Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
taraumara_

Флаги кораблей

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 13:28:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Хотите японский военно-морской флаг - идите к мододелам. Sergbob, насколько я знаю, флаги делает. И японский там точно есть.

Вот вы то точно должны понимать что японский флаг - это мелочь по сравнению с другими проблемами связанными с флагами. Часть проблемы высказал ТС. И если японский флаг можно заменить с помощью модов, то другие флаги нельзя изменить без вмешательства в эти дела разработки (ну как, можно раньше было. С помощью файла скрипт, но сейчас это запрещено).

А разработка видимо не желает вмешаться и доделать то о чем им уже не первый раз говорят.

Изменено пользователем Molders41
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 583
[WG-ST]
Супертестер, Коллекционер
10 664 публикации
9 932 боя
Сегодня в 13:21:08 пользователь Molders41 сказал:

Вот вы то точно должны понимать что японский флаг - это мелочь по сравнению с другими проблемами связанными флагами. Часть проблемы высказал ТС.

У ТСа ошибка уже в самой постановке вопроса. Он просто не в курсе, что флаги Европа, Пан-Азия, Пан-Америка можно менять на государственные флаги стран, представленных в ветке.

Скрытый текст

shot-20_03.25_13_40.14-0004.jpg.38a19241f0c81001e31130d16c9d1c0b.jpg shot-20_03.25_13_40.25-0981.jpg.91bfe01dabbc1f41c0cc4addd92bc4b6.jpg

По сути, на кону только вопрос о флагах Кайзерлихмарине для кораблей 2-5 уровней веток Германии, по аналогии с РИФ/СССР. Там да - наличие в игре флага "Параграф 13" намекает на то, что кайзеровский триклор вполне допустим в игре. Но согласитесь - это далеко не первостепенный вопрос на повестке дня...

• Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 14:46:50 пользователь Juzeppe_111 сказал:

флаги Европа, Пан-Азия, Пан-Америка можно менять на государственные флаги стран, представленных в ветке

Присмотритесь получше КАК их можно менять. Их можно сменить только если они у тебя есть в порту.

Это по вашему хорошая реализация для человека который не качает, и самое главное не сохраняет в порту каждый корабль этих наций, в том числе и премы?

В игре куча недоработок. И компании надо знать о них, а нам говорить о них громче, а не так *все фигня, качайте моды*. ТС верно поднимает вопрос, хотя наверно и безсмысленно.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя

Я добрался до компьютера!!! Началось...

В 24.03.2020 в 17:05:59 пользователь taraumara_ сказал:

Например, японские корабли ходили под другим флагом (военно-морским), а не тем, что сейчас в игре (государственным)

Ну, если уж так немного натянуть глобус на сову, то и хиномару можно назвать военно-морским. Правда до 1889г... Вроде как и нашим, и вашим.

Хотя я бы на месте японским игроков бы сильно обиделся. Как обиделись азиатские игроки, когда им вместо национальных флагов на корабли повесили драконьи стяги. И которым потом пошли навстречу (дав возможность поставить национальные флаги). Странно что разработчики боятся сделать такой же вариант с кёкудзицу-ки. 

В 24.03.2020 в 17:05:59 пользователь taraumara_ сказал:

Флаги германских ВМС отличались в 1МВ и 2МВ, а в игре все под флагом Кригсмарине (про отсутствие свастик молчу, здесь закрытая тема).

Тут сложнее - кайзеровские флаги (конкретно в нашем случае гюйс и военно-морской флаг) некоторые федеральные земли Германии приравнивают к неонацистским. В данном случае, в отличии от джапонского (который просто вызывает негативную реакцию), это прописано законодательно. 

В 24.03.2020 в 17:30:34 пользователь ni862 сказал:

Флаг японского флота... в некоторых странах законодательно запрещён, видимо, потому и не используется.

Нигде он официально не запрещён. Его в игре нет из-за петиции южнокорейских игроков в 2013 году, которые грозили устроить бойкот если флаг появится в игре.

В 24.03.2020 в 19:36:30 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Ну это не серьёзно  ;  ведь смогли же вы стилизировать флаг ВМФ Германии времён 2-й Мировой. 

Так почему тогда нельзя так же поступить и с флагом Германии времён 1-й Мировой ??? 

В 24.03.2020 в 20:30:14 пользователь Molders41 сказал:

то о том что вы могли стилизовать флаги кайзеровской Германии и Веймара, так же как и стилизовали флаг нацисткой Германии вам говорят уже наверное с появления этих самых немцев в игре. 

post-2153925-0-10957700-1451042695.png

1723425408_.jpg.eb2a7fb26d21010d06c3cb21 

В 24.03.2020 в 17:55:38 пользователь Partizan_Kin сказал:

В целом, комментарии игроков верны. Если бы ситуация позволяла, то предложение можно было реализовать. Наша игра представлена во всем мире, и мы обязаны учитывать множество разных локальных нюансов.

Вот кому я ещё не надоел со своей хотелкой... (нуачо - Крези Иван же так вынес всем мозг со своим "хочу императорский штандарт", может и мне это пролезет, всёж с 2015 года нудю...)

В клиенте прописаны три германских флага:

Скрытый текст

700396085_.jpg.0cea50087933c473a1654e4d3

И они все запрещены законодательно (так или иначе, причём последние два лишь в Германии и на спортивных мероприятиях (УЕФА, по крайней мере). И если для одного нашли решение - сделали реплику по мотивам, то почему нельзя сделать и на два остальных реплики по мотивам? Где убраны всё провокационное:

Скрытый текст

1863680569_1000px-War_Ensign_of_Germany_

По факту, конечно, практически все германские корабли всё равно будут под кригмариновскими (реальные корабли и гипотетические модернизации кораблей на время кригсмарине). Но Эден и Кёниг Альберт чистейшей воды кайзеровцы - за что их так?

Позволю себе напомнить что в своё время Император Николай 1 был запущен в игру под советским флагом, но позже разработчики прислушались к игрокам и сменили флаг на андреевский.

А вот, почему-то, вопросы о даже не кайзеровском флаге, а его реплике вызывает крайне острую и негативную реакцию КМ-ов. ПОЧЕМУ?!?! 

Почему нельзя в японских флагах нельзя прописать выбор игроки между хиномару и кёкудзицу? Ведь это будет видеть лишь тот, кто его у себя поставил? Ответ про негативную реакцию не надо отвечать. Тайваньский флаг в игре присутствует (с возможностью его не ставить) - а, в своё время, из-за него были убраны все национальные флаги ПанАзии (когда китайскому товарищу это не понравилось и получился большой скандал).

Аж начинает возникать подозрение что для Ямамото побоялись дать нормальный адмиральский флаг (вымпел) лишь чтоб никто не увидел аллегорию с японским императорским и не устроил истерику.

Скрытый текст

japan-flags.-admiral-s-flag.-vice-admira8970772-22-2.jpg&width=640&height=480&au

И не по той же причине у Светланы и Изяслава с топовых корпусов забрали этот флаг?

100px-Naval_Ensign_of_the_Soviet_Union_(

(хотя официально сказали что это баг, но его уже не один год устраняют).

Сегодня в 19:14:16 пользователь Juzeppe_111 сказал:

С флажными хотелками нужно быть очень осторожным. Многие помнят скандал, который возник после ввода пан-азиатской ветки эсминцев с флагами Китая и Тайваня. Пришлось тогда временно убирать вообще государственные флаги и заменят их нейтральным.

А какой был скандал когда впервые разработчики показали флаг новой будущей нации  ПанЕвропы?:Smile_trollface: Даже мне рикошетом прилетело (...ни за что по-факту...так как я это шоу пропустил и позже просто поинтересовался что случилось...). 

Сегодня в 20:28:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Все сервера игры идентичны - SIC, NE, EU, ASIA, контент везде одинаковый.

:fish_glass: CIS ?:fish_glass: NA ?:fish_glass:

Сегодня в 21:46:50 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Там да - наличие в игре флага "Параграф 13" намекает на то, что кайзеровский триклор вполне допустим в игре

Мало того - разрабы нам в 2016 году, что в 2017 году будет памятный кайзеровский флаг Ютландского боя Скагерракшлахта.

Скрытый текст

Как бы он мог выглядеть... (делал как-то для мода)...

59f8073f953ec_-2.png.3159a4b03944e6c1d26

Сегодня в 21:57:23 пользователь Molders41 сказал:

Присмотритесь получше КАК их можно менять. Их можно сменить только если они у тебя есть в порту.

Это по вашему хорошая реализация для человека который не качает, и самое главное не сохраняет в порту каждый корабль этих наций, в том числе и премы?

В игре куча недоработок. И компании надо знать о них, а нам говорить о них громче, а не так *все фигня, качайте моды*. ТС верно поднимает вопрос, хотя наверно и безсмысленно.

Ага, ага - самого вымораживает такая избирательная замена флагов. 

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 15:40:06 пользователь runSIG сказал:

Ага, ага - самого вымораживает такая избирательная замена флагов. 

Может это и наивно, но может Малика спросить об этом напрямую? Он жил или живёт в Питере, учился хоть и не в военно- но все таки в чем-то морском, и знает как выглядят флаги, камуфляжи и всякое такое. Или не имеет так же смысла?

Просто реально не понятно что делать если никто не слышит, не делает, не обращает внимания и всякое такое. Ведь реально, механика есть, но она не доведена до логического завершения, и при этом еще и запрятана чорт знает куда, в самый низ списка. 

PS Вы вспомнили о Ютланде) о том самом который не успел оформить один товарищ год назад, потому что только заступил на должность?) Интересно что будет в этом году :3 по-любому интересный ивент будет. *Шутка*

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя
Сегодня в 23:45:20 пользователь Molders41 сказал:

Может это и наивно, но может Малика спросить об этом напрямую? Он жил или живёт в Питере, учился хоть и не в военно- но все таки в чем-то морском, и знает как выглядят флаги, камуфляжи и всякое такое. Или не имеет так же смысла?

Просто реально не понятно что делать если никто не слышит, не делает, не обращает внимания и всякое такое. Ведь реально, механика есть, но она не доведена до логического завершения, и при этом еще и запрятана чорт знает куда, в самый низ списка. 

Сомнительно. Крайне сомнительно. Сильно крайне сомнительно. Очень сильно крайне сомнительно.

Моё личное мнение, основанное лишь на моём личном мнении - если бы хотели, то давно уже бы сделали/переделали. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 16:57:21 пользователь runSIG сказал:

Сомнительно. Крайне сомнительно. Сильно крайне сомнительно. Очень сильно крайне сомнительно.

Моё личное мнение, основанное лишь на моём личном мнении - если бы хотели, то давно уже бы сделали/переделали. 

Так для чего же тогда эти темы, фидбеки тд и тп..для того что бы только штатный разработчик который скорее всего и не понимает о чем речь зашёл и отписался, без каких-либо подвижек в разработке?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 583
[WG-ST]
10 664 публикации
9 932 боя
Сегодня в 14:40:06 пользователь runSIG сказал:

CIS ?:fish_glass: NA ?

Я не про доступность, а наличие в клиенте. Доступность многих флагов - да, увы и увы....  ((((

Сегодня в 14:40:06 пользователь runSIG сказал:

Мало того - разрабы нам в 2016 году, что в 2017 году будет памятный кайзеровский флаг Ютландского боя Скагерракшлахта.

Ну, не разработчики, а конкретно Александр Богомольский, насколько я помню. И фраза была не обещанием, а отмашкой скорее. По памяти, что-то типа: "Ну, забыли к столетию германский вариант Ютландского флага. Сделаем к 101-й годовщине"...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 19:38:54 пользователь Juzeppe_111 сказал:

не разработчики, а конкретно Александр Богомольский, насколько я помню. И фраза была не обещанием, а отмашкой скорее. По памяти, что-то типа: "Ну, забыли к столетию германский вариант Ютландского флага. Сделаем к 101-й годовщине"...

+ Я сча пытался найти пост одного товарища,  Но не нашел, но запомнил что-то типа *я только пришел, и к сожалению не успеваю к годовщине*..

+1 в копилку идеи о том что история тут просто звук для рекламы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя

В 25.03.2020 в 20:28:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Все сервера игры идентичны - SIC, NE, EU, ASIA...

Сегодня в 02:38:54 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я не про доступность, а наличие в клиенте. Доступность многих флагов - да, увы и увы....  ((((

Я тут имел наглость просто немного потроллить... :Smile_hiding:SIC-CIS...NE-NA...

В 25.03.2020 в 23:45:20 пользователь Molders41 сказал:

PS Вы вспомнили о Ютланде) о том самом который не успел оформить один товарищ год назад, потому что только заступил на должность?) Интересно что будет в этом году :3 по-любому интересный ивент будет. *Шутка*

Сегодня в 03:42:20 пользователь Molders41 сказал:

+ Я сча пытался найти пост одного товарища,  Но не нашел, но запомнил что-то типа *я только пришел, и к сожалению не успеваю к годовщине*..

+1 в копилку идеи о том что история тут просто звук для рекламы.

Короновирус побери, у меня нет такого скрина/пруфа в коллекции ответов по Ютланду...:fish_glass: Странно - это на меня не похоже... Акелла стал старый...

Сегодня в 00:24:42 пользователь Molders41 сказал:

Так для чего же тогда эти темы, фидбеки тд и тп..для того что бы только штатный разработчик который скорее всего и не понимает о чем речь зашёл и отписался, без каких-либо подвижек в разработке?

Хочется верить что это не так. Но то, что вижу, говорит об обратном...

Ну, не разработчики, а конкретно Александр Богомольский, насколько я помню. И фраза была не обещанием, а отмашкой скорее. По памяти, что-то типа: "Ну, забыли к столетию германский вариант Ютландского флага. Сделаем к 101-й годовщине"...

Надо будет поискать в своём бардаке со скринами что там говорили про Ютланд...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 01:05:57 пользователь runSIG сказал:

Акелла стал старый...

Возможно и я ошибся. Поэтому и стал говорить без конкретики. Собирайте инфу по Ютланду и ответы) Забавно что скажут в этом году. Готов помочь поддержать эту тему в топе. Хотелось бы что бы всем этим (визуальным историзмом) занялись бы при нас, пока мы не свалили отсюда.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 218 публикаций
3 651 бой
Сегодня в 07:35:57 пользователь Molders41 сказал:

Хотелось бы что бы всем этим (визуальным историзмом) занялись бы при нас, пока мы не свалили отсюда

Вот как ветку панафриканских линкоров закончат, так сразу визуальным историзмом и займутся... Лично я уже давно на это забил, играю просто как есть, пока играется. Надоест - уйду опять на год-два.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 07:41:31 пользователь FarlineSomus сказал:

Вот как ветку панафриканских линкоров закончат, так сразу визуальным историзмом и займутся... Лично я уже давно на это забил, играю просто как есть, пока играется. Надоест - уйду опять на год-два.

Просто забивать так - это уже не нормально. Теме даже немецкого флага - наверно уже года 3? И при этом товарищей с разработки не просят ввести именно флаги в неизменном историческом виде, их просят уже ввести хотя бы стилизованные заготовки для того что мододелам дали возможность доделать историю за них, без рисков для разработки быть освистанными за какой-нибудь национализм где-нибудь в Ганновере.  + Новая проблема с недоработок механики нацфлагов Европ и Азий, о которой я тоже не первый раз говорю.

Парадокс, тема древняя как штандарт Ивана - но тишина достойная отзыва партизана, ушедшего в закат ни сказав толком ничего нового. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя

Сегодня в 14:35:57 пользователь Molders41 сказал:

Возможно и я ошибся. Поэтому и стал говорить без конкретики. Собирайте инфу по Ютланду и ответы) Забавно что скажут в этом году. Готов помочь поддержать эту тему в топе. Хотелось бы что бы всем этим (визуальным историзмом) занялись бы при нас, пока мы не свалили отсюда.

• Почему не было немецкого - сделаем в след. году на 101 годовщину. Не додумали этот момент.©JamesWhite (2016).
  • Флаг Ютланда мы запланировали на след. годовщину Ютланда.©JamesWhite (2016).
  • Лучше хорошо отметить 101-ю годовщину, чем плохо отметить 100-ю.©JamesWhite (2016).
  • Планы пришлось несколько изменить. В этом году все усилия по увековечиванию исторического события были посвящены, как вы знаете, охоте на Бисмарк. Флаг обязательно будет введён, когда в игре соберётся значимое количество участников Ютландского сражения, а не несколько, как сейчас.©the_annushka (2017).
  • Ответ прост, как полено - в игре очень мало кораблей, которые участвовали в сражении. Точнее есть, но только с одной стороны (с немецкой). Хочется показать, чтоб было солидно, сейчас появится ветка британских кораблей, и в следующем году скорее всего постараемся устроить что-нибудь грандиозное. Поэтому за отсутствием кораблей мы не делали активностей по Ютландскому бою, как они будут - сделаем.©JamesWhite (2017).
  • ------------------------------------------------------©:fish_sleep:   (2018).
  • ------------------------------------------------------©:fish_sleep:   (2019).
  • ???????????????????????????????©:fish_nerv:(2020).
Сегодня в 14:47:13 пользователь Molders41 сказал:

Теме даже немецкого флага - наверно уже года 3?

Я нашёл свой первое упоминание по данному вопросу с датой 2015 года... Когда предлагал просто изменить цвет... И лишь хотя бы на Эмдене.

post-2153925-0-70943900-1451042689_thumbpost-2153925-0-10957700-1451042695_thumb

А свой первый шум уже по разделению флагов накатал в 2016 году (аккурат перед 100-летием Скарерракшлахта):

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 583
[WG-ST]
10 664 публикации
9 932 боя
Сегодня в 14:02:25 пользователь runSIG сказал:

Почему не было немецкого

Вот ещё одна цитата....  )))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя
Сегодня в 22:17:48 пользователь Juzeppe_111 сказал:

О! Вот как раз начала у меня не было! 

Теперь есть...

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 15:17:48 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Сегодня в 15:02:25 пользователь runSIG сказал:

нашёл свой первое упоминание

Та ещё Санта Барбара) надо всё-таки запилить тему и по Ютланду2020 - но думаю максимум кого мы дождемся - товарища Седого, у которого вроде нет полномочий что-то менять. Синицын - забил на форум, Малик думаю тоже ничего не скажет после событий НГ и Пэйтурико (хотя я ему таки написал, флаги,камо,Ютланд и всё такое). 

Но я что-то видел в теме приветствия товарища Радианта. Его все ещё с этим Ютландом СтилКазах донимал) Может и ошибся я, а может тему подрихтовали. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 307
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 889 публикаций
10 783 боя
Сегодня в 22:36:39 пользователь Molders41 сказал:

Та ещё Санта Барбара) надо всё-таки запилить тему и по Ютланду2020 - но думаю максимум кого мы дождемся - товарища Седого, у которого вроде нет полномочий что-то менять. Синицын - забил на форум, Малик думаю тоже ничего не скажет после событий НГ и Пэйтурико (хотя я ему таки написал, флаги,камо,Ютланд и всё такое). 

Но я что-то видел в теме приветствия товарища Радианта. Его все ещё с этим Ютландом СтилКазах донимал) Может и ошибся я, а может тему подрихтовали. 

Я тут пронекропостил свою "петицию". Уж не знаю, может зря.  Надо будет поглядеть за реакцией там...

П.С.: за рихтованные темы - сам не все свои сообщения по германским флажным хотелкам  могу найти...

В 26.03.2020 в 22:36:39 пользователь Molders41 сказал:

надо всё-таки запилить тему и по Ютланду2020 - но думаю максимум кого мы дождемся...

Не факт - вон "там" и без него разобрались "демократичным" методом... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
411 публикация
965 боёв

Я бы хотел получить ответ на такие вопросы

Почему данный вопрос так критичен?

Что вы хотите добиться сборами этих страх цитат?

Почему игнорируется информация от разработчиков о том, что данный вопрос не просто решить, как может показаться человеку непосвещенному?

Вот в таком порядке (они по значимости)

Спасибо.

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
Сегодня в 17:34:49 пользователь Partizan_Kin сказал:

Почему данный вопрос так критичен?

Отвечу. Если вы что-то понимали бы, то знали бы почему этот вопрос так критичен. С 16 года - когда вас на форуме даже не было - Runsig и другие поднимали этот вопрос, ибо они хотят играть в корабли хотя бы похожие на реальные корабли визуально - а не на Эмдене что никогда не видел флаг Кригсмарине, но ходит под ним, в то время как у американцев кажется три версии флага различающиеся лишь количеством звезд. Я за историю. За историю в корректной форме, без свастик, без нарушений закона- которую и предлагает Runsig уже 4 года.

Что вы хотите добиться сборами этих страх цитат

Подвижек. 4 года ничего не делается в этом вопросе. НИЧЕГО.

Почему игнорируется информация от разработчиков о том, что данный вопрос не просто решить, как может показаться человеку непосвещенному.

4 года. За 4 года ничего не сделано. Повторюсь. Сделан флаг периода нацисткой Германии - нормально, и не потребовалось 4  лет решения  вопроса, *который может показаться человеку  непосвящённому простым*, но за 4 года не сделано ничего с эпохой кайзера и Веймара. Кто кого ещё игнорирует?? Кто тут при этом непосвящённый?

И да. Я никого не оскорблял и готов к диалогу.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию