Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Baron_fon_Usher

Башни ГК французов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
436 публикаций
9 239 боёв

Недавно качая французские ЛК столкнулся с такой интерсной фигней, вроде исторически у французских ЛК была довольно толстая перегородка в башне ГК, которая делила башню на две части, по 2 орудия. А в бою мне выбивают сразу всю башню. Хотел написать разрабам, но не понимаю, как? Непонятные темы на форуме висят, которые НИКОМУ не нужны. Типа ОБРАТНАЯ связь, а тему создать нельзя. Что это за обратная связь? Но это оффтоп. Народ может кто, донесет до разрабов про эту проблемку, что башни ГК у французский ЛК были более живучи.shot-19_11.29_19_33.23-0194.thumb.jpg.d0af276c46cd5df68d0065179571a837.jpg

Изменено пользователем Baron_fon_Usher
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[WARMN]
Участник
121 публикация
6 486 боёв

Могу ошибаться, но центральные орудия так не могло перекосить, ибо в одной люльке находились парно боковые орудия. Но, думаю врят ли это кому то интересно, контур то  корабля совпадет))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
436 публикаций
9 239 боёв
Сегодня в 02:05:59 пользователь kupoross1 сказал:

Могу ошибаться, но центральные орудия так не могло перекосить, ибо в одной люльке находились парно боковые орудия. Но, думаю врят ли это кому то интересно, контур то  корабля совпадет))

да дело не в скриншоте, а вообще в механике. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 823 публикации

Есть такое, 380м башни у франчей слабоваты. "Профилактика" плюс "Основное вооружение мод.1" частично спасают ситуацию. На Репаблике такой проблемы уже не наблюдается.

Что до изменения механики так, чтобы выбивалась только половина башни - это вряд ли. Тут надо будет или заново весь код писать для модулей, или делать "костыль" в виде разделения башен на полубашни - что уже в плане стрельбы даст необоснованное преимущество. Ришельё, Жан Бар и Эльзас и сейчас довольно сильны, а с возможностью отстреливаться полубашнями ещё сильнее станут (ибо в случае разделения башен "костылём" механика стрельбы тоже поплывёт). И придётся их резать, а оно надо:cap_hmm:?

Сегодня в 22:05:59 пользователь kupoross1 сказал:

центральные орудия так не могло перекосить, ибо в одной люльке находились парно боковые орудия.

Почему нет, можно допустить что при пробитии башни сломало люльку и орудия раскорячило, пуркуа бы не па:cap_yes:.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 039
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 968 публикаций
7 825 боёв

Пилить особую механику повреждения башен для нескольких кораблей в игре слишком затратно. Так что повреждаются как у всех.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 236 публикаций
2 677 боёв
Сегодня в 20:13:22 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

А в бою мне выбивают сразу всю башню.

Народ может кто, донесет до разрабов про эту проблемку, что башни ГК у французский ЛК бли более живучи.

Дело не во французе, а в механике игры.

Башня, как и любой модуль, имеет свою броню и хп; если снаряд пробил башню и взвёлся внутри, то он отнимет от модуля сколько там надо хп и повредит или вынесет совсем.

Я на стриме видел, как ЛК9 получил в башню от Шарни сразу 2 снаряда и от башни отлетело сразу 9к хп и она накрылась тазом. Обидно? Да, но такова механика, она одинакова для любой нации. А башни не настолько бронированы, как цитадели.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
436 публикаций
9 239 боёв

Спасибо за нормальные ответы, респект пацанам которые понимают. Я думал над этим, но озвучил на форуме. Ожидал хейта, но неожиданно увидел понимание.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 823 публикации
Сегодня в 22:45:54 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Спасибо за нормальные ответы, респект пацанам которые понимают. Я думал над этим, но озвучил на форуме. Ожидал хейта, но неожиданно увидел понимание.

Да просто не первая тема уже. Разрабы отписывались, что частое выбивание башен-де это от особенностей геймплея французов, которые часто "танчат носом". Отчего им туда всё и влетает. Плюс сами башни габаритные, промахнуться трудно. Но вроде как обещали последить за ситуацией, однако это явно будет нескоро(статистический период плюс-минус полгода обычно). В любом случае механику менять не будут, накрайняк накинут ещё питульку ХП модулям.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 191
[GORKY]
Участник, Коллекционер
16 606 публикаций
12 248 боёв
Сегодня в 21:13:22 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

вроде исторически у французских ЛК была довольно толстая перегородка в башне ГК, которая делила башню на две части, по 2 орудия.

Тут аркада, со своим балансом. и

Сегодня в 21:13:22 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

мне выбивают сразу всю башню

потому, что это считается (в игре) одним модулем, со своим кол-вом хп.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию