Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hans012

Незакрытое нетестирование, механика взаимодействия с островами

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

690
[ARP]
Участник
1 541 публикация

Думаю многие сталкивались с ситуацией, когда ты садишься на мель/врезаешься в остров и не можешь выбраться из этого плена. Данная проблема существует столько, сколько существует игра.  Как мне рассказывали в мобильных корабликах данной проблемы не существует, хоть ими занимается и не Леста (а как это работает в консольной версии?). Разработчики почему-то не хотят решать данный вопрос, а он напрямую влияет на комфорт от игры и удовлетворенность игрового процесса. Почему бы не сделать механику взаимодействия с островами аналогичной или похожей механики взаимодействия с синей линией? Разработчики оправдывают существующую механику тем, что это якобы позволяет не злоупотреблять сидением за островами, но есть на мой взгляд другое решение – сделать штраф к хп во время трения об острова.Также было бы неплохо четче обозначить границы остров, чтобы нашим неокрепшим умам было проще не попадать в подобные ситуации 

Скрытый текст

• Плюс 14
  • Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 379
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
10 821 публикация

А че не видно работу рулем? Должно же быть видно. Вправо рулил?

Сейчас очень трудно застрять, система местами даже уткнуться не дает выталкивая от "запланированного" утыкания носом

Вообще этот видос надо в ЦПП так то - здесь я так понимаю чтобы оправдаться перед злыми чатерами? ))))

А так классический "влет бортом на маневре". Где то есть "инвизные острова" которые надо править в ЦПП.

Осторожней надо с островами - все же знают что "так бывает"

• Круто 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 04:21:13 пользователь WarXed сказал:

А че не видно работу рулем? Должно же быть видно. Вправо рулил?

Сейчас очень трудно застрять, система местами даже уткнуться не дает выталкивая от "запланированного" утыкания носом

Вообще этот видос надо в ЦПП так то - здесь я так понимаю чтобы оправдаться перед злыми чатерами? ))))

А так классический "влет бортом на маневре". Где то есть "инвизные острова" которые надо править в ЦПП.

Осторожней надо с островами - все же знают что "так бывает"

Там все было, кто-то рассказывал, что помогает автопилот – не помогает. Можно влететь и не "бортом" (там кормой), можно тупо носом встрять и не мочь сдать назад

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 164
[AVAST]
Участник
1 586 публикаций
13 827 боёв

нужно не механику взаимодействия вводить,а береговую артиллерию-прижался к острову,получай ,бодрящие залпы с берега.Большому кораблю-большое плавание,а не большое теребонькание из за островка:Smile_izmena:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 456
[DONAT]
Глобальный модератор
10 420 публикаций
12 056 боёв
Сегодня в 04:00:04 пользователь Hans012 сказал:

но есть на мой взгляд другое решение – сделать штраф к хп во время трения об острова

На мой взгляд, эта та ситуация, когда гильотина предлагается в качестве лекарства от головной боли. Я сам так изредка застревал, но - изредка. А береговую линию все задевают гораздо чаще.

Видео, думаю, и правда стоит направить в ЦПП.

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
1 443 боя

"Актуальность данной проблемы обусловлена некорректными отношениями судоводителей к своим должностным обязанностям, приводящим к аварийным ситуациям, посадки судна на мель" (с)

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 167
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 856 публикаций
19 258 боёв
Сегодня в 13:42:08 пользователь Smokor сказал:

"Актуальность данной проблемы обусловлена некорректными отношениями судоводителей к своим должностным обязанностям, приводящим к аварийным ситуациям, посадки судна на мель" (с)

уже и забыл, когда последний раз застревал в островах. :cap_look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
11 607 боёв
Сегодня в 05:36:22 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

нужно не механику взаимодействия вводить,а береговую артиллерию-прижался к острову,получай ,бодрящие залпы с берега.Большому кораблю-большое плавание,а не большое теребонькание из за островка:Smile_izmena:

Ага , удачи играть на мойке /вустере / минотавре от открытой воды

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[PEPE]
Участник
4 465 публикаций
16 701 бой
Сегодня в 07:36:22 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

Лучше пусть туземцы начинают бегать по пляжу и из луков обстреливают корабль. Многие острова ведь без признаков цивилизации...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 235
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 430 публикаций
7 406 боёв

Последний раз в острове застревал года 2 назад. Да и то, в том случае было хорошо видно, что и корма, и нос уперлись в остров в небольшой лагуне. А так, чтоб уперся чисто носом и не смог вырулить вообще, еще на ЗБТ последний раз было. Короче, не такая это и частая проблема.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 12:52:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Последний раз в острове застревал года 2 назад. Да и то, в том случае было хорошо видно, что и корма, и нос уперлись в остров в небольшой лагуне. А так, чтоб уперся чисто носом и не смог вырулить вообще, еще на ЗБТ последний раз было. Короче, не такая это и частая проблема.

2:55:30

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
89
[CHE]
Участник
137 публикаций
8 198 боёв

Недавно вот в рангах на минотавре дефал направление, отступал отстреливаясь, при этом не хотел подставлять борт и пройти как можно вблизи острова. В итоге в маневре вписался между двумя выступами. Ни вперед, ни назад сначала не мог двинуться, потом начало ёрзать на пол писюльки назад и вперёд. И это все под обстрелом и торпедами. Минуту точно провел в таком положении и чудом выбрался. С такими ситуациями начинаю сталкиваться все чаще и это очень не приятно. Также начал часто сам замечать как другие врезаются в острова и не могут выбраться, становясь лёгкой мишенью. Раньше как-то этой проблемы не замечал. Сейчас ее надо разрабам действительно решать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию