Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

WGC. Узнай все его возможности!

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

260
[LONER]
Участник
229 публикаций
Сегодня в 09:36:50 пользователь suiZidal сказал:

А ещё надо заклеивать лейкопластырем зрачок веб камеры.

"Если у Вас нет паранойи, то это не означает, что за Вами не следят" (c) :Smile_Default:

Изменено пользователем GlassArmor
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 795
[D-2-D]
Участник
3 024 публикации
Сегодня в 13:43:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А по мощностям можно судить о платёжеспособности. Шах и мат.

Тогда они будут думать что я бомж.

:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
421 бой
В 24.03.2020 в 15:24:07 пользователь Sedoj_LV сказал:

На самом деле, это не так. Старый лончер не выделяется какой-то особой производительностью. Более того, Wargaming.net Game Center имеет большое преимущество – вы можете выбрать опцию экономии ресурсов при скачивании и установке игровых обновлений. Таким способом загрузка будет идти медленнее, но с меньшей нагрузкой на ваш интернет трафик и ресурсы вашего компьютера. Мы интенсивно тестировали Wargaming.net Game Center и результаты говорят о том, что это современная платформа адекватного качества.

Спасибо огромное за "заботу". Это ж на чём качать надо чтобы "экономить ресурсы" компа у которого 4-6-8-12 ядер и 8-16-32-64ГБ оперативы? Что же ваше ПО делает такого чтобы сожрать все ресурсы компа? Или в игры ВГ люди до сих пор на калькуляторах играют?
Про заботу о моём интернет подключении тоже "спасибо". Особенно после того как "заботливый ВГЦ" установил скорость скачивания в 128КБ/сек (это при том что у меня честные 100Мбит/сек на download и upload), то что обнова прилетела на 2 гига+ ни кого не волнует и качаться  будет минимум 2,5 часа это норм, главное забота, правда?
Мне лично не составляет ни какого труда самому  в лончере поставить нужную скорость, а не так чтобы какая-то программулина за меня решала что мне надо, как мне надо и что мне лучше.

Изменено пользователем 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[K1NGS]
Участник
49 публикаций
7 439 боёв

Клиент как клиент. Пользуюсь полтора года, как играть начал. Поначалу бесило, что если кидают обнову, а ты чем то занимаешься на компе в данный момент- все...тушите свет:) Потом нашёл кнопку отключения автообновления, скачиваю когда морально готов:)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
421 бой
Сегодня в 11:59:33 пользователь Delai_Vivodi сказал:

Клиент как клиент. Пользуюсь полтора года, как играть начал. Поначалу бесило, что если кидают обнову, а ты чем то занимаешься на компе в данный момент- все...тушите свет:) Потом нашёл кнопку отключения автообновления, скачиваю когда морально готов:)

Простите, а у вас P-100 или AMD K5 с 16-ю мегабайтами оперативы? :Smile_Default:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[K1NGS]
Участник
49 публикаций
7 439 боёв
Сегодня в 13:04:07 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Простите, а у вас P-100 или AMD K5 с 16-ю мегабайтами оперативы? :Smile_Default:

Не поверите, у меня игровой ноутбук Asus rog 701 в топовой версии:) И если открыть асус гэйминг центр, в этот момент загрузки клиент сжирает все 24 гигов памяти:)

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
411 публикация
965 боёв
Сегодня в 12:56:59 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Мне лично не составляет ни какого труда самому  в лончере поставить нужную скорость, а не так чтобы какая-то программулина за меня решала что мне надо, как мне надо и что мне лучше.

Вы и можете в WGC ставить оптимальную для вас скорость.

Хорошо, что ваша система позволяет не беспокоиться о потреблении ресурсов. Но не у всех игроков есть такая возможность.

• Плюс 2
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[_MIR_]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
17 764 боя
В 24.03.2020 в 16:58:13 пользователь Sedoj_LV сказал:

Единый Wargaming.net Game Center не только предоставит больше возможностей и опций игрокам, но также позволит нашей команде высвободить ресурсы от поддержки устаревшего сервиса и направить их на улучшение и развитие игры и нового сервиса.

Вот тут мне стало страшно! "Улучшение и развитие игры и нового сервиса" - тут и так многие "на ушах стоят" ещё с новых авиков, а уж с высвобожденными ресурсами... даже боюсь представить, что нас ожидает. )))

Изменено пользователем VVE
  • Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
421 бой
Сегодня в 12:13:01 пользователь Partizan_Kin сказал:

Хорошо, что ваша система позволяет не беспокоиться о потреблении ресурсов. Но не у всех игроков есть такая возможность.

Я в обычном клиенте без ВГЦ это спокойно делаю. Только меня умиляют его "решения" принятые от балды что мне нужно делать.

Скрытый текст

Speedtest.thumb.png.411ca64e732242c20415fa7480125fb9.png

Что касается компьютеров, то извините, моя система позволят не беспокоится потому что руки растут из положенного места. ВЫ сами отрезали игроков на старых компах, могу вспомнить когда это было.
Что касаемо моего компа, то ему уже 11 лет.

Скрытый текст

Win10.thumb.png.6bd2c0b02285511d7029e26a1c575bbd.png

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 445
Участник, Коллекционер
5 776 публикаций
6 926 боёв
Сегодня в 21:41:42 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Я в обычном клиенте без ВГЦ это спокойно делаю. Только меня умиляют его "решения" принятые от балды что мне нужно делать.

Уже написал два гневных поста, а ведь изменить скорость скачивания в ВГЦ, проще, чем написать свой первый пост. 

В чем сложность, или просто поворчать охота? 

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
421 бой
Сегодня в 20:53:22 пользователь Eger_boec сказал:

Уже написал два гневных поста, а ведь изменить скорость скачивания в ВГЦ, проще, чем написать свой первый пост. 

В чем сложность, или просто поворчать охота? 

Третий раз повторю для тех кто не читатель: какого художника софтина за меня принимает решение?
Если она такая умная, может она за меня и на работу сходит?

• Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 445
Участник, Коллекционер
5 776 публикаций
6 926 боёв
Сегодня в 21:57:28 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Третий раз повторю для тех кто не читатель: какого художника софтина за меня принимает решение?

У любой  софтины могут быть установки, не нравится по - умолчанию, заходишь и настраиваешь под себя. В этом нет ничего сложного, занимает одну минуту. 

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
497
[WBSW]
Участник, Коллекционер
398 публикаций
20 826 боёв
В 26.03.2020 в 15:13:01 пользователь Partizan_Kin сказал:

так сделайте тогда добровольный переход на WGC.у кого маленькая скорость или ограничен трафик интернета им это и поможет.лично мне моя скорость позволяет и не ставить WGC,это же надо опять к новому привыкать,что там в настройках ковыряться,оставьте все как есть и всем будет хорошо.

20200327_043347.jpg

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[MVDRF]
Участник
87 публикаций
13 753 боя

WGC это хорошо. Пользуюсь им с момента его тестирования и никогда никаких проблем не было. Об обновлениях не задумываюсь они сами скачиваются и устанавливаются. Все разговоры про потребления ресурсов компутера надуманны, надо самому просто все настроить и никаких проблем всё очень просто. Ещё и халяву обещают. Точно не уйду из игры.

• Плюс 4
  • Ха-Ха 4
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
411 публикация
965 боёв
Сегодня в 02:31:06 пользователь John_Silver_59_ сказал:

так сделайте тогда добровольный переход на WGC

Неоднократно поясняли. Держать сразу два лаунчера не продуктивно. WGC предоставляет больше возможностей.

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
162
[HD]
[HD]
Участник
478 публикаций
22 947 боёв
Сегодня в 03:53:37 пользователь TNXNN_OKEAH сказал:

WGC это хорошо. Пользуюсь им с момента его тестирования и никогда никаких проблем не было. Об обновлениях не задумываюсь они сами скачиваются и устанавливаются. Все разговоры про потребления ресурсов компутера надуманны, надо самому просто все настроить и никаких проблем всё очень просто. Ещё и халяву обещают. Точно не уйду из игры.

А что за халява?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 790 публикаций
16 328 боёв
Сегодня в 02:31:06 пользователь John_Silver_59_ сказал:

так сделайте тогда добровольный переход на WGC.у кого маленькая скорость или ограничен трафик интернета им это и поможет.лично мне моя скорость позволяет и не ставить WGC,это же надо опять к новому привыкать,что там в настройках ковыряться,оставьте все как есть и всем будет хорошо.

Это значит, что нам бы пришлось поддерживать и Лаунчер и WGC, тратя на это ресурсы, что совершенно не рационально, с учетом того, что им пользуется менее 10% игроков на всех регионах.

Мы уже писали, что:
Wargaming.net Game Center и прежний лончер служат одной цели, однако являются абсолютно независимыми элементами программного обеспечения, требующими соответствующей технической поддержки. Единый Wargaming.net Game Center не только предоставит больше возможностей и опций игрокам, но также позволит нашей команде высвободить ресурсы от поддержки устаревшего сервиса и направить их на улучшение и развитие игры и нового сервиса.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
393
[ZORG]
Участник
403 публикации

К сожалению, не удивлён, давно ждал этого печального момента и формально готов к нему, хоть и не принимаю до конца. На основной системе до последнего будет стоять классический, WGC был вынужден в силу некоторых обстоятельств поставить на 2й системе, соответственно, всё это время тестил его. Но он строго по сценарию "запустил в день апдейта кораблей, дождался установки, вырубил до следующего обновления".

Именно лончером игры для меня давно стала ModStation. Она ведёт себя в целом очень хорошо, практически как классический лончер, запускается и отзывается примерно с такой же скоростью и главное - строго выгружается после нажатия кнопки "Играть". Собственно, я бы посоветовал всем недовольным WGC присмотреться к ModStation в любом случае, если вдруг с запуском с экзешника игры будут какие-то трудности - у ModStation есть переключатель "Играть без модов", то есть формально он может заменить классику.

А WGC по ощущениям точно не лучше и не удобнее классики; даже хвалёная предзагрузка обновлений не сработала нормально, когда я ей единственный раз воспользовался -_- Это был, кажется, тот монструозный 0.8.8, что был под 3 гига. На второй системе меня несколько напряг такой объём и я решил включить предзагрузку. Она честно отработала, загрузила свои гигабайты, а потом, в утро выхода патча, WGC загрузил практически ровно столько же, те же 3 гига. Большое спасибо, мне не очень интересно, был ли это такой отличный по упаковке ресурсов патч или иного рода сбой, или для "предзагрузки" это дело нормальное - я её больше никогда включать не собираюсь.

В 24.03.2020 в 16:58:13 пользователь Sedoj_LV сказал:

На текущий момент менее 10% активных игроков в сумме по всем регионам использует лончер, и эта доля постоянно уменьшается.

Товарищи разработчики (просто вы, судя по ответам в теме, коллективно придерживаетесь такой позиции), это несерьёзно. Единицы выразили в теме мнение, которое, возможно, постеснялись развёрнуто озвучить все те, кто активно минусит саму новость и ваши мантры про "всего 10% и количество уменьшается". Вот же Zealot_NightShade ёмко расписал, что значат ваши "уменьшения пользователей классики":

Это же хрестоматийная схема распространения новой Windows ботнета под обманчивой вывеской "Windows 10" от Майкрософт. Напихали всем обновление через стандартный апдейтер для "бесплатного" (в обмен на личные данные для своих рекламодателей и места в Пуске под рекламу) обновления до Windows 10, оформив его под такой попап, что его физически невозможно не заметить (а бороться - только полным отключением апдейтов, что было сделано, мягко говоря, у небольшого числа пользователей), а потом они радостно сказки рассказывают - "ой, вот у нас самая популярная редакция Windows, ей уже сотни миллионов пользуются". Практически так же и здесь: вы же не просто альтернативы к маю не оставляете - классику на сайте находить запотеешь. Она там на видном месте, как некоторые WGC, не лежит. А потом весёлые истории про "у нас 10% на классическом лончере", угу.

Изменено пользователем Kratbowl
  • Плюс 13
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 324 публикации
7 733 боя
В 26.03.2020 в 11:43:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А по мощностям можно судить о платёжеспособности. Шах и мат.

О вашей платежеспособности судят по покупкам в игровом магазине)))))

Народ, с вас смешно ей-богу. Вы рассказываете как пользуетесь приблудами для контроля траффика чтобы играть в игру в которой есть свой контроль траффика.

Вам точно ВГЦ систему грузит? А не вирутальная машина со вторым клиентом для ботоводства?

• Плюс 2
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
489
[KZN16]
Бета-тестер
763 публикации
12 937 боёв

К моему большому сожалению с WGC я познакомился очень давно. С его первым релизом. Еще во времена, когда играл в самолеты. Знакомство было очень негативным. Такой забагованной и сырой софтины я давно уже не встречал. У меня сложилось впечатление, что набрали первокурсников, которые вообще не имеют никакого представления о технологиях разработки и тестирования ПО, показали им на продукт конкурентов, и сказали, чтоб было такое же! И они постарались сделать такое же... Возможно даже честно старались, но что получилось, то получилось.

Когда самолеты перевели на WGC, мне пришлось их снести. Потом эта же история повторилась с танками. И вот на очереди корабли.

П.С. Очень трудно убедить, что та команда, что выпустила в релиз такую поделку, даже по прошествии столько времени, может сделать с ней хоть что-то путное. Но опять ставить это, лично у меня нет никакого желания.

П.П.С. Тем более я не понимаю маниакальное стремление заставить всех игроков ей пользоваться. Особенно "радуют" методы, которые у меня никакой другой реакции кроме отторжения не вызывают.

• Плюс 9
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию