Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Как сбалансировать авики и эсминцы (конкретные предложения)

В этой теме 693 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:19:56 пользователь Bifrest сказал:

Единственный  из  более-менее подвижных  эсминцев  который "живет"  нормально  -не сильно отвлекаясь  от задачи  с АВ  это Китакадзе ..потому, что  ему заградка и не нужна  и еще и потому, что  ПВО  /маневренности  в норме  ,остальные  стоят перед выбором   получить  меньше от авика  или от других кораблей скопом)) Грозовой такого выбора (слава Богу ) не имеет  сохранив не только форсаж ,но заполучив  хилку  (и только  с пятого раза)).. 

Я бы так не сказал: со своей достаточно бревнообразной маневренностью он иногда умудряется ловить торпеды авианосцев, а штурмовиком я не раз выносил выносил ему за залп 7-10К.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[ODINS]
Участник
11 218 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 18:25:12 пользователь Daemian сказал:

Я бы так не сказал: со своей достаточно бревнообразной маневренностью он иногда умудряется ловить торпеды авианосцев, а штурмовиком я не раз выносил выносил ему за залп 7-10К.

Не спорю ,точно подмечено  ,для моего стиля боя не подходит вообще:Smile_sceptic:  здесь слово "вписаться"  равнозначно выжить  )) .. Лично я  бы   отдал  не задумываюсь ваш кружок с  перечеркнутым самолетиком  за 100-150  м радиуса (собственно поэтому старым добрым  слоупокам  Гиринг /Ютланд  пока альтернативы не особенно видно) .. Но  .. плацебо оно такое   как  голубой вагон -в лучшее верится  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:24:30 пользователь Bifrest сказал:

Вот послушает тебя(или Джеди)  начинающий эсминцевод    и вперед  с шашкой  на  точку  :Smile_izmena: :Smile_Default:  .. Сколько сейчас таких  :Smile_facepalm:  .. Самое обидное  ,что потом за такого "хероя"  приходиться  отдуваться  ,потому что банально не успеваешь  закрыть оба фланга  ,я за последние  полгод столько уже набегал  по карте  метаясь с фланга  на фланг  :Smile_sceptic:

:Smile_facepalm: Вы не в курсе, что ПВО надо включать/отключать с умом? Например, выключить ПВО, подпустить штурмы поближе и прожать сектор и заградку? Тогда и штурмовики отлетают, и люстры. А против бомберов - наоборот, сектор и заградку нужно прожимать заранее? Вод до таких приёмов вы доросли?

И не надо мне про Жыдая и про "наслушаются" - я не гайды пишу, а озвучиваю реальные решения, опробованные "Холландом" и "Смоллендом" против всех 10 авиков, как при атаке с максимальной видимости эсма, так и при атаке авиком по своему засвету. Можете обратиться  также к @_deadkamik_, именно с ним мы катали эсм VS авик.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 709
Участник
1 758 публикаций
15 370 боёв
Сегодня в 21:25:12 пользователь Daemian сказал:

как опытный китакадзевод скажу что мне авики вообще не мешают в игре, хоть 8-10 лвла. это очень годный эсминец по всем параметрам. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 517
[MYWAY]
Участник, Коллекционер
1 023 публикации
8 887 боёв
Сегодня в 18:23:32 пользователь Daemian сказал:

Я ещё раз повторяю: ваш низкий наигрыш на старших уровнях не даёт вам адекватно оценить эффективность этого приёма. В большинстве случаев он не эффективен для подсвета эсминца.

Уважаемый Демьян, раз уж вы полезли в стату - то скажу вам, что в этом мире все относительно... кому-то чтобы играть на фиолет не хватит и 15 к боев, а кто-то чуть ли не с первого боя играет на фиолетовую стату. Если вы потребили почти 1000 боев чтобы понять механики игры на АВ - почему другие не смогут это сделать за 200? Кроме того, если вы не заметили, но у меня на 10-ках всего 11 боев, несмотря на то, что в порту примерно 10 десяток ... Я сознательно не играю на 10-х в рандоме, ибо не вижу в этом смысла... Для десяток есть ранги и КБ.

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:20:47 пользователь Shlyahthich сказал:

Где толлинг? В нашей игре толлинг запрещен! Это обычный сарказм...  хотелось бы, чтобы вы понимали разницу, хотя бы в этом... Ну да ладно. Уважаемый, а  я говорю и о самостоятельном поиске и по атаке по засвету - в обоих случаях истребитель широко применяется... если вам религий (или что-то еще) не позволяет вешать ястребы над эсмами - не думайте что другие этим не занимаются.

О.. полезли в статистику... супер... как только заканчиваются аргументы - тут же переходим на личности! Как банально... У меня не было, нет и не будет опыта игры на АВ. Я НЕНАВИЖУ ав - играю на них только для того, чтобы понять как им противостоять. Поэтому не нужно делать из меня АВвода. И за время боев я понял одно - эсм нНЕ МОЖЕТ противостоять АВ (ну может за исключением европейцев ибо их у меня нет).

Ну вот вы и не поняли, кто может противостоять, а кто - нет :Smile_facepalm:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[ODINS]
Участник
11 218 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 18:31:18 пользователь Daemian сказал:

:Smile_facepalm: Вы не в курсе, что ПВО надо включать/отключать с умом? Например, выключить ПВО, подпустить штурмы поближе и прожать сектор и заградку? Тогда и штурмовики отлетают, и люстры. А против бомберов - наоборот, сектор и заградку нужно прожимать заранее? Вод до таких приёмов вы доросли?

И не надо мне про Жыдая и про "наслушаются" - я не гайды пишу, а озвучиваю реальные решения, опробованные "Холландо" и "Смоллендом" против всех 10 авиков, как при атаке с максимальной видимости эсма, так и при атаке авиком по своему засвету. Можете обратиться  также к @_deadkamik_, именно с ним мы катали эсм VS авик.

Не можете  без  апелляционных  завлений ? )) Игрока  которого Вы упомянули я знаю и уважаю  за стиль боя  ,который  мне очень импонирует  ,а за его игрой в турнирах  я  слежу наверное с  Альфы  ,поэтому не буду  ничего писать    по поводу  "отключай ПВО"  это совет  для детского садика  , он ооочень пригодиться Вам :Smile_Default: под группами  той же Овечкиной  или как  давече с Онету   который  просто решил не давать  эсминцу выиграть бой ..  

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:37:06 пользователь Shlyahthich сказал:

Уважаемый Демьян, раз уж вы полезли в стату - то скажу вам, что в этом мире все относительно... кому-то чтобы играть на фиолет не хватит и 15 к боев, а кто-то чуть ли не с первого боя играет на фиолетовую стату. Если вы потребили почти 1000 боев чтобы понять механики игры на АВ - почему другие не смогут это сделать за 200? Кроме того, если вы не заметили, но у меня на 10-ках всего 11 боев, несмотря на то, что в порту примерно 10 десяток ... Я сознательно не играю на 10-х в рандоме, ибо не вижу в этом смысла... Для десяток есть ранги и КБ.

Ну а раз вы на них не играете, то _чего_ стоят ваши утверждения и умозаключения об игре эсм-авик на старших уровнях? Ничего. Прямая эстраполяция не работает.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 517
[MYWAY]
Участник, Коллекционер
1 023 публикации
8 887 боёв
Сегодня в 18:41:40 пользователь Daemian сказал:

Ну а раз вы на них не играете, то _чего_ стоят ваши утверждения и умозаключения об игре эсм-авик на старших уровнях? Ничего. Прямая эстраполяция не работает.

А 8-ки в 10 ки не закидывает?  Или истребители АВ 10 тут же сбиваются эсмами, а вот истребители АВ 8 нет? :Smile_trollface: А по вопросу, кто понял или не понял о возможностях эсмов противостоять АВ - раз вы так любите смотреть в стату - сравните ваши и мои показатели игры на ЭСМАХ - я думаю они расставят все по свои места, кто из нас лучше понял особенности этого класса. 

Изменено пользователем Shlyahthich

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:40:30 пользователь Bifrest сказал:

Не можете  без  апелляционных  завлений ? )) Игрока  которого Вы упомянули я знаю и уважаю  за стиль боя  ,который  мне очень импонирует  ,а за его игрой в турнирах  я  слежу наверное с  Альфы  ,поэтому не буду  ничего писать    по поводу  "отключай ПВО"  это совет  для детского садика  , он ооочень пригодиться Вам :Smile_Default: под группами  той же Овечкиной  или как  давече с Онету   который  просто решил не давать  эсминцу выиграть бой ..  

Так обратитесь к нему. Он был на "Холланде" и "Смолланде", я на всех 10 авиках. Всё так, как  сказал: против штурмов - подпустить ближе, чтобы не дать свестись, против бобров - наоборот, как только войдут в зону ПВО, сразу должны быть атакованы.

Сегодня в 19:43:49 пользователь Shlyahthich сказал:

А 8-ки в 10 ки не закидывает?  Или истребители АВ 10 тут же сбиваются эсмами, а вот истребители АВ 8 нет? :Smile_trollface:

"Сеньян" против "Мидуэя" - совсем не то, что "Грозовой" против "Хакурю". :Smile_facepalm:

Ну и да, "Огневой" _хуже_ сбивает самолёты авиков-8, чем "Грозовой" сбивает самолёты 10х авиков.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 517
[MYWAY]
Участник, Коллекционер
1 023 публикации
8 887 боёв
Сегодня в 18:44:17 пользователь Daemian сказал:

"Сеньян" против "Мидуэя" - совсем не то, что "Грозовой" против "Хакурю". :Smile_facepalm:

Ну и да, "Огневой" _хуже_ сбивает самолёты авиков-8, чем "Грозовой" сбивает самолёты 10х авиков.

Интересно, а как "Шокаку" против "Гиринга" ... или "Шокаку" против "Клебера" - тоже не показатель? :Smile_trollface: Ведь частенько именно против них приходилось играть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 194
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 343 публикации
3 226 боёв
Сегодня в 17:33:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это не так

поиграешь на АВ больше - поймешь сам

Что не так то? Если надо, авик будт терять самолеты, но задачу выполнит. Или будет терять урон, но светить эсминец , например, который угрожает авику или команде.

то что это может быть ошибочно для авика в данный момент, жертве легче не становится.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:50:14 пользователь Shlyahthich сказал:

Интересно, а как "Шокаку" против "Гиринга" ... или "Шокаку" против "Клебера" - тоже не показатель? :Smile_trollface: Ведь частенько именно против них приходилось играть. 

О "Клебере" могу сказать лишь то, что и обо всех французах: у них резко уменьшается доставаемый дамаг. Если первую десятку можно снять с одного налёта, то вторую - за два-три, а то и четыре.

"Сёкаку" против "Гиринга" с заградкой может атаковать одним звеном, потеряв все штурмовики полной пачки.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[ODINS]
Участник
11 218 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 18:44:17 пользователь Daemian сказал:

Так обратитесь к нему. Он был на "Холланде" и "Смолланде", я на всех 10 авиках. Всё так, как  сказал: против штурмов - подпустить ближе, чтобы не дать свестись, против бобров - наоборот, как только войдут в зону ПВО, сразу должны быть атакованы.

Ну ,если честно  10 ые авики  не  интересуют эсминцы  ,бобров можно и не атаковать )) Но вот 8ки  премиальные  в особенности  наносят вред существенный  .. Если  бы  Онету в описанном бое   был бы на Хакурю  против Лоянга ...  он бы умылся и пошел бы дальше  (ему бы не хотелось как пони  долго бегать по кругу )  но он был  на 8 ке  и тут без вариантов  ..   

P/S/ Давайте не будем упомянать  сову на глобус  евро эм  , это пример не очень  

Сегодня в 18:55:01 пользователь Daemian сказал:

"Сёкаку" против "Гиринга" с заградкой может атаковать одним звеном, потеряв все штурмовики полной пачки.

На какой стороне приоритетный  сектор при  таком шоколадном результате ?))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 19:57:56 пользователь Bifrest сказал:

Ну ,если честно  10 ые авики  не  интересуют эсминцы  ,бобров можно и не атаковать )) Но вот 8ки  премиальные  в особенности  наносят вред существенный  .. Если  бы  Онету в описанном бое   был бы на Хакурю  против Лоянга ...  он бы умылся и пошел бы дальше  (ему бы не хотелось как пони  долго бегать по кругу )  но он был  на 8 ке  и тут без вариантов  ..   

P/S/ Давайте не будем упомянать  сову на глобус  евро эм  , это пример не очень  

На какой стороне приоритетный  сектор при  таком шоколадном результате ?))

Зависит от эсмо- и авиководов: я, играя на 10х авиках, в первую очередь стараюсь вывести из игры эсминцы, и неважно, 8 он уровня, или 10.

Про сектор. Как вариант, следующая тактика: подпустить, прожать заградку, а сектор выбрать уже после того, как авик определится: отвернуть или проскочить на другой борт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[ODINS]
Участник
11 218 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 19:16:28 пользователь Daemian сказал:

Про сектор. Как вариант, следующая тактика: подпустить, прожать заградку, а сектор выбрать уже после того, как авик определится: отвернуть или проскочить на другой борт

Вопрос по штурмам  ,тут как  бы  ..не "до определиться"))

Усиливать одновременно на сторону  или разводить по бортам чередуя  заградку сектор ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 359
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 20:18:57 пользователь Bifrest сказал:

Вопрос по штурмам  ,тут как  бы  ..не "до определиться"))

Усиливать одновременно на сторону  или разводить по бортам чередуя  заградку сектор ?

Авик идёт с правого борта. Подходит на 3-3.5км. Включается заградка. После этого у авика два варианта: отвернуть сразу или проскочить эсм и развернуться с другой стороны. Оба манёвра хорошо видны и различимы. В первом случае прожимаем сектор на правый борт, во втором - на левый.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 608
Участник
944 публикации
Сегодня в 16:47:50 пользователь Arwiden сказал:

Все это костыль, который не изменит главного - авиация достает противника везде, где захочет и практически полностью нивелирует маскировку, т.к. подсвечивает цель союзникам.

Вот если убрать союзный свет, да мне будет вообще пофигу - как там авик на меня летает, если я могу маневрировать как мне угодно, находясь в 10км от врагов и не попадая к ним в реальный свет.

Главная же проблема в том, что летит на тебя авик, да у тебя супер маскировка в 2км или мега пво - но пока ты там раскорячишься носом на группу, ты уже заедешь в зону РЛС демона, уткнешься в остров, или огребешь на 70% тупо по свету от вражеской команды, а то что авик там накинет еще 3к с налета - это уже по сути пофигу, разве что ускорит агонию.

Надо что то делать с засветом от авика, он слишком имбовый. У нас корабли друг друга светят - рискуя часто жизнью, не говоря уже о времени и позиции, не всегда и не везде можно светить, за теми же островами, например, так себе посветишь, или когда тех - кого ты хочешь подсветить, прикрывают другие эсминцы и в попытках сближения тебя могут и убить.

Авик не страдает от всего этого так - как тот же эсминец, и в этом главная проблема.

Раньше был очень действенный способ, на старых авиках - слил все самолетики - все наигрался, а слить ты их мог легко упоровшись в ПВО Линкор или ПВО Крейсер..., те корабли которые ты на Авике воспринимал как корм, могли быть попросту заточенными в ПВО сетах с выключенным ПВО, и подлетая к такой ‘’жертве’’ ты просто терял все самолеты, мало кто ставил ПВО билд капитану в ущерб другим характеристикам Корабля, и поэтому было интересно ловить группы Авиков.

Слил самолеты - все наигрался...

Авики это корабли с другой планеты.

В старых Авиках была логика, может и в этих она есть, но ее так запрятали, что ее не разглядеть.

• Плюс 10
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[ODINS]
Участник
11 218 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 19:34:17 пользователь Charliie сказал:

Раньше был очень действенный способ, на старых авиках - слил все самолетики - все наигрался, а слить ты их мог легко упоровшись в ПВО Линкор или ПВО Крейсер...

Раньше  было определяющее слово -тайминг  принятия решения  ,никаких  как  Демьян )) предлагает решения "  облететь  если что  то вдруг  появилось  " раньше не было   ..  Ты не увидел ЭМ раньше  рядом с  жирной целью  зашел в атаку   на ЛК через него  а он врубил заградку  внезапно  -  группы нет   ,ты  не понял  где может пройти Флэтчер  - пролетел мимом  без  половины групп  просто  с инвиза  (да так было ибо дальность ПВО  была  дальностью))  , я уже не говорю  про ястребов  и про пианино  где нужно было смотреть за каждой группой  .. ЭТо было очень  сложно  ,действительно  , но  сопротивляться  ЭМ и КР  мог  как самостоятельная  боевая единица  довольно успешно   и цена  ошибки у АВ  ТОЖЕ подразумевала сложность владения  классом  и УВАЖЕНИЕ остальных  " не смогших "  в этот класс .. Давно играю   ,и тогда не помню  ,что бы   все возмущались  игрой  ,скорее сожалели и желали дорости до уровня оппонента  ,потому что  ПОМОЩЬ  в любом случае  он своей команде оказывал  ,сейчас   ..сам видишь что творится  .. Свет  в  один кораблик  и цепочка  групп с попыткой его потопить  :Smile_izmena: ,разумеется об уважении речь не идет  ))   

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации
2 757 боёв
Сегодня в 15:00:57 пользователь Voron9966 сказал:

И что это даст? Если ес толковый, то он с выключенным пво, и так светится с 2,5-2,6 км. А если он его не выключает, то он все равно  засветится с 4-5 км...

Да и если всем усилить пво, то в чем тогда будет фишка шведов...? 

А в чём сейчас фишка кораблей с торпедами на 5км и 5 универсальными пушками с одним разрывом, хотя по самолётам могли стрелять все?

Дайте им кучу разрывов (по числу пушек) и слабую ауру - сейчас эсминцы США бесполезны вообще. ГК косой, дальности торпед нет, маскировки нет.

Изменено пользователем dark_general
Убрала некорректное слово

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию