Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Ещё немного о распределении опыта в команде

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя

Собственно, вот запись боя, который только что был: 20200215_215717_PRSB107-Sinop_38_Canada.wowsreplay

Для тех, кому лень смотреть - краткое описание. Эсминец Gadjan Mada прямо со старта боя развернулся и пошёл на линию, где и простоял почти весь бой. В чате на все призывы ответил "Отказано". В середине боя пустил веер торпед в проходящий мимо красный Суррей (Норка убегала возле его места стояния), когда нас выдавили с фланга и мы отступали. И в конце пошёл на самый фланг, куда уже пришёл вражеский авик и потопил его, после чего сам ушёл в порт от последнего звена того же авика. А по итогам боя этот красавец занял третье место в команде по полученному опыту:

Скрытый текст

shot-20_02.15_22_14.12-0386.thumb.jpg.c082cdf44ea848adfcf082666d65cea8.jpg

:Smile_facepalm:

На этом у меня всё. Резвитесь на здоровье, минусы и плюсы приветствуются.

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 394
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 148 боёв
Сегодня в 22:22:19 пользователь FarlineSomus сказал:

А по итогам боя этот красавец занял третье место в команде по полученному опыту:

Сухие факты говорят о том, что он неплохо продамажил суррей и соло забрал вражеский лекс.

-Молодец? 

-Да, молодец.

А уж как он это сделал - дело десятое и истории на это глубоко начхать. Победителей не судят, знаете ли.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
В 15.02.2020 в 23:01:32 пользователь zuuukooo сказал:

Победителей не судят, знаете ли.

И с обоими ему просто повезло - ибо я не верю (особенно, посмотрев его стату), что он настолько гениальный игрок, что предрёк исход боя и специально ждал в той точке, пока к нему приплывёт добыча :Smile_trollface:

• Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 23:21:08 пользователь FarlineSomus сказал:

И с обоими ему просто повезло - ибо я не верю (особенно, посмотрев его стату), что он настолько гениальный игрок, что предрёк исход боя и специально ждал в той точке, пока к нему приплывёт добыча :Smile_trollface:

Система начисления опыта не учитывает везение или гениальность. Она просто считает захват, дамаг, засвет, фраги и начисляет за это опыт. Все

• Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
702
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 320 публикаций
12 795 боёв
Сегодня в 00:21:08 пользователь FarlineSomus сказал:

Везение, как правило, вполне управляемое событие. Если посмотреть результаты на Джервисе, который очень даже клон, там все намного хуже. Скорее всего, теперь придумана некая методика ненапряжной прокачки, которая не нарушает правил. Ну а конспирологические и не очень приветствующиеся здесь версии я описывать не буду:Smile_veryhappy:Хотя и очень хочется.

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 833 боя
Сегодня в 00:26:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Система начисления опыта не учитывает везение или гениальность. Она просто считает захват, дамаг, засвет, фраги и начисляет за это опыт. Все

Не, я как бы и не оспариваю. Вселенская несправедливость - да, но что уж тут поделать?))

Сегодня в 00:47:45 пользователь Medved_essen сказал:

Скорее всего, теперь придумана некая методика ненапряжной прокачки, которая не нарушает правил.

А вот реально, больше всего именно на это и было похоже, т.к. человек явно не был АФК - он просто стоял и бездействовал, пока мог. Включил дым, когда подлетел вражеский авик. Пустил веер, когда Суррей подошёл достаточно близко. Но чёрт побери, это же так скучно, в чём смысл?!

• Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 134 публикации
26 649 боёв

К сожалению, как ветеран ранговых боев, могу сказать там , бывает, эсмы так поступают, как вы описали, сейв  звезды   , все дела

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 474 публикации
Сегодня в 01:53:17 пользователь FarlineSomus сказал:

человек явно не был АФК - он просто стоял и бездействовал, пока мог

Правильно это называется - был в стратегическом резерве главного командования.:Smile_teethhappy:

• Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 285
Участник
1 035 публикаций
6 803 боя
Сегодня в 05:53:17 пользователь FarlineSomus сказал:

. Но чёрт побери, это же так скучно, в чём смысл?!

Он едет брать точку, напарывается на более умелых игроков и умирает. Он едет светить, попадает под фокус и умирает. Он не понимает, что ему делать чтобы не умирать (Это самая большая загадка для меня. Почему бы не перестать играть на ЭМ, раз ничего не получается?:Smile_amazed:).

И вдруг - вуаля! Он нашёл способ не умирать в первые две минуты. Теперь так и играет. По-другому играть он не может, не знает как. Перестать играть на эсме он тоже не может, не понимает что можно и не играть.

В принципе, он играет получше многих. Те так и прут сдыхать. Этот хоть выводы сделал.

• Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 436
[COOP]
Участник
2 579 публикаций
15 428 боёв
Сегодня в 00:22:19 пользователь FarlineSomus сказал:

Собственно, вот запись боя, который только что был: 20200215_215717_PRSB107-Sinop_38_Canada.wowsreplay

Для тех, кому лень смотреть - краткое описание. Эсминец Gadjan Mada прямо со старта боя развернулся и пошёл на линию, где и простоял почти весь бой. В чате на все призывы ответил "Отказано". В середине боя пустил веер торпед в проходящий мимо красный Суррей (Норка убегала возле его места стояния), когда нас выдавили с фланга и мы отступали. И в конце пошёл на самый фланг, куда уже пришёл вражеский авик и потопил его, после чего сам ушёл в порт от последнего звена того же авика. А по итогам боя этот красавец занял третье место в команде по полученному опыту:

Скрыть содержимое

:Smile_facepalm:

На этом у меня всё. Резвитесь на здоровье, минусы и плюсы приветствуются.

торпеды дают больше опыта, чем снаряды ГК, отсюда и 3 место ему дали..

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
702
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 320 публикаций
12 795 боёв
Сегодня в 01:53:17 пользователь FarlineSomus сказал:

Но чёрт побери, это же так скучно, в чём смысл?!

Смысл, вероятно, просто в прокачке, очень уж хочется. Все остальное вторично. Каждый эту потребность реализует по-разному, но очень много соблазнов сделать это с наименьшими усилиями.И плевать на всех, если нет явного нарушения правил и риска бана. Знаю, что те же Джервис и Гадьян Мада легко прокачивались игроком средней краборукости в недавно выведенной операции Нараи. Но там надо на победу с 5 звездами потеть, а не в прятки играть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[FFFF]
Участник
112 публикации
1 606 боёв

Понимаю эмоции ТС, но буквально вчера была схожая история. Я на ЛК в самом начале боя поймал полный веер торпед от крейсера. И потом почти весь бой простоял на фланге, отхиливаясь. В конце боя доплыл до вражеского авика и утопил его. Итог - два фрага ( АВ и тот самый крейсер) и третье место. А ведь со стороны выглядело как полное бездействие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию