Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Joakim_Broden

Я что то пропустил или пробития тоже не всегда наносят дамаг?

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация
2 691 бой

Собственно, начало боя, играю на Бисмарке, делаю побашенный залп по первому засвеченному крейсеру, попадаю, засчитывается пробитие, но дамага за это не получаю и это мягко говоря вызывает фрустрацию. Напомню, это начало игры, и крейсер противника абсолютно целый, то есть попадания в "убитую" зону исключены. Я несколько раз смотрел видео про механики пробитий и нанесения урона, хотя официальное видео, как мне кажется, уже устарело и не отображает реального положения дел. Смотрел также других обзорщиков и стримеров, да и играю уже четвертый год хоть и с перерывами, но не могу припомнить случая чтобы пробития не наносили дамаг. Ладно рикошеты, ладно сквозняки которые иногда достигают 75% от всех попаданий, но пробития? Ребята, я понимаю что вы хотели увеличить живучесть крейсеров и уменьшить количество зубов у линкоров, но это уже ни в какие рамки. Такими темпами скоро и попадание в цитадель перестанет дамажить, а то "а чё эта линкоры отрывают мне поллица попадая в погреб с взрывоопасными боеприпасами? ничесна!!!". У меня складывается впечатление что формула рассчета урона примерно такая:

1) Попадает снаряд, рассчитывается угол попадания, нормализация снаряда, далее если угол плохой то рикошет, если угол подходящий засчитывает пробитие.

2) Пробитие запускает другую функцию рассчета сквозняк/не сквозняк. Если не сквозняк, то запускается следующая функция.

3) На этот раз это положительное пробитие, но теперь рассчитывается то не обидит ли игрока по которому попали это самое пробитие. Если обидит, то дамаг не засчитывается.

Как-то так что-ли.

Заодно спрошу чтобы не создавать еще одну тему - я периодически наблюдаю "ломанные" траектории полёта снарядов, это норма? К сожалению не успеваю заскринить, но иногда когда мне прилетает вражеский залп, я вижу в дуговой траектории тупой угол, при котором траектория как бы ломается ближе к низу. 

Безымянный.png

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 349
[GAZEL]
Автор руководств
7 093 публикации
17 477 боёв
Сегодня в 09:54:02 пользователь Joakim_Broden сказал:

пробития не наносили дамаг

Попадания в башни ГК никогда и не наносили дамаг. Сейчас пробития без урона возможны только в них

Сегодня в 09:54:02 пользователь Joakim_Broden сказал:

иногда когда мне прилетает вражеский залп, я вижу в дуговой траектории тупой угол, при котором траектория как бы ломается ближе к низу. 

В начале и конце отображение полёта снаряда реальное, а середина траектории отображается упрощённо, этот слом - переход между ними

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
6 268 публикаций
19 479 боёв

1. Пробитие башни ГК, когда урон прошёл только по хитам башни, но не корабля в целом.

2. Чисто отображение, потому как траектории отрисованные и траектории, обсчитанные игрой, не всегда совпадают из-за пинга, рассинхронизации и т.п.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 297
[SHDS]
Модератор, Альфа-тестер
960 публикаций

В WoWS Wiki  расписаны случаи пробития без урона https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Стрельба_и_бронепробитие

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 925
[DONAT]
[DONAT]
Глобальный модератор
11 014 публикации
13 234 боя

Ответ дан, тему закрываю.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.