Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CnApTaK_52

Почему ОНИ убегают?

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

122
[KASTA]
Участник
108 публикаций
10 073 боя

Приветствую, уважаемые товарищи! 

Всем известна ситуация, когда на лоу левеле в начале боя какой-нибудь тактический гений на "Измаиле" , например, сразу с респа поворачивает своё корыто и тошнит весь бой через всю карту на другой фланг. Как правило на бой он почти не влияет, живёт с фулл ХП до конца и сидит на дне таблицы при победе, или умирает за минуту , выгребая подачи сразу от 3х-4х врагов при поражении. Это раздражает, но в принципе играть можно, ведь в песке потеря одной лодки на фланге не очень критична. 

Но, в последнее время стал замечать страшную тенденцию на хай левелах, о которой расскажу на примере одного боя.

Сел на Монтану, респанулся на левом фланге, со мной ЛК, пару крузаков и треугольник. Поехали воевать за точку, всё нормально. На правом у нас были Ямато, Курф, мойка, смола и эсминец, то есть полноценный боевой ордер со светом, торпедами, дымами, РЛС, мощным ГК и живучестью - воюйте на здоровье!  Но нет, посмотрел на карту через пару минут после начала боя, а там жесть. Они все , нет, не так ! ОНИ ВСЕ вообще, сразу с респа развернулись на побег. Все пять овощей даже не думали воевать за точку. Мойка сразу получила на всю морду , т.к. на развороте засветилась бортом , эсм тоже отлетел на центре быстро,  смола от страха надымил и отъехал от торпед, курфа тоже не долго убивали, а Ямато так и бежал весь бой по линии до самого угла. 

А на левом фланге мы воевали бодро, противник встречал нас агрессивно, но мы продавили фланг, всех убили , забрали точку, потеряли крейсер и эсм, я вышел из этой драки примерно с половиной ХП. Но тут, пока я уворачивался от торпед мёртвой Венеции, мне на всю оставшуюся морду прилетело с центра, куда совершенно бесплатно приехали два боярина с фулл ХП, ведь их никто там не встречал. По итогу у меня около 150к дамага, 3 фрага, топ-1 в таблице и обидное поражение. А Ямато, который реально тупо бежал весь бой... Топ-2. 

И за выходные я как минимум могу вспомнить 3 боя с таким же бегством. Мне страшно от того, что я никак не могу понять мотивацию этих бегунов. Зачем они так делают? Почему? Какой в этом смысл?

В общем я психанул, закрыл корабли, скачал Масс Эффект 2 и полетел ностальгировать и лечить нервы в космосе:) 

Прошу прощения за много букв, эмоции:cap_win:

• Плюс 29
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7
  • Минус 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 438
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
5 332 публикации
17 508 боёв

С каких пор 6 уровень стал лоулевелом???

• Плюс 6
  • Скучно 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
543 публикации
6 542 боя

Меня такие всегда раздражали. Часто пишу "Куда поехал, здесь тоже воевать надо".

Если не развернулся, кидаю минус.

У стримеров не раз видел, они этой фигне даже учат.

Если какой то фланг имеет перевес в кораблях - "пойдем со всеми, а то здесь мы быстро умрем".

В 8 из 10 случаев это стадо остается топтаться на месте.

• Плюс 11
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 622
[COBET]
Участник
3 151 публикация

Такие катальщики с фланга на фланг были всегда, а когда работал оленемер в обе стороны, еще и больше в 2 раза. Они были и будут. Самое печальное, что такие и эсминцы сейчас расплодились.

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
184 публикации
4 863 боя
37 минут назад пользователь CnApTaK_52 сказал:

Все пять овощей даже не думали воевать за точку.

В Вашем описании событий есть ответ на Ваш же вопрос "Зачем они так делают?" 

Поскольку игра всё больше скатывается в разряд; "выгодно - невыгодно", "посмотрите на мою стату" (здесь должно быть фото павиана с фиолетовой задницей), "накопить-собрать коллекцию", "дайте больше плюшек и тогда мы поиграем", лекарство напрашивается такое: развивать механику игры так, чтобы быть овощем стало невыгодно, играть на собственную статистику в ущерб победе было не выгодно, АФК на старте - стало разорительно.

Изменено пользователем BC_Nerv
  • Плюс 25

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[-RF-]
Участник, Коллекционер
2 505 публикаций
20 535 боёв

Нужно сделать коэфициент по опыту и серебру за первые 6 минут боя х2, далее до 10 минут х1,5, чтоб было желание воевать в первых рядах

• Плюс 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596
[333]
Участник
1 435 публикаций
14 052 боя
30 минут назад пользователь CnApTaK_52 сказал:

Приветствую, уважаемые товарищи! 

Всем известна ситуация, когда на лоу левеле в начале боя какой-нибудь тактический гений на "Измаиле" , например, сразу с респа поворачивает своё корыто и тошнит весь бой через всю карту на другой фланг. Как правило на бой он почти не влияет, живёт с фулл ХП до конца и сидит на дне таблицы при победе, или умирает за минуту , выгребая подачи сразу от 3х-4х врагов при поражении. Это раздражает, но в принципе играть можно, ведь в песке потеря одной лодки на фланге не очень критична. 

Но, в последнее время стал замечать страшную тенденцию на хай левелах, о которой расскажу на примере одного боя.

Сел на Монтану, респанулся на левом фланге, со мной ЛК, пару крузаков и треугольник. Поехали воевать за точку, всё нормально. На правом у нас были Ямато, Курф, мойка, смола и эсминец, то есть полноценный боевой ордер со светом, торпедами, дымами, РЛС, мощным ГК и живучестью - воюйте на здоровье!  Но нет, посмотрел на карту через пару минут после начала боя, а там жесть. Они все , нет, не так ! ОНИ ВСЕ вообще, сразу с респа развернулись на побег. Все пять овощей даже не думали воевать за точку. Мойка сразу получила на всю морду , т.к. на развороте засветилась бортом , эсм тоже отлетел на центре быстро,  смола от страха надымил и отъехал от торпед, курфа тоже не долго убивали, а Ямато так и бежал весь бой по линии до самого угла. 

А на левом фланге мы воевали бодро, противник встречал нас агрессивно, но мы продавили фланг, всех убили , забрали точку, потеряли крейсер и эсм, я вышел из этой драки примерно с половиной ХП. Но тут, пока я уворачивался от торпед мёртвой Венеции, мне на всю оставшуюся морду прилетело с центра, куда совершенно бесплатно приехали два боярина с фулл ХП, ведь их никто там не встречал. По итогу у меня около 150к дамага, 3 фрага, топ-1 в таблице и обидное поражение. А Ямато, который реально тупо бежал весь бой... Топ-2. 

И за выходные я как минимум могу вспомнить 3 боя с таким же бегством. Мне страшно от того, что я никак не могу понять мотивацию этих бегунов. Зачем они так делают? Почему? Какой в этом смысл?

В общем я психанул, закрыл корабли, скачал Масс Эффект 2 и полетел ностальгировать и лечить нервы в космосе:) 

Прошу прощения за много букв, эмоции:cap_win:

Вас послушать ,так Вы герой,каких мало.  А Ямата прямо за вами в списке ,курила в сторонке.  А может Вы свой дамаг и фрагов набивали  постреливая в борт команде противника , пока они сражались с Вашими сокомандниками. И были так заняты,что просто не нашли времени и возможности обратить на Вас внимание. Тут у каждого своя правда.

13 минуты назад пользователь BOEHMOP_ сказал:

и эсминцы сейчас расплодились.

. Эсминцы слишком часто сталкиваются с ситуацией,когда оказываются на точке против нескольких не очень сильных противников. А мощная толпа сокомандников,на поддержку которых они рассчитывали , Попрятались за островами,вместо того ,что бы быстренько порвать засвеченных эсмом врагов. Эсминцеводы , наученные горьким опытом, часто стараются играть свою игру. Рассчитывая только на себя.

• Плюс 29
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 210
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 189 публикаций
9 521 бой
33 минуты назад пользователь CnApTaK_52 сказал:

когда на лоу левеле в начале боя какой-нибудь тактический гений на "Измаиле" , например, сразу с респа поворачивает своё корыто и тошнит весь бой через всю карту на другой фланг.

Дааа, только на средне-низких уровнях:Smile_sceptic:

Такие "туристы" повсюду.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 838
[DONAT]
[DONAT]
Глобальный модератор
10 661 публикация
12 373 боя

Уважаемый игрок!

Игроки в рамках боя имеют право на принятие самостоятельных тактических решений.

Если Вы хотите команду, которой можете управлять - то можете принять участие в КБ. 

Собственно, все.

Закрываю.

• Плюс 15
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Минус 28

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.