Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.9.0]

Как вы играете на Донском?  

663 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

308
[GURZA]
Участник
331 публикация
17 421 бой

Проходил его когда еще не умел играть. Не скажу что терпел, т.к. после чапаева он казался намного сильнее .....В целом игрался хорошо.

Сейчас снова купил, чтобы подкопить опыт на новую 10ку. 

Негатива, который в ветке - просто не понимаю.

Отличная баллистика. Дальнобойная РЛС позволяющая гонять эсмы. Фугасы вполне неплохо поджигают всех...

Для комфортной игры хватает даже 10 перкового командира )))) Всего-то! И это на 9 уровне!!! После нерфа ИВ - данный перк абсолютно не нужен. 30 мм пробития фугасов хватает на всех, практически. Пожары дадут больше профита чем ИВ...

Играет просто. Настрел на дистанции. Борт НИКОГДА не ставим.  Постоянный маневр, т.е. открытая вода намного предпочтительнее островов. При маневрировании рассчитываем, что при залпах линкора у нас будет тот или иной угол и мы сможем довернуть борт пока все летит в нас.... Главное дистанция стрельбы 17-19 км. Если подойти к линкору на 12 км - то он ББшками просто снесет все хп.... А на 18 км вполне отманеврировать можно от основного залпа. И баллистика там уже не позволит линкору так уж легко цитадели в борт вынести. 

И очень удивлен что этот просто крейсер так плохо играется союзниками в рандоме... Типичный донской в тиме - пошел к точке, дал рлс, сделал 3-4 залпа и сдох... Жесть. РЛС важна, но ее применение должно быть точно рассчитано - эсм противника на точке и мы можем подойти за островом и дать рлс; либо эсм противника в дыму и не светит нас - тоже можем подойти, развернуться и дать рлс.... чтобы при стрельбу уже не подставлять борт линкорам; ну и т.п. 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 284 боя
Сегодня в 13:47:43 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У эсминцев даже дальности стрельбы такой нет. Скорее всего, Вас кто-то другой цитаделит. Потому что в "Донского" действительно летят снаряды от всех, как только он засвечивается. Лично я, играя почти на любом крейсере или линкоре, стараюсь по нему стрелять практически с любой дистанции, так как он действительно легко пробивается и легко отдает цитадели.

Я так то не писал что эсмы с 20 км стреляют, так то там запятая стоит, написано было кто достаёт, а с 11 км они достают, у меня хоть ИВ стои но урон просто смешной по ним, первый крейсер который просто просто не домажит, нет конечно если поставить топ корпус и топ дальность сделать и пулять с 20 км может и бут чтот за сотку, но до сотки, тех же 80к набить и поджечь раз всего, я прям парился

Попробую убрать ИВ, от него толку только пока хп в настройках есть

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308
[GURZA]
Участник
331 публикация
17 421 бой
В 19.04.2020 в 17:23:21 пользователь 00T сказал:

Попробую убрать ИВ, от него толку только пока хп в настройках есть

А схемы бронирования кораблей посмотреть не судьба?

надстройки вы без ИВ пробьете... там 16-19 мм... 30 мм фугаса хватит пробить надстройки ЛЮБОГО корабля

ИВ позволяет дамажить линкоры через оконечности, где 32 мм брони. ВСЕ!

Палубу Пуэрто рико или Монтаны уже НЕ ПРОБИТЬ, там 38 мм.

ИВ актуально на 152 мм орудиях 7 уровня. И то смотреть надо. я на таких особо не играю и не помню что там и как... 

Донскому ИВ НЕ НУЖЕН от слова совсем... Чем в оконечности линкорам целить - проще их сжечь....

Разработчики понерфили ИВ, типа хотели "как лучше", чтобы поменьше урона было от фугасных крейсеров, а получилось "как всегда". убрав ИВ и заточив в пожары получаем в рандоме увеличение количества пожаров которые вешают крейсера всем.... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
427
[JHG]
Видеоблогер, Коллекционер
318 публикаций

Привет! Обновил гайд по Дмитрию Донскому!

Надеюсь кому нибудь будет полезно)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[BOXER]
Участник
800 публикаций
11 320 боёв
Сегодня в 08:11:46 пользователь A138 сказал:

Палубу Пуэрто рико или Монтаны уже НЕ ПРОБИТЬ, там 38 мм.

с ИВ пробивает вообще-то. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
625
[SWIFT]
Старший бета-тестер
502 публикации
Сегодня в 14:06:58 пользователь LimYoHwan сказал:

с ИВ пробивает вообще-то. 

Видимо разговор был про палубы и борта, а не оконечности и прочее что в любом случае не выцелишь с 15км. Пробитие с ИВ 37мм, а большая часть окружения от 38 до 50мм.

Изменено пользователем ata67

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[BOXER]
Участник
800 публикаций
11 320 боёв
Сегодня в 14:55:39 пользователь ata67 сказал:

Что пробивает? Пробитие с ИВ 37мм, а большая часть окружения от 38 до 50мм.

я смотрел на сайте прошипс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
625
[SWIFT]
Старший бета-тестер
502 публикации
Сегодня в 14:57:45 пользователь LimYoHwan сказал:

я смотрел на сайте прошипс.

А я смотрю в игровом клиенте на своем Донском.

Скрытый текст

1133749662_.png.8fe49c5ff20e5ef215b9fb8596082b9a.png

Изменено пользователем ata67

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[BOXER]
Участник
800 публикаций
11 320 боёв
Сегодня в 14:59:49 пользователь ata67 сказал:

А я смотрю в игровом клиенте на своем Донском.

значит саша зло не дорабатывает, лишить его премии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
18 163 боя
Сегодня в 08:11:46 пользователь A138 сказал:

Донскому ИВ НЕ НУЖЕН от слова совсем... Чем в оконечности линкорам целить - проще их сжечь....

Донскому нужен ИВ.

Не так и сложно, как вам кажется, попасть в оконечности ЛК с дистанции. Дополнительно, ИВ позволяет пробивать во все проекции ЛК Франции и Британии + восьмые ЛК (а этого добра Донской встречает очень много).

Пожары в нашей игре - это очень большой рандом, а прямой урон с ИВ вы будете наносить всегда.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308
[GURZA]
Участник
331 публикация
17 421 бой
Сегодня в 18:34:01 пользователь salm3241 сказал:

Донскому нужен ИВ.

Не так и сложно, как вам кажется, попасть в оконечности ЛК с дистанции. Дополнительно, ИВ позволяет пробивать во все проекции ЛК Франции и Британии + восьмые ЛК (а этого добра Донской встречает очень много).

Пожары в нашей игре - это очень большой рандом, а прямой урон с ИВ вы будете наносить всегда.

Донской кормится пожарами.... Как и многие крейсера. С ИВ - пожаров практически нет. Без ИВ, с доп. перком на +2% - пожарами будет урона заметно больше.

Впрочем, если перков 19 - то можно и ИВ ставить... дело вкуса. Пожаров будет заметно меньше.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
18 163 боя
Сегодня в 17:13:11 пользователь A138 сказал:

Донской кормится пожарами.... Как и многие крейсера. С ИВ - пожаров практически нет. Без ИВ, с доп. перком на +2% - пожарами будет урона заметно больше.

Впрочем, если перков 19 - то можно и ИВ ставить... дело вкуса. Пожаров будет заметно меньше.

Как ни странно, но Донской и с ИВ неплохо поджигает. Отыграл за последнюю неделю на нем 35 боев. В среднем выходило пожаров 10 за бой (минимально видел 4, а максимально 16 пожаров). А вот прямой урон с ИВ Донской вливает неплохо. Оторвать с ИВ 4-5К за залп у Мусаси-Ямато Донской способен. Да и добить шотный ЛК прямым уроном с ИВ проще и быстрее, чем надеяться прокнет или нет пожар.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 724
Автор руководств
8 788 публикаций
19 382 боя
Сегодня в 17:13:11 пользователь A138 сказал:

Донской как и другие крейсера должен убивать корабли. Если корабль уже горит, как его дамажить? Никак. 825 в надстройки это не урон, а курам на смех.

Если корабль не горит, что для рандома с пожарами норма, его тоже никак не продамажить. Без ив придётся убегать на 18км от шотного линкора с 10к хп, потому что он не горит, надстройки выбиты и убивать его пару минут, за которые он самого Донского убьёт

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308
[GURZA]
Участник
331 публикация
17 421 бой
Сегодня в 19:40:38 пользователь salm3241 сказал:

Как ни странно, но Донской и с ИВ неплохо поджигает. Отыграл за последнюю неделю на нем 35 боев. В среднем выходило пожаров 10 за бой (минимально видел 4, а максимально 16 пожаров). А вот прямой урон с ИВ Донской вливает неплохо. Оторвать с ИВ 4-5К за залп у Мусаси-Ямато Донской способен. Да и добить шотный ЛК прямым уроном с ИВ проще и быстрее, чем надеяться прокнет или нет пожар.

ощущения.... проведите 2 сессии по 10 боев с ИВ и без.... оцените кол-во пожаров и уроны. 

на донском я такое не делал, но когда после перепила ИВ выбирал как катать Смолу... делал. не одно и тоже понятно. но я там смотрел просто на число пожаров.  разница в числе пожаров была заметной.

впрочем т.к. у тех с кем дискутирую 57-62% побед - то мне ПОНЯТЕН выбор ИВ.... Вы немного играете иначе чем простые игроки типа меня с банальным 50%винрейтом... более точно целите, несколько иные решения по бою... понятно что ИВ с гарантированным пробитием в оконечности и т.п. выглядит практичнее, чем рандом пожаров. Но таким игрокам как я - даже на рандомный пожар выгоднее рассчитывать))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
19 766 боёв
В 21.04.2020 в 12:11:46 пользователь A138 сказал:

ИВ актуально на 152-155 мм орудиях

У них те же самые 30 пробития без ИВ что и у Донского вообще то.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
18 163 боя
Сегодня в 20:02:52 пользователь A138 сказал:

ощущения.... проведите 2 сессии по 10 боев с ИВ и без.... оцените кол-во пожаров и уроны. 

на донском я такое не делал, но когда после перепила ИВ выбирал как катать Смолу... делал. не одно и тоже понятно. но я там смотрел просто на число пожаров.  разница в числе пожаров была заметной.

Мы сейчас говорим про Донского а не Смоленск. Но если хотите их сравнить, давайте попробуем...

Орудия ГК 180 мм и 130 мм -  с ИВ Донской способен пробивать ЛК, Смола нет. Нужен этот урон Донскому? Думаю нужен.

И да, две сессии боев для сравнения были проведены.

1. Отыграл 70 боев со средним уроном 71к, прокачивая Москву, когда в нашей игре еще не было такого перка ИВ.

2. Отыграл недавно 35 боев со средним уроном 93к, набивая опыт на Невского, с перком ИВ.

Дальше сами делайте вывод нужен перк или нет.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308
[GURZA]
Участник
331 публикация
17 421 бой
В 21.04.2020 в 22:55:57 пользователь salm3241 сказал:

Мы сейчас говорим про Донского а не Смоленск. Но если хотите их сравнить, давайте попробуем...

Орудия ГК 180 мм и 130 мм -  с ИВ Донской способен пробивать ЛК, Смола нет. Нужен этот урон Донскому? Думаю нужен.

1. Отыграл 70 боев со средним уроном 71к, прокачивая Москву, когда в нашей игре еще не было такого перка ИВ.

2. Отыграл недавно 35 боев со средним уроном 93к, набивая опыт на Невского, с перком ИВ.

Дальше сами делайте вывод нужен перк или нет.

речь шла про кол-во пожаров, когда я про смоленск привел пример. про урон - там не дооформил мысль. надо считать попадания фугасов/кол-во пожаров/урон пожаров/урон фугасов средний и т.п. модельки строить чтобы точнее оценить. 

ваш средний урон не показатель. слишком хорошо играете ))))

посчитайте кол-во попаданий и кол-во пожаров... сравните с ИВ и без. Или давайте вы посчитаете с ИВ, я попробую не забыть и в 10 боях посчитаю на своем Донском без ИВ ))))

при попаданиях, конечно же речь идет исключительно о фугасах

В 21.04.2020 в 22:50:52 пользователь sir_bonzo сказал:

У них те же самые 30 пробития без ИВ что и у Донского вообще то.

ага, давно на них не играл, как и написал в сообщении. не помнил. да 30 мм. (дополнительно посмотрел - понял почему на 152 мм посчитал необходимым ИВ. Щорс со 152 только с ИВ пробивает 30 мм... подумал что это типично, забыв что разработчики поменяли пробитие в ходе изменения ИВ и сделали их зависимыми от уровня корабля)

в общем то для 8 ур тоже не особо принципиально... хотя т.к. там чаще встречаются линкоры 8 ур у которых 32 мм палуба (не оконечности, а именно центр. палуба, куда в основном залетает). т.е. на 8 ур. с ИВ получается чаще сработает урон по пробитию.... вместо пожаров. 

типичный парадокс ))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
263
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
388 публикаций
8 272 боя
Сегодня в 20:55:57 пользователь salm3241 сказал:

Да элементарно Ватсон, в первый раз Вы тупо не умели играть так же хорошо как сейчас. Объяснение принимается ?

Пожары конечно рандом еще тот, но они хотя бы иногда случаются, в отличии от урона в носоаутирующий линкор в 15-20 км от тебя, в который с залпа дай бог попадет 2-4 снаряда, с ИВ естественно.

Изменено пользователем Ak47se1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
108
[BETEP]
[BETEP]
Альфа-тестер
508 публикаций
13 013 боёв

Если на чапе удовольствие от игры было, то это Г не вставляет совсем - хоть с ИВ, хоть без. 1 на 1 чапай его поимеет и уплывет с половиной хп.  

Изменено пользователем XuDoY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
296
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
259 публикаций
8 511 боёв

Когда-то давно, когда качал "Москву", мне этот кораблик очень понравился, а потому стал в Порт на постоянной основе. Сейчас, набивая опыт на новую десятку, я не могу понять, почему он стал такое УГ. Адское разочарование пока что.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию