Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика на картах для Ранговых боев 14ого сезона | Трезубец, Греция, Гавань

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 799
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 821 публикация
2 821 бой

Попросили записать видео про тактику на картах в рб (сам я РБ уже отмучил за 81 бой), тема очень обширная, вариантов миллион, если в каждый момент разбирать - видео будет на часы, поэтому я постарался очень коротенько и схематично расписать основные расклады.

Точки танковки и позиции поджима нарисованы не идеально, не стоит их воспринимать как "ВОТ ИМЕННО ТУТ НАДО СТОЯТЬ", нет - это лишь примерные места, и занимание их или не занимание, отступление и т.п. зависит от общей ситуации в бою.

p.s. https://vk.com/arwidentv  VK группа канала, новости, анонсы стримов, и видео

p.p.s. другие видео по тактика на картах:

Тактика по другим картам, тут есть Север https://youtu.be/fbB6h1pYPTw

Тут контрудар и осколки: https://youtu.be/KTYNVu8ztNg  (север не актуален)

Про пеленгацию: https://youtu.be/Qw07fqIYdcs

• Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
726 публикаций
6 640 боёв
Сегодня в 18:17:31 пользователь Arwiden сказал:

Про пеленгацию

Если не трудно, положите скрины Ваших перков и модок для Лайтинга,  Ютланда, Даринга и Казака с использованием пеленга. Кэп общий на Казака и Ютланда 19-перковый. Размышляю как раскидать, до этого играл без пеленга. Ролики Ваши по пеленгу смотрел и подсел на него :)  . А с брит. ЭМ сильно много чего из перков хочется.

Изменено пользователем sushil_igor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 799
[RE]
5 821 публикация
2 821 бой
Сегодня в 20:05:52 пользователь sushil_igor сказал:

Если не трудно, положите скрины Ваших перков и модок для Лайтинга,  Ютланда, Даринга и Казака с использованием пеленга. Кэп общий на Казака и Ютланда 19-перковый. Размышляю как раскидать, до этого играл без пеленга. Ролики Ваши по пеленгу смотрел и подсел на него :)  . А с брит. ЭМ сильно много чего из перков хочется.

Вариант с пеленгом только такой 

uQD7do6.png

Он же такой же и для харугумо и ко.

Беда в том, что вы сильно проседаете по ДПМу.  

На всех остальных билд само собой вот такой

DFyJlFi.png

по модулям - все на гк и разгон с мест + само собой инвиз.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
726 публикаций
6 640 боёв

Спасибо

Сегодня в 20:29:02 пользователь Arwiden сказал:

Беда в том, что вы сильно проседаете по ДПМу.  

буду думать.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 334
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
20 470 боёв

Бестолку это все для рангов.

Во первых тактика зависит от сетапов, как своих так и соперника. Т.к они постоянно разные - то можно дать только общее понимание,  но не конкретную тактику.

Во вторых - кто будет слушать эту тактику? Я пару раз пытался организовать раскатку, но откровенным суперджидаям пофиг, он прут сливаться прямо с респа.

Так что максимум, если видишь в своей команде кого-то с сильного клана, можно с ним договориться (к сожалению по другому силу соратников не оценить).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 799
[RE]
5 821 публикация
2 821 бой
Сегодня в 22:34:09 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Бестолку это все для рангов.

Во первых тактика зависит от сетапов, как своих так и соперника. Т.к они постоянно разные - то можно дать только общее понимание,  но не конкретную тактику.

Во вторых - кто будет слушать эту тактику? Я пару раз пытался организовать раскатку, но откровенным суперджидаям пофиг, он прут сливаться прямо с респа.

Так что максимум, если видишь в своей команде кого-то с сильного клана, можно с ним договориться (к сожалению по другому силу соратников не оценить).

Толк всегда есть, кто то посмотрит и сделает выводы. Изменить мир у меня планов нет.

А тактика хороша для общего понимания, я не говорю что следовать надо слепо ей, просто если ты ПОНИМАЕШЬ - как надо, то в бою уже сможешь хотя бы корректировать свое поведение.

В общем - полезно. Больше скажу, оно даже МНЕ было бы полезно, если бы кто то сделал такое видео до того - как я пошел в ранги, и тот кто его сделал, я бы ему доверял.

т.е. этакий краткий ликбез по картам и по разъезду, самому думать лень, а тут глянул и уже примерно понимаешь чего на карте ждать новой (если ниразу ее не видел - тот же трезубец).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 334
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
20 470 боёв
Сегодня в 23:40:36 пользователь Arwiden сказал:

т.е. этакий краткий ликбез по картам и по разъезду, самому думать лень, а тут глянул и уже примерно понимаешь чего на карте ждать новой (если ниразу ее не видел - тот же трезубец).

Я честно говоря видео не смотрел, потому что прошел уже этот сезон, но как можно показать разъезд на карте не зная сетапа я хз. Есть АВ или нет. 0 эсминцев или по 4 эсминца. 2 Сталика или 2 Смоленска. Чего только не было в этих рангах... Я даже одного Хабаровска видел, как его в разъезд предугадать?))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 799
[RE]
5 821 публикация
2 821 бой
Сегодня в 22:44:35 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Я честно говоря видео не смотрел

Даже и не знаю что сказать. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации