Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

Indomitable - британский премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 231 публикация
2 581 бой
Сегодня в 16:08:23 пользователь Zionist сказал:

Ну это не сайпан, если играть на команду, то будут позорные 30-40к урона

Но вообще я нуб-нубом в этой игре, поэтому не удивлюсь, если играю соверщенно неправильно.

Кто вас будет позорить за небольшой урон, если вы играете на команду?

В первом бою на Индоми я копейки накидал, зато насветил на 103к - это и есть "на команду".

Гляньте мой лучший бой - там и на команду игра, и урон нормально набивается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
В 06.01.2020 в 20:13:40 пользователь BattleMachine сказал:

Когда уже Эссекса вернут? Самый массовый авик все таки. И Тайхо тоже, надо было вообще его вместо Накурю ставить, он хоть историчен, в то время как нынешняя десятка - проект КБ Лесты

И Боуг хоть бы вернули и еще можно прем какой нибудь, конвойный авианосец. У Штатов их было около сотни и еще британцам десяток отправили ( вот можно и британский прем конвойный авик сделать)

Сегодня в 19:15:05 пользователь artemon749 сказал:

Кто вас будет позорить за небольшой урон, если вы играете на команду?

Все кто наносит больший урон)

зайдите вон в тему про "Авики не имба?", там у авикохейтеров вся аргументация на этом построена, авики имба а кто не согласен тот рак и ни во что не смог)

Это стандартный аргумент к сожалению.

Хотя убив 3 эсминца, можно набить меньше урона чем с одного линкора и линкор при этом еще и может остаться неутопленным)

И еще игра на команду, в представлении некоторых, вот прямо в бою, это например иногда выполнение требования линкора, который танкует носом в углу карты прилететь и поставить над ним истребители)

Не сделаете будут позорить)

Сегодня в 13:13:51 пользователь artemon749 сказал:

Мне вот что интересно - в целом вы на авиках играете неплохо, но почему у вас на 10 брите за 105 боёв 43,8% побед?

Возможно потому, что брит хуже)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 231 публикация
2 581 бой
Сегодня в 16:24:19 пользователь krikunand сказал:

Не сделаете будут позорить)

Вы боитесь общественного порицания? На вас давит социум?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
В 07.01.2020 в 19:44:06 пользователь artemon749 сказал:

Вы боитесь общественного порицания? На вас давит социум?

Нет, меня разве что забавляют всякие претензии в чате, да и нечасто они бывают)

Просто ВЫ ведь теперь не простой игрок, а Гайдодел и на вас лежит большая ответственность за людей, которых вы учите играть.

И вот например играя на победу игрок ВСЕГДА наносит меньше урона. При этом никакая игра на победу одного человека не принесет команде победу ( разве что суперигрок при игре на 2-3-4 уровнях, при отсутствии аналогичного игрока в противоположной команде)

Ну например игра на победу на эсминце это борьба за точки ( а гляньте гайды нагибаторов, многие туда не ходят и предпочитаю накидывать из за спин союзников/островов и при этом крайне возмущаются, что авикам позволено атаковать не поднося свой корабль на дистанцию поражения)

На линкоре например или крейсере тоже неплохо бы брать точки, но это связано с сближением с противникам и рандомными шансами выжить ( может и на все лицо цитаделей прилететь)

В случае с авиком это потеря времени на облет точек, постановку истребителей самому храброму из союзных эсминцев и атака вражеских эсминцев ( иногда достаточно заставить его повернуть и не лезть под ордер а лететь прогонять эсмы с других точек) Свет это тоже потеря времени. Я например теряю на помощь команде от 5-7 минут, до всей игры, когда на Секаку приходится летать по точкам штурмами весь бой ( потому что наши эсмы слились а их нет и еще и с крейсерами по точкам ходят а все союзники у края карты или за камнями) или атаковать одиночными группами торпедоносцев первый корабль ордера давящего с фланга на союзников. В итоге союзники могу слить а урона будет немного.

Я вот как раз играю на победу, думаю процент побед наладить, но факт в том что от этого только хуже, а оценят это не только лишь все)

PS. А вы ходили в ранговый файтинг 1 на 1?!

Я на Графе прошел. Так вот например 82 тысячи  урона можно снять с Тирпица или Амаги ,а он еще жив) То есть можно наносить урон 164 тыщи пиная 2 линкора в бою и даже не утопив))  А средуха  то какая будет?))

В общем делать что должен на победу конечно надо. Но по причине того что фанатов дамага в игре больше, советовать прямо играть на победу и всем светить, может оказаться вредным советом) 

Изменено пользователем krikunand
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195
[FORZA]
Участник, Коллекционер
330 публикаций
7 923 боя

Ждал его, думал "ну вот, раз нет торперов, наверняка ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ завезут хилку, ведь не может же авик иметь так мало летунов, быть ограниченным в нанесении урона и при этом не иметь возможности сохранить свои немногочисленные самолеты", а вот фигушки :cap_haloween:

Играя на Фрисланде специально врубал ПВО, чтобы оставить его без самолетов и ведь оставил, он ещё и сам всегда возвращался. 

Совсем грустно смотрится, тот же Сайпан кажется куда весомее, даже с 10ками, а жаль, хотел взять брита, ибо банально понравился визуально, да и самолеты необычно выглядят. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[P-6]
Участник
33 публикации
2 961 бой
Сегодня в 05:24:24 пользователь krikunand сказал:

Нет, меня разве что забавляют всякие претензии в чате, да и нечасто они бывают)

Просто ВЫ ведь теперь не простой игрок, а Гайдодел и на вас лежит большая ответственность за людей, которых вы учите играть.

И вот например играя на победу игрок ВСЕГДА наносит меньше урона. При этом никакая игра на победу одного человека не принесет команде победу ( разве что суперигрок при игре на 2-3-4 уровнях, при отсутствии аналогичного игрока в противоположной команде)

Ну например игра на победу на эсминце это борьба за точки ( а гляньте гайды нагибаторов, многие туда не ходят и предпочитаю накидывать из за спин союзников/островов и при этом крайне возмущаются, что авикам позволено атаковать не поднося свой корабль на дистанцию поражения)

На линкоре например или крейсере тоже неплохо бы брать точки, но это связано с сближением с противникам и рандомными шансами выжить ( может и на все лицо цитаделей прилететь)

В случае с авиком это потеря времени на облет точек, постановку истребителей самому храброму из союзных эсминцев и атака вражеских эсминцев ( иногда достаточно заставить его повернуть и не лезть под ордер а лететь прогонять эсмы с других точек) Свет это тоже потеря времени. Я например теряю на помощь команде от 5-7 минут, до всей игры, когда на Секаку приходится летать по точкам штурмами весь бой ( потому что наши эсмы слились а их нет и еще и с крейсерами по точкам ходят а все союзники у края карты или за камнями) или атаковать одиночными группами торпедоносцев первый корабль ордера давящего с фланга на союзников. В итоге союзники могу слить а урона будет немного.

Я вот как раз играю на победу, думаю процент побед наладить, но факт в том что от этого только хуже, а оценят это не только лишь все)

Я на Графе прошел. Так вот например 82 тысячи  урона можно снять с Тирпица или Амаги ,а он еще жив) То есть можно наносить урон 164 тыщи пиная 2 линкора в бою и даже не утопив))  А средуха  то какая будет?))

В общем делать что должен на победу конечно надо. Но по причине того что фанатов дамага в игре больше, советовать прямо играть на победу и всем светить, может оказаться вредным советом) 

Ай, хорошо все расписал, нечего добавить!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 814
[T_A_I]
Автор руководств
2 787 публикаций
5 421 бой

Вся мощь Индомитейбла в одном скриншоте. :Smile_trollface:И это еще слив был- тоесть штрафы и прочая нудятина.

Скрытый текст

shot-20_01.08_14_04.51-0485.thumb.jpg.092d42a64c72c871206429d445a7e1de.jpg

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
Сегодня в 14:15:13 пользователь Katyaoveskina сказал:

Вся мощь Индомитейбла в одном скриншоте. :Smile_trollface:И это еще слив был- тоесть штрафы и прочая нудятина.

Ах вот Вы где? Вас мне и надо)))

Вот скажите, как автор прекрасного гайда по Импалкаблу ( который не всем зашел даже с торпедами) 

Новый авик лучше, хуже или такой же?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 814
[T_A_I]
Автор руководств
2 787 публикаций
5 421 бой
Сегодня в 15:02:52 пользователь krikunand сказал:

Ах вот Вы где? Вас мне и надо)))

Вот скажите, как автор прекрасного гайда по Импалкаблу ( который не всем зашел даже с торпедами) 

Новый авик лучше, хуже или такой же?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Но.. Отсутствие торпед значительно убавляет количество тактических возможностей. Вся наша игра это расчитывание на рандом - подожжем или нет, есть ли кд на ремку или нет.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 231 публикация
2 581 бой
Сегодня в 06:24:24 пользователь krikunand сказал:

И вот например играя на победу игрок ВСЕГДА наносит меньше урона.

Возможно, но не факт. Если пересчитать мой урон в ПУКах и вести такую статистику, то у меня будет довольно высокий урон.

Но самое главное - это чувство глубокого удовлетворения, когда после победного боя я вижу список команды и понимаю, что в этом есть немалая доля моего вклада. Вот с таким мотиватором я пишу свои гайды и мне трудно представить нормального человека, которому бы такое чувство было чуждо.

Цитата

Я купил первую 8-ку после ранга.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[P-6]
Участник
33 публикации
2 961 бой
Сегодня в 11:16:31 пользователь artemon749 сказал:

Возможно, но не факт. Если пересчитать мой урон в ПУКах и вести такую статистику, то у меня будет довольно высокий урон.

Но самое главное - это чувство глубокого удовлетворения, когда после победного боя я вижу список команды и понимаю, что в этом есть немалая доля моего вклада. Вот с таким мотиватором я пишу свои гайды и мне трудно представить нормального человека, которому бы такое чувство было чуждо.

"Кракен" и "Основной калибр" радуют ни чуть не меньше, да и польза для команды есть.

Я не ради спора, видимо просто есть два варианта игры на авиках, первый, это ваш, то есть быть непосредственно суппортом, светить и прикрывать команду, а второй -- быть тупо ДД, какой из них правильнее сказать сложно, возможно в рангах ваш путь более эффективен, ну а в рандоме -- как повезет.

Изменено пользователем Zionist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 231 публикация
2 581 бой
Сегодня в 08:06:50 пользователь Ferrus сказал:

... ведь не может же авик иметь так мало летунов, быть ограниченным в нанесении урона и при этом не иметь возможности сохранить свои немногочисленные самолеты", а вот фигушки :cap_haloween:

Играя на Фрисланде специально врубал ПВО, чтобы оставить его без самолетов и ведь оставил

Это зависит от рук. Я гонял Фрисланда как мышку, а он прятался в дымах, но долго он не прожил. За весь бой потерял несколько штурмов и бомберов, это никак не повлияло на мой ангар.

Сегодня в 11:15:13 пользователь Katyaoveskina сказал:

Вся мощь Индомитейбла в одном скриншоте. 

Ошибочка. Не в скриншоте, а в руках, кривых руках. В моём обзоре можете глянуть, где Индом в топе, в прямых руках :cap_cool:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
Сегодня в 15:09:12 пользователь Katyaoveskina сказал:

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Но.. Отсутствие торпед значительно убавляет количество тактических возможностей. Вся наша игра это расчитывание на рандом - подожжем или нет, есть ли кд на ремку или нет.

В общем он хуже, но в чьих нибудь руках, может оказаться чуть лучше?))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[P-6]
Участник
33 публикации
2 961 бой
Сегодня в 11:20:55 пользователь artemon749 сказал:

Это зависит от рук. Я гонял Фрисланда как мышку, а он прятался в дымах, но долго он не прожил. За весь бой потерял несколько штурмов и бомберов, это никак не повлияло на мой ангар.

Это у вас руки, видимо, очень прямые, мне же постоянно попадаются совершенно адские Фрислянды, фиг долетишь, практически минотавры.

Изменено пользователем Zionist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
Сегодня в 15:20:55 пользователь artemon749 сказал:

Ого так у этого авика действительно чугунные самолеты?! Без крайней необходимости я бы на Фрисланада нападать не стал, если есть кто попроще а Фрисланд не берет нужную нам точку например или кому то угрожает) 

А Грозового с Герингом встречали?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 814
[T_A_I]
Автор руководств
2 787 публикаций
5 421 бой
Сегодня в 15:25:54 пользователь krikunand сказал:

В общем он хуже, но в чьих нибудь руках, может оказаться чуть лучше?))

Ну меня хватило на 5 боев на нем поиграть, дальше желание улетучилось))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[SE-FL]
Участник
171 публикация
6 421 бой
Сегодня в 15:28:41 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну меня хватило на 5 боев на нем поиграть, дальше желание улетучилось))

Понятно. Спасибо. Вопросов больше нет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 814
[T_A_I]
Автор руководств
2 787 публикаций
5 421 бой
Сегодня в 15:29:34 пользователь krikunand сказал:

Понятно. Спасибо. Вопросов больше нет)

:cap_haloween:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195
[FORZA]
Участник, Коллекционер
330 публикаций
7 923 боя
Сегодня в 13:20:55 пользователь artemon749 сказал:

Если эти руки куда-то денут урон от ПВО, то может быть)
Прожатая заградка и усиленный сектор, в добавок , когда самолеты подпущены ближе и идут на неподходящей дистанции для захода, итог - полное уничтожение эскадрильи, без единой царапины. В том же бою наблюдал попытку авика зайти на Норку бомберами, ну окей, что-то скинул, там даже урон какой-то и пожар, но на второй заход уже не хватило сил, Норка прожала хилку и не чухает этот пожар. Оно ладно если бы бронебойки бросал, цитадель не отхилить, а тут ну такое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 814
[T_A_I]
Автор руководств
2 787 публикаций
5 421 бой
Сегодня в 16:09:36 пользователь Ferrus сказал:

цитадель не отхилить, .

Цитадель отхиливается, просто меньше обычного урона.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.