Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Mainz — немецкий премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Хотел купить, а все тут какие то гадости про корабль пишут... Я засомневался еще когда увидел засвет 15км... и понял что это такой же картонный сарай как тренто на котором я застрял в итальянской ветке и дальше не могу) Вычита или ириан тогда?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
719
[SEAL]
Участник, Коллекционер
646 публикаций
10 575 боёв
Сегодня в 05:43:39 пользователь Roguer сказал:

Хотел купить, а все тут какие то гадости про корабль пишут... Я засомневался еще когда увидел засвет 15км... и понял что это такой же картонный сарай как тренто на котором я застрял в итальянской ветке и дальше не могу) Вычита или ириан тогда?

Вичита и Ириан явно тебя не обрадуют выживаемостью, если Майнц кажется картонным. Вичита ещё туда-сюда, но уж точно не Ириан. 

Майнц вполне нормально живет, у него весьма хорошая компоновка. Катаю с модкой на разгон и усиленными рулями, так подвижность вполне адекватная и можно где-то маневром выходить из проблем. 

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Я к сожалению вообще не могу в этой игре понять что такое живучесть в плане картон не картон. Вот стреляет по мне линкор пульки летят, если циту не выбили сколько то немного снимается... А сколько было попаданий, что из них было сквозняками? Что было рикошетом? Как вообще оценивать броню, если все зависит от рикошетов?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
108
Участник
151 публикация
2 255 боёв
Сегодня в 02:43:39 пользователь Roguer сказал:

Вычита или ириан тогда?

А как насчет Атаго?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Но он же есть у всех - попса не наш путь! Я бы вообще чешира взял, мне очень нравится девоншир, я на нем пока задержался и учусь, но говорят чешир вообще хлам...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
719
[SEAL]
Участник, Коллекционер
646 публикаций
10 575 боёв
В 11.06.2020 в 17:44:42 пользователь Roguer сказал:

Но он же есть у всех - попса не наш путь! Я бы вообще чешира взял, мне очень нравится девоншир, я на нем пока задержался и учусь, но говорят чешир вообще хлам...

В плане живучести вне конкуренции Ойген, отличный корабль. Чешир не рекомендую, ибо цитадели любит. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 11.06.2020 в 14:33:59 пользователь Roguer сказал:

Я к сожалению вообще не могу в этой игре понять что такое живучесть в плане картон не картон. Вот стреляет по мне линкор пульки летят, если циту не выбили сколько то немного снимается... А сколько было попаданий, что из них было сквозняками? Что было рикошетом? Как вообще оценивать броню, если все зависит от рикошетов?

Советую ознакомиться, например, с этим видео:

Скрытый текст

Статья на Вики игры:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений

Особое внимание стоит обратить на раздел "Броня и терминальная баллистика".

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Подскажите баллистика у него что-то среднее между советскими и американскими крейсерами ? Или такая как на Ойгине и Хиппере ? :cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Точно такая же как на ньрнберге, потому что пушки оттуда только на одну больше))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 191
[SG-C]
Автор руководств
8 391 публикация
18 906 боёв
В 22.06.2020 в 23:53:40 пользователь Roguer сказал:

Точно такая же как на ньрнберге, потому что пушки оттуда только на одну больше))

На самом деле нет, потому что Майнцу ещё на тесте баллистику и пробитие бб апнули

screenshot-wowsft.com-2020_06.16-08_30_04.thumb.png.f79894c510e3a20b0b45ba027f41a7a1.png

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Значит на некоторых сайтах неверная информация, там скорость снаряда указана одинаковая.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 191
[SG-C]
Автор руководств
8 391 публикация
18 906 боёв
Сегодня в 00:50:53 пользователь Roguer сказал:

Значит на некоторых сайтах неверная информация, там скорость снаряда указана одинаковая.

Скорость снаряда не самый главный параметр, есть и другие

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[PIRAT]
Участник
450 публикаций
3 060 боёв

Калибр, скорость и масса снаряда собственно полностью определяет балистику. Не, может там конечно форма снарядов другая, не знаю)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Если например захочу приобрести Майнца , значит надо прокатиться на Нюнберге , привыкнуть к его баллистике

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 689
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
В 23.06.2020 в 01:11:53 пользователь Roguer сказал:

Калибр, скорость и масса снаряда собственно полностью определяет балистику. Не, может там конечно форма снарядов другая, не знаю)

Ещё коэффициент сопротивления воздуху. Чем он выше, тем быстрее снаряд теряет скорость и пробитие на расстоянии. И это настраиваемый параметр.

Т.е. при одной и той же массе снаряда, можно настроить этот параметр так, что при стрельбе на дальнюю дистанцию, снаряд будет долетать намного быстрее.

ЕМНИП, так улучшали баллистику французским эсминцам. А пробитие снаряда можно изменить с помощью коэффициента Круппа (пример - Нагато и Муцу, у второго он сильно снижен относительно первого).

Т.ч. полный набор параметров для пушек:

1) Дальность

2) Вертикальный и горизонтальный разброс снарядов (размер и форма эллипса)

3) Сигма (кучность в пределах эллипса)

Из этого складывается меткость. Плюс у разных кораблей эллипс по-разному растет на расстоянии (пример - СовЛК относительно других ЛК).

И для снарядов:

1) Калибр (пробитие фугасов, порог взведения и безусловное пробитие ББ)

2) Начальная скорость снаряда (быстрее или медленнее летит к цели)

3) Масса снаряда

4) Коэффициент сопротивления воздуху (насколько снаряд замедляется с расстоянием)

5) Коэффициент Круппа (один из параметров бронепробития)

6) Задержка взрывателя (насколько быстро ББ снаряд взорвется после взведения о броню)

7) Рикошетные углы (начиная с какого угла идёт проверка на рикошет или точный рикошет)

8) Нормализация (небольшой подворот снаряда к нормали (прямому углу) для уменьшения толщины приведенной брони при отсутствии рикошета)

Разработчики НЕ трогают калибр, начальную скорость, и массу снарядов, т.к. историчность. Зато могут спокойно менять остальные параметры в угоду балансу. Скажем, 180мм советские орудия - Киров, Молотов/Донской, Микоян/Багратион и Таллин - они все разные.

Самое бесючее, что в клиенте указана только малая часть всего этого. Остальное приходится искать на сторонних ресурсах. :fish_palm:

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
115 публикаций
15 331 бой

Мне кораблик понравился. Вполне комфортная скорострельность и баллистика, отличная дальность.  С немецкими гидроакустикой и обнаружением торпед - неплохой охотник за эсминцами. Минус - низкая живучесть. Но в сравнении с прочими скорострельными крейсерами - всё не так плохо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
7 329 боёв
В 23.06.2020 в 23:10:57 пользователь sargass75 сказал:

Мне кораблик понравился. Вполне комфортная скорострельность и баллистика, отличная дальность.  С немецкими гидроакустикой и обнаружением торпед - неплохой охотник за эсминцами. Минус - низкая живучесть. Но в сравнении с прочими скорострельными крейсерами - всё не так плохо.

низкая живучесть это Ириан, Кутузов и Чапаев. Уже просто ниже некуда ))) Майнца сегодня взял, крейсер отличный, кэп Лютиенс за уголь отлично заходит конкретно на этот скорострел

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
719
[SEAL]
Участник, Коллекционер
646 публикаций
10 575 боёв

Приятный корабль, очень живуч для легкого крейсера, урор наносит отлично, жгёт хорошо, ББ больно кусают практически все цели. Из минусов пожалуй лишь большой засвет и как следствие часто попадает под фокус. Лютьенс заходит идеально, словить -7.5% к перезарядке легко, сделать 140 попаданий из гк очень легко. 

Юзаю модку на поворот башен, модку на разгон и усиленный руль, да в ущерб инвизу, но его задача постоянно вести огонь, а значит светиться в любом случае часто будет, зато благодаря сочетанию модулей и усиленного перка, крутится кораблик очень бодро. 

Весьма достойная лодка, вполне понятный геймплей и достаточно комфортен в освоении, особого скилла не требует(если сравнивать с Ирианом и Чифиром. 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 028
[MAD-B]
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 951 публикация
10 462 боя

Уговорили, чертяки. Ща куплю.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.