Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Friedrich_Wilhelm_

Просто оставлю это здесь

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 024
Участник
3 559 публикаций
10 557 боёв
Сегодня в 15:30:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну если честно - адекватный Смоленск к Мино просто не подойдёт на дистанцию уверенного огня. Да что там Смоленск, я Хабаровском разбирал эти Минотавры. Б-баллистика. Великая вещь. Мало иметь бешеный дпм, надо ещё суметь попасть

Ну если честно ещё ни один Смоленск меня на минотвари не забрал в рб.  И далее- очень желаю встретиться с тобой на Хабе) чесслово. Расскажешь мне про баллистику и умение попадать)

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:22:43 пользователь asket_11 сказал:

Ну если честно ещё ни один Смоленск меня на минотвари не забрал в рб. 

Какие там играют, это первая причина выражения "Смоленск в балансе":cap_haloween:. Там можно на лоб тату делать, "умею заливать линкоры(и это всё что я умею)". Другие цели просто игнорируются априори. Одна из причин, почему для этих рангов в основном катаю Сталинград - эти стоящие в дымах просто няшки:fish_boom:. Уже пяток сокрушительных сделал, как минимум.

Но это не значит, что адекватный Смоленск просто разобрать. 15км - дистанция вольготной жизни для него. Одно "но", кто то должен подсвечивать. Как и Хабе, кстати. У того просто рабочая дистанция меньше - 12-13км, ибо сам он мельче, быстрее и без цитадельки. На этой дистанции всякие Минотавры и Вустеры для Хабы условно-безопасны, при некоторых условиях разумеется(постоянно двигаться, двигаться хаотично и непредсказуемо, следить за вражеским огнём,  не прекращать свой огонь, в случае опасности выскакивать за 13.5 и отсвечиваться/хилиться и т.д.).

Сегодня в 17:22:43 пользователь asket_11 сказал:

И далее- очень желаю встретиться с тобой на Хабе) чесслово. Расскажешь мне про баллистику и умение попадать)

Как нибудь обязательно:fish_haloween:.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 024
Участник
3 559 публикаций
10 557 боёв
Сегодня в 17:37:52 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Какие там играют, это первая причина выражения "Смоленск в балансе":cap_haloween:. Там можно на лоб тату делать, "умею заливать линкоры(и это всё что я умею)". Другие цели просто игнорируются априори. Одна из причин, почему для этих рангов в основном катаю Сталинград - эти стоящие в дымах просто няшки:fish_boom:. Уже пяток сокрушительных сделал, как минимум.

Но это не значит, что адекватный Смоленск просто разобрать. 15км - дистанция вольготной жизни для него. Одно "но", кто то должен подсвечивать. Как и Хабе, кстати. У того просто рабочая дистанция меньше - 12-13км, ибо сам он мельче, быстрее и без цитадельки. На этой дистанции всякие Минотавры и Вустеры для Хабы условно-безопасны, при некоторых условиях разумеется(постоянно двигаться, двигаться хаотично и непредсказуемо, следить за вражеским огнём,  не прекращать свой огонь, в случае опасности выскакивать за 13.5 и отсвечиваться/хилиться и т.д.).

Как нибудь обязательно:fish_haloween:.

Удачи)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
709
[L-PNG]
Участник
291 публикация
4 829 боёв

3 ЛК  по очереди выехали на центр карты, получили от всей команды, отхилились и выехали еще раз. В итоге Смола дал кучу бесполезнейшего урона по ЛК и проиграл. Потом такие "ЛКводы" идут ныть на форум.

Смоленск - имба, СРОЧНА НЕФРЕДЬ

imba.thumb.jpg.41fc794548fa3144d6d09655879efa07.jpg

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 098
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 681 публикация
12 978 боёв
Сегодня в 14:41:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Узаконенное читерство и абуз.

Разрабы писали, что кораблик в балансе, а его популярность с имбовостью никак не связана xD. 

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:16:24 пользователь Protect сказал:

Смоленск - имба, СРОЧНА НЕФРЕДЬ

Ойфсё.

Что вы картиночки-то выкладываете? То, что средний урон надо рассматривать не просто так, а в соотношении к собственному ХП - не слышали? Ничего, что Смоленск выдаёт больше средухи, чем сверхтяжелые Йосино и Пуэрто-Рико? Это нормально, да:cap_haloween:?

А то, что ПП просел - скажите спасибо новогодним "снежинкам". Благодаря им уголёк нарубили все, играя левой пяткой своего кота в коопе. В сочетании со сверхагрессивной(по другому не скажешь) рекламной кампанией на форуме, ютубе и других площадках, неудивительно что Смоленск набрал каждый встречный и поперечный. До НГ винрейт Смолы был нормальные 53-54%.

Давайте Сталинград раздадим всем играющим, к примеру. Бесплатно. И последим за динамикой винрейта. Очень интересно будет:cap_popcorn:.

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 159
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 471 публикация
8 598 боёв
Сегодня в 19:24:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ойфсё.

Что вы картиночки-то выкладываете? То, что средний урон надо рассматривать не просто так, а в соотношении к собственному ХП - не слышали? Ничего, что Смоленск выдаёт больше средухи, чем сверхтяжелые Йосино и Пуэрто-Рико? Это нормально, да:cap_haloween:?

Для балансировщика нет никакой разницы между Смоленском, Йосино и каким-то Де Мойном. Для него это все один класс - крейсер, а значит и эффективность их должна быть строго одинаковой. То есть да, каким бы ты сверхтяжелым не был, а ПУКов ты в бою должен делать столько, сколько и другие крейсера, включая Смоленск. А Пуэрто Рико и Йосино нужно просто подтягивать, они сейчас слабоваты, это признают практически все. 

По теме: Я не удивлен цифрой 500 к. Сам я сыграл в рангах пока боев 15 всего и уже несколько раз набивал 300+ к урона. Уверен, что если сыграю в ранги под сотню боев, то будут бои и по 400, и возможно по 500 к. Большой урон был вполне ожидаемым из-за наличия авторегена ХП.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18 219
[OSX]
Репортёр
26 721 публикация
Сегодня в 20:09:18 пользователь iDrow сказал:

Разрабы писали, что кораблик в балансе, а его популярность с имбовостью никак не связана xD. 

Совпало.

Бывает.

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:42:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Для балансировщика нет никакой разницы между Смоленском, Йосино и каким-то Де Мойном.

И очень плохо на самом деле. В игре уже вовсю идёт разделение на подветки, и введение новых сущностей для матчмейкера(как то лёгкие, тяжёлые и линейные крейсера) имхо только вопрос времени. Иначе слишком большой риск утонуть во всём этом великолепии разнообразия(сарказм офф).

Сегодня в 20:42:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть да, каким бы ты сверхтяжелым не был, а ПУКов ты в бою должен делать столько, сколько и другие крейсера, включая Смоленск. 

Пуков да. Дамажки нет. Повторю ещё раз - цели разные. Для лёгких - лёгкие цели. Для тяжёлых - более "жирные". Вот это нормально, это логика. Когда лёгкий или сверхлёгкий крейсер становится более опасен для линкора, нежели тяжёлый - это анлогик. Очень надеюсь, что рано или поздно игроделы это наконец признают и от этого уйдут. Ибо это львиный такой кус "горения" в системе КНБ, типичной для сессионки.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 159
[RE]
11 471 публикация
8 598 боёв
Сегодня в 20:18:30 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Пуков да. Дамажки нет. Повторю ещё раз - цели разные. Для лёгких - лёгкие цели. Для тяжёлых - более "жирные". Вот это нормально, это логика. Когда лёгкий или сверхлёгкий крейсер становится более опасен для линкора, нежели тяжёлый - это анлогик. Очень надеюсь, что рано или поздно игроделы это наконец признают и от этого уйдут. Ибо это львиный такой кус "горения" в системе КНБ, типичной для сессионки.

А почему это в игре не может быть легкого корабля с с повышенной эффективностью против тяжелых? Или у тебя какие-то комплексы появляются когда тебя убивает корабль с меньшим калибром?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 21:26:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Или у тебя какие-то комплексы появляются когда тебя убивает корабль с меньшим калибром?

Вот именно. Не по пацански:cap_viking:.

размер должен иметь значение, или нафиг такую игру:Smile_trollface:.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280
[JGF]
Участник
298 публикаций
13 457 боёв

"Смоленск" не потеряет своей возможности сильно нагадить в руках опытного и грамотного игрока даже и после нерфа обшивки... Но, благодаря высокому скиллу основной массы игроков, данные изменения срежут ему статистику по самые шарики... И это хорошо, так как сейчас по три смолы на команду относительно частенько встречается... Три это перебор, конечно...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
4 090 публикаций
7 479 боёв
Сегодня в 19:42:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Для балансировщика нет никакой разницы между Смоленском, Йосино и каким-то Де Мойном. Для него это все один класс - крейсер, а значит и эффективность их должна быть строго одинаковой. То есть да, каким бы ты сверхтяжелым не был, а ПУКов ты в бою должен делать столько, сколько и другие крейсера, включая Смоленск. А Пуэрто Рико и Йосино нужно просто подтягивать, они сейчас слабоваты, это признают практически все. 

Не то что бы я был сильно против равенства внутри класса. Но увы его нет.

Хаку сильнее Мидуэя и Адидаса

Клебер, Хаба ( как представители арт эсминцев ) сильнее любого универсала

Любой универсал сильнее торпеденика

Лёгкий крейсер в текущих реалиях сильнее тяжёлого ( слишком ультимативная ИВ )

Любой тяжёлый крейсер сильнее  линейного ( Сталинград исключение и то не всегда )

С линкорами все сложнее, но мн там есть корабли которые у

в условиях текущих рангов сильнее остальных ( Кремль, Огайо ). 

Увы но в игре нет равенства. Не тебе ли этого не знать. 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[DNO]
Участник
264 публикации
234 боя
В 07.03.2020 в 22:30:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну если честно - адекватный Смоленск к Мино просто не подойдёт на дистанцию уверенного огня. Да что там Смоленск, я Хабаровском разбирал эти Минотавры. Б-баллистика. Великая вещь. Мало иметь бешеный дпм, надо ещё суметь попасть:cap_rambo:

Если честно, адекватный Минотварь изи разбирает этих Ваших СмАленскаф)

Видео с 10:30 стычка)

А вообще Андрей (автор) по полочкам дает расклад почему Смоленски не страшны Мино.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 427
[ARP]
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 19:42:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пуэрто Рико

А есть по нему какая-то статистика? Но если что и апать там в первую очередь, так это кучность. Немного странно, что Пуэрто с 12 стволами в борт кр выбивает виток меньше, чем Аляска с 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 159
[RE]
11 471 публикация
8 598 боёв
Сегодня в 01:19:01 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Не то что бы я был сильно против равенства внутри класса. Но увы его нет.

Хаку сильнее Мидуэя и Адидаса

Клебер, Хаба ( как представители арт эсминцев ) сильнее любого универсала

Любой универсал сильнее торпеденика

Лёгкий крейсер в текущих реалиях сильнее тяжёлого ( слишком ультимативная ИВ )

Любой тяжёлый крейсер сильнее  линейного ( Сталинград исключение и то не всегда )

С линкорами все сложнее, но мн там есть корабли которые у

в условиях текущих рангов сильнее остальных ( Кремль, Огайо ). 

Увы но в игре нет равенства. Не тебе ли этого не знать. 

1. Я не особо разбираюсь в <авианосцах> (исправлено мной. Jadd), но если какой-то корабль перегибает - это нужно исправлять.

2. Хабаровск уже давно нафиг никому не нужен. Клеберу осталось жить пару дней. Выйдет патч и его можно будет выкидывать. 30 мм, обшивку хайлевел крейсеров, он перестанет пробивать даже с ИВ. Вообще не вижу в нем никакого смысла в будущем.

3. На счет того, что легкие крейсера сильнее тяжелых не согласен. Особенно не согласен когда речь идет про хайлевел, где у тяжелых бывает очень высокая скорострельность и они геймплейно мало отличаются от легких. Ну а после нерфа ИВ я вообще отправляю на покой все легкие крейсера до лучших времен, они для меня перестают существовать (пока не продаю, будем верить, что разработчики одумаются).

В целом, я не оспариваю, что игре много дисбаланса, но я не считаю его нормой и его нужно править.

Сегодня в 01:39:32 пользователь Hans012 сказал:

А есть по нему какая-то статистика? Но если что и апать там в первую очередь, так это кучность. Немного странно, что Пуэрто с 12 стволами в борт кр выбивает виток меньше, чем Аляска с 9

По открытой статистике он немного ниже среднего. Казалось бы, ничего такого, но обычно редкие и "задротные" корабли наоборот имеют сильно повышенную относительно среднего статистику, чего не наблюдается. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 708
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 089 публикаций
15 206 боёв

тут критерий задротства не много другой. И ценность корабля не в нагибании рандома. Это пожалуй единственный корабль из 10, который может подставить на 4 км борт одновременно салему и зао на бб, выйти и забрать салема , контролируя при этом  зао, чтобы он шел носом...

Понятное дело, что мегаскилла тут у противников не наблюдается, но в кб баланс по скиллу внезапно есть... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 024
Участник
3 559 публикаций
10 557 боёв
В 07.03.2020 в 20:42:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

авторегена ХП

сижу и думаю.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 135
Участник
3 326 публикаций
14 210 боёв
В 07.03.2020 в 15:46:27 пользователь miravingin52 сказал:

Там боты в противниках?

Похоже боты все были, кроме него. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
4 090 публикаций
7 479 боёв
Сегодня в 00:33:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

2. Хабаровск уже давно нафиг никому не нужен. Клеберу осталось жить пару дней. Выйдет патч и его можно будет выкидывать. 30 мм, обшивку хайлевел крейсеров, он перестанет пробивать даже с ИВ. Вообще не вижу в нем никакого смысла в будущем.

Ну смотри.

Скрытый текст

Screenshot_2020-03-08-12-29-29-694_com.android.chrome.thumb.jpg.4b106e1212d5cdffa2659e6d3241c47e.jpg

Все 3 арт  эсминца в топе урона ( + Сомерс как исключение) с довольно внушительным отрывов от остальных. Дальше идёт  Шима ( здесь я ошибся и торпедник лучше универсалов ). Ну а дальше уже универсалы.

С линкорами все тоже самое.

Скрытый текст

Screenshot_2020-03-08-12-30-05-976_com.android.chrome.thumb.jpg.23c1e53cf32d9148b588cc5ef7d8588b.jpg

Фугасные линкоры в топе урона. Дальше идут универсалы ( точнее лк среднего и дальнего боя ) с внушительным отрывом от фугасных

Ну и под конец лк ближнего и среднего боя - Кремль и Курф.

С крейсерами все немного сложнее

Взял фиолетовых игроков так как считаю этот диапазон игроков наиболее объективным и именно в этом диапазоне нет пропасти по количеству боёв или кораблей на руках ( как это в общей статистике )

Изменено пользователем _Friedrich_Wilhelm_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию