное все несколько человек, вопрос уже не в возврата, вопрос в отношении к ней админов, банят или нет, и будет ли Т.У. в качестве части клиента. А то что она есть поверь знаю лично файлики до ответа про бан в архиве.

слушай. ну прям как маленький. Сколько ежедневного онлайна ты видишь на сервере ? 3000-4000-5000 игроков ?

350 человек от общего онлайна это капля в море.

я на форум вообще раньше не ходил, и о ТУ узнал только перед косморубиловом в середине апреля. посмотри мою статку на Galaxy. всё что ты там видишь это ТУ в чистом виде! да я развлекался, качал капитана, который сейчас с 7 перками сидит на николасе. валил ямато и всех остальных пачками в косморубилове. До этого играл без ТУ и сейчас играю. Да есть неудобства с определением дистанции без нажатия Альта, но уже привык без альта по прицелу целиться. и ничего. играю, тащу когда нужно, гну рандом. включаешь голову и всё становится нормально.

можешь посмотреть мою статку в танках по двум аккам: Tachikom - основной акк, aborche - артотвинк на котором я играл в основном на FV304 и лефхе. Да статка не папки, но это соло и с работы в основном. Не до задротства по ночам. как-то.

к слову. на Type59 у меня был винрейт в 64% побед, на FV304 до нерфа было 60%.

Изменено пользователем aborche

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[WTPWR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
98 публикаций
12 454 боя

Я не вижу обсуждения проблематики. Я вижу толпу вайнящих бездельников(с точки зрения разработки игры и игрового процесса), которые хотят кнопку "нагнуть всех", не принимая во внимание, что сделанные изменения несут за собой лавину изменений в последующих настройках.

Никому же в голову не приходит проанализировать последствия внедрения ТУ в игру.

Ок. оставляем ТУ в игре. Линкоры опять ныкаются по краям карты и пытаются воевать на максимальной дистанции не пытаясь поддерживать других игроков. команды дохнут - линкоры обвиняют всех в раковости в стиле "я вот живой, а ты то сдох". из-за смены работы фугасов и бб будет нытьё, что к линкору невозможно подойти на нужную дистанцию для залпа и нужно нерфить дальность. ок. понерфили дальность. линкоры и крейсера с одинаковой дальностью стали или близкой. и тут крейсера начинают гнуть линкоров, потому что 6-10 выстрелов в минуту по сравнению с линкоровскими 1-3 выстрела это ниочём. ок. крейсера начинают нерфить с точки бронепробития и скорости перезарядки. понерфили. начинают гнуть эсминцы, т.к. имеют манёвренность и орудия ни линкоров ни крейсеров не успевают за ТУ. опять ор. нужно нерфить эсмы и апать поворот башен. ок. понерфили эсмы и апнули башни. дальше что ? остались авики. авики начали гнуть всех, потому что срезана скорость эсмов, перезаряд линкоров и крейсеров, дальность и прочее. опять поднимется вайн, что нужно нерфить авиков ибо гнут. ок. отбираем часть звеньев, уменьшаем скорость торпед. авики умирают как класс.

ну и т.д. до бесконечности. всего лишь по причине нескольких вайнящих - "верните ТУ".

тоесть если ТУ не вернуть-всего написанного вами не случится???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
Бета-тестер
433 публикации
142 боя

слушай. ну прям как маленький. Сколько ежедневного онлайна ты видишь на сервере ? 3000-4000-5000 игроков ?

350 человек от общего онлайна это капля в море.

я на форум вообще раньше не ходил, и о ТУ узнал только перед косморубиловом в середине апреля. посмотри мою статку на Galaxy. всё что ты там видишь это ТУ в чистом виде! да я развлекался, качал капитана, который сейчас с 7 перками сидит на николасе. валил ямато и всех остальных пачками в косморубилове. До этого играл без ТУ и сейчас играю. Да есть неудобства с определением дистанции без нажатия Альта, но уже привык без альта по прицелу целиться. и ничего. играю, тащу когда нужно, гну рандом. включаешь голову и всё становится нормально.

можешь посмотреть мою статку в танках по двум аккам: Tachikom - основной акк, aborche - артотвинк на котором я играл в основном на FV304 и лефхе. Да статка не папки, но это соло и с работы в основном. Не до задротства по ночам. как-то.

к слову. на Type59 у меня был винрейт в 64% побед, на FV304 до нерфа было 60%.

Тащю рандом с 49% побед ну ты красава тащи дальше )))))) Дальше читать не вижу смысла..... сначала оцени себя адекватно своим показателям потом задвигай разгромные посты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации

тоесть если ТУ не вернуть-всего написанного вами не случится???

проблема в том, что мы играем в раннюю бету. Дерево кораблей заполнено дай бог процентов на 15-20(IMHO). ТУ меняет геймплей и ВГ не может оценить правильно ли сбалансированы текущие корабли. Что реально нагибает и переапано ? если многобашенные крейсера с ТУ разрывают всё живое, то они переапаны ? или проблема в других классах ? ТУ мешает правильному анализу.

почему например у амеровских эсмов поворот башни 12 секунд, а у япов после патча 40 ? мне япы нравятся больше, т.к. быстрая перезарядка и дальность торпед рвут всё живое. Однако если минеказа или мутсуки встретится с николасом или фаррагутом, то победят амеры, потому что башни у япов не крутятся и перезаряд в 10 секунд, а у амеров как на легендарном т50-2 и манёвренность и перезаряд 3.5 секунды. и дамаг от ГК 2-2.5 тысячи. я на амерах разрываю японские эсмы просто в клочья в дуэли даже без ТУ. А если поставить ТУ на япов, то начинают страдать амеры. так кто переапан ? амеры или япы ? 

21:43 Добавлено спустя 4 минуты

Тащю рандом с 49% побед ну ты красава тащи дальше )))))) Дальше читать не вижу смысла..... сначала оцени себя адекватно своим показателям потом задвигай разгромные посты.

да пофиг на стату. у каждого своя линейка. еще две недели назад было 45%, пока не начал голову включать.

ну а ты-то свои 61% на 300 боёв явно с ТУ настрелял, а теперь ноешь. так ведь ?

потребительское мышление ни до чего хорошего никогда не доводило.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация

Кароче, чё трепаться попусту кто хочет ставит ТУ,кт не хочет, тот  не ставит , мод не даёт преимущества

никакого!!!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
Бета-тестер
433 публикации
142 боя

Получил ответ от Вальтера завтра отправляю обе Т.У. на тест разрабам... будем посмотреть ..... 

Изменено пользователем TtRamm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация

если  уже  трепать языком,то Лк Ту маст хэв... крейсера и эсминчики нафиг не нанужно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
98
[RBG]
Бета-тестер
174 публикации
2 279 боёв

если  уже  трепать языком,то Лк Ту маст хэв... крейсера и эсминчики нафиг не нанужно.

Тут даже возразить как то язык не поворачивается. В палату мер и весов. СРОЧНО! Пока не протухло.
Изменено пользователем Merkavo12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[RBZ]
Бета-тестер
5 публикаций
3 533 боя

Если у тебя установлена ТУ (опция, мод или как ещё...) то у тебя как у командира корабля отлично работают дежурные офицеры, слажено работает боевая (центральная) рубка, башням идут нормальные данные для залпа..как-то так...

а капитану.. простите еще рулить надо и много чего еще обдумывать...

вывод - полезный маркер - дающий игроку возможность наслаждаться другими аспектами игры)))

однако - отсутствие - на данном этапе ...и  все терзания ...результат участия в ЗБТ...

одним словом ...мы тестеры...но не в Тексико (или как там ...) а в WG)))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
49 боёв

сколько идиотов играет в кораблики... как танки..и ту конечно даёт преимущество, если существо не умеет нажимать вправо и влево клавиши...  супер, самое главное поплакать вг и они поймут одноклеточное!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 347 боёв

Сарказм:) Отсутствие ТУ на крейсерах и эсминцах ничего не изменит. Для линкоров же его отсутствие будет критично. Как следствие отсутствие интереса и уход игроков из-за сложности игры. В свое время Navy Field загнулся из-за отсутствия игроков и финансовых вливаний.

Navyfield загнулся из за . 

1. от чего он загнулся - введение в игру подводных лодок , натянутых на глобус аки резиновая сова, и слом к чертям привычного геймплея.

2. Игра была уже устаревшей. Эта игра 2001 года , с рисованой графикой , даже без возможности играть на широкоформатных мониторах. То есть разрешение экрана не менялось в принципе.

Отсюда и естественный уход игроков. Да и танки сделали своё. Процентов 50 наверное , если не больше альфа-тестеров танков были из невика.

Кстати , для тех кто не играл в невик. Там ручное наведение производилось при помощи 6 кнопок . И человеку для того чтобы хотя бы не путаться в клавиатуре и научится сводится на цели надо было потратить недели 2 игры. А чтобы грамотно брать вертикальное наведение по цели требовалось в разы больше времени. Причем углы наводки на разных кораблях были разные и привыкать каждый раз приходилось заново. Про ПВО тактично промолчу. Оно так же наводилось вручную. Его я не осилил , признаюсь честно. 

Была еще и авто-наводка. Просто клацаем мышкой туда куда надо стрельнуть. Само сведется куда надо. Но пользуясь этой СУО ваши орудия получали не хилый штраф на дальность стрельбы и на точность.

Можно и тут так сделать. Хочешь играть с ТУ - получай штраф на дальность с кучностью. 

Играешь чисто - стреляешь дальше и кучнее. Это справедливо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
388 боёв

А я вообще считаю что раз отобрали ТУ у линкоров ( потому что кто не может пристреляться на крейсере, ребята это игра не для вас) нужно снять ТУ с торпед и самолетов, а то реально Линкоры стали стремные при полете снарядов 14 секунд и перезарядке 30, они превращаются в неповоротливых косых ( а это учтите и при ТУ было, разлет такой что мама не горюй половина уходит за цель половина перед целью) косых коров. А так все будут равны.

Я вот сей час вижу что как раз линкоры бегают от то всех ( то есть самый сильный класс в игре). К примеру бой десять минут назад один на один, я на Мурманске, а против меня Конго. Он меня потопил но у него осталось 500 ХР. Кливленд сегодня против фусо, расстояние 10 км потопил полный ( я на Кливленде). А вы учтите что скоро прибежит, с началом ОБТ, толпа оленей и школоты, которая думать не хочет. И половина игроков, а то и больше в вашей команде будет делать слив, плюс рандом, то есть будьте вы хоть джеки чан я круче всех брюс ли, ваша стата будет идти по одному месту. То есть будет решать не ваш скил, а три вещи, первая как вас раскидает по рандому (команды), сколько вам запихнёт оленей бездумных, и как у вас удача. А не то как вы умеете целиться без ТУ. Я вот сейчас захожу в бой и не как до этого смотрю какие у врага линкоры, а смотрю какие крейсера и эсминцы, вот кто шороху наводит.

Итогом: я за ТУ, куда стреляет линкор можно заметить, и 90% крейсеров за 14 секунд уйдут, для крейсеров же не какой ТУ не нужен я что он был на Кливленде за сто попаданий делаю что его нет. А так у Линкора получается шанс хоть какой то, с его косыми пушками и дикой перезарядкой. А вот как раз без ТУ начнутся нерфы. Вот я отвечаю что следующими после линкоров под нерф пойдут крейсера, пить дать ибо с таким геймплеем они сейчас имбуют.

И да там выше писали что линкоры жмутся к краю карты с ТУ, но вообще-то линкоры не должны вступать в ближний бой, вот не разу. Линкор корабль дальнего боя.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.