Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Argond

Предложение по будущим контейнерам

В этой теме 2 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 588
[XV]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации

В танках тоже продают сундуки на нг и каждый год на первый день продаж шоп ложится на сутки - сотрудники коммерческого отдела попросту не успевают подставлять мешки под денежные переводы от благодарных игорьков. Секрет популярности товара прост: на половину стоимости ящика тут же отсыпается голда, на вторую половину два айтема для ивента и рандомный айтем. Если купить один сундук, то ещё можно вытащить ненужное серебро, но при покупке большого пака гарантирован выход в хороший плюс за счёт дополнительной голды и прем техники. 

Для кораблей официальных шансов дропа нигде не видел, но на прошлогоднем ивенте некоторые пользователи покупали тонны контейнеров и делились неофициальной статистикой. С контейнера по 275 (ныне по 196) шанс дропа корабля был 10%. Логично предположить, что он примерно таким и остался. 

Из списка 86 кораблей меня бы порадовали 10 премов и огорчили 40. Таким образом, для меня шанс дропа нужного корабля сокращается до 2%.

Можно посчитать иначе. Все корабли, кроме выведенных из продажи можно купить и так, тогда ценность имеют только 12 кораблей (они самые первые в списке на странице товара в шопе). Шанс дропа делим на 86 и умножаем на 12, шанс вытащить снятое с продажи 1.4%. Тоже не очень много. 

На мой взгляд в вариантах призов эребор с баластом. 

Как можно сделать лучше. 

Или добавить опцию с выбором например 10-15 лодок из 86, чтобы ненужные точно не выпали. 

Или убрать из призов расходники. Сейчас из-за обилия ненужных кораблей и камо на большом паке гарантирован уход в минус, а не в плюс как в танках. Пусть с большого пака будет падать или 120-150% его стоимости дублонами или выведенный из продажи корабль - тогда появится смысл. Судя по марафону на ПР в отдел маркетинга наняли профессора высшей математики - я уверен что он рассчитает новые призы в лучшем виде) 

P.S. Ладно, забудьте все что я тут написал) 

Я это сказал до ознакомления с директивами хД 

Лично мне уже ничего нового не надо, кроме коллабов HSF и AL. 

Изменено пользователем Argond
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 244
[RADIO]
[RADIO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 118 публикаций
8 524 боя

А давайте просто выбираем из списка лодку, которая должна выпасть из контейнера, и все? К чему все эти замороки? :cap_happy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию