Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Farmer74

Возможный прем авианосец в ветки Италия "Аквила"

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
190 публикаций
3 844 боя

За подробностями о реальном корабле сюда:

http://alternathistory.com/nepostroennye-italyanskie-avianostsy-vtoroj-mirovoj-vojny-akvila-sparviro-i-beltsano/

Aquila_01.thumb.jpg.2e424f45a91a7d4bfb68fbc5fd792a1a.jpg

В рамках игры вполне может быть.  

• Плюс 9
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
[3AKAT]
Участник
824 публикации
7 855 боёв
Сегодня в 21:39:35 пользователь Farmer74 сказал:

В рамках игры вполне может быть

Так это... уж сколько раз садились описывать, да, их там на всю ветку набирается проектных и недостроев. Так что если однажды решатся, недостатка кораблей не будет.

Просто это еще ой как нескоро.

Изменено пользователем Pryamus

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 208
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 931 публикация
14 315 боёв

C Аквилы по мерзким треугольным хаоситам я б понаваливал! :cap_rambo:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 862
Бета-тестер
7 703 публикации
7 515 боёв

(меланхолично) Интересных фишек вроде радиоуправляемых торпед ей все равно не дадут...

image.thumb.png.03134c341d189fe0576edcf964fa2785.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
905
[SIP]
Участник
904 публикации

Зато могут дать полубронебойные бомбы бомбардировщикам!:Smile_teethhappy:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 886
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 306 публикаций
15 897 боёв
Сегодня в 23:53:46 пользователь Evas_Hammer сказал:

Зато могут дать полубронебойные бомбы бомбардировщикам!:Smile_teethhappy:

И тройной форсаж, грациас!

Скрытый текст

image.thumb.png.03134c341d189fe0576edcf964fa2785.png.9139ed6a1b352a3bd43ae4edf3f5fd6a.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
473
[WARMN]
Участник
525 публикаций
13 403 боя
Сегодня в 00:01:27 пользователь Agnitus сказал:

Дымы полного хода, же :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 886
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 306 публикаций
15 897 боёв
Сегодня в 00:04:47 пользователь Carkiller1972 сказал:

Ах, да! Где-то тут уже постили эту картинку с препрепрепреальфа концепта... :Smile_veryhappy:

Да вот же она!

Скрытый текст

afbf151dec05e3edbe060cbbceb99751.thumb.jpg.02bab6fcd215537d3b40498833350567.jpg

Изменено пользователем Agnitus
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 328
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 575 публикаций
4 814 боёв
Сегодня в 00:04:47 пользователь Carkiller1972 сказал:

Самолётам :cap_cool: Чтоб как грозовое облако.

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 862
Бета-тестер
7 703 публикации
7 515 боёв

Вообще, ИМХО, просматриваются две возможные фишки итальянских авианосцев:

* Итальянские знаменитые "Мотобомбы" - сбрасываемые с высоты на парашюте торпеды, после приводнения движущиеся по кругу или по спирали. Учитывая что в игре уже реализовали (на подлодках) изменение курса торпеды, я полагаю, не составит особой проблемы сделать торпеду, которая просто будет двигаться кругами.

Польза такого оружия - возможность "разгонять" плотные группы кораблей с перекрывающейся ПВО, сбросив им на пути такую вот торпедку.

* Радиоуправляемые торпеды Кроччи - авиаторпеда, движением которой после сброса игрок сможет управлять. Например, клавишами F и G. Разумеется, маневренность торпеды должна быть ограничена.

Естественно, что управлять параллельно торпедой и эскадрильей будет непросто - но в конце концов, она же и не должна быть имбой! Кто не справится, будут использовать ее просто как обычную торпеду, кто справится - сумеет добиться несколько лучшей результативности.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 140
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 336 публикаций
12 210 боёв
Сегодня в 08:24:21 пользователь Dilandualb сказал:

Польза такого оружия - возможность "разгонять" плотные группы кораблей с перекрывающейся ПВО, сбросив им на пути такую вот торпедку.

В Кораблях попадание всего лишь одной авиаторпеды в тот же ЛК очень мало что дает. Так что на эти "мотобомбы" игроки просто не будут обращать внимание.

Сегодня в 08:24:21 пользователь Dilandualb сказал:

авиаторпеда, движением которой после сброса игрок сможет управлять.

Это уже интереснее для игрока. Но при условии, что торпеда будет наносить действительно большой урон кораблю врага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 140
[KAA64]
2 336 публикаций
12 210 боёв
Сегодня в 00:01:27 пользователь Agnitus сказал:

Скрытый текст

image.png.dc896b5b9375a9daf341bd9de70f18f3.png

Очень похоже, что на фотографии изображен скоростной бомбардировщик и торпедоносец  фирмы Савойя-Маркетти Savoia-Marchetti SM.79 Sparviero. Три мотора на него итальянцы поставили не от хорошей жизни, а потому что мощных двигателей у них не было. Так что получите вы тройной НЕДОфорсаж! )))

Ну и самолеты эти летали только с береговых аэродромов. Покажите мне итальянский торпедоносец для АВ, да еще и способный нести управляемые торпеды. )))

А введение в игру базовой авиации вызовет такой пожар стульев и такую волну гнева игроков, что ... мне это трудно даже себе представить!

Ну давайте тогда уж сразу и камикадзе введем. Чего мелочиться то?! Они, кстати, никогда не взлетали с авианосцев, а действовали только с береговых аэродромов. (Я уже представляю себе сплошную стену мата в игровом чате и наимощнейший вой на форуме!)

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 631 публикация
Сегодня в 19:23:50 пользователь LAVR14 сказал:

А введение в игру базовой авиации вызовет такой пожар стульев и такую волну гнева игроков, что ... мне это трудно даже себе представить!

если с проектной авиацией - то на 6 уровень может и пойдет. Для разгона палубы хватит, но вот подвеса мало получилось бы. Одна торпеда или одна полтонная бомба (или парочка по четверть тонны. 100кг может штук 6 бы влезло) - 6 уровню сгодится. SM79 и SM84 вроде и можно бы, но дистанция разгона великовата, несколько больше палубы авианосца, однако у обоих с подвесом вооружения получше. Только вот 2 торпеды - это явно придется балансить под 8 уровень уже

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[SCORB]
Участник
59 публикаций
5 334 боя

Хотелось бы видеть авик за уголь или сталь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 886
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 306 публикаций
15 897 боёв
В 05.05.2020 в 21:23:50 пользователь LAVR14 сказал:

скоростной бомбардировщик и торпедоносец  фирмы Савойя-Маркетти Savoia-Marchetti SM.79 Sparviero. Три мотора на него итальянцы поставили не от хорошей жизни, а потому что мощных двигателей у них не было. Так что получите вы

О, хоспади!Как сделают, так и будет! Бывает даже пушки с одинаковым наименованием имеют разные характеристики :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Katyaoveskina
Слегка отредачила, убрала "Лесту" и прочее что могло б вызвать провокацию и вещи похуже..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 862
Бета-тестер
7 703 публикации
7 515 боёв
В 05.05.2020 в 18:59:58 пользователь LAVR14 сказал:

В Кораблях попадание всего лишь одной авиаторпеды в тот же ЛК очень мало что дает. Так что на эти "мотобомбы" игроки просто не будут обращать внимание.

Это можно отрегулировать) Выдать им "магнитный взрыватель" - в реале, у итальянцев были.

В 05.05.2020 в 19:23:50 пользователь LAVR14 сказал:

Очень похоже, что на фотографии изображен скоростной бомбардировщик и торпедоносец  фирмы Савойя-Маркетти Savoia-Marchetti SM.79 Sparviero. Три мотора на него итальянцы поставили не от хорошей жизни, а потому что мощных двигателей у них не было. Так что получите вы тройной НЕДОфорсаж! )))

Это он и есть.

Ну и самолеты эти летали только с береговых аэродромов. Покажите мне итальянский торпедоносец для АВ, да еще и способный нести управляемые торпеды. )))

Пожалуйста:

image.png.cac714f6fed0ccade9e695b7b7130281.png

Fiat G.55 Silurante, торпедоносная версия истребителя. Торпеда Кроччи весила немногим больше, чем стандартная, так что вполне подвешивалась и на него.

Согласен, что с одноместного самолета рулить управляемой торпедой... неудобно, но у нас в игре есть и куда большие условности)))

Опять же, мы же не собираемся облегчать игроку задачу) Торпеда сбрасывается как нормальная прямоидущая. Игрок МОЖЕТ подкорректировать ее курс, тыкая F и G, а может и оставить как есть. Т.е. эта опция для игроков, которые сумеют с ней справится. И не имба, и в умелых руках полезна.

Ну давайте тогда уж сразу и камикадзе введем. Чего мелочиться то?! Они, кстати, никогда не взлетали с авианосцев, а действовали только с береговых аэродромов. (Я уже представляю себе сплошную стену мата в игровом чате и наимощнейший вой на форуме!)

Ударные беспилотники TDR) Они с авианосцев хотя и не летали, но в проекте такая возможность вполне учитывалась.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 140
[KAA64]
2 336 публикаций
12 210 боёв
Сегодня в 11:03:54 пользователь Dilandualb сказал:

Fiat G.55 Silurante, торпедоносная версия истребителя.

Насколько я помню на эти самолеты итальянцы ставили выпускаемые по лицензии немецкие двигатели фирмы Даймлер-Бенц. Очень похоже, что итальянцы и винты у немцев позаимствовали. Такие же моторы немцы ставили на истребители Ме-109. Двигатель был раза в два мощнее, чем те что итальянцы ставили на Savoia-Marchetti SM.79 Sparviero. Тогда неудивительно, что Fiat G.55 Silurante мог нести торпеду.

Я с вами согласен - его можно с успехом применить в игре с управляемой торпедой. 

Сегодня в 11:03:54 пользователь Dilandualb сказал:

Ударные беспилотники TDR) Они с авианосцев хотя и не летали, но в проекте такая возможность вполне учитывалась.

Можно и беспилотники. Но камикадзе зашли бы на ура! Многие игроки бы их взяли. Тут надо еще и психологию игроков учитывать.

В свое время Леста выпустила игрушку "Стальные монстры". Там камикадзе были. И никого это тогда не смущало. Насколько я знаю - никто тогда не стал таскать разработчиков по судам за то что они напомнили детям 12+ о кровавых событиях войны.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 862
Бета-тестер
7 703 публикации
7 515 боёв
Сегодня в 19:02:30 пользователь LAVR14 сказал:

В свое время Леста выпустила игрушку "Стальные монстры". Там камикадзе были. И никого это тогда не смущало.

Да, приятная вещь. Хотя, конечно, составленная на уровне познаний начала 2000-ых) Японцев там "набили" немецкими разработками, совершенно им не нужными - своих хватало.

Я как-то сделал даже табличку:

image.png.4998d00eaa5f6be27688b21bd73963cc.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 140
[KAA64]
2 336 публикаций
12 210 боёв
Сегодня в 19:55:41 пользователь Dilandualb сказал:

Японцев там "набили" немецкими разработками, совершенно им не нужными - своих хватало.

Я не знаю кто тогда консультировал разработчиков, но они не копали столь глубоко в историю японской военной техники. 

Впрочем, сейчас в Кораблях на ПЛ уже поставили управляемые торпеды. Будем надеяться, что это первый шаг в направлении применения в игре управляемого оружия.

Но на мой взгляд сейчас в игре для разработчиков в приоритете ПЛ, а не АВ. Так что французских и итальянских АВ мы нескоро дождемся. Боюсь, что ваши советы по применению в игре управляемых авиационных торпед разработчики положат в долгий ящик. Хотя идея сама по себе достаточно интересная. Прямое управление торпедами намного интереснее, чем какая то странная возня с лучами смерти электромагнитными импульсами на ПЛ.

Сейчас игроков досыта накормят именно игрой на ПЛ и только потом двинутся дальше. Разработчики наверняка будут делать ветки ПЛ и продавать премиум ПЛ. Все также как уже было раньше с АВ. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 862
Бета-тестер
7 703 публикации
7 515 боёв
Сегодня в 20:24:10 пользователь LAVR14 сказал:

Прямое управление торпедами намного интереснее, чем какая то странная возня с лучами смерти электромагнитными импульсами на ПЛ.

Угумс, меня это особо раздражает, поскольку я тему раннего управляемого оружия копаю глубоко и комплексно, и - без ложной скромности - скажу, что я один из лучших в Рунете экспертов в этой области. И эта надуманная, вымученная идея с "акустическими импульсами" для меня - примерно как если бы Т-34 назвали самоходным минометом)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию