Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XuDoY

Об алгоритме ботов

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22
[BETEP]
[BETEP]
Альфа-тестер
492 публикации
9 420 боёв

Подошло задание на 12 цитаделей. Беру Анри и к ботам. Начинается самое смешное - пытаюсь зайти ботам во фланг, не стреляю.  Но абсолютно все боты на моем фланге плывут носом ко мне, подставляя борта моим сокомандникам, которые к ним намного ближе. И так три боя подряд, пока в 4м бою не вытащил 1ну цитадельку из ЛК в упор. И в следующем бою легко вытаскиваю с бочин ботов 11 цитаделей, их поведение опять становится стандартным - плывут на точки, а не на меня. Объясните уважаемые разработчики - это что такое было?

• Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 573 публикации
1 607 боёв

Признавайся - ты где то грешил против роботов? :cap_haloween:

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[BETEP]
[BETEP]
Альфа-тестер
492 публикации
9 420 боёв

Меня вообще фокусить обожают. Показуешь ЛК корму и они все мои. Но что боты такими были - фу на них.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[ATAGO]
Участник
170 публикаций
7 934 боя

Это просто совпадение:cap_haloween:(сам этим страдаю) когда надо выполнить определённую задачу,всё идёт не так как мы предполагаем и только выполнив всё становится на свои места))) думаю это наша психология ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
663
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
2 485 публикаций
24 459 боёв
Сегодня в 20:37:36 пользователь Nikolay046 сказал:

Это просто совпадение:cap_haloween:(сам этим страдаю) когда надо выполнить определённую задачу,всё идёт не так как мы предполагаем и только выполнив всё становится на свои места))) думаю это наша психология ))

Да конечно.... психология? Только здесь! Я сегодня на Бургундии настреливая 143К урона в одном бою и ниодной цитКИ!!!! У меня в 15 км минотавр, сәлем и Йошино танковая сквозняки и рикошетами! У минотавра и Сәлема 46-48%хлебобулочности! Они все трое дожили до конца боя! Я в качестве индикатора дал пару залпов по идущей бортом Ямато.  На 20К с залпа залетает и тоже без цитадели.  Такое чутье, что на бой отводится лимит цытаделей и пожаров и если кто то их уже выбрал, то хоть ты тресни а будет у тебя в 15 км бортоход ловить сквозняки и рикошеты.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 873
Участник
11 624 публикации
20 662 боя
Сегодня в 20:09:37 пользователь XuDoY сказал:
Скрытый текст

Подошло задание на 12 цитаделей. Беру Анри и к ботам. Начинается самое смешное - пытаюсь зайти ботам во фланг, не стреляю.  Но абсолютно все боты на моем фланге плывут носом ко мне, подставляя борта моим сокомандникам, которые к ним намного ближе. И так три боя подряд, пока в 4м бою не вытащил 1ну цитадельку из ЛК в упор. И в следующем бою легко вытаскиваю с бочин ботов 11 цитаделей, их поведение опять становится стандартным - плывут на точки, а не на меня. Объясните уважаемые разработчики - это что такое было?

программу не перехитрить :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
527
[INKI]
Участник
342 публикации
2 665 боёв

Рядом с тобой эсминец был? Боты запрограммированы идти к ближайшему эсминцу, и они всегда знают где он (авик тоже отправляет группу к ближайшему эсминцу). 

Бывает забавно, когда ты один эсминец в команде, и вся толпа ботов бежит за тобой как крысы за крысоловом.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
437
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 250 публикаций
11 245 боёв

Угнетатор  Теория вероятности так сработала...Не менее 5 боев следовало сыграть, чтобы выполнить задачу. Как, куда и по кому стрелять - не важно:Smile_veryhappy:Главное стрелять.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 21:16:22 пользователь S____T сказал:

программу не перехитрить :Smile_Default:

Сто в гору!

Что-то "умники" давненько не рассказывают про кривые руки и нежелание учиться играть... 

Объясните уважаемые разработчики - это что такое было?

Ты и правда думаешь, что они вот щазз тебе всю правду расскажут?

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
6 243 боя

в этом ивенте очень тяжело в коопе выбивать цитадели.

тоже это заметил.

настолько тяжело, что забил на выполнение сравнительно легко выполнимых БЗ (типа выбить Измаилом 130 цитаделек).

более того, мало того что боты не подставляют борта, так еще и снаряды даже в борт не всегда цитку выбивают.

например - бортовой залп бронебойками из Измаила в борт крейсера 6 лвл под прямым углом, с менее чем пары км (все происходило в пределах одной из баз) выбило 26 000 урона у крейсера, но ни одной цитадели.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 270
[RADIO]
[RADIO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 118 публикаций
8 560 боёв
В 08.01.2020 в 21:09:37 пользователь XuDoY сказал:

Союзники тоже боты?

Просто красные боты всегда выбирают цель игрока, а не других ботов, которых могут насыпать в команду игрока. Если из 8 кораблей игроков 1-2 и они в засвете - боты будут фокусить только их.

Так же у них работает приоритет на эсминцы и на шотников.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 427
[WRHD]
Старший бета-тестер
1 636 публикаций
13 542 боя

Вообще не понимаю в чем проблема - на Анри тапок в пол с респа и боты просто не успевают развернуться - кто-то да подставляет борта

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
Сегодня в 00:37:16 пользователь Waccar сказал:

Сто в гору!

Что-то "умники" давненько не рассказывают про кривые руки и нежелание учиться играть... 

Ты и правда думаешь, что они вот щазз тебе всю правду расскажут?

еще не проснулись умники )) но свою легенду они не раз тут нам втюхают.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
71
[VETER]
Участник
123 публикации
5 363 боя
В 08.01.2020 в 20:09:37 пользователь XuDoY сказал:

Забавно. Буквально вчера задавался тем же вопросом (попутно вспоминая весь нецензурный словарный запас). Вышел в бой на Аляске, рядом Мусаши. Выхожу в борт сначала Донскому, тот становится ко мне носом, Мусаши его карает в борт. Далее Кремль совершает аналогичный маневр (ко мне носом, к Мусаши бортом), итог тот же. Т.е. для бота гораздо опаснее Аляска чем Мусаши, такой вот бред. Директивы, кстати, ни какие не выполнял.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[ATAGO]
Участник
170 публикаций
7 934 боя
В 08.01.2020 в 23:09:05 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Да конечно.... психология? Только здесь! Я сегодня на Бургундии настреливая 143К урона в одном бою и ниодной цитКИ!!!! У меня в 15 км минотавр, сәлем и Йошино танковая сквозняки и рикошетами! У минотавра и Сәлема 46-48%хлебобулочности! Они все трое дожили до конца боя! Я в качестве индикатора дал пару залпов по идущей бортом Ямато.  На 20К с залпа залетает и тоже без цитадели.  Такое чутье, что на бой отводится лимит цытаделей и пожаров и если кто то их уже выбрал, то хоть ты тресни а будет у тебя в 15 км бортоход ловить сквозняки и рикошеты.

Всё может быть)))то,что нам необъяснимо приводит нас к разным размышлениям ,говорят что цитки  как и пожары рандомны,не хочу в это верить ,вот посматриваю стримеров разных ,так фиолетовые очень часто цитки выбивают ,я вообще рачелло ,но и я ботам:cap_haloween:могу за 10 циток вынести а в следующем бою ни одной :cap_wander:значит ни туда стреляю ,но это всё относится только ко мне )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 246 публикаций
3 744 боя
В 08.01.2020 в 20:37:36 пользователь Nikolay046 сказал:

когда надо выполнить определённую задачу,всё идёт не так как мы предполагаем и только выполнив всё становится на свои места

Я ещё такую забавную ерунду заметил. Стоит только обмазаться чем-нибудь вроде мозаики и обвешаться драконовыми тряпками с целью хорошенько фармануть - сразу тебя балансит в команду к фееричным *** и идёт жесточайший турбослив в одну калитку.

Но есть и плюсы - вешаешь себе тряпку на ПВО и в бою ни одного авика, постоянно этим пользуюсь.:cap_haloween:

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 951
[DIS]
Участник, Коллекционер
8 900 публикаций
15 840 боёв
Сегодня в 09:10:36 пользователь FarlineSomus сказал:

Я ещё такую забавную ерунду заметил. Стоит только обмазаться чем-нибудь вроде мозаики и обвешаться драконовыми тряпками с целью хорошенько фармануть - сразу тебя балансит в команду к фееричным *** и идёт жесточайший турбослив в одну калитку.

Я в этом году практически все экономические флажки и всякие хитрые камо спустил. Однако 62%. Что я делаю не так?)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[SKILL]
Старший бета-тестер
1 246 публикаций
3 744 боя
Сегодня в 10:11:21 пользователь avm74BC сказал:

Однако 62%. Что я делаю не так?)

Видимо, не на все бои тряпок хватило :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 951
[DIS]
Участник, Коллекционер
8 900 публикаций
15 840 боёв
Сегодня в 13:19:49 пользователь FarlineSomus сказал:

Видимо, не на все бои тряпок хватило :Smile_trollface:

Да ладно) Сейчас стандартный набор - 0-1 боевых и 7-8 экономических. В коопе меньше - 0 боевых и 3-4 экономических попроще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию