Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
b1polyaro4ka

Лайф-хак "Как сейвово проходить бортом на Советском Союзе"

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 134 публикации

Ввиду того что кабешки закончились и появилось свободно время,решил обкатать ЛК-9 Советский Союз.

Сначала не было чёткого понимания, но теперь ясно что на текущий момент это лучший линкор 9 лвл, тут без вариантов, при этом играю от ББ (в основном)

НО:

Есть одно слабое место - как сейвово протйти бортом к другому лк, не применяя таран.

можно сделать так:

1. При сближении на еще большом расстоянии (до 2 км) выставляем борт под безопасным большим углом,  бортовая броня выдерживает цитадель ,а передняя часть не ваншотится как у ямато, в таких ситуациях. 

2. Подойдя вплотную когда носы кораблей окажутся на одной линии поворачиваем рули в другую сторону чтобы пройти бок в бой , при этом нужно сделать минимальным зазор между корпусами. Быстрые рули тут решают.

Если всё получится, то:

- противник не сможет вас ваншотнуть на подходе

- не сможет вас ваншотнуть при проходе ибо не хватит угла наводки вниз. Выстрел придется в верхнюю часть где нет цитадели максимум это  20к дамажки белым уроном.

По сути у него только 1 шанс - в тот момент когда передняя броневая плита ненадолго оказывается под прямым углом , а расстояние еще слишком большое. здесь уже возникает нюанс, что этим могут воспользоватся только Лк с быстрыми башнями (амеры и францы, у немцев может банально не хватить стволов)

инфа для разработки:   я скоро найду данные где-нибудь про углы наводки ГК линкоров, есть мнение что дааалеко не все наводились вниз, ниже нуля,  поэтому по факту ваншоты невозможны при проходах.

Советкий Союз оказался настолько  бомбическим, что почему бы не выпустить его премуим акционый аналог, тем более их было много заложено к постройке.   Было бы неплохо усилить их таким расходником, как мгновенный форсаж-ускорение (типа закись азота) хотя бы до 35 узлов,   10-15 секунд хватит, чтоб быстрее пройти опасную зону при сближении.

Как это выглядит на практике пруфы тут (на самом деле это слишком большой зазор надо еще ближе выруливать):

Скрытый текст

Ну и пара подброк из поледнего чкто считает что СС слаб на ББ:

Скрытый текст

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 549
[ZAVOD]
Участник
1 893 публикации
16 203 боя

Я один ощутил лёгкий привкус троллинга про вот эти разъезды?

• Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 134 публикации
Сегодня в 13:47:14 пользователь 0celot сказал:

Я один ощутил лёгкий привкус троллинга про вот эти разъезды?

всмысле тролинг?:Smile_sceptic:

просто столько было ваншотнуто линкоров с цитаделями в послнеднее время, которые проходили бортом слишком далеко и небезопасно,   им нужна помощь по теории :Smile_unsure:

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
968
[ROBOT]
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
528 публикаций
22 714 боёв

деревянный дамагоприёмник этот СС

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[GOREC]
Участник
268 публикаций
11 774 боя

У меня предложение, нелепое и наивное.

А давайте вообще не будем писать и обсуждать советскую ветку кораблей. Особенно их достоинства, особенно приемы удачного применения.

Просто с одной стороны, у нас жутко протестанутная аудитория. Чтобы не обсуждалось всегда появляются оппоненты которые опротестовывают вышеуказанную инфу. С другой стороны, как только игроки начинают робко нахваливать достойных представителей советской ветки, то прилетает нерф, изменение механик, вывод из игры и прочая. Достаточно вспомнить судьбу Хабаровска, Киева, Кутузова, Кронштадт, Кремль. Кажется никого не упустил? Про представителей других веток не упоминаю, ибо тот же Тирпец уже притча во языцех. И наверное упоминание о нем уже дурно попахивает, извините.

О извините, Смоленск забыл, этот фантастически классный кораблик.

Изменено пользователем Torugachi
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 134 публикации
Сегодня в 13:55:54 пользователь Colador сказал:

деревянный дамагоприёмник этот СС

ну если изображать железобетонный неподвижный дот в 15 км, то да, а так не особо.  хотя 100% танковка мелкокалиберных фугасов - это миф,  + пожары вешаются ну просто нереально быстро и много. но в целом живучесть удовлетворитеная, в первую очередь за счет быстрых рулей и маскировки

Сегодня в 13:58:19 пользователь Torugachi сказал:

Кронштадт

крон сейчас шикарен,

ну, нерфанут одну имбу - найдем другую , следующую :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем maybe_baby__

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 549
[ZAVOD]
Участник
1 893 публикации
16 203 боя
Сегодня в 14:55:35 пользователь maybe_baby__ сказал:

всмысле тролинг?:Smile_sceptic:

просто столько было ваншотнуто линкоров с цитаделями в послнеднее время, которые проходили бортом слишком далеко и небезопасно,   им нужна помощь по теории :Smile_unsure:

ХЗ, я может быть не прав. Но при разъезде более опытный линкор выживает а более неопытный умирает, как раз за счёт манёвров, заблоговременного сведения стволов на борт и экономию залпа что бы к схождению орудия не были на кд. Я на линкорах играю агрессивно и часто схожусь, может поэтому мне кажется что это очевидные вещи. От того и написал про троллинг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 036
[ANIME]
Глобальный модератор
6 506 публикаций
5 131 бой
Сегодня в 13:02:22 пользователь 0celot сказал:

От того и написал про троллинг

Агрессивно играть можно, когда команда поддерживает. А когда ты идешь в агрессию, а команда ОП - и уже  на другом фланге.. ГГ.
Потому, лично я, например, в клинчах не был замечен.  
Темка как сводится при клинче от Темнокота стала хорошим моментом, после которого два СС, с пяток Масс, тройка Мусась, Ямато и двойка Гробов очень удивились моим ББ в своих цитах..)

Не все что вы знаете - очевидно для других.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию