Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Рига — советский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 600 публикаций
12 007 боёв
Сегодня в 10:27:06 пользователь 222kym222 сказал:

Мусаси (ну это хоть понятно), но вот из сегодняшнего - Сов.Союз влёгкую, Жан Бар спокойно. А я им ничего сделать не могу, вообще ничего. Просто бесполезное корыто.

Хочу КР который разгибает Любой ЛК без регистрации и СМС. Ну до пецика потерпи тогда.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
[DRED]
Участник
195 публикаций
4 776 боёв
Сегодня в 14:27:06 пользователь 222kym222 сказал:

Кто тут писал что носом танкует - враньё. Не танкует ничем, и носом тоже. В нос пробивается Мусаси (ну это хоть понятно), но вот из сегодняшнего - Сов.Союз влёгкую, Жан Бар спокойно. А я им ничего сделать не могу, вообще ничего. Просто бесполезное корыто. ББ могут дамажить только в прямой борт, только при 90°. Уже 80 будут рикошеты, от всего.С линкором идущим на тебя в лоб сделать нельзя вообще ничего. Только тараниться пока не добили.

Фугасов нет. Торпед нет. Ничего нет. Бесполезен.

Не стоит верить слишком эмоциональным отзывам, они обычно не объективные. В этот раз уж точно.

Рига конечно мусор, но не настолько, что бы говорить глупость про 80° угол и говорить, что в такой угол будет рикошет. Прочие предъявы этому кораблю, даже коментировать не буду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 600 публикаций
12 007 боёв
Сегодня в 18:42:49 пользователь Maks_Taller сказал:

Не стоит верить слишком эмоциональным отзывам, они обычно не объективные. В этот раз уж точно.

Рига конечно мусор, но не настолько, что бы говорить глупость про 80° угол и говорить, что в такой угол будет рикошет. Прочие предъявы этому кораблю, даже коментировать не буду.

Человек явно руководствовался какими то совершенно своими ожиданиями прокачивая ветку совко КР.  Вангую и на пецике его надежды не оправдаются.

Вообще все 9е КР ущербны. Потому что есть длинный список больших КР пушки 300+ мм Броня, ХП 60000+ И это все балансит против какого нибудь Руна или Сент Луи

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
[DRED]
Участник
195 публикаций
4 776 боёв
Сегодня в 23:38:01 пользователь LionelDjonson сказал:

Вообще все 9е КР ущербны. Потому что есть длинный список больших КР пушки 300+ мм Броня, ХП 60000+ И это все балансит против какого нибудь Руна или Сент Луи

Не согласен с данным высказываем. Рун - это Гинда на 9 лвл, выжигатель тот ещё. Нептун, почти Минотавр, со своими проблемами, но не бесполезный.

Есть и другие нагибучие кр 9 лвл, но Рига точно к ним не относится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115
[ODESA]
Бета-тестер
171 публикация
Сегодня в 10:27:06 пользователь 222kym222 сказал:

Кто тут писал что носом танкует - враньё. Не танкует ничем, и носом тоже. В нос пробивается Мусаси (ну это хоть понятно), но вот из сегодняшнего - Сов.Союз влёгкую, Жан Бар спокойно. А я им ничего сделать не могу, вообще ничего. Просто бесполезное корыто. ББ могут дамажить только в прямой борт, только при 90°. Уже 80 будут рикошеты, от всего.С линкором идущим на тебя в лоб сделать нельзя вообще ничего. Только тараниться пока не добили.

Фугасов нет. Торпед нет. Ничего нет. Бесполезен.

правило 14.3 
Лбом танкуется ниже 357мм калибр.
А по факту даже в острые ромбы в борт залетают ужасающие цифры. Учитывая количество линкоров в боях, эта мусорная лохань играется ещё более ущербно. 
Мне осталось 80к опыта до Петропавловска и практически каждый бой я желаю всего самого наилучшего всем, участвовавшим в балансировке этого недоразумения в этой игре, где всё работает правильно и всё в балансе.
Статистика на Риге просто днищенская по сравнению с другими КР9, на которых я играл

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
184
[-SWR-]
Участник
203 публикации
10 734 боя
В 02.08.2021 в 23:37:07 пользователь Transformation сказал:

правило 14.3 
Лбом танкуется ниже 357мм калибр.
А по факту даже в острые ромбы в борт залетают ужасающие цифры.

Так если носом стоять, тебе и на Петропавловске кабину разваливать будут, там тоже верхняя часть носа 25, это пробивают вообще все лк кроме одина. Ромб и постоянное движение залог успеха. Рига конечно та еще, но её проблема не в броне ни разу.

Изменено пользователем MIrall
Правка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию