Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Weikath

Закрытое тестирование, изменения матчмейкера.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик
1 публикация

Ранее мы рассказали про грядущие изменения матчмейкера, которые были призваны уменьшить количество авианосцев на IV-V уровне боёв. Сегодня мы расскажем детали обновлённой системы матчмейкера, которая на данный момент проходит тестирование.

С обновлением матчмейкера для всех уровней боёв будут введены специальные настройки, которые ограничат максимальное количество кораблей определённого уровня и класса:

• Установлено фиксированное ограничение на количество кораблей определённого класса:
    • Вместе с изменением присутствие авианосцев в боях станет более стабильным, но при этом количество боев с двумя авианосцами на команду значительно снизится. Мы также планируем полностью исключить бои с тремя авианосцами, но это изменение требует дополнительного тестирования и о его результатам мы сообщим позже.
    • Количество эсминцев в бою не будет превышать 4 - 6 для боёв V-X уровня. Для десятого уровня боя максимальное количество эсминцев будет равно четырем при нормальном насыщении очереди матчмейкера.
    • Количество линкоров в бою не будет превышать 5 - 6 для боёв V-X уровня. Для десятого уровня боя максимальное количество линкоров будет равно пяти при нормальном насыщении очереди матчмейкера.
    • Количество крейсеров в бою не ограничено.
  • Установлено ограничение на количество кораблей на 2 уровня ниже уровня боя. Это позволит избежать случаев, когда игрок, например, оказывался единственной "пятеркой" в бою кораблей VII уровня.

Но при этом для каждого уровня боёв будут использоваться несколько наборов настроек, которые будут сменять друг друга в зависимости от времени ожидания в очереди: чем дольше длится ожидание боя, тем мягче становятся ограничения. Это позволит не увеличивать значительно время ожидания в очереди в случае малого количества желающих выйти в бой, но при этом сохранить максимально возможную комфортность компоновки боя.

В качестве примера представляем вам настройки для боёв V уровня (бои с участием кораблей IV-Vуровня) и боёв X уровня (бои с участием кораблей VIII-X уровня):

image.png

нажмите на изображение чтобы увеличить

Обратите внимание: детальные настройки матчмейкера для каждого уровня боев будут озвучены позже и могут измениться в ходе тестирования.

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

• Плюс 49
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 356
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 616 публикаций

Жаль, что вы только сейчас к этому пришли, а не N лет назад

• Плюс 24
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARP]
Старший бета-тестер
6 855 публикаций
11 255 боёв

Правильно ли я понимаю что теперь будет всегда по 4 эсминца, то есть по 2-3 эсминца уже не будет на хай лвле?

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
516
[WG]
Разработчик
3 267 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 18:26:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Правильно ли я понимаю что теперь будет всегда по 4 эсминца, то есть по 2-3 эсминца уже не будет на хай лвле?

Нет, неправильно.
Если их не будет в очереди - они не появятся из ниоткуда. 4 - это планируемое ограничение на максимальное количество эсминцев в боях 10 уровня при их времени ожидания в очереди меньше 3 минут.

• Плюс 11
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 200
Участник
1 980 публикаций
17 954 боя

Меньше линкоров-меньше еды для всех :Smile-angry:

• Плюс 7
  • Ха-Ха 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 769 публикаций

Мне кажется лучше попасть раз в 10 боев к двум АВ чем будет по одному но всегда ...Обычно когда 2 или не дай бог 3 АВ команды в начале боя все ходят в ордерах -осознают опасность даже слабые игроки - так что для меня бои с 2-мя АВ были не особо страдальческими . Но когда АВ будет каждый бой "обламывать" большую часть тактик...

Не знаю ,надо пробовать ,но чет в успех не особо верится - лимит доверия и так уже "покрылся льдом" ...

• Плюс 9
  • Круто 1
  • Минус 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARP]
Старший бета-тестер
6 855 публикаций
11 255 боёв
Сегодня в 18:32:20 пользователь Umbaretz сказал:

Нет, неправильно.
Если их не будет в очереди - они не появятся из ниоткуда. 4 - это планируемое ограничение на максимальное количество эсминцев в боях 10 уровня при их времени ожидания в очереди меньше 3 минут.

хм.. сейчас практически всё так же.. по 4 эсма, больше 5 лк огромная редкость.. чё поменялос то?

• Плюс 19
  • Круто 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
176
[VN]
Участник
107 публикаций
21 876 боёв

Это расчет на одну команду или на обе суммарно , не понятно ... если на обе , то это хорошо ...

Если на одну , то не понятно что вы поменяли - все как было так и осталось , бред какой то ...

Изменено пользователем Bio_Ship
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 200
Участник
1 980 публикаций
17 954 боя
Сегодня в 18:37:48 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

хм.. сейчас практически всё так же.. по 4 эсма, больше 5 лк огромная редкость.. чё поменялос то?

Кавай, не тормози. Это относится только к Х лвлу. На всех остальных-новые правила.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 931
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 409 публикаций

Годно :Smile_great:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 529 публикаций
14 091 бой

Я знаю, что для вас это задача практически непосильная, но в жизни всегда есть место чуду...

А запилите кнопочку  порту, чтобы на кораблях 10 лвл можно было в рандоме исключительно с 10 играть, даже ценой лишнего ожидания в очереди. Сразу наверное и 8-кам, о тяжкой судьбе которых столько плача было в последние годы легче станет. Пидобирам топовым тоже счастье.

Не один же я такой, который 10 выкачивал совсем не для того, чтобы через два боя на третий среди кучи 8-9 лвл оказываться. Я вот недавно на Тандере рекорд по дамагу на аккаунте личный поставил, а даже и перед самим собой не похвалишься - в бою кораблей 7 или 8 было 8-9 лвл, очень адреналиново было Кливленды и Бисмарки шатать...Я не ради такого  сомнительного  удовольствия 200к угля набивал.

• Плюс 10
  • Круто 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 931
[-ZOO-]
11 409 публикаций
Сегодня в 01:32:20 пользователь Umbaretz сказал:

Нет, неправильно.

А можно еще внести некое разумное ожидание?

Например.

Выкатываю АВ-6 в коопе потому что мне ав не нравится и вообще

и уже не раз бывали случаи когда попадал в бой где только боты, причем ПВОшеные на +1 +2 уровня :Smile_amazed: Ну всякие Пенсаколы, Атланты, Норки ....

ну ладно попал в такой бой .. ну хз ... но в последнем бою меня "засосало" в такой бой СРАЗУ ... скажите какой бот ждал бой более 3 минут? Бот :Пратт: или :Бисмарк: ?

Или, скажите честно, вы устраиваете некие секретные испытания связки "АВ-ПВО"?

Так можете больше такую радость мне не устраивать, я вам сразу скажу - АВ в таких боях дно и ничерта не может

или вы ботам дали все перки на ПВО? ну предупреждать же надо ей богу

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 846
[COOP]
Участник
11 590 публикаций
20 619 боёв
Сегодня в 19:04:51 пользователь WarXed сказал:
Скрытый текст

А можно еще внести некое разумное ожидание?

Например.

Выкатываю АВ-6 в коопе потому что мне ав не нравится и вообще

и уже не раз бывали случаи когда попадал в бой где только боты, причем ПВОшеные на +1 +2 уровня :Smile_amazed: Ну всякие Пенсаколы, Атланты, Норки ....

ну ладно попал в такой бой .. ну хз ... но в последнем бою меня "засосало" в такой бой СРАЗУ ... скажите какой бот ждал бой более 3 минут? Бот :Пратт: или :Бисмарк: ?

Или, скажите честно, вы устраиваете некие секретные испытания связки "АВ-ПВО"?

Так можете больше такую радость мне не устраивать, я вам сразу скажу - АВ в таких боях дно и ничерта не может

или вы ботам дали все перки на ПВО? ну предупреждать же надо ей богу

для авианосцев 6 лвл Касатка пока еще есть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 931
[-ZOO-]
11 409 публикаций
Сегодня в 02:07:58 пользователь S____T сказал:

для авианосцев 6 лвл Касатка пока еще есть

а блин точнааа

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 233 публикации
2 592 боя
Сегодня в 17:33:28 пользователь T_1000_DM сказал:

Меньше линкоров-меньше еды для всех :Smile-angry:

Закусывать надо до начала боя :cap_tea: :cap_popcorn:

• Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
898
[31029]
Участник
1 074 публикации
4 106 боёв
Сегодня в 18:00:00 пользователь Weikath сказал:

Установлено ограничение на количество кораблей на 2 уровня ниже уровня боя. Это позволит избежать случаев, когда игрок, например, оказывался единственной "пятеркой" в бою кораблей VII уровня.

Если шанс быть единственным среди +2 лвл уменьшается до нуля, то фактически шанс воевать с +2 лвл увеличивается (пусть и в компании еще 1-2 таких же счастливчиков), если я верно понимаю:Smile_sceptic:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
573
[TEA]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
8 210 боёв
Сегодня в 17:59:47 пользователь kolesoudachi сказал:

Я знаю, что для вас это задача практически непосильная, но в жизни всегда есть место чуду...

А запилите кнопочку  порту, чтобы на кораблях 10 лвл можно было в рандоме исключительно с 10 играть, даже ценой лишнего ожидания в очереди. Сразу наверное и 8-кам, о тяжкой судьбе которых столько плача было в последние годы легче станет. Пидобирам топовым тоже счастье.

Не один же я такой, который 10 выкачивал совсем не для того, чтобы через два боя на третий среди кучи 8-9 лвл оказываться. Я вот недавно на Тандере рекорд по дамагу на аккаунте личный поставил, а даже и перед самим собой не похвалишься - в бою кораблей 7 или 8 было 8-9 лвл, очень адреналиново было Кливленды и Бисмарки шатать...Я не ради такого  сомнительного  удовольствия 200к угля набивал.

Да было бы крутой фишкой для 10 лвл

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
402
[ZORG]
Участник
413 публикации

"Мы также планируем полностью исключить бои с тремя авианосцами" В идеале и с 2мя тоже надо вырубить, особенно на 4лвл. Это не корабли, это издевательство в таком виде.

• Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
Участник
231 публикация

А сделайте постоянный фановый режим (участие - по желанию игрока естественно) в котором матчмейкер вообще не будет учитывать класс корабля, а только его уровень.

:Smile_izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию