Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Как сбалансировать авики и эсминцы (конкретные предложения)

В этой теме 693 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 252
[VVV]
Участник, Коллекционер
1 062 публикации

И все же, ПВО на эсминцах лучше не трогать, так как это влияет на ттх самого корабля, будет обоснованный повод понерфить инвиз, маневреность, и тд...  спасибо, не надо.

Играйтесь с АВ и механикой засвета если на то пошло...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[UTKA]
Участник
85 публикаций
13 720 боёв

Нужно убрать функцию по обнаружению эсмов эскадрильей и сделать ангар не полным на начало боя (1/3 к примеру). 

Гореть меньше будет из-за постоянного света, поскольку спрятаться проще когда тебя не обнаруживают в 8-10 км.  

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
Сегодня в 16:06:47 пользователь eatmeltedtornaparted сказал:

Нужно убрать функцию по обнаружению эсмов эскадрильей

А как тогда ав будут находить эсминец? Только в пределах видимости, в 6 км от борта?:cap_haloween:

• Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
4 120 публикаций

Оффтоп. А что с кармой? 25к? :cap_wander: Где мои 3.3к?

Изменено пользователем _Friedrich_Wilhelm_
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
433 публикации
232 боя
Сегодня в 14:48:59 пользователь Katyaoveskina сказал:

Звучит просто,но на деле подобные "апы" все равно приведут к химии с характеристиками других кораблей и авиации в том числе.

Так может быть авики того.....фюииить....взять и - отменить?:etc_red_button:Так сказать нету тела - нету дела,парни в смокингах и шляпах аля 30-е говорили что очень помогает :cat_cool:

• Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 343
Участник
3 548 публикаций
16 076 боёв

По 1му пункту . Как вообще тогда дамажить эсм , если светиться будут под "крылом" практически ?  В слепую? Тогда проще бросить эту затею и лететь на более толстые цели. Ястребами не напасешься опять же.

Увеличить качество разрывов. Но малость понизить постоянный урон. Хочешь успешно скидывать , обходи разрывы. Хотя и тут можно перестараться ...

• Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 633
Участник
2 708 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:40:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Е. Переработать бывший перк РУПВО так, чтобы он дополнительно усиливал это самое ПВО (например, увеличивал бы постоянный урон процентов на 20 и добавлял бы 1-2 разрыва).

По пункту Е я согласен, перк должен стоить своих четырёх очков, как это было раньше и давать реально видимое усиление ПВО, сейчас он выеденного яйца не стоит, не то что бы каких то очков умения.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 367
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 407 публикаций
3 226 боёв
Сегодня в 14:40:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Они следующие:

1. Уменьшить всем эсминцам заметность с воздуха процентов на 20 (для начала). Эсминец с заметностью 2,5-2,6 уже КРАЙНЕ сложно контрить с авика без засвета, если эсминец ТОЛКОВЫЙ. Если уменьшить эти цифры еще метров на 500, то авик просто не сможет свестись, будет сводится в темную (не видя цели) и следовательно убить эсм будет сложнее

2. Усилить почти всем эсминцам ПВО (кроме ПВО-имб) по следующим направлениям:

А. Увеличить количество разрывов на 2 штуки

Б. Увеличить постоянный урон процентов на 20-30 (для начала)

С. Уменьшить время подготовки сектора процентов на 20-30, а то и больше.

Д. Выдать американским эсмам заградку в отдельный слот, а не вместо форсажа

Е. Переработать бывший перк РУПВО так, чтобы он дополнительно усиливал это самое ПВО (например, увеличивал бы постоянный урон процентов на 20 и добавлял бы 1-2 разрыва).

Ж. Внести некоторые индивидуальные правки по усилению ПВО таким особо страдающим от АВ эсмам как Хаятэ, Клебер, Сомерс и, возможно, некоторым другим меньших уровней. Но этой троице ПВО надо апать серьезно. 

Реализация этих мер существенно улучшит ситуацию без создания новых заморочек. Взаимодействовать с авиками на эсминцах станет интереснее т.к. многое будет зависеть от личного умения.

Все это костыль, который не изменит главного - авиация достает противника везде, где захочет и практически полностью нивелирует маскировку, т.к. подсвечивает цель союзникам.

Вот если убрать союзный свет, да мне будет вообще пофигу - как там авик на меня летает, если я могу маневрировать как мне угодно, находясь в 10км от врагов и не попадая к ним в реальный свет.

Главная же проблема в том, что летит на тебя авик, да у тебя супер маскировка в 2км или мега пво - но пока ты там раскорячишься носом на группу, ты уже заедешь в зону РЛС демона, уткнешься в остров, или огребешь на 70% тупо по свету от вражеской команды, а то что авик там накинет еще 3к с налета - это уже по сути пофигу, разве что ускорит агонию.

Надо что то делать с засветом от авика, он слишком имбовый. У нас корабли друг друга светят - рискуя часто жизнью, не говоря уже о времени и позиции, не всегда и не везде можно светить, за теми же островами, например, так себе посветишь, или когда тех - кого ты хочешь подсветить, прикрывают другие эсминцы и в попытках сближения тебя могут и убить.

Авик не страдает от всего этого так - как тот же эсминец, и в этом главная проблема.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 21
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
7 989 боёв
Сегодня в 14:59:42 пользователь ALATOMI сказал:

дать заградку 2 шт макс  и все у халланда ее отобрать и так на 10м лвл авиков очень мало на 4м лвл дамажки набиваю столько сколько и на 10 м ну смех ведь

То что вы набиваете дамажки на 4лвде авике,как на 10-не ваша заслуга,а недоработка отдела баланса в лесте.Давно пора уже и кооаблям 4+лвлс хоть какоп то подобие пво дать

• Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 375
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
17 328 публикаций
Сегодня в 16:27:23 пользователь kostyn80 сказал:

По 1му пункту . Как вообще тогда дамажить эсм , если светиться будут под "крылом" практически ?  В слепую? Тогда проще бросить эту затею и лететь на более толстые цели. Ястребами не напасешься опять же.

первый пролет разведка - потом вслепую. Отлично дамажатся так опытными авиками. А если АВ не опытный, нефик тогда вообще на эсмов лезть. А то взяли моду - играть на АВ не научились, умеют только одну кнопку нажимать, а уже "эсмов контрят" :)

Вот в рангах немного покатал Хакурю, за 4 боя средний урон - 189 тысяч, так еще и эсмам жизнь сильно подпортил:

shot-20_05.03_16_44.09-0011.thumb.jpg.643705ec3e6c0b7370c8639d1352659f.jpg

На мой взгляд, это слишком. Эсмов пусть контрят другие эсмы и крейсера, а то привыкли - авик им свети и еще и мочи мелкого для них, пока они в островах стоят.   Доходит до парадокса - кроме авика никто по эсму стрелять не хочет, у них более "важные" цели. Так пусть такие от эсмов и страдают - поделом. 

Геймплей авиков надо сместить с нон-стоп охоты на эсмов на другие корабли. Хотя опытные АВ-воды уже давно за эсмами не гоняются.  По крайней мере в рандоме, а в рангах вот приходится еще ерундой заниматься. 

Сегодня в 16:47:50 пользователь Arwiden сказал:

Вот если убрать союзный свет, да мне будет вообще пофигу - как там авик на меня летает, если я могу маневрировать как мне угодно, находясь в 10км от врагов и не попадая к ним в реальный свет.

у тебя вечно какие-то крайности

Я понимаю твое желание сделать ЭМ неуязвимыми, но про баланс забывать не стоит.

Сегодня в 16:06:47 пользователь eatmeltedtornaparted сказал:

Нужно убрать функцию по обнаружению эсмов эскадрильей и сделать ангар не полным на начало боя (1/3 к примеру). 

во, еще один...

Вот чтоб такие и подобные предложения вдруг не реализовали, я и предлагаю свои сбалансированные. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 357
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
23 366 боёв
Сегодня в 16:36:46 пользователь Bifrest сказал:

По моему скромному мнению думать надо не  о эсминцах  ,а о балансе групп АВ  в целом  ..  Итак  разберем предложенные пункты  .. 

1.Уменьшить видимость  до 2.6  км  .

Тут можно использовать  одного из   первых видео "темнейшего"  после ребаланса АВ  где он убеждал  что ЭМ  трудно залочить и в общем жить ему не плохо (а после этого  ,если  кто не помнит - целая череда видео   безудержного веселья  и школа нагиба на ав))  ,в качестве примеров  был Лоянг   ,отвечу  да это так ,но почему  то  совсем  не учитывалась  мгновенная (из космоса) видимо устанавливаемая   ПВО зона  ,в которой даже при постановке  в дым  авик с гораздо более кривыми руками  чем ,скажем у Кати  здесь присутствующей :Smile_Default: откинется удачно по остаточному  ))    Решать проблему  этого кружка  надо не только из  за  непонятной  его работы в принципе  как ПВО  собственно  инструмента  и да я согласен на ввод  ястребов отдельным  юнитом ,но с ТЕМИ  же  ТТХ как и остальные  -подготовка  ,подлетное время  . 

2.Увеличение  ПВО  защиты  эсминца . 

Совершенно бесполезное занятие  как я считаю ,  потому что механика " сброса  лишних  боеприпасов"  подразумевает практически мгновенный  реген  и  ...правильно)),елепортацию  очередной порции  штурмов к эсминцу через 30  секунд  максимум  ,вы можете тужиться сколько хотите  , но если  прокаченный  ПВО крейсер  регулярно получает  стандартный урон   на пожары и затопы  ,то  надеяться ЭМ нечему  .  

На что я хотел бы обратить внимание  еще  ... НА совершенно  непонятное  торможение самолетов с боеприпасами   ,)) это как вообще получается то  ,есть определнная крейсерская  скорость у бобров  к примеру  ,да ,вы можете  ее резко увеличить через  форсаж  ,тут механика  понятная и прохождение ПВО  зон  в принципе правильное  ,но вот  резко затормозить   в небе ?  Это как  ? Выкинуть  якорь что ли :Smile_trollface: ,а нагрузка на крыло с  подвешенными боеприпасами  ,а компенсация ? ЭТО  совершенно разные процессы  по динамике  ! А сейчас  это выглядит так  -ошибся в позиции крейсера  /эм  -не беда  ,"затянем ручничек"  и отбомбимся  )) И именно  ТАКИЕ моменты ,которых  напихали много  (и это было признано кстати официально  как фичи  для  ..одаренных))  и делают игру  на ЭМ тяжелой  ..

Одно радует  ,по мне не стреляют  когда я вместо точки жду  когда штурмы  отлетаются  под теплым бочком крейсера  ))

P-s-s-st... Тормозные щитки, закрылки, воздушные тормоза и дачу РУДа на себя не вчера придумали.

• Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 539
[MYWAY]
Участник, Коллекционер
1 027 публикаций
8 887 боёв

Они следующие:

1. Уменьшить всем эсминцам заметность с воздуха процентов на 20 (для начала). Эсминец с заметностью 2,5-2,6 уже КРАЙНЕ сложно контрить с авика без засвета, если эсминец ТОЛКОВЫЙ. 

Это не будет столь эффективно если не убрать индикатор засвета самолетов, ибо АВ по этому индикатору идут к эсму как по следу из хлебных крошек, и рано или поздно ав все равно эсм найдет (с 20% бустом к маскировке просто это будет немного позже). 

Если уменьшить эти цифры еще метров на 500, то авик просто не сможет свестись, будет сводится в темную (не видя цели) и следовательно убить эсм будет сложнее

Но ведь можно повесить истребитель - и проблема тут же решается. 

Ps. Имх - единственный эффективный выход - нерф штурмов, ибо они чрезмерно эффективны и просты. Промахнуться с них куда сложнее чем попасть.

Изменено пользователем Shlyahthich
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 580
[GAZEL]
Участник, Коллекционер
2 144 публикации
28 327 боёв

Как не было у ТС понимания базовых механик и тактик игры - так и не стало с прибавлением самонаставленных плюсов...

Сегодня в 18:07:06 пользователь Shlyahthich сказал:

Для откровенных суперджидаев это слишком сложно, они истребители вешают рандомно по всей карте.

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 375
[FW]
17 328 публикаций
Сегодня в 17:07:06 пользователь Shlyahthich сказал:

если реализовать мои меры, то большинство эсмов будут сбривать ястребы еще до того, как авик развернется. 

К тому же истребителей на всех не напасешься, и у них есть время перезарядки. 

Для опытного авика это все не большая проблема, а неопытные пусть ищут себе цели попроще - большие и медленные. 

• Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 343
Участник
3 548 публикаций
16 076 боёв
Сегодня в 18:50:24 пользователь SuperJedi2009 сказал:

первый пролет разведка - потом вслепую.

Вся игра на ВБРе построена , так еще 1 лотерею добавить нужно ?  Интересно было бы посмотреть на атаки в слепую. И не частные случаи (кои и в моих клешнях случаются) , а на постоянку. 

Хотя я соглашусь на нерф штурмов , взамен на ап  бобров . Особенно японских. Бесит воду бомбить , когда кр успевает в поперечный курс пойти.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 357
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
23 366 боёв
Сегодня в 17:27:23 пользователь kostyn80 сказал:

Увеличить качество разрывов. Но малость понизить постоянный урон. Хочешь успешно скидывать , обходи разрывы. Хотя и тут можно перестараться ...

Только "Арк Ройял", "Лексингтон", "Сайпан" и "Мидуэй" бобрами: им нужно меньше километра, чтобы свестись и отбомбиться. Возможно, "Кага" - у него тоже бомбардировщики с ОФ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Выскажусь тоже, не совсем по этой теме, но очень близко: меня во взаимодействии АВ и всех остальных классов не устраивает возможность первого "упарываться" в одну цель, не считаясь с потерями самолётов. Причём этим пользуются и опытные игроки - нужно выключить из игры самый опасный корабль противника, так и неумелые - что то вроде туннельного эффекта - не переключится, пока цель не будет уничтожена. Если для АВвода это вполне игра - подлет к цели, уклонение от разрывов, нанесение урона, то для его жертвы это становится симулятором выживания с постоянным выбором: словить торпеды/бомбы или подставить борт противнику. Предлагаю добавить эффект (эльфизмом больше - эльфизмом меньше, в этой игре это уже роли не играет) - с каждым пролётом через ближнюю ауру атакующей авиации, повышать эффективность ПВО на XX% на Y минут. Желательно, чтобы был у всех либо брался за 1-2 очка навыков командира. Какие вижу плюсы для всех классов: 1. Выравнивается количество налётов на каждого отдельного игрока, что в целом повысит психологический комфорт от игры - все получили примерно равное внимание от АВ. 2. Уменьшается эффективность АВ в плане "света" - либо атакуем и повышаем урон ПВО цели, но недолго, либо светим, не влетая в ближнюю ауру, но не наносим урон. 3. К концу боя корабли теряют установки ПВО, которые в отличии от самолётов, не восстанавливаются - это позволит выжившим не чувствовать себя беззащитным от атак с воздуха.

Минусы для АВ: 1. Уменьшается возможность самообороны от прорвавшегося противника. 2. В соревновательных режимах АВ не сможет забирать цель в одно лицо.

Нейтрально: 1. Несколько уменьшится дамаг за бой из-за необходимости менять цели, решается повышением разового урона после тщательного сбора необходимой статистики. :Smile_trollface: 

Это концепт без конкретных цифр, но возможно в нём есть что то полезное.

• Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 357
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
23 366 боёв
Сегодня в 18:07:06 пользователь Shlyahthich сказал:

Это не будет столь эффективно если не убрать индикатор засвета самолетов, ибо АВ по этому индикатору идут к эсму как по следу из хлебных крошек, и рано или поздно ав все равно эсм найдет (с 20% бустом к маскировке просто это будет немного позже). 

Вы пробовали вешать истребители над европейскими 9-10 уровнями, в частности, "Фрисланд" и "Смоленд"? Над "Китакадзе"? Над "Грозовым"? Пара секунд и люстры нет. Просто перевод истребителей.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 375
[FW]
17 328 публикаций
Сегодня в 17:21:25 пользователь kostyn80 сказал:

Хотя я соглашусь на нерф штурмов ,

это затронет атаки АВ по всем кораблям, а этого как раз не нужно

А вот сделать эсмы НЕМНОГО менее удобными и более сложными целями для АВ - в самый раз. 

• Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[PROUD]
Участник
281 публикация
13 800 боёв

Джидай интересный человек, в одной теме пишет и делает видос на тему того что эсминцу авик не помеха, и можно легко играть если принимать правильные контрмеры, в этой теме пишет что надо апать эсмам пво, ибо авики слишком сильно их контрят, хм...:cap_yes:

Изменено пользователем Dikey0001
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию