Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AKIARA

Пробитие без урона.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

398
Участник
448 публикаций

Пробитие без урона ,нам было мало этого ,теперь фугасы без пожара , Кремль то за что ? Заберите вообще у него ГК. 

• Плюс 7
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 360
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя

Пробитие без урона реально бесит, особенно по фуловому кораблю, где нельзя это списать на закончившееся в этой его части хп.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 220
[PEPE]
Участник
6 400 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 09:31:56 пользователь FarlineSomus сказал:

Пробитие без урона реально бесит, особенно по фуловому кораблю, где нельзя это списать на закончившееся в этой его части хп.

Недавно же сделали что если ХП кончилось в какой либо части корабля, то проходит 1/10 урона. А пробитие полностью без урона возникает когда урон уходит целиком в модуль. Например в башню ГК. Просто не всегда хватает урона что бы вывести ее из строя. Соответственно вы ничего не увидите при попадании, а у башни очки прочности уменьшатся. Походу надо уже ленточку новую добавить с индикатором попадания в модуль.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:51:05 пользователь ACETON87 сказал:

Недавно же сделали что если ХП кончилось в какой либо части корабля, то проходит 1/10 урона. А пробитие полностью без урона возникает когда урон уходит целиком в модуль. Например в башню ГК. Просто не всегда хватает урона что бы вывести ее из строя. Соответственно вы ничего не увидите при попадании, а у башни очки прочности уменьшатся. Походу надо уже ленточку новую добавить с индикатором попадания в модуль.

Еще и ПТЗ сделали, повеселили. Теперь крейсера не только рикошетами и сквозняками 400+мм танкуют, но и ПТЗ. Даже странно, почему ПТЗ треуголкам не дали :cap_haloween:

• Плюс 7
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 578
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 07:58:35 пользователь SergVA_76 сказал:

Еще и ПТЗ сделали, повеселили. Теперь крейсера не только рикошетами и сквозняками 400+мм танкуют, но и ПТЗ. Даже странно, почему ПТЗ треуголкам не дали :cap_haloween:

зачем эсминцам ПТЗ у них модули снаряды неплохо притягивают :Smile_Default:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 220
[PEPE]
Участник
6 400 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 09:58:35 пользователь SergVA_76 сказал:

У линкоров ПТЗ пожирнее будет. На самом деле достаточно ясно почему сделали костыль в виде ленточки пробития в ПТЗ. Если напихать туба ХП, то они пойдут в баланс общего ХП. Выживаемость большинства кораблей просядет очень существенно. Может быть тогда поднять общий баланс ХП? Казалось бы в чем проблема сделать именно так, а на самом деле все не так просто. ПТЗ у всех разного объема. Это придется все корабли перебалансировать. По этой причине сделали ленточку пробития ПТЗ, т.е. без дамага и все. Это банально проще и дешевле. Теперь надо добавить ещё одну ленточку с уроном по модулю и все. Такие решения с нашей колокольни выглядят нелепо. А с колокольни разработчика это очень эффективное решение. :Smile_Default:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:43:18 пользователь ACETON87 сказал:

Теперь надо добавить ещё одну ленточку с уроном по модулю и все.

И еще одну: "Тут гореть уже нечему, всё сгорело до Вас" :cap_haloween:

А то у всех костыли, кроме ЛК.

Сегодня в 08:34:20 пользователь S____T сказал:

зачем эсминцам ПТЗ у них модули снаряды неплохо притягивают :Smile_Default:

ББ они не притягивают, что даже после всех подрезаний урона делает их предпочтительнее, пусть сквозняки, зато стабильно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 220
[PEPE]
Участник
6 400 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 10:54:59 пользователь SergVA_76 сказал:

И еще одну: "Тут гореть уже нечему, всё сгорело до Вас" :cap_haloween:

А то у всех костыли, кроме ЛК.

На полностью уничтоженных частях корабля пожары возникают ровно как и на целых.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:57:44 пользователь ACETON87 сказал:

На полностью уничтоженных частях корабля пожары возникают ровно как и на целых.

И я про то же самое, где наш бронебоярский костыль? Почему зажали? 

Почему я должен любоваться лентами сквозняков, рикошетов и ПТЗ, а для фугасометов таких позитивных ленточек нет? :cap_haloween:

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 360
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 08:59:40 пользователь SergVA_76 сказал:

Почему я должен любоваться лентами сквозняков, рикошетов и ПТЗ, а для фугасометов таких позитивных ленточек нет?

Ну конечно, нет)) С того же Смоленска пресловутого часто бывает, что из залпа в 16 снарядов урон наносят только 2-3, а остальные - непробитие, попадание в ПТЗ и рикошет. Конечно и это хорошо для морского сражения с ленточками, но утешение так себе...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:04:13 пользователь FarlineSomus сказал:

С того же Смоленска пресловутого часто бывает, что из залпа в 16 снарядов урон наносят только 2-3, а остальные - непробитие, попадание в ПТЗ и рикошет.

Это ведь ББ? А я о фугасниках забочусь :cap_cool:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 220
[PEPE]
Участник
6 400 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 11:04:13 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну конечно, нет)) С того же Смоленска пресловутого часто бывает, что из залпа в 16 снарядов урон наносят только 2-3, а остальные - непробитие, попадание в ПТЗ и рикошет. Конечно и это хорошо для морского сражения с ленточками, но утешение так себе...

Не стоит забывать что это всего лишь игра, в которой физика сильно упрощена. Если удариться в сложную и реалистичную физику, то между нашими ПК и сервером будет передаваться гораздо больше данных, что приведет к повышению требований к интернет соединению, повышению производительности серверов и наверняка наших ПК. Ну и в целом придется перелопатить все корабли и заново тестировать после внедрения новых моделей бронирования и физики. Ведь модель бронирования создавалась под модедь физики и являются неотъемлемой ее частью. Заодно и снаряды придется переделать. Труда надо просто дофига, а на выхлопе опять получится куча возмущений, потому что физика станет ещё менее предсказуемой. :Smile_Default: Я уверен что у разработчиков по прошествии времени есть идеи более элегантной реализации тех или иных механик, но внедрить их малой кровью и в короткие сроки не представляется возможным. И потом ведь нам же придется переадаптироваться. Что тоже понравится далеко не всем.

• Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
[S-F]
Участник
399 публикаций
7 325 боёв
Сегодня в 09:19:49 пользователь ACETON87 сказал:

Ага, оптимизировать ещё не дай бог придется

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 360
[SKILL]
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 09:06:13 пользователь SergVA_76 сказал:

Это ведь ББ? А я о фугасниках забочусь :cap_cool:

Если говорить про фугасников, то у Минотавра тоже самое :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 189
[ANIME]
Глобальный модератор
782 публикации
11 414 боёв
В 11.03.2020 в 07:58:35 пользователь SergVA_76 сказал:

Не "теперь". Корабли и раньше могли танкануть ПТЗ, просто недавно сделали ленточку. 

Разработчики уже сравнительно давно "предупредили" игроков, что ПТЗ может танковать снаряды. Возможно, игрокам стоит пересмотреть несколько выпусков "Как это работает"? Кажется мне, что это может снять много популярных на форуме вопросов.

В 11.03.2020 в 08:43:18 пользователь ACETON87 сказал:

На самом деле достаточно ясно почему сделали костыль в виде ленточки пробития в ПТЗ

Я бы не назвал эту ленточку костылём. Попадания в ПТЗ были всегда (ну или достаточно длительное время), но игроков об этом не оповещали об этом посредством отдельной ленточки. Просто игроки много жаловались - вот разрабы и ввели просветительно-разъяснительную ленточку. (вспоминаем про жалобы, что разрабы совсем не прислушиваются к гласу народа)

В 11.03.2020 в 08:59:40 пользователь SergVA_76 сказал:

Почему я должен любоваться лентами сквозняков, рикошетов и ПТЗ, а для фугасометов таких позитивных ленточек нет? :cap_haloween:

При попадании ОФ в ПТЗ тоже вылезает ленточка попадания в ПТЗ. Надеюсь, Вы простите меня, что я не буду проводить отдельный бой в треньке, чтобы продемонстрировать это. В ближайшем бою Вы сами можете в этом убедиться, выстрелив по кораблю с ПТЗ фугасами на уровень ватерлинии.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:04:24 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не "теперь". Корабли и раньше могли танкануть ПТЗ, просто недавно сделали ленточку. 

Разработчики уже сравнительно давно "предупредили" игроков, что ПТЗ может танковать снаряды. Возможно, игрокам стоит пересмотреть несколько выпусков "Как это работает"? Кажется мне, что это может снять много популярных на форуме вопросов.

Я бы не назвал эту ленточку костылём. Попадания в ПТЗ были всегда (ну или достаточно длительное время), но игроков об этом не оповещали об этом посредством отдельной ленточки. Просто игроки много жаловались - вот разрабы и ввели просветительно-разъяснительную ленточку. (вспоминаем про жалобы, что разрабы совсем не прислушиваются к гласу народа)

При попадании ОФ в ПТЗ тоже вылезает ленточка попадания в ПТЗ. Надеюсь, Вы простите меня, что я не буду проводить отдельный бой в треньке, чтобы продемонстрировать это. В ближайшем бою Вы сами можете в этом убедиться, выстрелив по кораблю с ПТЗ фугасами на уровень ватерлинии.

А теперь объясните, как птз не спасает от 550мм торпед со скоростью 60 узлов, но полностью блокирует 460мм снаряд на скорости 700-800 м/с  Только не с точки зрения игровой физики, где пулемет ПВО без урона сжирает фугас любого калибра.

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 189
[ANIME]
Глобальный модератор
782 публикации
11 414 боёв
Сегодня в 20:29:35 пользователь SergVA_76 сказал:

А теперь объясните, как птз не спасает от 550мм торпед со скоростью 60 узлов, но полностью блокирует 460мм снаряд на скорости 700-800 м/с  Только не с точки зрения игровой физики, где пулемет ПВО без урона сжирает фугас любого калибра.

Линкоробояре опять хотят чтобы эсминцоводы страдали. Понимаю.:dance_turtle:

• Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
4 640 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:31:50 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Линкоробояре опять хотят чтобы эсминцоводы страдали. Понимаю.:dance_turtle:

Не понимаешь. Линкобояре хотят хотя бы видимости честной игры. Пусть разброс как бык поссал, но чтобы если попал, то действительно попал. Без костылей у противников.

Или действительно, нужно лк выдать противоторпедные сети, которые автоматом врубаются после минуты стояния на месте.

И да, объяснения я видимо не увижу. Может мне ради интереса посчитать кинетическую энергию 460мм болванки, даже без изрядного количества ВВ, в ней присутствующего?

Или Вы аредставите исторические примеры того, что птз спасало от прямых попаданий линкоров?

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Три чертовых пробития без урона. Это просто эпикфейл кортофельный 

За один залп такое чудо произошло - WOT a ***?

Изменено пользователем Ichigo_Kurasaki88

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
7 351 бой
В 13.03.2020 в 00:29:35 пользователь SergVA_76 сказал:

)) Вчера вообще прикол поймал - с полутора километров с Мусаши в борт под прямым углом Айова отразила ПТЗ 6 снарядов. Урона не было вообще, хотя у нее оставалось около 3000HP. Так что ПТЗ - это силовые экраны, способные блокировать любой урон, за исключением торпедного, т.к. у них есть пробойник силовых полей)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию