Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 670
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 415 боёв
Сегодня в 05:17:05 пользователь Arwiden сказал:

это какая каста радуется авику? Вот есть минотавр - он авику не рад. Раньше - когда мог отбиваться от двух 10ых разом, был рад. А сейчас нет.

Может у вас устаревшая информация?

Смешной, смешной контрибьютор. Минотавр, Вустер, Фрислэнд. Техас, недавно играл на Ойгене, очень рад был самолётам, Кливленд, Балтимор, Йошино, Жан Бар в меньшей мере, т.к. очень сильно мешают носоходить, Кремль.
И это только те, кто РАД пофармить самолёты. Остальных кораблей, которые могут отбиться от авиков больше.

Единственные, кто страдает очень сильно и безоговорочно - лоулвл корабли от 4-ых авиков. 

• Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 211
Участник
883 публикации
5 564 боя
Сегодня в 05:16:48 пользователь Flutt сказал:

Какое интересное словоблудие, приправленное сравнением с неприятными субстанциями.

Хорошо, я тоже могу сравнение привести, и почему-то мне кажется, что оно будет более точным и приятным для прочтения.
Вам, чтобы понять, что нефти нет, достаточно 1 раз землю лопатой копнуть?

А мне было достаточно только посмотреть на "новый гейплей" еще ДО "ребаланса" чтобы сказать что это обязательно будет...неприятной субстанцией. Просто потому что здесь - аркада про корабли. А авики раньше играли в RTS на миникарте - а после начали играть в симуляцию авиасима. То есть вообще в другую игру.

Мне - нет. А геологи наличие/отсутствие нефти определяют еще и по окружающим горным породам. Без лопат.

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 864 публикации
15 869 боёв

АВ в текущем их состоянии далеко не имбы, возможность атаковать цель в любой точки карты не значит что авик дамажку свою набьёт в любом случае, самолёты дохнут от любого +- адекватного ПВО, а если кораблей больше чем 2 рядом то налёт на них просто будет без с мысленным. Если 10й авик может пролететь через ордер и откидаться, то 8й рискует даже не долететь. Условно бесконечные самолёты достаточно быстро АВ может остаться с неполными группами.. + постоянные апы ПВО, про то что после 0.8.0 забрали главную фишку АВ их чудовищный альфа страйк с налёта я уже и не говорю. Да какое то время после 0.8.0 АВ имбовали, но сейчас это уже далеко не так.. 10тки да более менее, но 8рки и ниже откровенно слабые. Кстати АВ как никакой другой класс страдает от попадания в низ списка.. тот же Лекс попав к 10ткам даже до одиночных целей с трудом долетает.. остаются только эсмы у которых ПВО как правило слабое и плавают они ближе к точкам отдельно от ордера.. но много ли дамаги можно на них набить это другой вопрос.

• Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 313 публикации
3 223 боя
Сегодня в 03:24:40 пользователь Flutt сказал:
Сегодня в 03:17:05 пользователь Arwiden сказал:

это какая каста радуется авику? Вот есть минотавр - он авику не рад. Раньше - когда мог отбиваться от двух 10ых разом, был рад. А сейчас нет.

Может у вас устаревшая информация?

Смешной, смешной контрибьютор. Минотавр, Вустер, Фрислэнд. Техас, недавно играл на Ойгене, очень рад был самолётам, Кливленд, Балтимор, Йошино, Жан Бар в меньшей мере, т.к. очень сильно мешают носоходить, Кремль.
И это только те, кто РАД пофармить самолёты. Остальных кораблей, которые могут отбиться от авиков больше.

Единственные, кто страдает очень сильно и безоговорочно - лоулвл корабли от 4-ых авиков. 

бесполезно. Товарищи, мы просто о разном говорим. Сбивать самолеты алешек - во первых просто не интересно, но допустим это так,

вы понимаете что авик не будет летать на вас? Он же не ***.

Он пойдет и убьет вашего эсминца, просто подсветив его в нужный момент.

И вы проиграете.

Так и не встретив самолетик.

Но более реален и другой вариант, вы тащите - все хорошо, вот щас отсветитесь, похилитесь и вернетесь в бой и зарешаете, вы мега пво корабль, к вам летит авик и скидывает бб бомбы, теряя 3-5 самолетиков. Вы труп.

Вопрос - вы рады будете этой встрече? Я вот думаю, что нет.

Но вы же не признаетесь в этом =) в вашем мире авики толко вокруг летают и падают, а вам ни урона по засвету, ни прямого урона или разворота под Линкор.

И даже прямые примеры таких раскладов вас не переубедят ни в чем.

Вот, кстати, пример - тогда уж

https://youtu.be/0VzkCpkwp5E?t=701

Или вот тут был ли рад авику данный смоленск?

и помог ли ему ордер?

https://youtu.be/0VzkCpkwp5E?t=666

Но вы же не ответите на прямые вопросы, да - авиководы?:)

• Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 670
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 415 боёв
Сегодня в 05:32:23 пользователь Alarika сказал:

А мне было достаточно только посмотреть на "новый гейплей" еще ДО "ребаланса" чтобы сказать что это обязательно будет...неприятной субстанцией. Просто потому что здесь - аркада про корабли. А авики раньше играли в RTS на миникарте - а после начали играть в симуляцию авиасима. То есть вообще в другую игру.

Мне - нет. А геологи наличие/отсутствие нефти определяют еще и по окружающим горным породам. Без лопат.

Прочитайте мою подпись. Игра не про КОРАБЛИ, игра про морские сражения 20 века, и про ФЛОТ того времени (в какой-то рекламе видел, да и ссылка, было flot.ru или что-то в этом роде).

Не поделитесь ли методом, как найти нефтяную ловушку, не получая образцы горных пород из земли, а просто оценив всё вокруг?)

Сегодня в 05:40:32 пользователь Arwiden сказал:

И даже прямые примеры таких раскладов вас не переубедят ни в чем.

Вот, кстати, пример - тогда уж

https://youtu.be/0VzkCpkwp5E?t=701

Минотавр бортом к вражеской команде. Будучи слепым вылез на вражеский респ. Исход очевиден. Если бы не авик, его бы подсветил Гиндер. Типичный уопрант

1-ый ответ есть.

и помог ли ему ордер?

Да, помог. Снова бы на него авик не прилетел, но он изначально получил урон явно благодарю "нетоксичному" классу в лице Клебера.

2-ой ответ есть.

Ответы есть, но слушать их не обязательно, ведь авики "имба"

• Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
6 313 публикации
3 223 боя
Сегодня в 03:41:13 пользователь Flutt сказал:

Игра не про КОРАБЛИ, игра про морские сражения 20 века, и про ФЛОТ того времени

поэтому давайте между 3мя классами будет хоть какой то баланс,  а авики у нас не вписываются - поэтому, т.к. у нас ФЛОТ, пусть они будут немножко вне основных механик игры, игра же про ФЛОТ!!! а там были самолеты и они имбовали, реализмус!

Так, да?

Ну дайте уже ракетное вооружение эсминцам, пусть они ракеты запускают по авикам и валят их на респе. Будет хоть какой-то антикласс, ей богу.

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 765
[RE]
Участник, Участник, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 02:21:11 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

Есть у меня один кораблик, Китаказе его звать. Все жду авиков на нем. Но не попадаются как на зло... Но недавно попался я в бой с ав. И было весело наблюдать самолетопад. И это только один из примеров этой касты

Играл недавно на его старшем брате, Харугумо. Как-то я совсем не был рад авику в боях. Ведь он меня развалил за два налета штурмовиков, потеряв в ответ аж 7 ударных самолетов. Не очень похоже на самолетопад.

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 474 публикации
Сегодня в 03:32:23 пользователь Alarika сказал:

А авики раньше играли в RTS на миникарте - а после начали играть в симуляцию авиасима. То есть вообще в другую игру.

А игра-то про симулятор наводчика орудийной башни, оказывается?:Smile_teethhappy:

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
306
[STEL]
Участник
139 публикаций
2 812 боёв

бесполезно. Товарищи, мы просто о разном говорим. Сбивать самолеты алешек - во первых просто не интересно, но допустим это так,

вы понимаете что авик не будет летать на вас? Он же не ***.

Он пойдет и убьет вашего эсминца, просто подсветив его в нужный момент.

И вы проиграете.

Так и не встретив самолетик.

Во первых как раз таки будет. Увы,но наблюдения показывают, что процентов 60 игроков это безумные безумцы и они могут спокойно на брите 8 лвл летать на фрисланд потеряв 50 самолей, хотя цели еще есть. 

Во вторых эсминец можно прикрывать своим ПВО, я не призываю кататься рядом с эсмом на 5 км от врага. Можно находится в сейве, но не далеко от эсма. Да и эсм должен понимать, что если он отойдет от тимы то сдохнет. Если он этого не делает, то это очередной безумный безумец. Да и говорят маневр может помочь ему.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
6 313 публикации
3 223 боя

Минотавр бортом к вражеской команде. Будучи слепым вылез на вражеский респ. Исход очевиден. Если бы не авик, его бы подсветил Гиндер. Типичный уопрант

1-ый ответ есть.

с чего это он очевиден? Минотавр если бы и засветился от гиндена, успел бы встать в дым и потом через него отступить.

А так я его увидел раньше, в итоге тормозил в дыму он уже под фокусом, ну и итог да - очевиден. Всем, кроме авиководов.

Т.е. роль авика в уничтожении минотавра вы не видите, но главное то в другом - был ли рад минотавр авику и самолетикам? Мне тут пишут, что прямо счастье испытывают пво корабли - чет вот не заметно.

Сегодня в 03:40:32 пользователь Arwiden сказал:

и помог ли ему ордер?

Да, помог. Снова бы на него авик не прилетел, но он изначально получил урон явно благодарю "нетоксичному" классу в лице Клебера.

2-ой ответ есть.

Что? Я пролетел над пво минотавр, который сидел в дыму и эсминцев + под пво самого смоленска, и добил его. Как ему помог ордер, вы вообще о чем? Смоленск умер, и это кратно важнее потерянных каких то самолетиков.

И еще раз - был ли он рад, что он сбил что то там, вы на этот вопрос то ответьте. Хотя ответ очевиден - ему было пофигу на самолеты, ему умирать на хотелось.

Как и минотавру.

Сегодня в 03:40:32 пользователь Arwiden сказал:

Ответы есть, но слушать их не обязательно, ведь авики "имба"

Сам себе подсветил и убил инвизный пво  корабль в его тылу в пво ордере, который убегал за островом и в полной безопасности - не не имба.

Блин, вы смешные, ей богу.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 670
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 415 боёв
Сегодня в 05:47:32 пользователь Arwiden сказал:

поэтому давайте между 3мя классами будет хоть какой то баланс,  а авики у нас не вписываются - поэтому, т.к. у нас ФЛОТ, пусть они будут немножко вне основных механик игры, игра же про ФЛОТ!!! а там были самолеты и они имбовали, реализмус!

Так, да?

Ну дайте уже ракетное вооружение эсминцам, пусть они ракеты запускают по авикам и валят их на респе. Будет хоть какой-то антикласс, ей богу.

Баланс между всеми классами уже давно смещён в сторону эсминцев. Авианосцы этот перекос как раз поправляют.

Антикласса нет, как и у треугольников. Есть корабли, котоыре могут им эффективно противодействовать. И пусть меня забанят на месте, если я не прав, но кораблей, эффективно противодействующих авикам больше, чем способных сделать тоже самое с треугольниками.

Я не против ракет на треугольниках. Ещё больше я не против, чтобы ПВО зависила от навыков игрока. Я ещё за то, чтобы Худу вернули старую заградку, а Вустеру с Минотавром среднюю ауру хотя бы 5 км. Я не авиковод, есть люди, которые в разы лучше меня играют, я крейсеровод. И у меня проблем с авиками не возникает, как и у всех моих знакомых. Почему у статиста-контрибьютора проблемы - непонятно.

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 211
Участник
883 публикации
5 564 боя
Сегодня в 05:41:13 пользователь Flutt сказал:

Прочитайте мою подпись. Игра не про КОРАБЛИ, игра про морские сражения 20 века, и про ФЛОТ того времени (в какой-то рекламе видел, да и ссылка, было flot.ru или что-то в этом роде).

Не поделитесь ли методом, как найти нефтяную ловушку, не получая образцы горных пород из земли, а просто оценив всё вокруг?)

Отключены у меня подписи. А так судить об игре по РЕКЛАМЕ игры - это да. Особенно смотрятся морские сражения на тихоокеанском ТВД при участии советских и германских линкоров существовавших лишь в виде проектов - хоть кино снимай : "Ленин" защищает Окинаву от "ГроссКурфюрста" . 27.gif.5e4ad38c8770a672da7609807ff68a54.gif И да - я там где то сильно выше уже писала что игра не про ФЛОТ - потому что флот подразумевает организованность и единое командование. А тут - игра именно про КОРАБЛИ поскольку какая либо организованность может быть наверно только в клановых боях но уж никак не в режиме случайного боя.

Читала что в Сибири нефть находили просто по радужной пленке на болотах, а в Техасе - по наличию каких то специфических сланцев в естественных разломах земли.

Изменено пользователем Alarika
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 765
[RE]
Участник, Участник, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 02:55:30 пользователь Flutt сказал:

Антикласса нет, как и у треугольников. Есть корабли, котоыре могут им эффективно противодействовать. И пусть меня забанят на месте, если я не прав, но кораблей, эффективно противодействующих авикам больше, чем способных сделать тоже самое с треугольниками.

Уже же даже ранги 1х1 устроили. На них уже даже для самых тупых должно было стать понятно, что законтрить 1х1 эсминец может любой класс. Против адекватного игрока, который смог в маневр и миникарту, торпедный эсминец не может ничего.

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
6 313 публикации
3 223 боя
Сегодня в 03:55:30 пользователь Flutt сказал:

Баланс между всеми классами уже давно смещён в сторону эсминцев. Авианосцы этот перекос как раз поправляют.

Есть корабли, котоыре могут им эффективно противодействовать. И пусть меня забанят на месте, если я не прав, но кораблей, эффективно противодействующих авикам больше, чем способных сделать тоже самое с треугольниками.

Я не против ракет на треугольниках. Ещё больше я не против, чтобы ПВО зависила от навыков игрока. Я ещё за то, чтобы Худу вернули старую заградку, а Вустеру с Минотавром среднюю ауру хотя бы 5 км. Я не авиковод, есть люди, которые в разы лучше меня играют, я крейсеровод.

Я посмотрел вашу статистику и не увидел там смещения в сторону эсминцев. Я бы сказал, что скорее в обратную сторону смещение есть.

По урону, по килам, по выживаемости и про альфе.

Цитата

Антикласса нет, как и у треугольников.

Да что вы говорите. Я тут недавно катался на венеции, меня два эсминца на точке В на крае вулканов убить не могли. Торпили торпили, торпили торпили, а потом почему то все умерли. И это у меня никакого РЛСа нет и даже гапа.

Парадокс и магия, если они такие крутые - чего они меня с гк то не убили, ну или хотя бы торпедами не зторпили насмерть?

И это  я не вспоминаю про минотавра с РЛС

Цитата

И у меня проблем с авиками не возникает, как и у всех моих знакомых. Почему у статиста-контрибьютора проблемы - непонятно.

ну даже и не знаю, может вы не доживаете в бою, когда начинаются проблемы с авиком? 

Знаете, когда в конце остается 3-4 корабля, то ордера уже никакого не получается, и авику очень легко прилететь лично к вам и на деле показать, что чехать он хотел на ваше пво, и ваши остатки хп он и так добьет.

Не говоря уже о свете своим союзникам.

Сегодня в 04:03:16 пользователь MirniyTraktor сказал:
Сегодня в 03:55:30 пользователь Flutt сказал:

Уже же даже ранги 1х1 устроили. На них уже даже для самых тупых должно было стать понятно, что законтрить 1х1 эсминец может любой класс. Против адекватного игрока, который смог в маневр и миникарту, торпедный эсминец не может ничего.

что ты такое говоришь, эсминцы имба и не контрятся, срочно исповедуйся в своем грехе!

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 670
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 415 боёв
Сегодня в 05:58:00 пользователь Alarika сказал:

Отключены у меня подписи. А так судить об игре по РЕКЛАМЕ игры - это да. Особенно смотрятся морские сражения на тихоокеанском ТВД при участии советских и германских линкоров существовавших лишь в виде проектов - хоть кино снимай : "Ленин" защищает Окинаву от "ГроссКурфюрста" . 27.gif.5e4ad38c8770a672da7609807ff68a54.gif И да - я там где то сильно выше уже писала что игра не про ФЛОТ - потому что флот подразумевает организованность и единое командование. А тут - игра именно про КОРАБЛИ поскольку какая либо организованность может быть наверно только в клановых боях но уж никак не в режиме случайного боя.

Ну так определитесь, игра про реализм, про флот, или про корабли только? Уже точно известно, что она точно не про первое и третье.

И Ваша проблема с невозможностью организовать союзников должна приводить к удалению авианосцев из игры?

Читала что в Сибири нефть находили просто по радужной пленке на болотах, а в Техасе - по наличию каких то специфических сланцев в естественных разломах земли.

Ну да, по наличию сырой нефти, прошедшей через трещины, можно определить, что она есть. В ОАЭ тоже есть целые нефтяные пятна.

Сегодня в 06:03:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Арвиден, ты всегда Трактора зовёшь, когда аргументы кончаются?

• Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
306
[STEL]
Участник
139 публикаций
2 812 боёв

игра не про ФЛОТ - потому что флот подразумевает организованность и единое командование. А тут - игра именно про КОРАБЛИ поскольку какая либо организованность может быть наверно только в клановых боях но уж никак не в режиме случайного боя.

То что игроки не могут кооперироватся это вина самих игроков и ущербности самого режима случайных боев. Награды ×1,5 опыта и прочего гешафта за победу не достаточно. Всем известно, что много дают за пресвятую домажку и ПУКи, а танковка и прочие прелести это бред сивой кобылы. 

Если вам так не нравятся авики, то просите отдельный режим "Первая мировая" и все, никаких авиков.

Изменено пользователем IJN_Kawakaze
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
6 313 публикации
3 223 боя
Сегодня в 03:48:36 пользователь MirniyTraktor сказал:
Сегодня в 03:21:11 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

Есть у меня один кораблик, Китаказе его звать. Все жду авиков на нем. Но не попадаются как на зло... Но недавно попался я в бой с ав. И было весело наблюдать самолетопад. И это только один из примеров этой касты

Играл недавно на его старшем брате, Харугумо. Как-то я совсем не был рад авику в боях. Ведь он меня развалил за три налета штурмовиков, потеряв в ответ аж 7 ударных самолетов. Не очень похоже на самолетопад.

может они в коопе играют, я даже не знаю. Кто в здравом уме будет радоваться налету авика?

Сегодня в 04:07:49 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

То что игроки не могут кооперироватся это вина самих игроков и в ущербности самого режима случайных боев.

если игроки будут кооперироваться - как то советуют авиководы, вы же первые убежите с воем из игры.

Люди пришли не в КБ играть (где кстати кооперирование то как раз КРАЙНЕ уныло выглядит, ходить строем эффективно, но скучно), а в рандом - где по сути каждый сам за себя, но иногда можно и помочь (рлску там дать или еще чего).

Вы же предлагаете игрокам из рандома только из-за одного сраного авика ходить ордером весь бой, не выполняя другие более интересные задачи, такие как "борьба эсминцев на точках, захват этих точек, торпедирование на близко дистанции, перестрелка и последующи отсвет крейсеров, танковка линкоров вблизи в зоне ПМК и т.д. и т.п.", потому что если все это делать - то прилетит авик и обосрет вам всю малину.

• Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[AZLN]
Участник
40 публикаций
4 031 бой
Сегодня в 03:07:50 пользователь Arwiden сказал:

может они в коопе играют, я даже не знаю. Кто в здравом уме будет радоваться налету авика?

Всегда приветствую самолёты авиков на Вустере, даже без супермодки. А на 8ых, недавно "мастера ПВО" на норке взял - тоже счастлив этому. Нравится когда помогаешь союзниками своими пулеметиками - чувствуется сразу одна из предназначенностей корабля

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 670
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 415 боёв
Сегодня в 06:07:50 пользователь Arwiden сказал:

Ровно также, как и треугольнику на фланге не будет рад ни один здаровомыслящий человек.

Даже далеко за примером ходить не надо.
unknown.png
unknown.png
unknown.png

И да, я авикам в бою рад всегда. Это возможность контрить надоедливые треугольники.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 941
[CLOUD]
6 313 публикации
3 223 боя
Сегодня в 04:14:23 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

Нравится когда помогаешь союзниками своими пулеметиками - чувствуется сразу одна из предназначенностей корабля

А я вот не радуюсь. Ибо в 90% времени на вустере я не свечусь. А если свечусь, то сильно напрягаюсь, ибо могут прислать на все лицо.

Если вас не волнуют такие моменты - как прилет на все лицо залпа от лк, я завидую вашим стальным нервам и общему самопожертвованию.

Сегодня в 04:14:23 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

кстати, вы тоже считаете  - что баланс смещен в сторону эсминцев?:)

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.