Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

АВ 8 наблюдения нуба ))))

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

458
[DIS]
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 948 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 21:25:30 пользователь Alertino сказал:

Они неоправданно далеко от точки сброса проявляются.

этот минус и делает их более устойчивыми к хорошему ПВО. Тут скорее логика - дальше уйдешь  - меньше потом улетать, если цель атаковать следующего. А по тактике заметил, как чаще и чаще опытные игроки атакуют не одну мишень несколько раз подряд, а последовательно несколько удобных мишеней, и такие пролеты повторяют, выжигая сразу всех.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
[_S-H_]
Участник
326 публикаций
2 383 боя
Сегодня в 21:28:45 пользователь AkAsha2_2 сказал:

этот минус и делает их более устойчивыми к хорошему ПВО. Тут скорее логика - дальше уйдешь  - меньше потом улетать, если цель атаковать следующего. А по тактике заметил, как чаще и чаще опытные игроки атакуют не одну мишень несколько раз подряд, а последовательно несколько удобных мишеней, и такие пролеты повторяют, выжигая сразу всех.

В этом и проблема.

После игры на других авианосцах сложно рассчитать выход из атаки, да ещё с "откатам" ударного звена.

Неоднократно ловил "перелёт" при попытке зайти на вторую цель после первой.

А учитывая медленную скорость этих бомбардировщиков, дальний выход из атаки похож на баг; ну не могла остальная эскадрилья так далеко учапать, пока левое (с левой стороны) звено сбрасывало бомбы.

И , опять-таки, подобные "прыжки" это, конечно , фича , но лучше бы её пофиксить. Не по феньшую оно.

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
458
[DIS]
[DIS]
2 948 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 21:22:27 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Ну а на основании чего вы делаете выводы, что я понимаю, а что нет? Откуда вы это знаете? И потом заявляете с такой уверенностью.

Чтобы прокачать 10 уровень, нужно либо играть на АВ-8 и накопить опыт (неважно с какими бустами и сколько времени это займет, важно то, что играть нужно), либо задонатить и пройти за свободный опыт.

Вы в том посте говорили что на 8 с 10 играть невозможно. Это во первых не правда, а во вторых, из этого заявления я и сделал вывод, что вы не умеете имено это делать...

Что касается прокачки 10 уровня, Очень хорошо, если играешь последовательно ветку и с полным комплектом флагов / камуфляжей на свободный и обычный опыт. Такой подход позволяет получить 10 уровень за неделю, не особо напрягаясь и истратив неделю прем аккаунта + комплектов 50 флажков/камуфляжей в среднем. Но не больше 100. Это играя в случайные бои. 

Но в принципе, никто не запрещает выбрать режим игры, в который уже зашиты бонусы к опыту, свободному опыту и кредитам. И поиграв в него на любом подходящем корабле, потом использовать накопленные ресурсы для прокачки 10.

Удобнее всего это делать в КБ, затем в РБ, затем в операциях или в специальных режимах боя, которые любят выкатывать к конкретным датам. Одна из таких дат совсем скоро, буквально на следующей неделе. Либо на 1 апреля, либо на 12 нас, надеюсь, чем то таким порадуют снова.

Сегодня в 21:34:17 пользователь Alertino сказал:

В этом и проблема.

После игры на других авианосцах сложно рассчитать выход из атаки, да ещё с "откатам" ударного звена.

Неоднократно ловил "перелёт" при попытке зайти на вторую цель после первой.

А учитывая медленную скорость этих бомбардировщиков, дальний выход из атаки похож на баг; ну не могла остальная эскадрилья так далеко учапать, пока левое (с левой стороны) звено сбрасывало бомбы.

И , опять-таки, подобные "прыжки" это, конечно , фича , но лучше бы её пофиксить. Не по феньшую оно.

Я уже забыл, но по моему в следующем патче задержку на повторную атаку прикрутят и всем остальным бобрам. Просто амеры под нож попали раньше, благодаря запредельной тогдашней эффективности бобров. 

Между прочим, одна из причин, по которой я не хотел играть особо на новых ав, было понимание, что их будут нерфить, нерфить и нерфить довольно долгое время. А переучиваться, учитывая, что в новой концепции все элементы для захода на атаку приходится делать руками, мне не хотелось от слова совсем. Хотя это, конечно, и возможно. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[XES]
Участник
251 публикация
3 321 бой
В 26.03.2020 в 23:36:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы в том посте говорили что на 8 с 10 играть невозможно. Это во первых не правда, а во вторых, из этого заявления я и сделал вывод, что вы не умеете имено это делать...

Теперь понятно откуда.

Про "невозможно" - может быть это я немного преувеличил. Возможно, но сложно. А мне это не нравится, поэтому играть на АВ-8 и прокачивать не хочется.

И я не знаю, как чувствует себя АВ-10 с десятками. Могу только догадываться, думая, что если ХП больше и число самолетов в группе больше, то и живут они дольше и не падают все. А если так, как вы сказали - вся группа так же падает от ПВО - то наверное и десятый АВ мне не будет интересен. И изучать то, что вы предложили, мне на данный момент неинтересно.

Время покажет. Удачи вам и прошу прощения, если сказал что-то лишнее...

Изменено пользователем KPoBoWagHbIu

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
458
[DIS]
[DIS]
2 948 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 21:58:03 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Теперь понятно откуда.

Про "невозможно" - может быть это я немного преувеличил. Возможно, но сложно. А мне это не нравится, поэтому играть на АВ-8 и прокачивать не хочется.

И я не знаю, как чувствует себя АВ-10 с десятками. Могу только догадываться, думая, что если ХП больше и число самолетов в группе больше, то и живут они дольше и не падают все. А если так, как вы сказали - вся группа так же падает от ПВО - то наверное и десятый АВ мне не будет интересен. И изучать то, что вы предложили, мне на данный момент неинтересно.

Время покажет. Удачи вам.

Спасибо, и вам. На текущий момент, 10 авики готовятся к нерфу, направленному именно на механики, позволяющие эффективно уклоняться от работы ПВО и затрудняющие последовательную атаку близко расположенных целей. В принципе, это значит, что на текущий момент они перегибают. В то же время, на фоне таких удачных кораблей, как например арк ройял и особенно 4 авиков, они как то не смотрятся. 8 авики некоторые комфортны некоторые нет, выделяется в лучшую сторону Энтерпрайз. Но на 8 уже предполагается, что игрок либо освоил либо осваивает уклонение от работы ПВО. Которое очень многогранно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VOY]
[VOY]
Участник
2 963 публикации
В 26.03.2020 в 22:58:03 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А мне это не нравится, поэтому играть на АВ-8 и прокачивать не хочется.

тогда зачем тебе 10? на них муторней намного))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию