Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
234DIVIZIYA_PKKA

Как такое возможно?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

128
[234SD]
Участник
198 публикаций

Доброго всем времени суток. Недавно создавал тему по ветке советских линкоров, стал сильно сомневаться в целесообразности прокачки этих кораблей. Вчера сомнения только усилились. Посмотрел пару боев, как я понимаю, известного стримера Номена, естественно заинтересовал его бой на Кремле. Примерно в середине боя произошел удивительный, на мой взгляд, момент - данный игрок произвел залп бб снарядами по крейсеру Минотавр с расстояния менее 10 км (6 или 8 км), крейсер доворачивал к нему, но угол ещё был не острый, скорее был прямой. Четыре снаряда попали в переднюю часть (могу ошибаться) борта крейсера и все отрекошетили. Как такое возможно? 457 мм калибр, хорошая начальная скорость снарядов. Неужели Минотавр стал хорошо бронированным КР. Слышал, что у Кремля ужасная нормализация снарядов, но что настолько все плохо не ожидал. Играю на Советском Союзе, данный ЛК хорош, но уже сомневаюсь стоит ли брать Кремля, серебра не так уж много. Что сейчас из себя представляет Кремль? Как мог произойти такой эпизод, объясните новичку.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 7
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 471 публикация
20 458 боёв
5 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Примерно в середине боя произошел удивительный, на мой взгляд, момент - данный игрок произвел залп бб снарядами по крейсеру Минотавр с расстояния менее 10 км (6 или 8 км), крейсер доворачивал к нему, но угол ещё был не острый, скорее был прямой. Четыре снаряда попали в переднюю часть борта крейсера и все отрекошетили.

дайте ссылку на тайминг стрима, хочу посмотреть этот момент

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
[OKTF]
Участник
16 публикаций

Все дело в том,  что у нас игра не про корабли и уж тем более не про историчность. У нас оркада. Так что забейте и получайте "удовольствие"

.  :Smile_teethhappy:

• Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[234SD]
Участник
198 публикаций
12 минуты назад пользователь maybe_baby__ сказал:

дайте ссылку на тайминг стрима, хочу посмотреть этот момент

Последний стрим со зрителями на 1ч.41 минуте.  Мне на работе не удобно сейчас дать ссылку.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 471 публикация
20 458 боёв

ааа

всё, я увидел сам

ну так 400 хп осталось

:Smile_veryhappy:

я так недавно на худе 3 минуты жил с 100 хп, тирпиц не мог никак забрать

9 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Последний стрим со зрителями на 1ч.41 минуте. 

это называется "проклятие последней заклепки" :Smile_veryhappy: и оно работает в обе стороны - как помогает тебе, так и мешает, но впринципе тема "ни очень"

он целился на уровень ватерлинии, а минотавр уже подворачивал, и снаряды попали в бронепояс,  взял бы чуть повыше возможно убил бы его

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
876
[PEPE]
Участник
5 068 публикаций
17 556 боёв
35 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Доброго всем времени суток. Недавно создавал тему по ветке советских линкоров, стал сильно сомневаться в целесообразности прокачки этих кораблей. Вчера сомнения только усилились. Посмотрел пару боев, как я понимаю, известного стримера Номена, естественно заинтересовал его бой на Кремле. Примерно в середине боя произошел удивительный, на мой взгляд, момент - данный игрок произвел залп бб снарядами по крейсеру Минотавр с расстояния менее 10 км (6 или 8 км), крейсер доворачивал к нему, но угол ещё был не острый, скорее был прямой. Четыре снаряда попали в переднюю часть борта крейсера и все отрекошетили. Как такое возможно? 457 мм калибр, хорошая начальная скорость снарядов. Неужели Минотавр стал хорошо бронированным КР. Слышал, что у Кремля ужасная нормализация снарядов, но что настолько все плохо не ожидал. Играю на Советском Союзе, данный ЛК хорош, но уже сомневаюсь стоит ли брать Кремля, серебра не так уж много. Что сейчас из себя представляет Кремль? Как мог произойти такой эпизод, объясните новичку.

Просто кто то в механиках игры ничего не понимает. Минотавр вполне может отрикошетить бортом даже снаряды Ямато. Бронепояс 101мм. Делите калибр орудия на 14,3 и получите толщину брони которую пробивает снаряд без мехаханики рикошета. Так вот у кремля эта цифра 31,95мм. Стало быть 101мм бронепояс под углом 45-60 градусов проверяется на рикошет, если угол вхождения снаряда больше 60 градусов, то рикошет полностью исключается. Если меньше 45, то будет гарантированный рикошет. Если 4 снаряда отрекошетили, то очевидно это попадание в бронепояс под углом около 45 градусов или меньше. Самый верный способ в такой ситуации стрелять минотавру в носовую оконечность. Передний траверз пробивается и наносится урон в цитадель.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 15
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 462 публикации
37 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Посмотрел пару боев, как я понимаю, известного стримера Номена, естественно заинтересовал его бой на Кремле. 

Далко не самый лучший выбор стримера что бы понять корабль и тем более делать выводы по нему 

• Плюс 13
  • Ха-Ха 3
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[234SD]
Участник
198 публикаций
7 минут назад пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Далко не самый лучший выбор стримера что бы понять корабль и тем более делать выводы по нему 

Пока я толком никого из стримеров не знаю, о корабле выводов не могу делать, т.к. я не играл на Кремле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
876
[PEPE]
Участник
5 068 публикаций
17 556 боёв
53 минуты назад пользователь Mapache_ сказал:

Все дело в том,  что у нас игра не про корабли и уж тем более не про историчность. У нас оркада. Так что забейте и получайте "удовольствие"

В игре есть механики, про которые мало кто в курсе. Даже опытные стримеры,почему то эмоционально реагируют на механики. Хотя даже когда сам смотрю, вижу как стример попадает в надстройки и удивляется что одни сквозняки. В итоге практически от всех отписался. Смотреть на их лажу с попаданиями и нелепые возмущения по этому поводу я не готов. Хочется конструктивного анализа, что если попал в надстройки или оконечность со сквозняком, то будь добр так и комментируй, что сквозняк потому что я криво попал. Или вот вам пример из реальности. Когда Бисмарк стрелял по Худу, вряд ли Бисмарк целился в артилерийские погреба Худа. Абсолютно рандомное попадание и корабль взрывается. Командир Бисмарка вряд ли надеялся на столь быструю расправу. Так почему этого не может быть в игре?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 10
  • Скучно 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[JGF]
Участник, Коллекционер
864 публикации
19 010 боёв
7 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Пока я толком никого из стримеров не знаю, о корабле выводов не могу делать, т.к. я не играл на Кремле.

Лучше этих корявых не смотреть а брать корабль и идти в тренировочную комнату ставить корабли против тех уровней что и ваш при чем желательно все.Кр,лк,эсм и пробовать стрелять по всем главное время боя на 1 час поставить.Так на много полезней чем смотреть чьи то стримы)В таком случае лучше уж гайды.И Кремль один из лучших ЛК на своем уровне хоть и за нерфленый...

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 372 публикации
19 552 боя
1 час назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Посмотрел пару боев, как я понимаю, известного стримера Номена

Хватит смотреть всяких дилетантов. Он не отличает рикошетные углы от нормализации. Или даже вообще понятия не имеет что это такое. 

Это уже о многом говорит.

• Плюс 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[234SD]
Участник
198 публикаций
3 минуты назад пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Хватит смотреть всяких дилетантов. Он не отличает рикошетные углы от нормализации. Или даже вообще понятия не имеет что это такое. 

Это я уже слышал. Так кого из стримеров стоит смотреть? Или все тут специалисты, но только никто не стримит.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
1 час назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Доброго всем времени суток. Недавно создавал тему по ветке советских линкоров, стал сильно сомневаться в целесообразности прокачки этих кораблей. Вчера сомнения только усилились. Посмотрел пару боев, как я понимаю, известного стримера Номена, естественно заинтересовал его бой на Кремле. Примерно в середине боя произошел удивительный, на мой взгляд, момент - данный игрок произвел залп бб снарядами по крейсеру Минотавр с расстояния менее 10 км (6 или 8 км), крейсер доворачивал к нему, но угол ещё был не острый, скорее был прямой. Четыре снаряда попали в переднюю часть борта крейсера и все отрекошетили. Как такое возможно? 457 мм калибр, хорошая начальная скорость снарядов. Неужели Минотавр стал хорошо бронированным КР. Слышал, что у Кремля ужасная нормализация снарядов, но что настолько все плохо не ожидал. Играю на Советском Союзе, данный ЛК хорош, но уже сомневаюсь стоит ли брать Кремля, серебра не так уж много. Что сейчас из себя представляет Кремль? Как мог произойти такой эпизод, объясните новичку.

эта..панимашь..токая игра в коробли...тут главное холодное сердце,прямые руки и благословение верикого рандома..

15 минут назад пользователь Seaman_SmK сказал:

Лучше этих корявых не смотреть а брать корабль и идти в тренировочную комнату ставить корабли против тех уровней что и ваш при чем желательно все.Кр,лк,эсм и пробовать стрелять по всем главное время боя на 1 час поставить.Так на много полезней чем смотреть чьи то стримы)В таком случае лучше уж гайды.И Кремль один из лучших ЛК на своем уровне хоть и за нерфленый...

стрелял я в треньке..в коопе..в операх..везде попадаю,куда целюсь..но стоит выйти в рандом....

17 минут назад пользователь ACETON87 сказал:

В игре есть механики, про которые мало кто в курсе. Даже опытные стримеры,почему то эмоционально реагируют на механики. Хотя даже когда сам смотрю, вижу как стример попадает в надстройки и удивляется что одни сквозняки. В итоге практически от всех отписался. Смотреть на их лажу с попаданиями и нелепые возмущения по этому поводу я не готов. Хочется конструктивного анализа, что если попал в надстройки или оконечность со сквозняком, то будь добр так и комментируй, что сквозняк потому что я криво попал. Или вот вам пример из реальности. Когда Бисмарк стрелял по Худу, вряд ли Бисмарк целился в артилерийские погреба Худа. Абсолютно рандомное попадание и корабль взрывается. Командир Бисмарка вряд ли надеялся на столь быструю расправу. Так почему этого не может быть в игре?

причем прицел направлен в борт..в районе ватерлинии...но летит в надстройки,а то вообще недолет-перелет..

Изменено пользователем kaper722
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 372 публикации
19 552 боя
3 минуты назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Это я уже слышал. Так кого из стримеров стоит смотреть? Или все тут специалисты, но только никто не стримит.

Для развлечения - хоть кого. На вкус и цвет фломастеры разные.

А для понимания игры есть плейлист на офф канале "как это работает". Там очень ёмко изложены все механики игры. Плюс практика. Всё остальное мусор.

• Плюс 5
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 620
[_KLB_]
Участник
2 362 публикации
12 084 боя
11 минуту назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Так кого из стримеров стоит смотреть?

По тактикам боя и по ТТХ кораблей мне интересен Медузко https://www.youtube.com/channel/UCDt4LnhlMnDHg1OVk6qzfeg

Обзоры по кораблям и уникалкам понравились  у Kiritohttps://www.youtube.com/channel/UCr4pcIVBBLkfCTEqC6XFkzA

Посмотреть исторические стримы, узнать историю и пообщаться для души ЛонгБен https://www.youtube.com/channel/UCl_ASUqVU8kMONqZcaczcZA

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 471 публикация
20 458 боёв
47 минут назад пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

18 минут назад пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

хорошо что не все такого мнения

и количество просморов и зрителей на стримах это подтверждает

как по мне - номен один из немногих адекватно смотрящимх на игру и ее все изменения

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
[SPR]
Участник
562 публикации
12 552 боя
5 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Meduzko,  Myxa_B_yxe на худой конец можно и Тоху глянуть (если маты ухо не режут) позиционирование и чутье ситуации у него на очень высоком уровне.

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[AK-47]
Участник
471 публикация
21 668 боёв
25 минут назад пользователь kaper722 сказал:

эта..панимашь..токая игра в коробли...тут главное холодное сердце,прямые руки и благословение верикого рандома..

стрелял я в треньке..в коопе..в операх..везде попадаю,куда целюсь..но стоит выйти в рандом....

причем прицел направлен в борт..в районе ватерлинии...но летит в надстройки,а то вообще недолет-перелет..

Это как сервер решит куда попал, а потом клиент рисует красивую траекторию полета снарядов.

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[JGF]
Участник, Коллекционер
864 публикации
19 010 боёв
24 минуты назад пользователь guglog сказал:

По тактикам боя и по ТТХ кораблей мне интересен Медузко https://www.youtube.com/channel/UCDt4LnhlMnDHg1OVk6qzfeg

Обзоры по кораблям и уникалкам понравились  у Kiritohttps://www.youtube.com/channel/UCr4pcIVBBLkfCTEqC6XFkzA

Посмотреть исторические стримы, узнать историю и пообщаться для души ЛонгБен https://www.youtube.com/channel/UCl_ASUqVU8kMONqZcaczcZA

Кто все эти люди?)ладно Кирито знаю потому что он тут модер)

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
7 минут назад пользователь lentjaj_strelok сказал:

Это как сервер решит куда попал, а потом клиент рисует красивую траекторию полета снарядов.

это я давно знаю..еще с 15 года)) но тем не менее мне продолжают дуть в уши о прямых руках...

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию