Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Flutt

А может всё-таки вернуть?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя

Возможно, по кликбейтному названию вы решили, что тут будет очередное нытьё с просьбой вернуть старую концепцию авианосцев. Нет, я не про это. Но пару вещей, я считаю, можно было бы вернуть в связи с нынешними изменениями.

Итак, начнём.

1) Старая дальность аур ПВО 76мм установок. Многие должны помнить 7.2 км дальность установок ПВО Де Мойна, Вустера и Минотавра. Когда переделали ПВО, убрали возможность разгона дальности аур и дальность стрельбы этих агрегатов стала 5 км. Но далее было решено уменьшить дальность стрельбы этих установок ПВО до 4 км. Раньше это было обосновано тем, что 10-14 разрывов в средней ауре превращали фланг в полностью недоступное место для авианосца. Сейчас разрывов в средней ауре нет, почему бы не вернуть дальность ПВО 5 км 76мм ПВОшкам? Я считаю, что это не ломало бы кардинально баланс и вполне обосновано, что 76мм установка имеет дальность больше, чем 40мм бофорсы.

2) И опять же речь пойдёт о Вустере и Минотавре. Но к этим же ребятам может присоединиться Смоленск. Знатоки уже должны были понять, о чём речь. Раньше авианосец мог не заметить Минотавр и Вустер, пока не подойдёт к ним примерно на 5 км, если у них отключено ПВО. Что же сейчас? Сейчас эти корабли имеют обнаружение равное дальности дальней (маслу масляному) ауры ПВО. Обосновывалось это тем, что имея дальнюю или среднюю ауру с большим кол-вом разрывов, можно было просто заманить авик в смертельные клещи, из которых целыми самолёты уже не уйдут. Но сейчас разрывы с подобного расстояния ставятся недолго, почему бы не вернуть подобную фишку Минотавру, Вустеру, Смоленску, Кливленду, Нептуну и Сиэттлу?

3) Истребители. В нынешней вариации они представляют из себя жалкое подобие прошлого геймплея и возможностей.  При всём этом только 8 и 10-ые авики могут хоть как-то эффективно расставлять эти защитные кружочки, истребители 6-ых авианосцев больше для смеха, а 4-ые их и вовсе не имеют. Это я уже не говорю о том, что на 6-ом лвле ещё и нет достаточно быстрых самолётов, которые могли бы без ущерба в плане урона для авика ставить ястребов. Что я предлагаю? Сделать радиус истребителей равным на всех уровнях, изменяя лишь кол-во самолётов в эскадрильях. Ну или хотя бы увеличить радиус истребителей на 6-ом уровне. При этом выдать ещё и 4-ым авикам истребители, где у кораблей нет ПВО, что могло бы облегчить хоть чуть-чуть жизнь людей, лишённых прелестей Техаса.

4) Это уже не столько возврат чего-то старого, скорее предложение, которое уже много раз озвучивали. Давно пора убрать больше 1-ого авианосца на команду на 6 лвле и выше. Даже на 4-ом лвле стоило бы ограничиться максимум 2 авианосцами в самом крайнем случае. 

• Плюс 13
  • Круто 1
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 189
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 167 публикаций
9 521 бой
Сегодня в 18:21:38 пользователь Flutt сказал:

Возможно, по кликбейтному названию вы решили, что тут будет очередное нытьё с просьбой вернуть старую концепцию авианосцев. Нет, я не про это.

Жаль:cap_old:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 20:39:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Жаль:cap_old:

Нытья и так много, а вот хоть немного посмотреть на ситуацию и предложить что-то дельное могут не все.

• Плюс 1
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 269
[RADIO]
[RADIO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 118 публикаций
8 560 боёв

Сейчас авики просто кладезь игроков, кто не смог в обычные корабли. Если разрабы начнут какие то действия с нерфом возможностей авла - то потеряют этих игроков. Так что на это не пойдут.

С другой стороны, если ничего не будут делать с текущей токсичностью авла - то начнут терять игроков, кто играет на обычных лодках.

Вообщем тут такая ситуация, куда они пока лезть не хотят как я понимаю, ибо ворошить это болото - вой поднимется адовый. Авиководы, коих сейчас дофига плюс целая баржа, поднимут вой. А обычные игроки пока не особо вой поднимают, а если кто поднимает в единичных случаях - это легко правится.

• Плюс 10
  • Скучно 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
60
[AVIK]
Участник
311 публикация
16 602 боя

Возможно, по кликбейтному названию вы решили, что тут будет очередное нытьё с просьбой вернуть старую концепцию авианосцев. Нет, я не про это. 

Выбирай любую...

Скрытый текст

IMG_20200116_190458.thumb.jpg.614eb4080b9436031ad7007e5ecb5ed9.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 21:09:25 пользователь Rebel__1 сказал:

Сейчас авики просто кладезь игроков, кто не смог в обычные корабли. Если разрабы начнут какие то действия с нерфом возможностей авла - то потеряют этих игроков. Так что на это не пойдут.

С другой стороны, если ничего не будут делать с текущей токсичностью авла - то начнут терять игроков, кто играет на обычных лодках.

Вот это сейчас смешная шутка была. Кладезь игроков, которые не смогли в нормальные корабли наблюдается на треугольниках, ибо фиолетовые мутанты на этом классе творят ужас, но благодаря белым алеханам этот класс "в балансе". 

• Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 519
[-TH-]
[-TH-]
Участник
2 349 публикаций
21 141 бой
Сегодня в 21:09:25 пользователь Rebel__1 сказал:

а если кто поднимает в единичных случаях - это легко правится.

Я даже знаю как именно :Smile_trollface: :Smile_veryhappy:

Сегодня в 20:21:38 пользователь Flutt сказал:

Итак, начнём

Начал конструктивно,а далее скатился к обыденному,авики имба,надо что-то делать)

Псы,с ограничением согласен,поддерживаю :Smile_popcorn:

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 21:22:57 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Начал конструктивно,а далее скатился к обыденному,авики имба,надо что-то делать)

Псы,с ограничением согласен,поддерживаю :Smile_popcorn:

Где я тут ныл, что авики имба? Я написал про те ограничения, которые сейчас не актуальны на крейсерах с сильным ПВО.

• Плюс 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 269
[RADIO]
[RADIO]
14 118 публикаций
8 560 боёв
Сегодня в 20:20:46 пользователь Flutt сказал:

Вот это сейчас смешная шутка была. Кладезь игроков, которые не смогли в нормальные корабли наблюдается на треугольниках, ибо фиолетовые мутанты на этом классе творят ужас, но благодаря белым алеханам этот класс "в балансе". 

Уже нет, все пересели на авики. А в условиях текущих авиков сейчас эсмы - жалкая тень от былого величия.

• Плюс 7
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 519
[-TH-]
[-TH-]
Участник
2 349 публикаций
21 141 бой
Сегодня в 21:20:46 пользователь Flutt сказал:

На треугольниках,квадратиках,круглишках и прочих фигурах всегда играли все,а вот конкретно на АВ стали играть все кому не лень именно после ребаланса! Этого разработчики и хотели,так что никто ничего менять не будет :Smile_popcorn:

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
480
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
13 945 боёв
Сегодня в 19:25:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Уже нет, все пересели на авики. А в условиях текущих авиков сейчас эсмы - жалкая тень от былого величия.

Да ладно Вам рыдать по этому поводу. Не устали? Столько времени уже прошло с новой концепции Авиков.

Изменено пользователем red_mavr
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
[FSM]
[FSM]
Участник
135 публикаций
15 458 боёв

Сейчас эти корабли имеют обнаружение равное дальности дальней (маслу масляному) ауры ПВО.

Вустера не имею,но у минотавра вроде засвет все же раньше действия дальней ауры.

Изменено пользователем MadeinchinA

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 21:25:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Пересели, но тем не менее в разы чаще я вижу белого ходока на эсме, который самоуничтожается на 2-ой минуте на форсаже на точке о вражескую команду, чем белого авиковода. И не только потому что авиков 1-2 на команду.

Скрытый текст

Да и пересели знатно... Сколько боёв сыграно на ВСЕХ авиках в игре за 28 дней.
RhWYXBCbl4A.jpg

Столько боёв сыграно ТОЛЬКО на японских торпедных эсминцах

image.thumb.png.c3ccdade07fb89c2696a4d26d851625e.png

Не отрицаю, что геймплей стал легче, не исключаю, что могли пересесть на авики белогвардейцы, но тотальное засилье белогвардейцев на треугольниках всё ещё осталось.

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 269
[RADIO]
[RADIO]
14 118 публикаций
8 560 боёв
Сегодня в 20:38:14 пользователь Flutt сказал:

Пересели, но тем не менее в разы чаще я вижу белого ходока на эсме, который самоуничтожается на 2-ой минуте на форсаже на точке о вражескую команду, чем белого авиковода. И не только потому что авиков 1-2 на команду.

Показать содержимое

Да и пересели знатно... Сколько боёв сыграно на ВСЕХ авиках в игре за 28 дней.
RhWYXBCbl4A.jpg

Столько боёв сыграно ТОЛЬКО на японских торпедных эсминцах

image.thumb.png.c3ccdade07fb89c2696a4d26d851625e.png

Не отрицаю, что геймплей стал легче, не исключаю, что могли пересесть на авики белогвардейцы, но тотальное засилье белогвардейцев на треугольниках всё ещё осталось.

Белогвардейцы на треугольниках остались, но и треугольников в боях теперь по 1-2 на команду норма. Я уж не помню когда 4 штуки видел.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя

3 последних боя на Смоленске. Решил я такой проверить эффективность с модулем на дальность и без него...

Скрытый текст

image.thumb.png.d26f52a0235f0c62e74b5dac12c6212a.png

image.thumb.png.6d678ddd7e44f24f1d2a482757b5e288.png

image.thumb.png.1058f33307159ebd364d22181fc72fbb.png

3-ём эсминцам я был уже рад, хотя бы не 4

Сегодня в 21:29:35 пользователь MadeinchinA сказал:

Вустера не имею,но у минотавра вроде засвет все же раньше действия дальней ауры.

Советую проверить перк и модернизацию на маскировку.

Скрытый текст

image.thumb.png.e5ee3ee8f9d8847dbffdfd805dbe89d6.png

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
174
[9II]
Участник
679 публикаций

Сейчас разрывов в средней ауре нет

Ничего не понимаю. На вики написано "Установки ПВО постоянно наносят постоянное количества урона в соответствии с заданной частотой последнему самолёту эскадрильи в зоне своего действия. Кроме того, установки дальнего и СРЕДНЕГО действия ведут огонь снарядами, которые взрываются на пути эскадрильи и наносят значительный урон самолётам в зоне взрыва".  на вики враки написаны ? :(
Да и дальность Пво резали потому что дальность засвета с самолетов у Вустера Минотавра была Меньше чем радиус действия Пво и если Минотавр или Вустер выключал Пво и прилетал авик при засвете Вустера или Минотавра самолеты ложились сразу потому что попадали сразу в Среднею Ауру

Изменено пользователем 3akuc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 21:56:28 пользователь 3akuc сказал:

Ничего не понимаю. На вики написано "Установки ПВО постоянно наносят постоянное количества урона в соответствии с заданной частотой последнему самолёту эскадрильи в зоне своего действия. Кроме того, установки дальнего и СРЕДНЕГО действия ведут огонь снарядами, которые взрываются на пути эскадрильи и наносят значительный урон самолётам в зоне взрыва".  на вики враки написаны ? :(

Забыли исправить, похоже. Похоже, стоит обратить ещё и на это внимание.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 425
[WRHD]
Старший бета-тестер
1 636 публикаций
13 540 боёв
Сегодня в 19:42:44 пользователь Rebel__1 сказал:

Белогвардейцы на треугольниках остались, но и треугольников в боях теперь по 1-2 на команду норма. Я уж не помню когда 4 штуки видел.

Экий Вы везунчик. Я вот полный набор от 1 до 4 наблюдаю. Причем субъективно 3 - 35%, 2 - 30%, 4 - 20% и 1 - 10% боёв.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 774 публикации
10 118 боёв
Сегодня в 18:20:46 пользователь Flutt сказал:

в чем это проявляется по вашему ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
1 244 публикации
13 684 боя
Сегодня в 22:06:06 пользователь Chipolino84 сказал:

в чем это проявляется по вашему ?

В том, что треугольники популярнее. Выше я скинул статистику: на ВСЕХ авиках в игре за 28 дней сыгран чуть больше боёв, чем только на японских торпедных эсминцах. Из-за этого наблюдается и большее различие в статистике. 

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию