Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
romanshakhov

Небольшой баг с Основными кораблями

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

652
[MAZA]
Участник
475 публикаций
6 308 боёв

Добрый день!

Выкупил себе Айову (до продажи была отмечена, как Основной корабль), после покупки она автоматически стала основным. Логично при продаже этото флажок сбрасывать. Я понимаю, что это не критично, но хорошо бы это в бэклог на будущее добавить. :cap_happy:

Изменено пользователем romanshakhov
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 861 публикация
25 288 боёв

:Smile_facepalm:

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 855
Участник, Коллекционер
1 250 публикаций
Сегодня в 09:43:36 пользователь romanshakhov сказал:

Логично при продаже этото флажок сбрасывать.

Не вижу логики.

по-моему назначение кораблей в качестве основных это просто дополнительный фильтр  в карусели для более быстрого поиска кораблей, как и галочки типа "элитные", "без командира" и тд. Просто игрок сам выбирает какие корабли ему нужны. Ведь при покупке-продаже-снова покупке, скажем, премиум или элитного корабля он не перестает быть таким. А вообще вопрос не стоит даже того количества букв, которое я уже потратил)

Изменено пользователем PapaPianist
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 899 публикаций
16 344 боя
Сегодня в 10:43:36 пользователь romanshakhov сказал:

Добрый день!

Выкупил себе Айову (до продажи была отмечена, как Основной корабль), после покупки она автоматически стала основным. Логично при продаже этото флажок сбрасывать. Я понимаю, что это не критично, но хорошо бы это в бэклог на будущее добавить. :cap_happy:

Здравствуйте.

Вам верно подсказали, что данная опция несет на себе функцию дополнительного фильтра, условно говоря "быстрый доступ" к кораблю в карусели выбора. Просто снимите галочку перед продажей.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 861 публикация
25 288 боёв
Сегодня в 12:18:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

функцию дополнительного фильтра,

Неплохо было бы расширить по цветам данный функционал ... метить не только типа основной но и на своё усмотрение по различным признакам важным для игрока (мал ПП, не оснащён полностью модулями, командир требует прокачки и пр ... разными по цвету метками)

• Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 452
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 128 публикаций
7 329 боёв
Сегодня в 16:18:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Вам верно подсказали, что данная опция несет на себе функцию дополнительного фильтра, условно говоря "быстрый доступ" к кораблю в карусели выбора. Просто снимите галочку перед продажей.

А можно опцию "сохранять положение карусели после боя"? Вернулся из боя - карусель сдвигается до столбца выбранного корабля, неудобно и бесит.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[WG]
[WG]
6 899 публикаций
16 344 боя
Сегодня в 14:14:42 пользователь Darkkt сказал:

А можно опцию "сохранять положение карусели после боя"? Вернулся из боя - карусель сдвигается до столбца выбранного корабля, неудобно и бесит.

Нет, в данный момент такую галочку поставить нельзя.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 452
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 128 публикаций
7 329 боёв
Сегодня в 18:16:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Нет, в данный момент такую галочку поставить нельзя.

А в будущем? Вообще хотелось бы более настраиваемую карусель.

И пресеты, что ли, чтоб клик клик на "название пресета" и нужные тебе два-три -четыре корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[WG]
[WG]
6 899 публикаций
16 344 боя
Сегодня в 14:19:40 пользователь Darkkt сказал:

А в будущем? Вообще хотелось бы более настраиваемую карусель.

В перспективе вполне возможно. Коллеги постоянно  улучшают функционал порта.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 921
Участник
11 638 публикаций
20 662 боя
Сегодня в 14:27:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

В перспективе вполне возможно. Коллеги постоянно  улучшают функционал порта.

еще бы коэффициент приближения в прицеле видеть

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 413
[WRHD]
Старший бета-тестер
1 640 публикаций
13 558 боёв
Сегодня в 12:18:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Окееей. А можно сделать такой фильтр, чтобы при выборе нескольких условий он отображал только те корабли, которые подходят под все условия одновременно, а не как сейчас, когда пихает все хоть отдаленно похожее?

Бесит, когда выбираешь основной + с бонусом а тебе весь ангар вываливает из 300+ шипов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
652
[MAZA]
Участник
475 публикаций
6 308 боёв
В 05.01.2020 в 11:52:33 пользователь PapaPianist сказал:

Не вижу логики.

по-моему назначение кораблей в качестве основных это просто дополнительный фильтр  в карусели для более быстрого поиска кораблей, как и галочки типа "элитные", "без командира" и тд. Просто игрок сам выбирает какие корабли ему нужны. Ведь при покупке-продаже-снова покупке, скажем, премиум или элитного корабля он не перестает быть таким. А вообще вопрос не стоит даже того количества букв, которое я уже потратил)

Ну, например, я (подозреваю, что и многие другие) выставляю галочку Основной Корабль для основных своих кораблей, а именно: кораблей, на которых я играю и не собираюсь продавать, и кораблей, которых я прокачиваю, продам (не планирую играть на нем дальше) и куплю следующий (и поставлю для него галочку Основной Корабль на время прокачки). Сейчас я выкупил корабль для снежинок, планирую сыграть на нем один бой в коопе и не играть до следующей акции. Он появляется у меня в списке основных кораблей и остается в начале этого списка (и будет там оставаться, пока не быдет вытеснен ностояшими основными моими кораблями), тк клиент "считает", что я недавно на нем играл (и подсовывает его мне опять в начало списка). Если бы галочка автоматически сбрасывалась, то

1) при покупке я все равно перехожу на этот корабль, если нужно - я уж поставил бы на нем галочку.

2) если игрок не собирается на нем играть (в моем случае), то корабль после боя в коопе останется за основными кораблями и не будет мне мешать.

В 05.01.2020 в 12:18:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

Просто снимите галочку перед продажей.

Вы же мне предлагаете сделать лишнее действие, что не очень хорошо с точке зрения юзабилити. Я конечно могу быть не правым, но мне кажется, что не очень большое кол-во игроков, покупая корабль повторно, вряд ли захотят на нем часто играть и делать его основным игроком (особенно в наше время, с учетом однократных акций на корабль, типа снежинок). А уж тот небольшое процент может и выставить галочку ПОСЛЕ покупки...

PS Особенно мне понравился бенсон, которого я продал 3 года назад, но который все равно стал моим основным кораблем....

В 05.01.2020 в 12:18:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вам верно подсказали, что данная опция несет на себе функцию дополнительного фильтра, условно говоря "быстрый доступ" к кораблю в карусели выбора.

Опять же, если бы вы был фильтр по нации или уровню - да, тут бы я ни слова не сказал бы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 439
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 242 публикации
19 722 боя
В 05.01.2020 в 10:43:36 пользователь romanshakhov сказал:

Логично при продаже этото флажок сбрасывать.

Я тебе скажу больше - эта галочка прописана в prefs.xml с ещё несколькими настройками - вкл/выкл пво, стартовый тип снаряда (ББ/ОФ), круги ГАП/РЛС/ПВО на миникарте.

Тоесть если ты выкупишь Айову обратно и выйдешь в бой первыми будут заряжаться ББшки.

Я так на тесте Минотавр сломал. У него дефакто один тип снаряда, но в префсах это тип2, тип1 который фугасы просто отрезан. Но поставить можно и это будет крашить клиент. Я с одним из QA этот баг сутки искал.

Там надо не галочку снимать, а весь блок корабля в префсах удалять.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
652
[MAZA]
Участник
475 публикаций
6 308 боёв
Сегодня в 15:13:48 пользователь Temnokot сказал:

Там надо не галочку снимать, а весь блок корабля в префсах удалять.

Полностью согласен. Просто был не в курсе таких подробностей! Если какой-то контент удаляется/продается - нужно сбрасывать все настройки. Купил опять - настраивай заново. Вы же снимаете флажки при продаже? Почему и остальное не сбрасывать бы?

В 05.01.2020 в 11:52:33 пользователь PapaPianist сказал:

Ведь при покупке-продаже-снова покупке, скажем, премиум или элитного корабля он не перестает быть таким.

Вы путаете собственные аттрибуты корабля и аттрибуты, назначенные игроком. Первые я же не предлагаю сбрасывать. А вторые (аналог пользовательских настроек) - сбрасывать при продаже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию