Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shurik13

Ранговый спринт 1 vs 1

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

149
[USP]
Участник, Коллекционер
82 публикации
22 755 боёв
Сегодня в 12:46:13 пользователь artemon749 сказал:

От бывших рангов горели, что там часто звезду теряешь. В этих недовольны, что звезду нельзя потерять.

Нельзя, чтобы людям слишком хорошо было, слишком хорошо - это плохо.

У меня горели от постоянных сливов каждый день, вроде и звезды нет нет сохраняешь, а все равно на дно тянет. Горит от команд а не от звезд. Мне кажется динамичней будет если вообще звезды сохранять нельзя будет. Топовые игроки видя расклад сразу играют на сохранение звезды и фактически не помогают команде а думают только о себе. Я их не виню, но если нет возможности сохранить звезду, я уверен, они будут играть и тянуть. А это уже совсем другая игра тут можно учиться у них. А так где скилл не решает - порождается серость.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
329
[NMRS]
[NMRS]
Участник
216 публикаций
9 737 боёв
Сегодня в 09:19:21 пользователь Bro_Set сказал:

снятие звёзд вернуло бы полыхание 5-й точки от раногов. Ты вобще думаеш о чём ты просиш, или так написал , что на потолке прочитал ? ты хоть понимаеш почему у тебя море фана ? да потому что небыло сгораемых звёзд и рангов !

Почему снятие звёзд вернуло бы полыхание 5-й точки? На бой уходит 2-5 минут (мой рекорд 1:54 бой длился, я уработал эсм поперев брать точки на цеппелине и фокуся его пмк и штурмовиками), так что снятие не критично. Это не обычные ранги, где бои растягиваются до 20 минут и отыграв 2 часа можно начать полыхать. Да и без сгорающих звёзд всё быстро прошлось. У меня ушло на движение с 10-го по 1-й примерно 5 часов, со всеми перерывами. Теперь скучно, ведь режим реально интересный получился.

Сегодня в 12:46:13 пользователь artemon749 сказал:

Вот что не сделают разрабы, всё не так.

От бывших рангов горели, что там часто звезду теряешь. В этих недовольны, что звезду нельзя потерять.

Нельзя, чтобы людям слишком хорошо было, слишком хорошо - это плохо.

Иногда нужно и пострадывать :Smile_trollface:

Вы не првы, потому что корень зла кроется в подборе команды. И 8 на 8 очень зависит от многих факторов, в то время как 1 на 1 зависит от личных характеристик. Подгорает в командах когда по одному эсминцу и союзный инвизный шима, зайдя на точку и напустив дымы ловит бортом три веера от клебера и уходит в порт на отметке 18:10. После чего команду как котят расстреливает противник, потому что никого не видно. Или когда в команде по 4 эсма. Очень увлекательный ранговый бой, когда у противника 4 шимы, которые из инвиза дают суммарный залп в 60 торпед по кд, а ты как *** пытаешься крутиться под фокусом чтоб их не словить. И контр-класс крейсеров с РЛС, физически не в состоянии их отконтрить. Потому что засвет любого крейсера с РЛС, кроме минотавра, выше чем дальность работы РЛС. А у минотавра нет фугасов. В связи с чем любой эсминец, кроме крайне уникальных товарищей, которые к 10-му уровню до сих пор не разобрались в базовых механиках, просто не подходят на эсмах к зоне действия РЛС. А минотавр, в отличии от смоленсков/вустеров впитывает цитадели достаточно уверено. Итого, команда оставшаяся без эсмов, зато со всякими смоленсками в дымах и без света вполне нормальное явление было. И при всём желании, оставшись без эсмов наловивших торпед, вытянуть бой крайне сложно. Единственный шанс это продавить и взять точку. Но при этом надо увернуться от торпед и выжить под фокусом, что крайне сложно. Поэтому в командах идут сливы. Если я на республике, идя до пятого ранга ещё в состоянии был в одиночку повлиять на исход боя в большинстве случаев в виду уникальности игроков сидящих на тех рангах, которые даже не имеют представления о механике РЛС или времени прожатия ГАП, то начиная с 5-го и дальше я уже повлиять не могу, потому что там попадаются люди, которые имеют представление о базовых механиках, и противостоять таким даже двум игрокам, при собственных слитых в дымах от торпед эсминцах я не могу. Я точно так же не могу ничего сделать, когда в команде единственный эсминец это хабаровск, который не берёт точки в виду своего конского засвета и умирает под фокусом либо сливает командную игру по очкам, потому что взято 1 точка из 3, и слив идёт по очкам, а борьба с гирингом бессмыслена потому что идя на захват точки хабаровск сольёт по засвету и умрёт в фокусе. И плевать что наша команда успеет за это время убить два крейсера. Точку не взять потому что инвизный гиринг напихает торпед и линкоры умрут в фокусе. Раньше самым скиллозависимым классом был авик, потому что надо было уметь в микроконтроль (контроль авиагрупп), макроконтроль (контроль карты), а теперь самый скиллозависимый класс это эсминец, при игре на котором надо запомнить дистанцию работы РЛС крейсеров противника и не подходить ближе и откидывать граммотно торпеды. Так же надо умудриться выдавить эсминец противника с точки, не поймав от него пару вееров торпед. И вот тут, в связи с тем, что на эсминцах в большинстве своём играет определённый контингент игроков, которые за всё прохождение ветки до 10-го уровня до сих пор не отошли от шаблона "зашёл на точку - поставил дымы - скинул вслепую веера - захватываешь точку" и которые проигрывают по этой стратегии, потому что в рангах могут обложить матом РЛС крейсер в команде и убедить его подойти к точке и дать подсвет. И никакого удовольствия от игры, когда ты на линкоре успокоил половину вражеской команды, оставшись один против 4 эсмов, которые тебя просто варят в торпедном супе. Потому что второй линкор, который курфюст, не умеет пользоваться ГАПом, смоленски без подсвета бессмысленные для команды корабли, а твои 4 эсминца пошли толпой "брать точку пабыструхе" и слились от торпедного супа. И самое интересное, что сделав 150к урона, звезду ты не сохраняешь. Её получит шима ***, который тёрся у синей линии и попал в ямато-рельсохода своими торпедами. А в этих рангах надо было сделать определённое количество побед (36) и количество поражений не имеет значения. Нет, как подарок к новому году, где даже игрок, который на эсминце трётся возле синей линии игнорируя точки и кидает по кд торпеды по линкорам, имеет все возможности дойти и взять первый ранг, это классно. Режим мне понравился, он весёлый и классный, и видеть его повторение хотелось бы в дальнейшем, но уже с учётом снятия звёзд для продления сего события. То что я, сидя в отпуске прошёл его за 5 часов немного уменьшило веселье от него. А по статке я далеко не топовый игрок, несмотря на прострелившие в моих руках некоторые корабли.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 894
Участник, Коллекционер
1 085 публикаций
13 067 боёв

не надо делать сгораемые звезды. 

Я так напомню, что на деле народ приходит в игру. Поиграть и расслабиться. Всякие бонусы от выполнения БЗ и директив, это просто приятная плюшка. А тут частенько все ставится с ног на голову. На матч выходят прокачать кораблик, капитана, выполнить директиву, выполнить БЗ, поднять статку, получить звезду... В итоге проигрыш, штука неприятная, но не смертельная, превращается в трагедию. И народ материться в чате просто потому, что ему не понравилась ваша игра. Игра! 

Парни, ау, это игра! Должно быть весело и увлекательно! 

НЕ надо добавлять сгораемые звезды. Иначе будет ругань на карты, балансер и так далее... 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 120
[ATLES]
Бета-тестер
7 786 публикаций
8 919 боёв

Ужасно раздражают линкоры с торпедами. У них сильное и совершенно необоснованное преимущество - при малом размере карты, обилии островов и необходимости брать точки, выдерживать дистанцию удается только если случайно повезет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19
[GT]
Участник
96 публикаций
15 774 боя
Сегодня в 21:30:10 пользователь Dilandualb сказал:

Ужасно раздражают линкоры с торпедами. У них сильное и совершенно необоснованное преимущество - при малом размере карты, обилии островов и необходимости брать точки, выдерживать дистанцию удается только если случайно повезет.

Если вы на другом ЛК кто заставляет вас лезть на  торпеды Тирпица или Кии?

С КР против них конечно туго, но попробуйте взять точку раньше, и с минимумом очков  превосходства заставьте их гоняться за вами, откидывая торпы и фугася их.

Американским КР конечно ничего не светит, но япы, жабоеды, немцы и итальянцы вполне могут заставить их попотеть за победу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 120
[ATLES]
Бета-тестер
7 786 публикаций
8 919 боёв
Сегодня в 00:43:02 пользователь al_reeds сказал:

Если вы на другом ЛК кто заставляет вас лезть на  торпеды Тирпица или Кии?

А что, простите, делать? Болтаться на периферии постреливая из-за островков, пока они берут точку? Это не на всех картах получается. А проигрывать по очкам - ничуть не веселее, чем просто проигрывать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19
[GT]
Участник
96 публикаций
15 774 боя
Сегодня в 10:16:43 пользователь Dilandualb сказал:

А что, простите, делать? Болтаться на периферии постреливая из-за островков, пока они берут точку? Это не на всех картах получается. А проигрывать по очкам - ничуть не веселее, чем просто проигрывать...

Возьмите точку первым....

Постреливая из-за островов (и попадая)вы не даете ЛК взять точку:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 120
[ATLES]
Бета-тестер
7 786 публикаций
8 919 боёв
Сегодня в 11:53:10 пользователь al_reeds сказал:

Возьмите точку первым....

Постреливая из-за островов (и попадая)вы не даете ЛК взять точку

Гениально. Т.е. не имея толком разведки (ибо не все ЛК оснащены истребителем, you know), я должен сначала как-то успеть на точку раньше противника, да еще и с запасом времени - потому что иначе он просто блокирует ее. При этом наиболее частая ситуация - это "быстрая встреча", то бишь когда оба корабля идут прямо, не сворачивая, и встречаются уже сравнительно вблизи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19
[GT]
Участник
96 публикаций
15 774 боя
Сегодня в 13:36:35 пользователь Dilandualb сказал:

Гениально. Т.е. не имея толком разведки (ибо не все ЛК оснащены истребителем, you know), я должен сначала как-то успеть на точку раньше противника, да еще и с запасом времени - потому что иначе он просто блокирует ее. При этом наиболее частая ситуация - это "быстрая встреча", то бишь когда оба корабля идут прямо, не сворачивая, и встречаются уже сравнительно вблизи.

Я писал про КР и ЭСМ.

Если вы на ЛК то что мешает ВАМ блокировать захват точки, а потом играть на отступлении? Засвет на ЛК 8го уровня примерно одиннаков. Т.е. вы спокойно можете дамажить тирпиц не подходя на его эффективную дальность торпед. Чередуйте фугасы и бб.

Вообще мне непонятно про какой ЛК 8го уровня вы пишете? Норка? Бисмарк?, про кого именно? В чем проблема не пустить Тирпиц на 6км?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56
[URSA]
Участник
189 публикаций
29 489 боёв

Сама идея 1 на 1 лично мне понравилась! Ее нужно взять за основу и довести до ума). Например сделать 5   категорий:

1 эсмы

2 крейсера

3 линкоры

4 возможно авики..

5 к примеру микс. как это было в этом спринте..

А так спринт получился сумбурный и очень короткий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
23
[ROA]
Участник
29 публикаций

я надеюсь все авиководы взяли первый ранг, мне одного раза хватило чтоб нехило вспотеть, на такао, а на ЛК мне ваще страшно представить что будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[-RNM-]
Участник
16 публикаций
15 112 боёв

На хиппере легко ранги прошлись, торпеды часто решали исход.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 894
Участник, Коллекционер
1 085 публикаций
13 067 боёв
В 29.12.2019 в 17:21:52 пользователь ZoRG150rus сказал:

Сама идея 1 на 1 лично мне понравилась! Ее нужно взять за основу и довести до ума). Например сделать 5   категорий:

1 эсмы

2 крейсера

3 линкоры

4 возможно авики..

5 к примеру микс. как это было в этом спринте..

А так спринт получился сумбурный и очень короткий.

Достаточно сделать 2 категории: 

1. Свой класс. (ЛК против ЛК, эсм против эсм и т.д)

2. Микс. (как сейчас)

Сделать это для всех уровней,  с 4 по 10.

Правда, подозреваю,  это или сильно сломает экономику игры, или доходность низведут до кооператива... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию