Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

WGC. Узнай все его возможности!

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

452
[URSA]
Старший альфа-тестер
2 238 публикаций
5 257 боёв

Я узнал ещё одну его особенность. Конфликтует с 360 секьюрити. В процессах должен остаться кто то один из них. 360-й сильнее, поэтому приходится выгружать вручную, если хочу ВГЦ запустить.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 221
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
1 736 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 17:21:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

На текущий момент менее 10% активных игроков в сумме по всем регионам использует лончер, и эта доля постоянно уменьшается.

Дело даже не в том какая программа лучше - лончер или WGC. (К чему игрок привык - то для него и лучше!) А дело в принудительном переходе на WGC. Игроки приходят отдыхать и развлекаться, а от них тут бац! и что-то начинают требовать сделать, да еще и непривычное. Вот от этого некоторых и коробит.

А доказывать, что WGC лучше лончера - это разработчики могут делать сколько угодно. Их все равно не услышат ... игроки определенной категории (вот из тех самых 10%). Они понимают, что их мнение и их чувства просто принесли в жертву ... прогрессу.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 012
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 140 публикаций
13 778 боёв

Мне ВГЦ нравится тем, что там все новости показываются, не нужно каждый раз на сайт лазить.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
939
[RESET]
Участник
1 070 публикаций
9 520 боёв
Сегодня в 19:39:02 пользователь Partizan_Kin сказал:

Для получения обновлений. Можете включать WGC, когда они выходят, а в остальное время запускать игру через экзешник.

Для получения и установки обновлений мне сейчас лончера хватает, я его только для этого и запускаю. 

Что касается статистики пользователей лончера, то можно привести статистику тех кто использует Стим и тех кто игру вообще без лончера запускает, например через Модстейшен.

Просто хотелось бы понять, мне зачем нужен Гейм центр при условии, что я только в корабли играю?

Предварительная закачка не нужна, интернета хватает закачать всё сразу и быстро, а установка обновления я так понимаю быстрее не проходит. Так зачем мне эта программа?

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
767 публикаций
6 880 боёв
Сегодня в 17:59:42 пользователь Sedoj_LV сказал:

На самом деле, это не так. Старый лончер не выделяется какой-то особой производительностью. Более того, Wargaming.net Game Center имеет большое преимущество – вы можете выбрать опцию экономии ресурсов при скачивании и установке игровых обновлений. Таким способом загрузка будет идти медленнее, но с меньшей нагрузкой на ваш интернет трафик и ресурсы вашего компьютера. Мы интенсивно тестировали Wargaming.net Game Center и результаты говорят о том, что это современная платформа адекватного качества.

Выбор опции экономии ресурсов при скачивании и установке игровых обновлений доступен и в обычном лончере:

221185154_WoWsLauncher.thumb.jpg.10380f3574b561b5706847a994b58d9a.jpg

Не преимущество.

P.S.: даже интересно, с какой формулировкой будет отклонено данное сообщение.

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 788 публикаций
16 328 боёв
Сегодня в 23:58:25 пользователь Zealot_NightShade сказал:

P.S.: даже интересно, с какой формулировкой будет отклонено данное сообщение.

Я понимаю, что вы этого и ждете, но если серьезно, то это не самый лучший способ общения на форуме.

Все причины многократно описаны в теме, вы можете с ними ознакомится. 

• Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[KIEV]
Бета-тестер
352 публикации
4 005 боёв

Пользуюсь WGC ещё с его тестирования, да поначалу встречалось приличное число багов, и я понимал возмущения игроков, которые не хотели ставить WGC, но уже давно все эти баги устранены, по сравнению с обычным лаунчером он имеет только преимущества. А если играете ещё и в другие игры Варгейминга, то плюсов становится ещё больше.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 795
[D-2-D]
Участник
3 024 публикации
В 25.03.2020 в 18:12:44 пользователь pirop сказал:

WGC- не доверяю я этой штуке. 

Ты всё таки считаешь что там майнер встроен?:cap_haloween:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 532
[LONER]
Альфа-тестер
3 473 публикации
Сегодня в 06:04:59 пользователь suiZidal сказал:

Ты всё таки считаешь что там майнер встроен?:cap_haloween:

Майнер-не майнер, но шпиен сборщик информации о компьютере и его использовании - наверняка

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 788 публикаций
16 328 боёв
Сегодня в 06:58:20 пользователь GhostBow сказал:

Майнер-не майнер, но шпиен сборщик информации о компьютере и его использовании - наверняка

Нет, всё делается в соответствии с законами о личных данных. ЕДИНСТВЕННОЕ, что "интересует" как старый лончер, так и Game Center - ваши системные данные, причем анонимно. Статистика по конфигурациям вашего "железа" позволит нам более эффективно осуществлять оптимизацию игры.

• Плюс 1
  • Плохо 2
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 795
[D-2-D]
Участник
3 024 публикации
Сегодня в 10:58:20 пользователь GhostBow сказал:

А ещё надо заклеивать лейкопластырем зрачок веб камеры.

:cap_cool::Smile_hiding:

З.Ы. Ещё до всяких ВГЦ в танках собирали информацию о мощностях компьютеров юзеров. Им же нужно знать на какую мощность им рассчитывать при разработке.

Кстати у нас же в клиенте, в настройках графики есть же кнопка "Автоопределение"? Шпиёны они повсюду. :cap_haloween:

З.Ы. Вы бы уж тогда говорили что майнер в порт встроен. Ведь как говорят, именно порт жрет ресурсы как не в себя. :cap_haloween:

• Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
632
[SPD]
Участник
980 публикаций
20 491 бой
Сегодня в 09:36:50 пользователь suiZidal сказал:

... собирали информацию о мощностях компьютеров юзеров.

А по мощностям можно судить о платёжеспособности. Шах и мат.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик
410 публикаций
965 боёв
Сегодня в 10:05:17 пользователь HBRFI сказал:

че за игровое имущество

В скором времени обязательно сообщим. Следите за новостями!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[LONER]
Участник
229 публикаций
Сегодня в 09:31:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

ЕДИНСТВЕННОЕ, что "интересует" как старый лончер, так и Game Center

Тот момент, что старый лончер охотно и совершенно самостоятельно завершал свои труды при запуске клиента, а новый ВГЦ (не смотря на неоднократные просьбы) делать этого не желает... А так же тот факт, что никто из официальных лиц (опять же не смотря на неоднократные просьбы) не желает объяснить зачем он (ВГЦ) это (желает оставаться активным в памяти) делает...

В общем в голову сами по себе лезут разные мысли, вплоть до кейлоггера, например ;)

Изменено пользователем GlassArmor
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
939
[RESET]
Участник
1 070 публикаций
9 520 боёв
Сегодня в 00:05:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все причины многократно описаны в теме, вы можете с ними ознакомится. 

Ознакомился, ни одной для себя как игрока только в корабли и имеющего нормальный интернет не нашёл.

Мне кажется подача новости не правильна, можно было так : "с прискорбием сообщаем, что старый лончер приказал долго жить, вводим новый, такой же, с плюсами для тех кто играет не только в корабли. Потом волшебное слово-компенсация и в продакшн).

Изменено пользователем Alehin_1975
  • Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 221
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
1 736 публикаций
10 894 боя

Многим игрокам WGC не очень то и нужен. Не очень! Он нужен разработчикам. Они уже объяснили почему.

Игрокам сделали предложение, от которого невозможно отказаться ...

В этой дискуссии уже многие высказались и определили свои позиции.

Лично я WGC установил давно. Вот как только объявили, что переход на него неизбежен. И он у меня вполне себе хорошо работает. Нареканий нет. 

Зачем я это сделал? Лучше сразу ужасный конец, чем ужас без конца.

И ... ничего страшного не произошло.

Возможно потому, что мне на работе приходится иметь дело с компьютерной техникой и програмным обеспечением. Там не спрашивают хочу я или нет работать с новой программой, а просто приказывают её установить и применять. Так что у меня есть соответствующие навыки.

Игрокам следовало бы вспомнить, что форум прежде всего служит для общения людей. С его помощью вполне можно найти игроков из своего региона. А среди них наверняка есть и IT-специалисты, и просто люди хорошо разбирающиеся в компьютерах. Вот с ними и следует наладить контакты, найти друзей, которые как раз и помогут с решением технических проблем. 

Но почему то на форуме не видно, чтобы хоть кто-то пошел таким путем.

Зато полно нытиков, предпочитающих набрасывать дерь_мо на вентилятор и общаться с разработчиками на грани отправки в бан.

К чему все эти килотонны негатива? Надо дружить и помогать друг другу!

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 902 боя
Сегодня в 10:43:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А по мощностям можно судить о платёжеспособности. Шах и мат.

Вы серьезно думаете, что именно ваша платежеспособность очень интересует разработчиков?)

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
174 боя

Мне по барабану WGG, главное выпилить его из автозагрузки. Но вот почему игра падает постоянно, я вот думаю на Стимовскую версию перейти.. Переустанавливал Игру , бесполезно. Думаю это именно из за WGG ) Запустил восстановление файлов, весь день восстанавливает, это Жесть.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 902 боя

Пользуюсь WGC с тех пор, как начал играть в корабли.Баги в работе исправляются, отчеты( если требуется) собираются быстро, вся свежая информация есть. Нагрузка на память в разы меньше,чем если вы просто пользуетесь браузером). О чем можно писать 17 страниц- не понятно).

• Плюс 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию