Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ke1_Thuzad

Как воююет Худ ???

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
20 507 боёв

Великобретанский линкор Худ.

Пожалуй самый красивый линкор в игре. Низкий силуэт, широко раставленные трубы, узкий корпус.

Как же он воююет ?

Если коротко ответить - и плохо, и хорошо.

Плюсы: 

1. Высокая скорость, быстрые рули, небольшой радиус циркуляции - Худ пожалуй один из самых комфортных лк в игре по маневрированию.

2. Живучесть - безусловно  топ1 на уровне: огромное хп, наличие нормальной брони - вроде получается это единсвенный лк ветки бритов, который может танковать. Насмотревшись как нельносу или йорку выносят циты в нос, понимаешь тут такое не прокатит!!!! вернее так - держит удар на близких и средних дистанциях.  В нос и адекватный ромб Худа просадить практически невозможно.   Фишка с низкой цитаделью работает только с одноуровненыси лк и частично с 8 лвл. 9ки будут её выносить регулярно на всех дистанциях и даже с подворотом  корпуса (не в прямой борт). Но в общем можно отметить что танковка в 2 -3 млн за бой - это обычные цифры. 

Минусы:

3. Орудия, и это основной фейл Худа.  Понятно что короткая пушка в 42 калибра дает ужасную балистику, но возникает вопрос: почему тогда  наблюдается такое кол-во рикошетов (таректория-то навесная).

У той же Алабамы как то получше по рикошетам.  Получается ситуация - чтобы попасть нужно очень точно прицелится, либо правильно выбрать цель (бортахода или прямохода), а получаеш рикошеты без урона.  Добавим сюда плохую точность, и в итоге: Худ крайне плохо, невнятно,  наносит урон, вернее так - если бой турбо, или непрожил все 5 хилок - то всё, считай дамажки нет. Это огромный минус. И да, фугасы там слабые, от них есть смысл играть только против 8-9 лвл и  только по уходящим целям.

4. Про пво можно только вспомнить как Худ клал болт на Эсекса и Тайху пока были заградки и без них дальше неплохо так отбивался.  Нестало Эсекса - нет и того ПВО.

Резюме: учитывая легендарную историчность Худа - можно было бы повысить ему комфорт в бою, думаю для большинства он является сложным и непонятным.  

По броне, скорости и балистике ему приходится воевать в ближнем бою. Почему бы не апнуть ему пмк, до стандартных 10,6 км.

Примеры успешных боев:

с 9 лвл:

Скрытый текст

в топе:

Скрытый текст

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 6
  • Минус 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 189
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 167 публикаций
9 521 бой

Ну хоть не взрывается при первых попаданиях по нему - уже хорошо.:cap_hmm:

Скрытый текст

Знаю, знаю, не удержался.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
4 966 боёв

Видишь Худ в своей команде - знай у тебя на один корабль меньше. Видишь Худ против себя - радуйся, лёгкий дамаг по бесполезному кораблику. Ничего сложного, легко запомнить.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 439
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 238 публикаций
19 711 боёв

На любом корабле можно играть нормально. Мы проверяли. Сначала ищите проблему в себе, потом в корабле.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 898
[GAZEL]
Автор руководств
6 197 публикаций
16 046 боёв
5 часов назад пользователь maybe_baby__ сказал:

небольшой радиус циркуляции

910м

198582718_.thumb.png.3f524ae1f1c5a894f72f970978bafbdd.png

5 часов назад пользователь maybe_baby__ сказал:

можно было бы повысить ему комфорт в бою

Он и так прекрасно себя чувствует

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
601
[B_J]
Участник
620 публикаций
12 730 боёв

я конечно дико извиняюсь!но блин в первом же слове ошибка(при том что это название государства)наверно все же брИтания а не брЕтания

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
20 507 боёв
5 часов назад пользователь Temnokot сказал:

На любом корабле можно играть нормально

У всех своё понимание слова "нормально"

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
5 949 боёв

Ну, хз, получил этот шип недавно из контейнера. 29 боев сыграл, и это просто шикарная штука. Снаряды почти не рикошетят, броня держит лучше 8-к, точность на месте, из крейсеров цитки вынимаются на ура, ПВО есть. Еще и быстрый.  Вообще не пойму как на эту имбу можно жаловаться. Собсно тут только один минус - баллистика. Но если у вас много боев на Варспайте - это вообще ни разу не проблема:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
20 507 боёв
8 часов назад пользователь Olga_Odessa сказал:

910м

524893199_.jpg.dee7b2fe1878e7f2f86067f86e2bc9d8.jpg1179887847_.jpg.3c801eea079b91befd269632529fe45a.jpg761629546_.jpg.53591bddbb7f15dd7f06aaf89c55089e.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 432
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
5 889 публикаций
12 388 боёв

Вот это интересная тема. Я как раз размышлял: Взять себе Худ или нет...

:cap_hmm:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[SAMYR]
Участник
54 публикации
2 984 боя
4 часа назад пользователь VasML сказал:

Я как раз размышлял: Взять себе Худ или нет...

Если есть желание взять известный исторический корабль, то смело вперед. Красивый, нормально и весело играется на фоне калеки Шарнхорста.

Изменено пользователем Pan_Hrabio

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
410
[PALM]
[PALM]
Участник
3 388 публикаций
В 19.01.2020 в 03:21:56 пользователь maybe_baby__ сказал:

Резюме: учитывая легендарную историчность Худа - можно было бы повысить ему комфорт в бою, думаю для большинства он является сложным и непонятным.  

Все эти призывы по Легенде UK Флота HOODе остаются  гласом вопиющим в пустыне, мне так  кажется.   Взять торпедные аппараты..    Наверняка наши многоуважаемые специалисты посещали Национальный морской  музей в Гринвиче, а там черным по белому написано  про HOOD:

Минно-торпедное вооружение:

Торпедное вооружение состояло из шести торпедных аппаратов – четырех надводных и двух подводных. Надводные ТА располагались на верхней палубе в средней части корабля в районе грот-мачты, а два бортовых подводных – под ватерлинией в отдельных отсеках на верхней платформе в носу, перед барбетом башни А. Ко всем ТА полагался боекомплект из двенадцати 533-мм торпед модели Mk IV.

Где спрашивается историческая достоверность?    Этот  вопрос неоднократно  возникал  на  Форуме, а воз и ныне там. 

Торпеды ну, прямо очень потребны в  ближнем бою.   Да с торпедами будет дисбаланс на VII уровне.  Но нетрудно HOODу дать VIII уровень тогда.    Вот  тогда он  полностью себя  покажет.   Поживём увидим,  что будет дальше.   Тему о  HOODе закрывать преждевременно, Я так думаю.

Изменено пользователем qips
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[MCA]
[MCA]
Участник
476 публикаций
В 19.01.2020 в 18:25:13 пользователь VasML сказал:

Вот это интересная тема. Я как раз размышлял: Взять себе Худ или нет...

Об чём звук?   Конечно бери дружище.   Я  полагаю, что скоро на  нём восстановят торпедные аппараты.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию