Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика правильной игры на Москве

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 756
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 254 публикации
3 215 боёв

Я понимаю, что щас меня затролят — мол «ну нифига ты открыл америку», «да этой тактике 100 лет», «да так каждый кр играет» и т.п.

С одной стороны это так, да.

С другой — 95% москв играет тупо прикатив куда то носом под остров и стоят так пока не помрут.

Да чего уж там, я сам так играл — я, правда, на москве редко играл, но когда играл, то да — стоял носом.

А тут мне дедкамик подсказал, что мол а можнож и кормой и на отходе, или даже кормой вперед.

Я сначала засомневался, мол у москвы же броня в корме ниочинь, и вообще углы стрельбы небось неудобные.

Как оказалось, и углы норм, и фиг пробьешь на такой дистанции  + мансить удобнее. Особенно если авик на тебя прилетел.

Один момент, там на видео у меня билд с -15% на пожары, это, конечно — избыточно.

Разгон все же, лучше для такой тактики. Но и так норм, на самом деле, даже стандартного хватает за глаза.

В общем, встаете на отворот за радиусом первого засвета, и едете вперед кормой до врагов, ближе 14км до лк не подкатываете, при возможности — закрываете рлской точку. Если ситуация позволяет, разворачиваетесь в инвизе и идете в атаку, или меняете фланг, чтобы удобнее было прокидывать в борта. Т.е. не стоите весь бой в одной позиции на макс дистанции, как это делает 95% москв.

Это если кратко ;)

В видео — примеры с билдом, модулями

ну и да, там розыгрыш типа (подробности в описании к видео)

• Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
1 858 публикаций
9 873 боя

Тактика хорошая, часто её сам применяю на большом количестве кораблей. Но конкретно на "Москве" несколько раз очень больно получал по щам в начале боя при отвороте от противника. Причем самое обидное, то даже в острый ромб влетает стабильно много белого урона, если линкор правильно учитывает циркуляцию. Ну еще упоровшийся авик может очень невовремя обломать разворот в инвизе.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 756
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 254 публикации
3 215 боёв
Сегодня в 13:57:32 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Тактика хорошая, часто её сам применяю на большом количестве кораблей. Но конкретно на "Москве" несколько раз очень больно получал по щам в начале боя при отвороте от противника. Причем самое обидное, то даже в острый ромб влетает стабильно много белого урона, если линкор правильно учитывает циркуляцию. Ну еще упоровшийся авик может очень невовремя обломать разворот в инвизе.

Есть такое, отвернуть без выхватывания в цитадель - для москвы самая сложная задача.

Но баллистика у нее очень хорошая, так что картонность ее оправдана ) что-то должно быть в минусе ради баланса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[KN]
Участник
20 публикаций
14 779 боёв

Лично я в ролике увидел тактику:

Берёшь два созводных с руками. Один светит, другой танчит, а ты постреливаешь с 20 км.

• Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 375
[ILLF]
[ILLF]
Участник
1 363 публикации
11 706 боёв

москва скучна(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
493
[ZAV0D]
Участник
194 публикации
20 250 боёв
Сегодня в 12:44:25 пользователь Arwiden сказал:

Я понимаю, что щас меня затролят — мол «ну нифига ты открыл америку», «да этой тактике 100 лет», «да так каждый кр играет» и т.п.

С одной стороны это так, да.

С другой — 95% москв играет тупо прикатив куда то носом под остров и стоят так пока не помрут.

Да чего уж там, я сам так играл — я, правда, на москве редко играл, но когда играл, то да — стоял носом.

А тут мне дедкамик подсказал, что мол а можнож и кормой и на отходе, или даже кормой вперед.

Я сначала засомневался, мол у москвы же броня в корме ниочинь, и вообще углы стрельбы небось неудобные.

Как оказалось, и углы норм, и фиг пробьешь на такой дистанции  + мансить удобнее. Особенно если авик на тебя прилетел.

Один момент, там на видео у меня билд с -15% на пожары, это, конечно — избыточно.

Разгон все же, лучше для такой тактики. Но и так норм, на самом деле, даже стандартного хватает за глаза.

В общем, встаете на отворот за радиусом первого засвета, и едете вперед кормой до врагов, ближе 14км до лк не подкатываете, при возможности — закрываете рлской точку. Если ситуация позволяет, разворачиваетесь в инвизе и идете в атаку, или меняете фланг, чтобы удобнее было прокидывать в борта. Т.е. не стоите весь бой в одной позиции на макс дистанции, как это делает 95% москв.

Это если кратко ;)

В видео — примеры с билдом, модулями

ну и да, там розыгрыш типа (подробности в описании к видео)

Отыграл на Москве сезон в КБ и интуитивно стал подбираться именно к такой тактике - смеси игры от маневра и тактики "дота". Маневрировать на Москве требуется аккуратно, конечно же, но зато  все стволы получается задействовать. Плюс по боевой конкретной ситуации выбираешь нужную позицию для правильного размещения дота.

Получалось у меня скверно, но благодаря и твоим обзорам учусь помаленьку. Из всех стримеров лично мне именно твои лекции оказались наиболее полезны. Особенно по эсмам.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию