Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
boil_ocean

Что же такое "Базовый опыт" из заданий на экране результатов?

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

74
[ALEXS]
Участник
48 публикаций

Добрый день.

По-прежнему не осиливаю понять что такое "Базовый опыт" в результатах боя. Ну, то есть, предположения-то есть, но сейчас я не прошу мне это объяснять, а вношу предложение засинхронизировать текст в заданиях с текстом на экране результатов боя, чтобы исключить подобные вопросы в принципе. Новые люди ведь постоянно в игре появляются и подозреваю, что они тоже вынуждены гуглить и спрашивать. Вот это - https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика - я тоже просмотрел, но слов оттуда "базовый ('чистый') опыт за бой" на экране результатов в игре тоже нет, у меня там только "Получено за бой" с подразделом "Начислено за бой" и "Модификаторы".

Изменено пользователем boil_ocean
  • Плюс 1
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
520
[DIS]
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 893 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 18:57:59 пользователь boil_ocean сказал:

Добрый день.

По-прежнему не осиливаю понять что такое "Базовый опыт" в результатах боя. Ну, то есть, предположения-то есть, но сейчас я не прошу мне это объяснять, а вношу предложение засинхронизировать текст в заданиях с текстом на экране результатов боя, чтобы исключить подобные вопросы в принципе. Новые люди ведь постоянно в игре появляются и подозреваю, что они тоже вынуждены гуглить и спрашивать. Вот это - https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика - я тоже просмотрел, но слов оттуда "базовый ('чистый') опыт за бой" на экране результатов в игре тоже нет, у меня там только "Получено за бой" с подразделом "Начислено за бой" и "Модификаторы".

Есть предложение, чтобы вы открыли вкладку номер два по итогам боя, где видно вклад каждого в победу или поражение.

Вот то что там написано напротив вашего ника и есть опыт без модификаторов.

Его вне вот этих самых результатов боя вообще нигде потом не найти. 

На эту тему есть много лайф хаков, если вам интересно, можно продолжать.

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[ALEXS]
Участник
48 публикаций

Суть моего предложения в устранении условий возникновения такого непонимания и таких вопросов. Очевидное, на мой пользовательский взгляд, решение - текст, циферки напротив которого идут в зачёт, должен быть одинаковым и там, и там. Предельно просто и понятно, не надо ничего угадывать, домысливать, гуглить, лайфхачить, спрашивать, читать и т.д. Если это по каким-то невероятным техническим причинам невозможно, пусть на вике хотя бы скриншоты будут, где кружочками будет обведено то, что указывается в заданиях как "Базовый" и ещё какой угодно опыт.

Изменено пользователем boil_ocean
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
520
[DIS]
[DIS]
2 893 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 19:11:17 пользователь boil_ocean сказал:

Суть моего предложения в устранении условий возникновения такого непонимания и таких вопросов. Очевидное, на мой пользовательский взгляд, решение - текст, циферки напротив которого идут в зачёт, должен быть одинаковым и там, и там. Предельно просто и понятно, не надо ничего угадывать, домысливать, гуглить, спрашивать, читать и т.д. Если это по каким-то невероятным техническим причинам невозможно, пусть на вике хотя бы скриншоты будут, где кружочками будет обведено то, что указывается в заданиях как "Базовый" и ещё какой угодно опыт.

Хорошее предложение, но, если вы рекомендуете это для Вики, то, придется чтобы получить эту информацию, зайти туда и там это прочитать.

Более того, чтобы в результатах боя найти базовый опыт, придется хотя бы прочитать слово базовый.

А мы с вами договорились, что не надо "ничего угадывать, домысливать, гуглить, спрашивать,читать и т. д." Конец цитаты.

Мне уже интересно, что мы с вами делаем на форуме, если вы читать не хотите. А в принципе продвигаете идею, чтобы и для не умеющего читать было все понятно.

Сегодня в 19:11:17 пользователь boil_ocean сказал:

не надо ничего угадывать, домысливать,

если еще не угадывать и не домысливать, то как вообще понятно то будет, не читая, что он таки базовый?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[ALEXS]
Участник
48 публикаций

Вы отлично поняли о чём тут речь, пустословить необязательно.

• Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
520
[DIS]
[DIS]
2 893 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 19:22:08 пользователь boil_ocean сказал:

Вы отлично поняли о чём тут речь, пустословить необязательно.

эмм, жирный минус за такое) 

То что вы тут исполняете, называется троллинг)

• Плюс 7
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[APP]
Участник
195 публикаций
12 298 боёв

После боя во 2 таблице показан твой чистый опыт, в 4 таблице опыт и кредиты с модификаторами. В чем соль?) Все предельно просто на мой взгляд))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
520
[DIS]
[DIS]
2 893 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 19:22:08 пользователь boil_ocean сказал:

Вы отлично поняли о чём тут речь,

Единственный конструктив, который я увидел, это сделать интуитивно понятные описания для заданий, где будет обведено то, что требуется для их выполнения и будет показано, где это найти. 

Можно это все запилить например в новость об ивенте.

Спрятав например под спойлер "если вам не понятно".

Тогда это имеет право на существование.

И да, у нас сложная игра, иногда непросто найти информацию о каких то вещах, даже на вики. 

Но есть одно но. Если игра стимулирует людей искать информацию, и люди это делают в сети.

То они развивают себя и отодвигают неизбежную старость.

Вы не слышали историю про то, что про любую вещь нельзя априори сказать, хорошо это, или плохо?

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
174
[9II]
Участник
679 публикаций
Сегодня в 17:11:17 пользователь boil_ocean сказал:

Суть моего предложения в устранении условий возникновения такого непонимания и таких вопросов. Очевидное, на мой пользовательский взгляд, решение - текст, циферки напротив которого идут в зачёт, должен быть одинаковым и там, и там

И зачем это надо? Я например хочу видеть скока получил за бой с Обвесом и хочу видеть скока при этом чистого я получил..Ну а кто не в состояние разобраться в циферах опыта может быть дело в Вас ?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567
[VOIN]
[VOIN]
Участник
1 394 публикации
8 430 боёв

а что плохого в надписи "начислено 11821 опыта (из них 1852 чистого) и 12180 свободного опыта"

для вас что то меняется? два десятка знаков на монитор не лезут?

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
520
[DIS]
[DIS]
2 893 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 20:40:10 пользователь Alexahiks сказал:

а что плохого в надписи "начислено 11821 опыта (из них 1852 чистого) и 12180 свободного опыта"

для вас что то меняется? два десятка знаков на монитор не лезут?

Я скорее был бы за счетчик чистого опыта в бою. Ведь сейчас например в морском сражении приходится гадать чуть ли не на пальцах, уже пройдена очередная планка или надо сделать еще вот это. И когда потом не хватает 37 опыта  к примеру, и ты узнаешь что не хватило только выйдя уже из боя следующего... Я понимаю что при победе чистый опыт множат на полтора а при поражении нет. И я не уверен что в бою этот опыт вообще считается. Но лично мне бы так было гораздо удобнее...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 447 публикаций
Сегодня в 16:11:17 пользователь boil_ocean сказал:

Суть моего предложения в устранении условий возникновения такого непонимания и таких вопросов. Очевидное, на мой пользовательский взгляд, решение - текст, циферки напротив которого идут в зачёт, должен быть одинаковым и там, и там. Предельно просто и понятно, не надо ничего угадывать, домысливать, гуглить, лайфхачить, спрашивать, читать и т.д. Если это по каким-то невероятным техническим причинам невозможно, пусть на вике хотя бы скриншоты будут, где кружочками будет обведено то, что указывается в заданиях как "Базовый" и ещё какой угодно опыт.

То есть поменять первую и вторую вкладку местами?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567
[VOIN]
[VOIN]
Участник
1 394 публикации
8 430 боёв
Сегодня в 19:12:54 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

То есть поменять первую и вторую вкладку местами?

вместо

shot-20_01.02_21_25.04-0752.thumb.jpg.d556d2df90bdc23d07fb8a156caac6e0.jpg

делать вот так

shot-20_01.02_21_25.04-0752.thumb.jpg.87e3df0e7e2f450072cd8e0ef68c0dd3.jpg

Сегодня в 18:45:22 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я скорее был бы за счетчик чистого опыта в бою. Ведь сейчас например в морском сражении приходится гадать чуть ли не на пальцах, уже пройдена очередная планка или надо сделать еще вот это. И когда потом не хватает 37 опыта  к примеру, и ты узнаешь что не хватило только выйдя уже из боя следующего... Я понимаю что при победе чистый опыт множат на полтора а при поражении нет. И я не уверен что в бою этот опыт вообще считается. Но лично мне бы так было гораздо удобнее...

этож самая охраняемая тацйна лесты! даже поблажки пр осундуки есть, а вот это - совсем-совсем тайна!

А так вы за десяток боёв вычислите что почём

----------------

ах да, я бы туда ещё и опыт кэпа закинул

shot-20.01.02_21.25.04-0752.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 447 публикаций
Сегодня в 20:28:52 пользователь Alexahiks сказал:

вместо

Скрытый текст

shot-20_01.02_21_25.04-0752.thumb.jpg.d556d2df90bdc23d07fb8a156caac6e0.jpg

делать вот так

Скрытый текст

shot-20_01.02_21_25.04-0752.thumb.jpg.87e3df0e7e2f450072cd8e0ef68c0dd3.jpg

Зачем захламлять вкладку послебоевой статистики информацией которую можно найти сделав 1 клик. Сегодня расписывать чистый . завтра придут просить написать простыню  какой модификатор сколько дал опыта. А зачем? зачем забивать главную вкладку послебоевой статистики информацией которая нужна пару % игроков и только в период директив или бз

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567
[VOIN]
[VOIN]
Участник
1 394 публикации
8 430 боёв

для удобства тех самых 2%

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[ALEXS]
Участник
48 публикаций

Как по мне, достаточно на вкладке "Кредиты и опыт" добавить подразделы в раздел "Получено за бой". По умолчанию эта строка вроде свёрнута, поэтому для не интересующихся подробностями ничего не изменится вообще, остальным же можно раскрыть её и вуаля - "начислено всего", "базовый (чистый)" и любой другой, по аналогии с, например, разделом "Модификаторы", где явно указывается каждый модификатор и его вклад в результат.

Просто? Просто. Понятно? Понятно. С текстом в БЗ матчится? Матчится.

Собственно, первое правило любого толкового UI и продаж в целом - потребителю должно быть зашибись, иначе может прийти конкурент, который сделает потребителю зашибись вместо тебя. Согласен, с конкурентами у корабликов пока плохо (хорошо?) и это позволяет им борзеть. К сожалению.

С другой стороны, для меня это всё настолько очевидно, что отсутствие такой функциональности заставляет думать, что с расчётом этого самого базового опыта всё как-то не очень чисто. Не в том смысле, что хозяин игры хочет напарить, а в том, что там есть какие-то неоднозначности в отдельных случаях, которые реализовывать геморно, а каждый раз отдуваться на закономерные вопросы - не хочется.

Хотя, может и обычное разгильдяйство-недосмотр, разумеется. Тем более повод довести до ума.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию